Тайное Желание (Игрища в Богов)

Naruto
Гет
Завершён
R
Тайное Желание (Игрища в Богов)
автор
Описание
Изуна Учиха смотрит на свой альбом, в котором она, глупая дура, рисовала мир без войны. Смотрит внимательно, но вот, слышит за своей спиной шорох, и поспешно закапывает его землёй. Она спешит к Учиха - скоро её первая клановая сходка, на которой она обагрит катану кровью Сенджу. Детство кончилось, как и мечты о мире. И ни она, ни её дети, ни их дети не увидят мирного неба. Но альбом нарисован, чакра затрачена, и творит незримо от других изменение этого мира...
Примечания
Желательно читать в следующем порядке: 1)Скрытая Деревня (Тайна Тобирамы Сенджу) - https://ficbook.net/readfic/8844196 2)Тайное Желание (Игрища в Богов) - https://ficbook.net/readfic/10363498 3)Рунная Связь (Хозяйка Тобирамы Сенджу) - https://ficbook.net/readfic/10361482 4)Зелёная лента или кто в доме хозяин? (СенджУчиха) - https://ficbook.net/readfic/9750811 (её желательно читать параллельно со Скрытой Деревней) Это на самом деле цыкл работ про попаданок в Мир Наруто, сюжет которых связан, но тем не менее, ФФ абсолютно разные, и поднимают разные проблемы с которыми сталкиваются попавшие в мир Наруто.
Посвящение
Моим Читателям! Читайте-развлекайтесь!
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 5. Реальность Машин. Шиноби-побирушки.

Глава 5. Реальность Машин. Шиноби-побирушки.

       Прошло почти пятнадцать лет с тех пор, как мы узнали про Изуну и то, что она умудрилась как-то закинуть меня сюда. За это время многое изменилось. Например, Машины.        Но осталось и то, что было неизменным за всё это время: мои отношения с Мадарой, а вернее его местами одержимость во что бы то ни стало найти сестру. Не могу сказать, что мне было плевать, и я просто жила, не думая о нём. Возможно, кто-то на моём месте и смог бы забыть про другого человека, про его боль, и мило улыбаться, прямо смотря в глаза, но я не могла.        Я часто думала: почему так? Ведь я состоялась в жизни, как жена, мать, учитель и наставник, приносила пользу обществу в виде продвижения вперёд науки, но мне этого было мало! Я хотела состояться, как его сестра. И почему-то это казалось мне очень важным!        Странно, я никогда не думала о том, что меня кто-то должен признать, а вот тут мне было важно признание Мадары.        Тобирама знал об истинной цели моих исследований, и, к моему удивлению, целиком и полностью поддерживал меня. Как он однажды сказал, что эти исследования в итоге принесут (как ему кажется) величие двум кланам. Ведь уже сейчас было очевидно, что роль науки и технологий в обществе очень значима!

