Пэйринг и персонажи
Описание
Калории. Вечный подсчёт в голове того, сколько он съел и того, сколько ему ещё можно. В итоге всё равно срыв. Отвращение к себе. Ненависть.
От того, что он видит в зеркале, хочется кричать и плакать. Минхо хочет разбить этот чёртов кусок стекла. Хочет выкинуть в окно весы, которые всё никак не показывают заветный отвес, а лишь плюс в килограммах и себя вместе с ними.
Рпп затягивает и превращается в бесконечный круг ада под названием "диета - срыв"
Посвящение
Всем стей, что проходят/проходили подобное. Знайте, вы не одни в этом ужасе и обязательно справитесь с ним❤️🩹
❤️🩹
10 мая 2024, 05:03
Калории. Вечный подсчёт в голове того, сколько он съел и того, сколько ему ещё можно. В итоге всё равно срыв. Отвращение к себе. Ненависть.
От того, что он видит в зеркале, хочется кричать и плакать. Ли хочет разбить этот чёртов кусок стекла. Хочет выкинуть в окно весы, которые всё никак не показывают заветный отвес, а лишь плюс в килограммах. Хочет отправить за ними и сантиметровую ленту, что никак не показывает заветное число, когда он оборачивается ею свои ляжки. Хочет выкинуть в окно и себя, когда в очередной раз срывается и съедает пол холодильника, когда очередные модные джинсы, которые должны делать ноги стройнее и длиннее сидят на нём просто ужасающе, облепливая его пышные бёдра, когда он смотрит на своё такое ужасное тело.
Людям не нравятся толстые. Общество любит худых, хрупких парней и девушек, с тонкими и изящными запястьями, узкой талией и стройными и длинными
ногами.
Минхо тоже хочет соответствовать этому стандарту.
Но каждый раз он срывается, снова ненавидит и жалеет себя.
***
Началось это давно, ещё когда Минхо было лет тринадцать. У него всегда были довольно пышные бёдра, а как известно — подростки самые жестокие существа на планете, и Ли постоянно травили за эту его особенность, а интернет, который услужливо подбрасывал картинки красивых худых знаменитостей и их диет, лишь подливал масла в огонь. Первая его попытка похудеть была на спорте — он записался на танцы и начал заниматься спортом. Но стало лишь хуже. Его ноги стали ещё больше из-за мышц там. Танцы он не бросил, но вот питание решил менять по полной. Вычитал что-то про интервальное голодание и подумал, что ему это надо. Сбросил он тогда за пару недель несколько килограммов и тело чуть подтянулось. Он решил пойти дальше, уменьшив время потребления пищи. А потом ещё. И ещё. И это было фатальной ошибкой. Организм не выдерживал того уровня нагрузки, что ему давал Минхо, и Ли начал срываться, съедая в такие моменты намного больше чем мог бы. Весь вес, который он с таким трудом сбрасывал, начал возвращаться обратно. Ли садился на диеты, голодал, пробовал выйти в ремиссию. Ничего не получалось. С диет срывался. С голода тоже. А ремиссия была настолько хрупкой, что любое замечание по поводу его внешности, или же разговоры про питание вызывали жуткий тригер, заставляя вернуться в этот адский круг. А присутсвие друга рппшника со стажем и друга немного идиота, лишь усугубляло положение.***
— Я не ел уже три дня, — с гордостью объявляет Феликс, — я не знаю почему, но до сих пор есть не хочу, — он говорит это как бы не взначай, но всё знают, что это не так и он специально голодал ради хрупкого тела. Все привыкли. Никто ничего не говорит. Минхо проглатывает ком в горле вместе с куском мяса, что он ел до этого.***
— Как вы с Феликсом не едите-то столько? — Хёнджин искренне не понимает и спрашивает об этом после, — я не успел поесть с утра и мне уже плохо. Как ты справлялся с тошнотой и как вообще голодал? — ему икренне интресно и в этом нет злого умысла, но это режет ножом по недавно зажившей ране, открывая её снова и выпуская ещё больший поток крови на свободу. — Никак, — резко выдыхает Минхо — мне нравилось это чувство тошноты. Это приносило искреннее удовольствие. — Типа как? — на лице Хвана такое чисто удивление с примесью ахуя, что позавидовать можно — Типа мне нравилось, — зло цедит Ли, — давай закроем эту тему, хорошо? — Окей…. — Хёнджин не понимает такой реакции, но послушно затыкается.***
Очередная попытка похудеть. Срыв. Попытка выйти в ремиссию. Переедание. Ненависть к себе. И так по адскому кругу, который высасывает все жизненные силы и желание жить.***
