Описание
Первый фанфик, который я сюда выкладываю... На самом деле, он уже написан полностью, но сюда буду выкладывать по частям, чтобы вам было интереснее)
Небольшая особенность фанфика: повествование ведётся попеременно от лица одного из главных героев. От чьего лица ведётся повествование в главе - указано в её названии
Посвящение
Просто не упускаю случая сказать спасибо своей знакомой, из-за которой я вообще зарегистрировалась на этом сайте - здесь она известна как Arina Nearina
Часть 24 - Харриет Кошкина
13 мая 2024, 08:42
Всё наше сборище крылатых кошек уже полчаса пыталось придумать план победы над Ариком. Ни одной годной идеи за это время не прозвучало: всегда при ближайшем рассмотрении плана мы убеждались в том, что нам легко помешает практически кто угодно: стража, служанки, а то и сама королева. Некоторые идеи мы даже не рассматривали, настолько лишёнными смысла они были. Тысяча голов — и ни одной, ни одной нормальной мысли! Жуть. Я изо всех сил старалась подтолкнуть мыслительный процесс, но приемлемые идеи так и не приходили. На протяжении всего этого мини-собрания молчал только Дима. В конце концов, когда мы уже окончательно отчаялись, он сказал:
— Нам просто нужно подгадать момент, когда он будет один, без сопровождения.
Какое-то время мы все молчали. В этой идее мы не могли найти ни одного изъяна, а, значит, мысль была рабочая. Ну, наконец-то. Оставалась всего одна проблема — найти этот самый момент. Когда принц целой страны, любимый сын королевы может остаться без присмотра? Да никогда! Мы уже готовы были отбросить эту идею, когда вдруг меня осенило.
— Тысячная кошечка! — воскликнула я — Он ведь сейчас занимается, в основном, свиданиями с ней! А на свидания, насколько я помню, он всегда приходит один и без наблюдения!
Другие кошечки, естественно, тоже это вспомнили:
— Ну, конечно!
— Просто гениально!
— Точно! — раздавалось с разных концов нашего круга
— Да, но… — произнесла вдруг одна белая с голубыми крыльями кошечка — Но так помним мы. Какова вероятность того, что охрана всё это время не прячется где-то, где мы её не видели?
— Думаю, не очень высокая, ведь тысячная ещё ничего не знает — ответила её рыжая зеленокрылая соседка.
— Но не равна нулю! — настояла на своей точке зрения белая
— В таком случае, — сказал Дима — Нам нужно постараться, чтобы нас не заметили. То есть, отправить как можно меньше народу. В идеале, кого-то одного.
— Ну, и кто тут самый смелый? — высказывание Димы одобрялось всеми сразу, это было настолько очевидно, что обсуждение продолжилось, исходя из него.
Последовало молчание.
— Тогда, давайте, я. — тихо проговорил Дима, но в тишине раздумий и это было услышано. По лицу Димы было видно, что идти он боится, но другого выхода просто нет.
Его идея была встречена всеобщим одобрением. Но не моим. Разве можно пускать на такой риск Диму? У него же даже крыльев нет, он и улететь не сможет в случае чего. Эти кошки точно слишком долго сидели в темнице, раз у них такие мысли!
— Ну, нет! Одного я тебя никуда не пущу! — так, стоп, я вслух это сказала?
Дима покраснел. Я в очередной раз заметила, какой он милашка, когда краснеет… В последнее время ко мне всё чаще приходит осознание того, что он такой… особенный, что ли? Хотя, таким особенным он был, кажется, всегда… мне вспомнились слова Кейти про «особую связь». Может быть, она была права…так, погодите, о чём я вообще думаю?
— И что ты предлагаешь? — спросила какая-то кошечка
О чём она? Ах, точно, только сейчас вспомнила, о чём мы вообще говорили. Удивительно, как Дима в последнее время путает мои мысли.
— Мы… пойдём вдвоём — неуверенно сказала я. А что я ещё могла предложить? Не отпускать же с ним этих пересидевших в темнице?
— Хм. Вдвоём, и правда, должно быть легче — одобрила какая-то кошечка, и все её поддержали.
Я почувствовала себя как-то странно. С одной стороны, и правда, вдвоём будет легче, да и Дима пойдёт не один, а с другой стороны — это всё было так… волнительно. Причём, скорее приятно волнительно. Пойдём вдвоём… в этом что-то есть.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.