Метки
Описание
Это история о переходе беззвестной шечки в величайшую воительницу-героиню для всего мира с последующим исчезновением.
Примечания
Фанфик для подготовки к ещё большему фанфику-кроссоверу.
Посвящение
Спасибо бесстрашной Нике и её Великому и любимому создателю.
Часть 2
05 марта 2024, 12:58
—Звезды светят — рои пашут! Вот такая доля наша!
—Заткнись, Картман! Не я захотел накатиться кроворомом в баре Святой Нации сквозь ночную мглу. Причëм ПРЯМО ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОГО ПЛАМЕНИ, когда весь алкоголь находится под пристальным вниманием. Да если бы не ты, то и мне бы не пришлось здесь ковырять камень. Так что не кричи особо и работай, у нас хотя бы срок на 20 суток, а тут есть бедолаги с пожизненным рабством.
—Ты что-ли новый слуга тут? Этот раб сбежал около 2 месяцев назад и уже устроил переполох в Стопке, Сета был похищен и унесëн в Королевство шеков. Тут он был известен по прозвищу "Грешник" ,когда он сбегал на пару со своим новым товарищем беглым слугой он не убил ни единого охранника , хотя и вырубил за одну ночь весь гарнизон и рассажал их по клеткам без оружия и в лохмотьях. Грязное существо этот шек... Под покровом ночи творит зло ибо отродье Нарко.
—А я верю, что в него вселился демон. Обычные рабы не могут так бегать с оковами и товарищем на плечах, это демон Нарко во плоти! Я лишь получал слухи, но мои братья с заставы Стражников недавно на границе с СГ сталкивались с ним и его отрядом. Большинство из них лишь жалкие отродья Нарко: женщины, шеки, рои даже есть и не дай Окран там будут железные монстры... В бою они не шибко сильные, но есть среди них троица, в которой во главе стоит тот самый Грешник. Клянусь, если он покусится на Плохие зубы — я лично пойду и сожгу его в очистительном пламени!
—Настрой хороший, идея дебильная.
—СЛЕДИ ЗА СВОИИ ЯЗЫКОМ, ПЫЛЬНЫЙ КОРОЛЬ!
—Этот шек зарезал не меньше людей за эти 2 месяца, чем ты молился за свою жизнь. Я лично видел как он перерезал мою крепость полностью вооружëнных может даже буквально до зубов воинов и его группа тогда состояла не более чем из 3-х человек. Этого зверя нельзя недооценивать, он не просто гора мышц, он непрошибаемый, это да, но в ночи он обретает свою полную силу — даже самым крепким воинам не устоять перед его ночной силой... Я знаю о чëм говорю, ведь это он сначала вынес меня в полицию шеков и сдал за 30 тысяч кат, а позже чуть не убил меня во время побега оттуда, бросил меня умирать... Хорошо хоть чудом уполз к Окранитским псам и меня подлатали, правда закинули сюда сразу после того, как я ограбил оружейника...
—И правильно сделали, ты уже давно пил кровь Святого Феникса! Теперь же ответишь за грехи свои!
—Ага, также как Грешник сделал с вами всякое, когда вы были с опущенными штанами?
—Я смотрю тебя давно не карали за язык твой скверный? ВЫЛАЗЬ ДАВАЙ!
*Выходя из клетки, крупный мужчина возвышается над часовым и одним хватом отбирает у стражника боевой тесак.*
—СТОЯТЬ НА МЕСТЕ! ТОЛЬКО ЕРЕТИКИ... *Хрусь*
—Избегают от своих обязанностей... Я уже это слышал... *Король одним ударом промеж головы и шеи отправляет второго стражника в нокаут и, судя по хрусту шеи, его последний нокаут.*
—А вот ты... Мгх, Кто-нибудь должен остаться на моëм месте... *расковывая с себя кандалы, Пыльный Король переодевается в ещë живого стражника, которому даëт нокаутирующую оплеуху и закидывает его в клетку побритым и в старых кандалах.* —Пора на волю... Мстить...
—Жоброе утро, Акина, пора отвежать эту вкуснятину, что я когжа-то пробовал... *Рой ест шаурму из Живоглота, рыбы, костепса и овощей, подкидывая к спальному мешку шечки брикет с продуктами*
—Мм, спасибо конечно за завтрак, но где Акив? Разве не он должен был остаться на стрëме?
—А он разбужил меня и жал целый мешок со всякой жрачкой, клëвый у тебя брат, жобытчик, кхыхе, кстати просил пережать, что он тебя любит и тп...
—Да ну, правда? Он охотнее себя кастрирует, чем это скажет или он вдруг повзрослел и понял, как важно ценить тех, кто его ценит?...
—Не-а, он просто отправился в похож от скуки в ближайшее место боя, ничего необычного, опять притащит корзину кактусов и вьюк ржавого хлама банжитов. НОМ-НОМ-НОМ! *Рой-принц с аппетитом поедает свою шаурму и чавкает так громко, что его компания становится некомфортной, шечка предпочла выйти к каньону, поглядеть на реку. Она видела вдали город Хаб... Древние башни... Разрушенную святую базу... Они не так уж и давно вышли в своë великое путешествие и успели побывать разве что в пустыне Стэнда.*
—Аххх... Какой красивый бывает мир...
—И какой жестокий... *Акив бросает взгляд на башню вдалеке* —Кто бы это ни был, пыльных бандитов кто-то сильно порезал на их башне и вряд-ли это был святой отряд. Акина, будь осторожна, эти края и так не пестрят дружелюбием, а тут ещë и какие-то психи ходят, что небольшим отрядом вырезали такую крепость.
—Ну насчёт крепости ты завернул, Пыльный Король мало потрудился над тем, чтобы защитить свою башню, когда нибудь это произошло бы, не знаю конечно как маленького отряда, но как минимум хорошо вооружëнная стрелковая рота без проблем раскрошила бы крепость издалека, чтобы потом послать несколько человек за болтами и хабаром.
—Замок на вратах был взломан, следов от болтов на пусть даже уже гниющих трупах я не обнаружил, порезы на телах бандитов были сделаны грубо, это не звери сделали, это было ночное вторжение с диверсией. И из "Хабара" Внутри не осталось ничего, как ни странно всë обобрали.
—Ладно, будем осторожнее, пока у меня есть арбалет и болты нам нечего опасаться, на ночь у нас есть фонари, кроме того чего бояться тех, кто охотится преимущественно на действительно опасные фигуры вроде Святой Нации? Слыхали что было в Стопке? Они не опасны для нас и более того на останках их бойнь остаëтся много иногда даже дорогих предметов, те кто за ними следуют, как правило, хорошо наживаются. *Рой, закончив со своей трапезой наконец начал собирать болты для арбалета в сумке, что напичкана различным мелким хламом и вооружением.*
—Сегодня мы пойдëм дальше! Может заглянем в Сим за яйцами живоглотов? Нам пригодится любая помощь, так что возможно возьмëм с собой наëмниковдля этого крупного ограбления гнëзд. Акина, Зелëный, готовьтесь! Вперëд к славе и погибели! *Шек восклицает с энергией щенка, хотя рубач в его руках не кажется лëгким.*
—УРРРИИИИ!!! БИП — СИЛЬНЕЙШИЙ ВОИН! МУАХАЭЭАХА! *Рой-трутень наносит смертельный удар своим мечом по подставившемуся под удар людоеду, после того как Хоббс отрубает этому каннибалу ногу*
—ЭТО ЕБУЧИЙ СЛУЧАЙ, БИП! И ещë НЕ ОТВЛЕКАЙСЯ! *Человек пронзает насквозь туловище дикаря в незащищëнном животе и вспарывает брюхо, после чего в покрашенного людоеда цепляется костепëс , разбрасывающий внутренности каннибала по земле*
—Ммм, вот что значит битва! Кровь! Черепа! Лязг стали о сталь и плоть! Для этого мы были рождены!
—Рождены для того, чтобы разрывать на ломтики бомжей с равнин?
—Ну смотря кого ты называешь бомжами, эти дикари могли разорить святую нацию, если бы не отщепенцы и паладины, дикари осмелились бы на большие завоевания. Нельзя недооценивать этих дикарей, они организованы, бесчеловечны и ОЧЕНЬ голодны... Грокс! Аппорт! *Шек крепкого и крупного телосложения указывает на тощего людоеда, пëс стремглав прыгает и откусывает ногу человека, подбегая к хозяину за похвалой, отдаëт ему ногу.*
—А теперь... ЖРИ, ТЫ ВЕДЬ ЭТОГО ХОТЕЛ! *Шек с яростной силой вгоняет каннибалу в пасть отрубленную ногу, пробивая глотку насквозь, Шек хватает людоеда за голову и толкает к псу, тот в свою очередь шустро перекусывает шею человека*
*Битва идëт в пойме у высохшей реки на границе Союзных Городов и Святой . Когда-то на этой территории дворянское селение, но позже сюда прибыли инквизиторы и , вырезав почти всю деревню, увезли молодëжь в Возрождение на строительство бестолковой статуи Святого Феникса.*
—Добивай последних, делаем привал... Сегодня мы немного продвиглись до земель Окрана, похвальная битва, хотя во времена моей молодости было намного проще. Грешник, каковы наши планы? Каковы наши шансы пройти сквозь заставу святош? *Выкряхтел Крошка Джон, Старик лет 45 хоть с виду и старше хорошо владел всеми видами оружия.*
—Я могу вас по одному ночью перетащить сквозь барьер , ко мне не прикопаются и даже не заметят.
—Или... Есть вариант безопаснее?
—*Вздох* Или мы можем найти обходной путь, где все мы сможем пройти обороняя друг друга, хотя всë ещë будет довольно опасно.
—А когда-то не было опасно? *Добавил Кот, человек с тëмной кожей и слегка светящимися огненными глазами.*
Кот был среднего роста, мужчина в рассвете сил и арбалетом наперевес метким и ловким.
—Значит идеально. Вперëд к славе и погибели! *Говорит Сето, дочь королевы.*
—Слова "настоящего" Шека... *Прокомментировал Аркх, рой-принц.*
Отряд героев прошëл сквозь земли Поймы через гористую местность, преодолевая препятствия, получили вид на засушливую пыльную пустошь*
—И никого на горизонте... Вот и чудненько, вот и хорошо... Идëм, пока чисто, в этих барханах нас будет не видно, кхм, кстати оденьте очки, тут это пригодится. Там гляди и не наткнëмся ни на кого.
—БИП!
—Даже если кого встретим— врядли создадутся проблемы, наш отряд так силëн, что можно попробовать потягаться даже с отрядом Святой нации и выйти как минимум в ничью. *Сказано Беглым, товарищем Грешника, что также предпочëл сохранить своë имя в тайне*
—Кхм, а если серьёзно, то почему бы тебе не рассказать хотя бы примерно, в чëм причина вашей безымянности? В конце концов ты же не всегда был... "Беглым слугой"... *Поинтересовалась Дина, одна из ниндзя-отщепенцев, присоединëнных ещë с деревни недалеко от равнин каннибалов*
—Это долгая и неприятная часть моего прошлого, не хочу вспоминать дни, когда я служил у Святой Нации... Достаточно будет того, что мы встретились с моим другом ещë на Возрождении, куда я попал за отступничество, а Грешник... Ну в принципе пусть он сам расскажет как нибудь позже, мне он сказал, что потерял память и очнулся в лагере рабов, до меня у него был товарищ, но позже он из-за чего-то с ней поссорился и они разделились. За считанные недели нашего пребывания в заключении этот шек сколотил себе план побега и изначально он хотел скрыться 1,но он устроил всë так удачно, что помог бежать и ещë небольшой группе рабов, за что в принципе были благодарны. Я был одним из тех рабов и присоединился к Грешнику, как только мы выбежали достаточно далеко от лагеря. У нас получалось довольно легко замаскироваться уже в городе Святой нации, чтобы продать наши лохмотья и кандалы, за что к нам даже не прицепились, воры вопросов не задают. И за униформу стражи мы смогли приобрести себе костюмы солиднее, далее, впрочем, история не пестрит интересными красками, мы сходили до Хаба и там покопали медной руды, сходили до Скуина, там взяли с собой Руку,шекскую деву, что потеряла рога после неудачной битвы, но в еë душе ещë горит огонь воина! Я не жалею, что мы взяли в отряд эту милую и сильную шекскую воительницу, . Потом... Да мы очень долгое время выживали одной только добычей медной руды и поэтому рассказать особо нечего, намного интересней стало, когда мы втроëм смогли набраться опыта в мелких стычках бандитов и снести силы, находящиеся в башне Пыльного Короля, которого по истечению битвы мы смогли похитить, а заодно и высвободить нашего нового приятеля, так ведь, Кот?
—Да, я может быть там так и погиб бы, если бы не вы я так и остался там ещë надолго, о, кстати спасибо, что дал слово, дальше буду рассказывать я! Я вëл переписку по расстоянию с одной очень милой девушкой и хотел с ней встретиться в Союзных городах... Ах чудесная дама... Ради неë не пожалел закупиться шикарнейшей одеждой... Но по пути меня прихватили бандиты и приняли за знатного дворянина, держали меня уже примерно поо месяца, пока вы меня не освободили. Круто ещë ограбили башню моих мучителей и отдали за солидную награду Пыльного Короля, жаль только костюм вернуть не удалось, но да не буду печалиться, сдав этого злодея мы помогли Королевству шеков избавиться от занозы и нам доверилась ответить даже сама Эсата Каменный Голем, она вместе с Грешником ещë немного поговорили и мы отправились к Святой нации в Стопку, где наш лидер в одиночку смог захватить лорда Сета и без особых проблем унести его к шекам. Хорошее дело сделали для Эсаты и она отправила на обучение с нами свою дочь Сэту... Палец в рот не клади — дай подраться.
—Довольно, мой черëд языкоплëтствовать! После моего выхода в поход с отрядом — мы направились в самые земли туманные, где устроили красивую бойню синей ройской крови. Это были безбашенные палочники! Они ловили нас и пытались есть! Но мы были крепче! Их зубы ломались о нашу кожу и мы сжали их черепа в кашу! Славная битва! И ещë более славные нас ждут. Мы резали и кромсали. Сбивали-убивали! Обезглавливали и продавали бешенных роев!
—БИП!
—Ах да... Мы нашли Бипа в Безродном, славный ты парень оказался, хоть и палочник , зато храбрый.
—БИП!
—Бип, что с тобой?
—БИП! ГОЛОДНЫЕ БАНДИТЫ ИДУТ ЗА НАМИ! БИ-И-ИП!
—Пожалуйста, постойте, мы хотим поговорить, пожалуйста, дайте еды...
—Жалкие черви! Думаете сможете забрать наши припасы?
—Тихо, Аркх. Эти люди и без того ослабли, чтобы драться, но...
—Отдавайте припасы и мы вас не тронем!
—Но они действительно хотят есть... Ладно, давайте так, мы вам дадим полторы тысячи кат и разойдëмся.
—Если вы не дадите нам е... Что? *Голодный бродяга вдруг осëкся, откашлявшись кровью, его глаза наполнились счастьем*
—Боже , спасибо, Спасибо! *Бандит полез в объятия с Грешником*
—Хэй-хэй, отойди, ты слишком близко, ладно бери ещë немного припасов, а то до ближайшего безопасного аванпоста тут , так что пожрите и, желательно, свалите, потому что вам может быть опасно с нами идти.
—Окран милостивый, спасибо, мы замолвим. Может мы позже встретимся, поможем чем сможем... *После этих слов, бродяга разделил улов со своей группой и отстали от отряда.*
—Странные люди... *Рука*
—Голодные люди. *Финка, отступница из деревни отщепенцев.*
—Аппетитные люди.
—?! *Весь отряд вопросительно взглянул на Аркха.*
—Что? Я просто пошутил, не надо принимать близко к сердцу.
—Мгф, мы почти пришли... *завершила неловкую паузу Рука, указывая на ущелье в горах*
—Да, судя по карте нам нужно идти отсюда. Идëм в этом направлении и идëм осторожно...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.