Утро. Горький кофе вместе завтрака. На улице холодно, а это значит, что можно надеть широкие штаны и такую же кофту, и никто не будет спрашивать его об этом. Снег. Минхо перешагивает через огромные сугробы и почти тонет в них. От голода тошнит. Он держится уже третий день на одном кофе. Само чувство пустоты такое приятное и наполняет мотивацией не сдаваться и идти дальше, но вот присутствие еды рядом и эмоции, что в последнее время захлёстывают с новой силой отдаляет его от тела мечты и цели всего его подросткового возраста. Быть худым. На учёбе всё как обычно. Преподы. Контрольные. Домашка. Друзья. Самые разные. У Феликса тоже есть расстройство, но тот такой худой и хрупкий, что глядишь ветром унесёт. А Минхо? У него слишком большие ноги и сам он слишком большой. Хёнджин в этом ничерта не понимает и не вдупляет, как можно сознательно морить себя голодом и не любить свою фигуру. Ну конечно. Обладателю самого точёного тела, на которое молятся все девчонки и даже некоторые парни их школы, этого не понять.***
— Минхо, мы переезжаем, и ты переходишь в другую школу — это звучит словно гром среди ясного неба, и Ли не знает радоваться ему, или плакать, ибо в этой школе он и подзаебался знатно, но тут его друзья и вообще, он к ней привык. А там дальше неизвестность и кто знает какие уроды ему попадутся в качестве одноклассников в этот раз. Может теперь от словесных подколов перейдёт к чему похуже. Хотя с другой стороны может быть там будет его родственная душа и там, он сможет найти себе вторую половинку, или друга, ну или на худой конец человека, с которым он будет худеть. В любом случае Минхо тут ничего не решает, и посему он заторможенно кивает матери и идёт в комнату.***
Всего за пару недель жизнь перевернулсь с ног на голову. Подготовка к переезду. Документы по переводу. Разбор и сбор шмоток. Минхо уже не понимает, где ночь, где день, какой сегодня день недели и даже дату он не знает. Иногда ходит в, пока что ещё, свою школу и пишет контрольные, дабы его атестовали, и он смог со спокойной душой перейти в другую школу. Почти ежедневно он помогает с большим количеством коробок и вещей. Собирает свои туда, что-то выбрасывает, что-то старается упихнуть в коробки, хотя места осталось критически мало. От наличия некоторых вещей у себя Минхо мягко говоря в шоке, ибо даже не представляет, откуда у него розовый пенал с барби и тетрадки с единорогами.***
Вот и заветный день, когда Ли упаковывает последнюю сумку и в последний обходит весь дом. Он большой и хранит в себе много воспоминаний, как хороших так и плохих. Именно тут он родился и вырос и именно тут началась его история рпп. Первая диета. Первый срыв. Паника. Боль. И теперь это уже стало чем-то привычным. Минхо не представляет свою жизнь без расстройства. — Пойдём, — к нему подходит мама и тянет за руку к выходу. Что же пора прощаться. Ли ещё раз окидывает взглядом просторную прихожию, в которой есть большое зеркало, перед которым он крутился нагишом, оценивая свою фигуру и делая снимки для бодичеков и оценок со стороны очень жестоких людей из интернета, когда родителей не было дома.***
Привыкать к новой жизни не трудно. Трудно отпустить в момент старую. И немного больно вспоминать её тоскливыми вечерами за чашкой крепкого кофе. Новая школа не такая уж и плохая. Жизнь в ней кипит и на Минхо, который сидит на последней парте никому нет дела. Никто не обращает внимания на парня, а Ли так даже лучше. Он сам спокойно что-то учит и всё ещё пытается похудеть. Получается из рук вон плохо он лишь набирает вес и от того, ещё больше загоняется и начинает ненавидеть себя. Он шугается людей и одноклассников, которые иногда просят помощи, или приглашают пойти погулять. Трясётся на улице, боясь что кто-то подумает, что он толстый и некрасивый.***
Минхо сидит на кухне в полном одиночестве. Родители уехали по работе в соседний город, и их не будет до завтрашнего вечера. Ли кладёт в рот наверное десятый за эту ночь огромный кусок хлеба. Давится. Но продолжает усердно жевать. Из глаз текут слёзы внутри всё разрывается от ненависти к себе. Ли заедает это куском шоколадки. Ест какую-то булку. Он запихивает в рот всё что лежит перед ним, иногда даже не разбирая, что это из-за смешавшихся вкусов и пелены слёз. Снова срыв. На этот раз Минхо держался неделю. Целую неделю он строго соблюдал диету и даже смог скинуть пару килограммов, и в этот момент он так себя ненавидит и хочет выкинуть себя в открытую форточку. Но время вспять не повернуть, и он уже съел это всё и ест всё больше, не имея возможности остановится. Ему противно от самого себя, ведь завтра он будет реветь над цифрой на весах, что пойдёт вверх, но сейчас он просто забывается, ощущая во рту вкус еды, чувствуя что он может есть. Живот уже болит и просит остановится, но Минхо продолжает поглощать пищу. Он остановится лишь, когда желудок будет резать невыносимой болью, или же когда он съест всё, что есть дома. Ли и рад бы вызвать рвоту, дабы очиститься от этого, но вот паническая боязнь этого процесса не позволяет этого сделать.***
Джисону сразу приглянулся этот новенький, когда пришёл к ним и сверкнув своей чистой и нежной улыбочкой сказал: — Пожалуйста, позаботьтесь обо мне. Хану кажется, что Ли немного дёрганный и вообще странно себя ведёт, но всё же решает подойти и познакомится поближе. — Привет, — Хан садится к нему за парту на перемене, пока Минхо сидит и калякает что-то в тетрадке. — П-привет, — немного неуверенно и заикаясь отвечает Ли — Я Хан Джисон, — представляется парень и протягивает руку, он ярко улыбается и вроде не собирается смеяться над Ли, поэтому Минхо протягивает свою в ответ. — Думаю, моё имя ты знаешь, — Хан на это усмехается и кивает. — Ты что-то хотел? — Да. Я хотел познакомиться с тобой, — парень выглядит приветливо. — Что? — Минхо не очень понимает о чём речь — Ну понравился мне ты, и я хочу познакомится с тобой — отвечает Джисон. А Минхо подвисает. То есть это как понравился? Типа понравился как парень, или что? Ну судя по интонации и его выражению лица, да. Над Минхо сейчас прикалываются, или что? — Не смешно, — Ли дует губы и отворачивается, возврашаясь к своим каракулям, от которых его наглым образом оторвал Джисон. — А я и не смеюсь, — серьёзно говорит Хан, — ты мне нравишься, и я хочу хотя бы дружить с тобой, — он это говорит так спокойно, словно о погоде вещает, а не о своих чувствах. — А ну… — Ли ошарашен. За всю его недолгую жизнь ему ни разу не признавались в симпатии и даже друзей своих он сам нашёл. Подошёл тогда на линейке к одинокой фигуре и заговорил первый, слово за слово и вот они уже ржут на первом уроке на весь кабинет, а после они нашли Феликса. Хотя нет, он сам как-то нашёлся. Просто появился в один день у них в компании, так и прижился с ними. — Ты не против пообщаться? — Хан видит, что Минхо подвис и решает взять всё в свои руки. — Не против, — говорит он довольно тихо, но Джисон слышит и расплывается в тёплой улыбке — Я рад. Они проговорили всю перемену, рассказывая о себе. Сначала была некая неловкость, но после оба расскрепостились и спокойно говорили. Джисон рассказал, что он увлекается тру краймом и обожает биологию с химией, грезит стать криминалистом или суд мед экспертом. — Буду трупы резать, — смеясь, говорит он Минхо внимательно слушает и сам рассказывает о себе. Говорит, как любит танцы и что ему интересно решать всякие математические задачки. И это правда, он просто обожает числа. Их всегда можно контролировать. И возможно по этой причине он так скурпулёзно подсчитывает свои съеденные и сожжёные за день калориии. Звонок прерывает их дружескую беседу, и они расходятся каждый по своим местам. Минхо раньше не встречал людей, с которыми мог так свободно и спокойно общаться, но Джисон… он смог расположить нелюдимого парня к себе и Ли не было неловко, или страшно рядом с ним. Нет. Минхо даже может сказать, что ему было комфортно? Да, это определённо точно было комфортно. Хан подходит и на следующей перемене, предлагает вместе сходить в столовую, но от этого Минхо отказывается, ссылаясь на отсутствие голода, и Джисон сам идёт покупать себе что-то поесть, а после возвращается к они снова погружаются в беседу. Она льётся сама собой обо всём и ни о чём сразу.***
Время идёт и многое меняется. Минхо переехал, нашёл новых друзей, сильно изменился и внутренне и внешне. Одно лишь осталось. Его расстройство. Минхо в выпускном классе, и у него есть парень Джисон, родители тогда конечно удивились, но спокойно приняли выбор их сына, и Хан им даже показался милым и хорошим, но вот плохие мысли насчёт его фигуры никуда так и не делись, и Ли всё ещё плачет по ночам, садится на диеты, срывается и хочет выкинуть весы и себя в окно. Джисон любит его подкармливать, и Минхо часто лишь делает вид, что ест, просто, выбрасывая еду, или же срываясь и после съедая всё, что видит. Хан начал замечать за своим парнем странности спустя пол года, но Минхо говорил, что всё хорошо. Но хорошо не было. Джисон это видел, но не давил. А вдруг хуже сделает? Поэтому он просто смотрел на то, как его парень буквально сжирает себя изнутри своей ненавистью к самому себе. Но в середине выпускного класса он не выдерживает. — Хо-я, — зовёт он. Они с Ли у него дома, и кроме них тут никого нет. — Что? — Минхо поворачивает голову в сторону Джисона. — Нам нужно поговорить. — О чём? — Ли не понимающе вздёргивает бровь. — О тебе, и твоём психическое состоянии, — голос Хана дрожит, и он про себя молится, чтобы Минхо не послал его и чтобы его слова не сделали хуже и без того израненному сознанию юноши. — Всё хорошо ведь, — Минхо делает вид, что дурачок, и Хан зря себя накручивает, но внутри просыпается паника. — Нет, не хорошо, — выходит резко, и Джисон старается успокоиться и продолжает уже тише и спокойнее. — То, что ты можешь неделю вообще ничего не есть, это не хорошо. То, что ты плачешь перед зеркалом это тоже не хорошо. То, что ты не позволяешь мне иногда даже обнимать тебя из-за своих тараканов, это тоже не хорошо. Я могу так ещё долго продолжать и если ты думал, что я ничего не вижу, то ты ошибался. — Хан заканчивает свою тираду, и в уголках его глаз блестят слёзы. Минхо смотрит на Хана такими же стеклянными глазами и старается совладать с собой и не разреветься перед парнем. Но с треском проваливается, и по его щекам текут слёзы. Джисон тянет его в свои объятия и гладит по спине, тоже тихо всхлипывая. Когда оба более менее успокаиваться, то много говорят об этом. Минхо много плачет, особенно когда вспоминает подробности прошлых попыток похудеть. Это больно. Но Ли старается и честно признаётся о том, что очень хотел бы прекратить это. Джисон слушает, успокаивает его обнимает обещает, что всё будет хорошо. По его щекам тоже текут солёные дорожки, и он утирает их рукавом свитера, старясь не нагнетать. Думает над тем, как помочь Минхо, и он предлагает ему начать ходить к психологу. Это будет первый шаг против этого круга боли и ада. Ли соглашается, и на следующий день они уже вместе ищут специалиста. Несколько первых походов к разным врачам, чтобы найти подходящего и вот он, тот самый. Родители юноши поддержали сына и даже помогали найти врача и старались помочь с питанием. И вроде бы как всё должно вставать на своё место, и Минхо должно становиться лучше. Но лучше не становиться. Он уже три месяца исправно ходит к психологу. На носу экзамены и поэтому он испытывает жуткий стресс, но старается соблюдать все показания и советы врача по тому, как справится с этим без еды, но не выдерживает и вновь и вновь переедает, и теперь к голосу о его внешности добавился ещё и голос о том, насколько он никчёмен. Все вокруг так стараются ему помочь, а он продолжает. Он делится этой проблемой с врачом, и тот на удивление Ли не осуждает его, а лишь поддерживает и советует другие способы как справится. Предлагает пригласить Джисона в конце в кабинет и вместе поговорить. Минхо соглашается. Делится своими мыслями и страхами и впервые в жизни не получает осуждения. Это так необычно и так приятно, когда он видит искренне сочувствие и получает дельные советы, как выбраться из этого состояния. Он родился, когда родители были слишком молоды, и посему они наделали много ошибок при воспитании, но сейчас они стараются это исправить, помогая Минхо как могут, хоть и мало в этом понимают. — Это нормально, если тебе тяжело. Ты только начинаешь, сейчас ещё много стресса из-за экзаменов, и ты справляешья с ним так, как привык это делать, — Джисон обнимает его за плечи, пока врач говорит, и Минхо не может поверить, что это реальность. Его не осуждают вообще ни за что. Ни за его внешность, которой он всё ещё стесняется, ни за его неидеальность в плане лечения. А Хан в этот момент думает лишь о том, как же он хочет, чтобы его мальчик не страдал, чтобы мог увидеть то, на сколько красив и прекрасен, то на сколько он силён морально. Он его любит и хочет чтобы Минхо тоже полюбил самого себя. Потому что для Джисона нет никого идеальней Минхо.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.