--- ---

       Я положила циркуль, что был куплен мне не так давно в подарок Тобирамой, на полку. Тору довольно улыбнулся, и я поспешила обнять его.        На столе пышной скатертью раскинулись чертежи будущих Машин и результаты их исследований. Идеальные линии, идеальные пропорции.        — Всё-таки нам не хватает чакры для всех наших экспериментов! Да и Машины слишком не совершенны! — поделился он со мной своими выводами. — Мы даже нормально в ближайшие измерения попасть не можем, не говоря уже достижения далёких миров.        — Я думаю, что однажды мы сможем увидеть иные реальности. И если это не сможем сделать мы, то сделают наши дети. Тэкео очень преуспел в создании Машин, — я улыбнулась мужу и погладила его по голове, слегка взъерошив белые волосы.        — Я горжусь нашим сыном, но лучше бы все-таки пробить пространство получилось у нас! Ведь то, ради чего это всё было затеяно, нужно сделать за нашу жизнь, — Тобирама свернул чертежи, открепив от стола, и положил на него другие.        — Мадара и Изуна, — грустно улыбнулась я, прекрасно понимая, о чем он ведёт речь.        — Да, именно из-за них, хотя по большей степени из-за Мадары, ведь всё-таки Изуна была готова отправиться неизвестно куда, а вот Мадара был не готов потерять свою любимую сестру, — Тобирама вновь всмотрелся в чертежи.        — Как выяснилось, он ничего о ней не знал. Как порой далеки друг от друга бывают с виду близкие люди! — потянуло меня на философию.        — Она хорошо притворялась, не желая никого огорчать, вот и все. Делала то, что от нее ожидали окружающие, но так не могло длиться вечно, и мне кажется, что однажды у неё просто «накипело», — предположил Тобирама, и нанёс на чертёж пометки для исправлений.        — Не знаю. Мне сложно что-то сказать по этому поводу, ведь воспоминаний от Изуны по этому вопросу мне не осталось, — я тоже всмотрелась в чертёж.        — Посмотрим, что у нас получится. Но в любом случае, открытие параллельных миров принесёт нам неоспоримое преимущество во время битв — мы будем просто «нырять» в пустые измерения, и, выныривая оттуда, бить по противнику, что перенесет сражения в иную плоскость, — Сенджу мечтательно улыбнулся.        — Ну, да, — согласилась с ним я, — война прилично напрягает. Кто бы мог подумать, что после захвата страны Огня нам придётся отбиваться от соседних стран? Хорошо, что мы держим границы.        — Хорошо, что есть Машины. Но нужно поспешить с переходами в измерения. Я не планирую наблюдать ещё с десяток лет кислую рожу своего братца, — усмехнулся мой муж.        — Не будь так строг к нему — он просто хороший друг и слишком волнуется за Мадару, — пожурила его я.        — Порой мне кажется, что слишком сильно! Сидят вместе по вечерам, уже практически живут под одной крышей! — недовольно фыркнул Тобирама.        — Ну и что? Им так работать проще! И не скучно в пустых домах, — заступилась за них я.        — Люди уже языками чешут, — Сенджу насупился.        — А когда они не чесали? Что-то я такого не помню! А чтоб им трепаться было некогда, нужно начать разработку новых земель под выращивание продовольствия. И языками трепать некогда будет, и на продажу овощей вырастят на общественных крытых полях, и рьё за это получат! А мы от продажи продовольствия получим новое финансирование на науку! — со знанием дела заявила я.        — Хм, и то верно. Скажем так: комбо! — усмехнулся Тобирама, настроение которого в миг подскочило до отличного. — Я тут подумал, если вот здесь, и вот здесь (указал он мне на чертёж), внести изменения, то можно будет попробовать сегодня же пробить пространство ещё раз.        — Ты уверен, что не будет как в прошлый раз? — с прищуром посмотрела на него я. — Я не особо горю желанием ещё разок убирать нашу лабораторию! Тогда всё было разнесено практически на куски! Хорошо хоть мы за щитами защитными укрылись!        — Да нормально всё будет! В этот раз мы установили стабилизаторы чакры, и рвануть не должно! — заверил он меня и довольно заулыбался.        — Ну, ладно, давай! — одобрила я его решение, и пошла к Машине, чтоб произвести настройки.

--- ---

Два часа спустя

       Машина вновь вздрогнула, и, забрав энергию из накопителей чакры, стала формировать идеально ровную окружность. Запахло озоном, и это означало, что процесс прошивки ткани, что разделяет миры, пошел. Я ещё раз сверила показание приборов и облегченно вздохнула: пока что норма.        — Кажется, в этот раз получится, — произнёс вслух наредкость собранный Тобирама. — Если нам повезёт, то мы найдем таки хотя бы параллельный нашему мир.        — Это только если он будет залегать недалеко от нашего, — я ещё раз сверила показания приборов, и чуть повернула ручку, отрегулировав подачу чакры на один из блоков Машины. — Если же рядом с нами поблизости нет измерения, то мы ничего и не найдём.        — Почему же? — не согласился со мной Тобирама. — Нам просто чакры надо будет побольше взять. Вот и всё. И мы пробьем слой пространства, и окажемся в измерении.        — Только вот проблема: где мы это «побольше» возьмём? Да и мало того, что чакры нужно брать где-то, так еще и свойство пространства меняется от положения небесных тел во вселенной! Тут вообще раз на раз не придётся! Даже если пробьём один раз, не факт, что пробьём защитные слои, что разделяют миры, ещё раз! — недовольно поджала губы я.        — Посмотрим, — заявил уверенно Сенджу. — Всё-таки оба показателя: и чакру, и положение небесных тел мы учли. Во всяком случае, тех тел в том пространстве, которое нам известно.        — Будем надеяться, — тяжело вздохнула я, видя, как Тобирама сверяется с расчетами и чертежами, и, удовлетворенно кивнув самому себе, подает количество чакры, равное половине от того, что останется в накопителях.        Пространство вопреки моим ожиданием раздвигается, и я виду впереди себя, в окружности, что развернула для нас Машина, другой мир. Он мрачный, черно-красно-оранжевый. И какой-то подозрительно тихий.        — У нас получилось, — произносит Тобирама наредкость спокойно, а потом расплывается в счастливой улыбке. — Всё-таки вышло! После почти сорока неудач!        — Даже не верится, — тихо произношу я и сама улыбаюсь почти идиотской улыбкой. — Мне кажется, или это измерение имеет в себе переизбыток чакры?        — Как мы и предполагали: соседнее измерение с нами чакрой переполнено, — чуть улыбается Тобирама и заносит в спешном порядке данные на бумагу. — Теперь нужно просто изобрести то, что позволит нам открывать туда проход постоянно и брать чакру! Да мы теперь будем в ней почти не ограничены! Это же сколько опытов будет проведено?        Он доволен, как никогда. Карандаш скользит по бумаге, и заносит данные. Мысли мои путаются: я счастлива, ведь если чакры будет достаточно, то это значит, что свои кланы мы защитим навсегда и ото всех. Но с другой стороны… прорвы чакры, неограниченная сила, почти Боги… Что будет тогда с нами? Не заиграемся ли мы в итоге в Богов, забыв про смысл, ради которого мы всё это затеяли?        — Если сможем достать оттуда чакру, то, вероятно, удастся найти душу Изуны, — произношу я, всматриваясь в черно-красный полумрак.        — Угу, — отзывается Тобирама. — И тогда твой братец будет чуть довольнее, чем всегда.        — Ты ведь знаешь, что я — не она! И как бы, — тут я осекаюсь, ведь мне немного больно, — он так и не принял меня до конца!        — Перестань! — Тобирама на мгновение замирает, отрываясь от занесения данных в свои бумаги. — В записке она ведь четко сказала, что это её решение и её рук дело! Ты ни в чем не виновата!        — Я понимаю, но это не обеспечит между мной Мадарой родства, — грустно улыбаюсь скорее самой себе я.        — После всего, что ты сделала для кланов? — Тобирама смотрит на меня удивленно. — Да ты только если на изнанку не вывернулась, чтоб улучшить условия нашей жизни, увеличить в разы боевую мощь, присоединить все кланы, какие возможно, без боя! А твоя идея с Машинами? Ведь это же ты так придумала и решила! Сегодня получилось в первый раз! Скоро — получится еще, и мы сможем лазать по мирам и брать так нужную нам чакру! Мы станем неимоверно сильны! Подобно Богам твоего родного мира! И всё это благодаря тебе!        Я же смотрю туда (в иное измерение) и задумываюсь: кто может быть там, на той стороне? Ведь мы вторгнемся к ним, нарушим их жизнь, и уклад. Кто мы после этого?        — Игрища в Богов… А нужны ли они? — произнесла я.        — О чём ты? — Тобирама скрещивает руки на груди. — Ты в своём уме? Подумай о нас и Тэкео! Подумай о том, какие это преимущества даст нам перед другими! А что с Ооцуцуками, про которых ты поведала? Думаешь, нарисовавшись здесь, они поцелуют нас в задницы и будут целовать землю, по которой мы ходили? И не смотри на меня так!        Я вздыхаю, и думаю над его словами. Всё-таки он прав: никто не станет нас жалеть. Я уже видела и не раз, как на нас натравливали всех, кого не лень, считая, что такие, как мы не должны существовать, а ведь мы просто сидим на жопе ровно и никого не трогаем. И это наша планета, где вроде бы все мы как бы хоть как-то друг другу не чужие. Что будет, если сюда прибудут иные? Мы-то для них точно никто.        Меня вновь отпускает. Я мысленно даю себе подзатыльник, ловя себя на мысли, что снова попалась на это «все-любовь и все-мир». Ну не всегда это возможно! Не всегда. Но всё-таки…        — Дай мне слово, что если те, кто там обнаружится, не будут представлять нам угрозы, или если с ними можно будет возможно договориться, то мы их не тронем! — требую я от Тобирамы, прекрасно зная его воинственный нрав.        — А смысл трогать тех, кто будет в итоге нашими союзниками, если получится? — спрашивает мой муж.        — Я имею ввиду, что и чакру у них никто не возьмёт! — уточняю я. — Ведь тогда мы ничем не лучше этих грёбаных Ооцуцук!        Тобирама задумывается, молчит недолго. Потом вздыхает, и произносит:        — Хорошо, не возьмёт! Будем устраивать игрища в «добрых Богов»!        — Спасибо, — тихо произношу я и робко улыбаюсь.        — Знаешь, всё-таки ты очень сильно отличаешься от нас, от людей этого мира. Ты такая как бы… думаешь ещё и о других, словно они … как дальние родственники что ли, — формирует он мысль. — Но, именно этим ты мне и нравишься. Ведь тогда, в моём подвале, ты согласилась быть со мной не только из-за своего «Тайного желания».        Я усмехаюсь, понимая, как сильно Тобирама изучил меня за столько лет нашей совместной жизни. Порой мне кажется, что Сенджу знает меня гораздо лучше, чем я себя.        — Возможно, — улыбаюсь ему я. — Я ведь поняла, где я нахожусь, и кто я нынче. И не было никакого желания продолжать эту Вечную Битву. Хотя «Тайное желание» сыграло важную роль!        — А ещё ты честная, — улыбается он в ответ. — И я люблю свою Изуну (указывает он на меня пальцем), и в отличии от Мадары вообще ни капли не переживаю, что его сестрица куда-то улизнула, потому что ей видите ли надоело.        — Не стоит винить её в том, какая она была. Мир велик в своем разнообразии! — вздохнув, произнесла я. — Есть ещё такое выражение «Древо Мира Многоликого». Как бы, возможно, разнообразием наш мир и прекрасен.        — Только если это разнообразие никому не вредит! — дополняет мою мысль Сенджу, и вызывает этим мою улыбку. Ведь я согласна с ним: если это никому не вредит, а тем более нам.

--- ---

       Машина работает стабильно, пространство все еще развернуто, и мы со счастливыми лицами вносим показания в таблицы. Все эксперименты и расходы на них (которые надо сказать огромны) скоро с лихвой окупятся, и мы можем быть за многое спокойны. Особенно за будущее своих детей, ведь не так страшны кланы и их объединения, как сверх-шиноби из космоса, которым ничего не стоит просто взять и «съесть» человека, превратив его в чакру.        — Что-то немного не так, — чуть заметно напрягается Тобирама. — Какие-то волнения в пространстве другого мира.        — Кажется, сюда кто-то идет! И у него много чакры! Очень много! Столько у людей не бывает! — довольно скалюсь я, подозревая, что, скорее всего, там какая-то разновидность биджу.        — Можно будет испытать чакропоглотитель! — Тобирама взводит ручку другого прибора, и он начинает разогреваться, готовясь к работе.        — Только как мы определим: враждебны они к нам, или нет? — вдруг ловлю себя я на мысли, что, возможно, это иная форма жизни, совсем не опасна на самом деле и не биджу.        — И так ясно как: по обстоятельствам! — Тобирама еще раз сверяется с приборами, и помещает руку на панель управления чакропоглотителя.        — Поставь на восемьдесят процентов поглощения, — велю ему я. — Не известно: возможно мы ошибёмся, да и не стоит начинать знакомство с иным миром с убийства его жителей!        — Игра в добрых Богов? — Тобирама ехидно улыбается. — Кто знает: может быть, мне понравится?        Я улыбаюсь в ответ, но тут приборы взвывают, предупреждая о приближении объектов. И на нас из-за круга смотрят двое: Тобирама и Изуна.

ПРИМЕЧАНИЕ АВТОРА

Пришли Изуна и Тобирама из мира ФФ «Рунная связь (Хозяйка Тобирамы Сенджу) https://ficbook.net/readfic/10361482

КОНЕЦ ПРИМЕЧАНИЯ АВТОРА

       Их глаза сияют в темноте и волосы слегка подсвечиваются. Одежда расписана замысловатыми узорами, и я угадываю руны моего мира.        «Что это? Еще дна попаданка? Вот это да! Поговорить бы с ней!» — думаю я и делаю Тобираме знак не включать чакропоглотитель. Он внимательно всматривается в стоящих за кругом, и тоже узнает руны.        — Как интересно! — шепчет он, опустив голову, чтоб пришельцам было не считать его слов. — Нужно бы закрывать поход — приблизительные координаты мы уже знаем, так что найдём их в любое время.        Но в этот миг оба пришлых шиноби оказываются у нас в помещении, и озираются по сторонам. Их аура так и давит, а уровень чакры зашкаливает! Они неимоверно сильны по сравнению с нами! Во мне, как и в Тобираме просыпаются ученые, и мы незаметно для пришедших активируем приборы, что позволяют нам провести их диагностику!        Я понимаю, что нужно отвлечь их внимание, чтоб они не дай Боги не взбесились и всё здесь не разнесли, ведь это определенно шиноби, а значит времени у них на это хватит и жать на поглотитель чакры надо было раньше.        Я и мой Тору отвлекаем их разговорами и, наверное, слишком много улыбаемся, раз пришлая Изуна с каждым мгновением напрягается всё больше. Я решаю поговорить с ней о её родном мире — всё-таки, возможно, это сможет нас сблизить, но как только пришлый Тору отворачивается от нас и идет к нашему стеллажу с чертежами и инструментами, она прикладывает палец к своим губам, призывая меня к молчанию.        Мой Тору тоже видит это, и без слов понимает: есть кое-что, что заставит пришлую Изуну вести себя у нас хорошо. Есть то, что она скрывает по каким-то причинам, и не планирует раскрывать даже своему мужу.        Мы прекрасно понимаем: как бы прилично не выглядели пришельцы, столь отличные от нас, а выпроводить их восвоясье надо как можно быстрее. Это у нас получается. Пришлые без вопросов отправляются к себе в измерение и мы захлопываем за ними портал.        — Интересненько, — чуть улыбается Тобирама. — Попаданка до мозга костей, которая делает вид, что не попаданка!        — И заметь: у неё это получается уже много лет! И её даже муж не запалил! — поражаюсь я.        — Актриса! — усмехается Тобирама вспоминая про пришлую Изуну.        — Возможно, просто не особо отличалась от Изуны, тело которой заняла? — предполагаю я, на что Сенджу пожимает плечами. — А впрочем, мы сейчас не о том. Оказывается, недалеко от нас есть параллельное измерение, где гнездятся такие же шиноби, как и мы!        — Ну не такие же, скажем прямо! Я думал, что эта Изуна мне бошку снесет, когда я решил немножечко её попугать! Настоящая Демоница! — Тору нервно засмеялся.        — Да и ладно! Сейчас не в этом дело! Ты видел, сколько у них чакры? Зашкаливает! У меня аж волосы наэлектризовались! А по приборам — они как бы не отличаются от нас! — я спешно принесла ему графики, что только что были мной распечатаны.        — Ну, да, — Тобирама посмотрел графики. — Чакру они точно из вне набрали в тела. Но вот откуда? Неужели из этого измерения?        — Ничего! Скоро узнаем! — пообещала ему я и уже приготовилась к тому, как сегодня же расскажу обо всем Мадаре. И ведь если нам удалось пробить это измерение, то, возможно, найдём и другие?        — Изуна, — обратился ко мне Тобирама. — Дай мне пожалуйста циркуль — хочу посмотреть что тут у них с диаграммами развития стихий и прочего.        — Ага, — я подбежала к полке и пошарила рукой. — Его нет! Он его спёр! Вот урод!        — Да ладно? — Тору удивляется, подбегает к полке и шарит рукой ко всем углам, когда не находит циркуль, что он подарил мне на прошлое день рождение — тот день, когда он так удачно приложил Изуну по башке.        — Вот видишь! — злопыхаю я, уперев руки в бока. — Мастерство на высшем уровне! Не успели прийти, уже все прут! В соседнем измерении — чакру, здесь — циркули!        — Уже надоело играть в добрых Богов? — Тобирама приподнимает одну бровь и смотрит на меня снисходительно. Я же понимаю, что вспылила слишком быстро: не известно почему он его взял. Кто знает, каков их мир? Этих странных людей с неадекватно огромным уровнем чакры, но таких что ли «темных».        — Да хрен с ним, — произношу я, чуть подумав. — Пошли лучше к Мадаре и Хашираме — расскажем им хорошую новость.        — Идём, — соглашается он со мной и приобнимает. — И надо новый циркуль купить. Штук пять, на случай новых пришедших шиноби-побирушек.        — Это точно! — смеюсь я, и мы покидаем нашу лабораторию.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать