А в городе осень без сна

Слэш
Завершён
PG-13
А в городе осень без сна
автор
Описание
Влюблённости Антона на протяжении жизни, до появления в его жизни Арсения. Вера в любовь и отчаяние. Сколько бы страданий Антон не перенёс, он знает, после длинной осени, будет и его весна (с голубыми глазами)
Примечания
Фанфик написан по персонажам шоу и не рассчитан кого-то оскорбить. Попытки запихнуть все мои песни по артонам в один короткий фик Песня в фф Осень - нервы
Читать онлайн Отзывы

Осень

В твоих глазах моя слеза

В твоих руках моё тепло

В последний раз тебе сказал

Я не хочу, чтоб всё прошло

***

Антону 9, и он впервые раз познает прекрасное чувство влюблённости. Пионерский лагерь, истории у костра и попытки пригласить понравившихся девочек на танец, романтика. Как и все, думая это навсегда, планируя будущую жизнь, так и не разу не поговорив с объектом своей влюблённости. А под конец, друг по комнате подталкивает взять номер у девочки Насти. Но, к сожалению, по приезду в город он так и не смог попросить к телефону, ту единственную. И кажется, никогда им на планете этой не встретиться. Страдание от своей трусости и одиночество. Просто королева драмы, да? Но ведь можно, у кого не было детских влюблённости? Что бы сердце болело и разрыдалась от боли расставания, а детские эмоции самые яркие.

***

Молчи, молчи Я всё уже знаю, я знаю Ключи, стучи Я не открываю, я не открываю А в городе осень без сна Что ты меня бросишь я знал Я закрываю, глаза закрываю Но всё-таки будет весна И ты мне уже не нужна И я забываю, тебя забываю

***

Антону 17 у него выпускной, и он так и не смогу пригласить ту самую девочку из класса в которую был влюблён с 9 класса. Лера, красивая девчонка, слушает клевые песни и всегда за любой кипиш, они весело открывались общей компанией на праздниках. Но он так и не смог позвать её на выпускной, а сейчас с ней танцует Влад из 11б под медлячок Басты, не иронично ли? Они вроде счастливы. Антон стоит в стороне, сожалея, о том, что опять не смог, а вокруг все гуляют парами. Незаметно смахнув слезы и, засунул руки в карманы он просто уходит с тяжелым сердцем. Но всё-таки будет ли на его стороне весна? Пройдет, проходили, забыть

***

А что внутри твоей мечты?

В твоих мой свет, в моих не ты

Прозрачный свет пустых цепей

Бесцельный бред моих ночей

***

Антону 19, и он влюблён в одногруппницу Иру, они даже встречаются. Он наконец-то смог подойти и признается, а Ира вроде оказалась не против. Общие планы, свидания, одна группа, общая последняя парта и да, новые знакомств. Например Дима Позов. Друг, который всегда подставит плечо. Поз вообще классный, они вместе организовали импровизационный театр и даже стали собирать залы в Воронежском доме искусств. Возможно это и есть его весна?

***

Молчи, молчи

Я всё уже знаю, я знаю

Ключи, стучи

Я не открываю, я не открываю

А в городе осень без сна

Что ты меня бросишь, я знал

Я закрываю, глаза закрываю

Но всё-таки будет весна

И ты мне уже не нужна

И я забываю, тебя забываю

***

Антону сегодня 25, и он довольно успешно смог пройти свой путь комика, многое уже позади. У него есть друзья. Их проект Спорный вопрос, не просто заметили, их пригласили на ТНТ, они проделали огромную работу. И будут работать с Павлом Волей, довольно известным комиком. Все должно быть..хорошо? Это же была их цель. Почти..Антон сегодня расстался с Ирой, девушкой скорой довольно долго прожили вместе, первые серьёзные отношения, столько общих воспоминаний. Ну как расстались, они не говорили, но предполагается, конец Но у Иры другой, Антон случайно увидел, приехав из Москвы после старого стендапа и с новыми шикарными новостями по импровизации. Встреча глаза в глаза и она понимает. Его взляд говорит только одно. Молчи... “Я всё уже знаю, я знаю“ И он просто уходит. Попытки оправдаться. Сутки в дверь, и тихий плач с другой стороны двери, Антону тоже плохо, заглушая боль, надевает наушники включая в плеере зверей, заглушая плачь. Завтра отъезд в Москву. Забывать друг друга пора нам.

***

Там за стенами, что сделаны не нами

Мне не давай пробить, я не хочу, пойми

Снова, ближе

***

Антону все ещё 25, но это не просто день из его жизни. Это первая встреча со всей командой импровизации. Арсений. На самом деле странный тип, увлеченный своим внешним видом, чем получает уже много подколок, но его голубые глаза, они цепляют. Кажется, когда они только пересеклись взглядом, Антон понял они поладят. Он свой, на нашей волне, но можно ли верить взгляду? Что будет дальше в общении непонятно, они уже привыкли работать своей воронежской компанией, а тут эти двое.

***

А в городе осень, без сна

Что ты меня бросишь, я знал

Я закрываю, глаза закрываю

Но все-таки будет весна

И ты мне уже не нужна

И я забываю, тебя забываю

***

      Антону 27, и он известный на всю стану "импровизатор" все давно устаканилось и с ребятами они давно притерлись. И все-таки вновь этот неопределённый момент, влюблённости? Все то же окрыление и воодушевлённость, но кто? Он же не с кем..разве..Арсений, странно он раньше не думал, что так бывает. Что все способно так изменится. Понимая, простую истину, он ему дорог. Возможно больше, чем-просто друг только это нужно осознать.       Только проблем будто прибавилось, а его осень только вошла в свою силу, сколько раз он уже думал скоро весна и после бесконечное лето? Максималист чертов.       Встречи становятся ярче, в импровизациях с ним чувствуется искра, и вот это бог над ним посмеялся, не только он ее чувствует, но и зрители..или ему просто так хочется помечтать, а зрители всегда найдут к чему прикопаться. Они часто зависают вместе, и Антон кажется сильно тактильный, но ведь Арс его не стопорит? Действуем пока не пошлют, да и тесное общение располагает к обнимашкам. Можно, забили. Их переглядки и общение глазами, замечает каждый, но что говорить, просто близкие люди с кем не бывает? И пусть фанаты уверены, что это уже трах глазами, выдумки. Даже если Антон и раздевает его взглядом, ребята же не заметили? Да и сам Арс уже что-нибудь бы сказал. Чувства — это его проблемы, пусть и становится труднее держать их в себе, когда хотеться просто прижать к себе этого голубоглазого ангела и не отпускать.       Очередная импровизация с Арсом, и Антон, понимая, что сейчас можно, говорит со всем чувством его герою: -Я тебя люблю, сильно -будто пронеслась жизнь и сердце, казалось, остановилось в момент в этот момент. Взгляд Арса, проносящиеся в них эмоции и осознание, что он как раз все понял. В зале овации, состав команды в шоке, Стас скорее всего это вырежет. Но Арс, кажется принял и понял. Жестом заставляя успокоиться и не творить фигни сейчас. - Я тебя тоже, -и беззвучное Шаст лишь губами. Их явно ждет разговор после программы, но может это и есть его весна?

***

А в городе осень без сна

Что ты меня бросишь, я знал

Но всё-таки будет весна

И ты мне уже не нужна

Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать