Может быть, я просто утратил контроль

Клуб Винкс: Школа волшебниц Судьба: Сага Винкс
Гет
В процессе
R
Может быть, я просто утратил контроль
автор
Описание
Я повернула корпус влево и увидела шатена с сигаретой в руках. – Эй, что ты здесь сделаешь? – недовольно фыркнула Муза. – Не ты одна любишь наслаждаться прекрасным. – В твоем понимании сложно сказать, что прекрасно для тебя. - Не утрируй, мы с тобой хоть разные, но знаем толк в прекрасном, - я лишь решила не говорить ничего и просто помолчать. Так мы сидели несколько минут.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

орёл или решка?

Проснувшись под скрежет неугомонного кота Ливера, швырнула ему на пол недоевший вечером бутерброд. Кот мимолетно подбежал к куску и съел так же быстро и с удовольствием. Полежав несколько минут под одеялом, начинала всеми силами заставлять себя вставать, но это очень плохо получалось. Муза не горела желанием ехать в Алфею, просто не было нужды. Единственное, что все таки заставило её встать - мысль о Нике. Это ученицу Алфеи волновало больше всего, никто не ставил в известность, это раздражало, несомненно. Целый час пробыла в ванне, успев помыть голову и тело, и немного привести кожу в порядок. На завтрак тетя приготовила любимые блинчики. - Держи абрикосовое варенье, деточка, - поцеловав в лоб, тепло отозвалась Эля, улыбнувшись в ответ, начала есть. - Солнце, не переживай из-за невзгод, ты сильная и очень находчивая. - ...Спасибо, мне приятно, - выдавливая из себя улыбку, доедала вкуснейшие блинчики. Обняв малышей тети, отвернулась и пошла к машине. Помахав на прощание, с дядей направились в школу. Ехали молча, безумно болела голова, не выспалась, была с невероятно кислой миной на лице. Погода была отвратительно подходящей для моей подавленной личности. Все делалось в этом мире на зло. - Приехали, солнце, пора высаживаться, - дядя вытащил чемоданы и пожелал удачи. Синеволосая красотка приехала одна из самых первых, забросила свои вещи в комнату и просто легла отдохнуть. Время от времени коротать своё ожидание в одной комнате надоело. Спустившись вниз по лестнице на задний двор, разглядывала знакомые пейзажи Алфеи, ничего не меняется, вроде наскучило, а так приятно ощущать родное место. - Эй, любопытная, как каникулы? - ну конечно, кто же мог это быть... - Ощутимые, - не повернувшись в его сторону, ответила мягко, но подавлено. Тогда почувствовав тёплое дыхание позади меня и близкое нахождение, услышала негромкое: - Почему не написала? - возмутительно! Фея повернулась к нему лицом, между ними практически не было никакого расстояния. Взгляд со стороны, конечно, показывал, что девчонка рассержена. - Ты серьезно? Не захотела, поэтому и не написала. - Врешь, - процедил парень в губы девушке. - Допустим, но если бы и написала, то что? Я была уверена, что у тебя все хорошо. Рив, моя ситуация с тобой в конце года не повлияла бы на тебя, ты отличный специалист, к тому же о тебе есть кому заботиться. Да и вообще почему должна писать именно я? - озадаченное лицо и рвущее желание надрать этому засранцу зад прожигало специалиста насквозь, а тот лишь растянулся в знакомой блядкой улыбке, но она пропала с лица юноши, когда услышали голос. - Муза, - переведя взгляд на задний план, она поспешно побежала. - Ник! - фея кинулась на шею своему молодому человеку, сжимая крепко его, не давая дышать. - Тихо-тихо...щас...задо..хнусь, - парень похлопал по спине девушку, та отпустила, поцеловав. - Я так скучала, Ник, я присылала тебе кучу сообщений. - Я видел, - нежно положил руки Музе на плечи. - Но почему не ответил? - Хотел на всё ответить вот так, находясь рядом с тобой. О чем вы разговаривали с Ривеном? - С Ривеном? - Муза отвела взгляд, но потом обратно посмотрела на Ника, - как всегда спорим насчёт фей и специалистов. - По поводу чего? - парень нахмурил брови, опуская руки. - Да неважно, это наши заморочки, лучше в них вообще не вникать, это нудно... - Если что, я всегда готов помочь, - обнадеживающе звучит и невероятно бодрит в третьекурснице чувство самодостаточности. - Спасибо, я тоже, всегда обращайся, - мило переглянувшись, пошли вдоль тропинки. Из разговоров узнала, что Ник и все остальные поправились полностью за несколько дней до начала нового учебного года, чудом удалось найти новое растение, поразившее организм. Си помогала в изготовлении лекарства, а Скай, тоже оставшийся в Алфеи, помогал развивать оружия с наставником. Никогда не знаешь, как и когда нападет враг, ведь птиц явно отравили, это была не случайность. Ник и сам долго думал, кто мог так зло пошутить или вовсе предупредить о чем-либо. Вариантов было много, но не один из них даже не предполагает кто это сделал, а уж тем более о его намерениях. В центре двора Алфеи уже во всю поздравляли первокурсников с началом учебного года и всем остальным желали терпения, сил и мотивации. Запах свежескошенной травы приводил меня даже в некое состояние эйфории, солнце начало согревать, а ветер развевал синеватые локоны, которые шикарно блестели при освящении. Директриса "поймала" Музу у входа в школу, сказав, что надо обсудить некоторые моменты. Конечно, волноваться было не грех, потому что речь могла идти об абсолютно разной тематики, порой, кажется, что не самой лучшей. За время пребывания в Алфеи до сих пор не встретилась с Си, Скаем, Блум, Стеллой. С чем это связано, можно гадать бесконечно. Зайдя в кабинет директрисы, к слову здесь была на первом курсе и не при самых хороших обстоятельствах. – Присаживайся, Муза, – указывая ладонью на стул, медленно и внимательно следила за моими движениями, – в конце года меня поразило твое безрассудство, я возмущена и недовольна. – Директриса, вы считаете мой поступок безрассудный? – А как иначе? – недоумевающим взглядом, ответила Фарагонда. – Возможно по началу он и мог казаться таким, но тем не менее узнав про инфекцию и ваше бездействие, я начала сомневаться в вашем профессионализме, – ноги вдруг стали ватными, слова стали смешиваться в голове, сердце постыдно гремело, – эм…мм… я имела в виду, что…, – женщина не старалась меня перебить, а просто наблюдала, – и считала что могу помочь альфейцам, я была готова спасти каждого лежащего в госпитале. – Это оправдание? – Нет, мисс, это лишь то, к чему должен стремиться каждый, не жалеть себя, а спасать других, если помощь необходима. Мой рассудок полон страсти и эмоций, но когда нужно, он может стать необыкновенно холоден. – Что ж, ценю твой подход, поэтому хочу предложить тебе работать с учениками твоего и ниже курса. Твоя сила могущественна, излучает свет, только свет. Твоя мать была сильной, обладала даром, которого не было у других, по секрету она тоже не сразу совладала с магией, но затем стала величайшей женщиной. - Вы знали моего отца? - глаза выдавали блеск, надежду. - К сожалению, Муза, твой отец мне не знаком, извини. - Оу...да нет, ничего, вы же не должны знать про всё и всех, - из-за неудовлетворяющего ответа чуть поникла, но скрывала глубокое расстройство. - Завтра начинаются тренировки, - после этих слов поспешно вышла из кабинета. Обратно заходя в комнату, в нос ударил запах флоксов, было ясно, что цветочная соседка затеяла посадить что-то новое. Из ванной комнаты вышла Си. - Муза, я рада тебя видеть...хочешь поедим моих домашних шоколадных рулетиков, посмотрим комедию? - Си всегда знала, что подруга ненавидела, когда спрашивают как провела каникулы, никак потому что... Поэтому она и лучшая подруга, знает лучше всех, что нужно. - Да, пожалуй, хочу, - девушки переглянулись, уголки губ растянулись в приятной улыбке, феи слились в крепких объятиях. Весь вечер, смеясь над очередной американской комедией, буквально давясь рулетами, Си и Муза заснули после. Утро задалось не самое бодрое, но тоже сойдёт. Умывшись и позавтракав, проходили уроки зельеварения и обращение в разных животных или птиц. На тренировочных площадках уже вовсю занимались специалисты. – Привет, красотка, ты теперь за главную? – окинул её взглядом Pивен. – Талантливый человек - талантлив во всём, тебе кстати надо поменьше болтать языком, – язвительно процедила девушка. - Да, Рив, работать языком будешь в другом месте, - присоединилась к разговору Си. - Как скажешь, цветочная фея,- парень подмигнул и скрылся из поля зрения. Когда все подошли к назначенному месту, Муза уже объясняла всю суть и график занятий. Сегодняшнее – отработка силы в пределах своих рук. Для наглядного примера фея сконцентрировала эмоции, застала чувство гармонии и спокойствия в своём сознании, затем раскрыла руки и между ними образовалась прозрачная материя похожая на шар, сама магия посылала умиротворение и приятную для ушей музыку другим, а также уменьшала и увеличивала размер материи. У Си буквально в руках расцвела акация, у Блум - огненный купол, из которого разлетались искорки, У Стеллы - очень приятное для глаз светящая сфера. - Пф...смотрите-ка настоящую магию, - Беатрикс повернулась лицом к Ками. - Дай свои руки, - прикоснувшись ладонь к ладони, Би выпустила мощный огромной длины заряд молнии. Этого хватило, чтобы все почувствовали ток. - Впечатляет, - кивнула Муза. - Ну конечно, Ками и я как дополняющие сосуды, в нас таится сила большого масштаба, только второкурсница этого ещё не совсем поняла, - надменно, смело прошлась мимо. - Что ж, каждый может раскрыть свою силу в такой степени, в которой захочет… Как Беатрикс, например, – руками показала подруга, что занятие закончилось, приобнимая Музу за плечи. – Эй, не надо портить себе настроение, куколка, – проговорила Си. – Нет, всё в порядке, просто нельзя ставить себя выше других, в мире и согласии людям жить комфортнее. – Не всем, куколка, – толкнула та ее в бок, – оу, эта парочка такая ванильная, когда Ривен стал таким терпимым к девушкам, всегда же только к сексу сводилось, - фея повернулась, видя, что специалист нежно брал Ками за талию и вёл беседу, тем временем она кокетливо отвечала ему. - Си, да что ты знаешь о любви? Любовь - это ощущение и осознание всей ценности человека, важна прежде всего ментальная, а не физическая связь. – Повторюсь, для кого как, о чем вообще говорить, если у вас с Ником даже близости не было никакой. Отношения без страсти - ничто, также как и без любви. Если чего-то из этого нет, спорно называть это любовью. Не порть этот прекрасный термин. - Си! - возмущённо и гневно я посмотрела в сторону соседки. - Была бы не права, уже какую-нибудь отмазку придумала, тебе стоит поразмышлять по этому поводу, - Си медленно удалялась с места тренировки, оставляя Музу наедине с мыслями.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать