Описание
Это мой первый ориджинал, идея моя, прошу прощения за ошибки и за маленькие главы, надеюсь вам понравиться. Удачи в прочтения :)
Глава 1
21 ноября 2022, 04:24
Ночь. Время 2:37,Эмили, молодая девушка, со светло-коричневыми волосами, средней длины, которые были немного растрёпаны, после неожиданного пробуждения, она опять проснулась из-за часто мучающего её по ночам кашмара. Опять снилось происшествие в Чернобыле. Окончательно проснувшись, девушка поняла, что уснуть спокойно не сможет, ближайшее время, встав с кровати и включив настольную лампу, стоящию на тумбочке, чтобы было не так страшно, ведь в голове ещё мелькали отрывки из сна, она нашла под подушкой телефон, и начала пичатать сообщение своей подруге.
-Привет, не спишь? - Поинтересовалась та, в надежде, что её подруга ещё не легла, несмотря на позднее время.
-Нет, не сплю. Опять кошмары? - Спросила Лиф подругу, волнуясь за её состояние.
-Да.. После той поездки ни разу нормального сна не было.
-Это ненормально. Извини, переведу тему, ты слышала что пропали несколько ребят из нашего района?
-Серьёзно? Нет, не слышала. - Девушка была одновременно удивлена и напугана, так как в их городе, редко такое происходило, а тут ещё и тот район, в котором она живёт.
-Включай быстрее новости, там опять кто-то пропал!! - Написала Лиф, после чего вышла из сети.
Встревоженная Эмили положила телефон на тумбочку, и нащупав пульт, поспешила включить телевизор. Каналы переключать не пришлось, их там и так было всего несколько, ТВ3, Новости и всё, девушка всё равно редко включала телевизор и чаще сидела в телефоне. По новостям рассказывали про пропажу подростка, 16 лет, возраста Эмили и Лиф. Она смотрела с интересом и немного беспакоилась, боясь увидеть кого-то из своих знакомых, но когда показали фото и назвали имя опасения подтвердились и Эмили закрыла рот рукой, так как по ту сторону экрана, с фотографии, своими карими глазами на неё смотрел друг.. Джонни, высокий, симпатичный парень с каштановыми волосами, которые были коротко подстрижены и немного растрёпаны. На фото он был в своей любимой толстовке, чёрного цвета, которая была без каких либо надписей и рисунков, а простая, однотонная. Это была его идея поехать тогда в Чернобыль и хоть некоторым эта идея была не пинрану, они всё равно согласились. Что же там случилось?
×××××××××
Время 12:25. Группа, состоящая из пятерых ребят: Эмили, Лиф, Джонни, Джаспер - парень Эмили, с которым они встречаются ни так уж и долго, но уже достаточно привязанны друг к другу, так же в тот день с ними была ещё одна подруга, Марла. Все они ехали в машине, направляясь в давно заброшенный, но известный своей трагической историей город. А если быть точнее в Чернобыль. Ребята хотели побыть одни, походить по заброшкам, и сходить на известный Чернобыльский мост, отдохнув от городской суеты и от взрослых. Родители их уже почти не контролировали, поэтому они с лёгкостью могли ехать куда велит им зов сердце. А что же с машиной? Ах да, за рулём находился Джаспер, так как ему уже было 20 лет, и он смело мог водить машину подаренную его отцом. Спустя час езды без остановок ребята уже были на месте, оглядываясь по сторонам и с интузиазмом изучая окружение, потому что всем было ужасно интересно. Спустя несколько минут ходьбы, Лиф заметила одиноко стоящую заброшку и указала на неё остальным, после чего все решили подойти ближе. Потрёпанное временем, пятиэтажное здание было похоже на школу и скорее всего ей и являлось. Ничего не боясь, Джонни первым залез через окно, потому что дверь была завалена изнутри чём-то тяжёлым, и немного осмотревшись начал звать ребят к себе.
-Идите сюда, смотрите что нашёл. - Не сильно громко выкрикнул он, в надежде, что друзья и так услышат, ведь находятся недалеко.
Никто из их компашки ничего не сказал, а лишь Эмили услышав зов решилась и поспешила к нему. Она не очень боялась всех этих заброшенных и пугающих своей атмосферой мест, но если бы была одна, то даже бы не решилась туда лезть. Забравшись к другу, Эмили подошла к нему из за спины и аккуратно дотронулась до Джонни, который что-то рассматривал.
-Это что? - Решила поинтересоваться она, так как не сильно разглядела найденный предмет
-Похоже на кассету... - Задумчиво ответил парень, никак не отреагировавший на прикосновение, ведь слышал как подруга подходила к нему.
-Странно, она как новенькая, как будто мы тут не одни.. - Тихо предположила девушка, и услышав откуда-то сбоку шаги, вздрогнула от неожиданности. Повернувшись она увидела своего парня, это был голубоглазый блондин, немного выше неё, одетый в зелёную кофту и свои любимые, синие джинсы, который только подошёл и не хотел никого напугать, но так получилось. Джонни ничего не сказал и даже не обратил внимание, на подошедшего Джаспера, занятый своей находкой и размышляя о своём, после чего убрал её в рюкзак, встав он решил побродить немного один, а парочка предпочла остаться и дождаться ещё двоих подруг, которые где-то задерживались. Дождавшись Лиф и Марлу, которые через несколько минут всё же явились и залезли через окно, все решили последовать примеру Джонни, который лазил где-то, вообще не замечая идёт ли за ним кто и ещё немного погулять по зданию. Три девушки весело общались между собой, а сзади них, на расстоянии нескольких шагов, не торопясь шёл Джаспер, думая о своём.
-Джонни, ты где? - Спросила Лиф, ведь она переживала за друга. Его не было видно и слышно уже достаточно долгое время. Он как будто испарился..
-Аууу.. - Тоже начала искать друга, Эмили, но тот не отзывался.
-Да где он?-Раздражённо сказал Джаспер, так как он тоже немного волновался, хоть и не подавал виду. Но никто не отзывался. Марла шла в сторонке, тихо, оглядываясь по сторонам.
*
-Где я? - Спустя какое-то время блужданий опомнился Джонни. Он был в какой-то чёрной комнате, в ней было не очень светло, но что-то разглядеть было можно. - Как я сюда попал? Ребята. Джаспер, Эмили, Лиф, Марла. - Пытался докричаться он в надежде, что хоть кто-то услышит, но ответа не последовало.Джонни не стал долго стоять на месте, оглядев комнату он заметил дверь, которая была закрыта, по этому парень попытался её открыть, сделав несколько шагов назад он разбежался и ударился об неё плечом, но она не поддавалась. Попробовав ещё несколько раз удача ему всё же подвернулась и он с грохотом повалился на пол, вместе с дверью, которая от давления слетела с петель.
Ребята услышали шум и поспешили подняться туда, где был слышен грохот, тоесть на второй этаж. Увидев друга, который всё ещё лежал на двери, Эмили первая подбежала к нему, переживая что он мог пострадать.
- Джонни, всё хорошо? - Взволновано поинтересовалась девушка, а остальные из компании не заставили себя долго ждать, тоже подбежав они окружили потеряшку и начали его расспрашивать и осматривать на наличие травм.
- Всё нормально, слегка забрёл не туда. - Поспешил успокоить своих друзей парень, поднимаясь и немного усмехаясь. - Это кабинет директора, как я понял. Кто там фонарик брал? - Решил перевести тему он, так как хотел поскорее осмотреть кабинет в более менее нормальном освещении.
-Я брала! - Сказала Марла, и взяв фонарик из рюкзака передала его Джонни. Взяв его и включив он вошёл в кабинет, освещая каждую частичку комнаты они заметили стол, с ящиками. Подойдя поближе, Джонни стал открывать ящики, остальные кроме Эмили, тоже подошли к нему и рассматривали стол. А сама Эмили нашла что-то странное, похоже на чей-то дневник. Друзьям она не стала говорить, быстро положив тетрадь в рюкзак девушка поспешила подойти к ребятам, тоже рассматривая стол, после чего переведя взгляд в сторону, увидела шкаф, стоящий у стены.
-Смотрите. - Указала она на шкаф, из-за чего вся компания возле стола начали оглядывать помимо стола большой, коричневый и хилый шкаф, который казалось вот-вот упадёт Лиф подошла поближе и окуратно открыла шкаф.
-А он крепкий, а с виду хилый.. - сказала она и осветила внутрь фонариком.
-Ладно пошлите дальше..
*
-Офигеть уже 16:21.-произнёс Джонни. Ребята много прошли, и много нашли. Решив всё таки после школы пойти на мост компания отправилась на поиски. Пройдя минут 20, первым заговорила Марла.
-Нам долго ещё идти, я уже устала и есть хочу.-Проскулила та. Ребята и вправду много прошли, и все устали. Но всё же шли на мост.
-Не скули, ещё немного осталось. - Сказала Эмили.
-Наверно. - добавил Джаспер.
-Вон он. - Указала рукой Джон.
-Наконец-то. - Сказала Марла.Компания подошли к старому мосту, который уже заржавел. Он был достаточно крепким чтоб выдержать ребят. Все разом они забрались на него, и начали осматриваться.
-Смотрите! - Воскликнул Джон, стоя у начала моста. Эмили и Марла подошли к нему первее остальных, так как они стояли почти близко Джону. Парень указывал на замок в виде сердца, видимо кто-то тут скрепил свою любовь. Марла усмехнулась а после чего достала свой телефон и приснилась делать фотографии. Эмили никак не отреагировала. Она подошла к парапету и облакотила на него две руки смотря куда-то в даль. Она недолго наслаждалась видом с моста, её отвлеклась какая то мошка. Этот маленький комарик укусил её в щеку, что было довольно больно для обычных комаров. Эмили лишь почесал щёку и произнесла тихое.
-Ай.. - Ребята позанимались своими делами и приснились возвращаться обратно в машину. На улице уже было темно, но у каждого из них был фанатик в рюкзаке,так как их было пятеро, то от каждого светил фонарь, и было уже не так страшно и темно. Дойдя до машины, Джаспер сел за руль, а рядом, на переднем сидении сел Джонни, а Лиф, Марла и Эмили сели сзади. Уезжая Эми глянула в окно, там она увидела девушку, с чёрными волосами, достаточно длинными и в белом платье, очень грязном. Девушка помахала Эмили, тогда она окликнула подругу - Лиф.
-Смотри! - Сказала Эми и ей пришлось посмотреть на подругу, но и секунды её прошло как она указывал туда где никого и ничего не было. Как такое могло быть, девушка в белом не могла никуда убежать за миллисекунды.
-Что? - Тревожно спросила подруга.
-Да так, ничего... Показалось.....
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.