Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Лололошка решил узнать, почему же Ричард называет Дилана «мамочкой», но из этого вышла ссора... Что же будет делать наш герой без своего помощника?
Примечания
: — Работа написана в развлекательных целях. Работа не является каноном.
— Если хотите поддержать автора, то можете:
1) Написать отзыв (с критикой или оценкой работы)
2) Поставить оценку «нравится» (это поможет продвижению работы)
3) Подписаться на мой профиль на Фикбуке (это поможет продвижению популярности автора)
4) Подписаться на мой телеграмм канал: https://t.me/LoshuFF (там выходят новости о работах и в общем-то там я часто с вами общаюсь)
Ты всегда прав
17 мая 2024, 10:57
Мамочка
«Сначала ты молчишь, потому что придумал причину обидеться... Потом будет неловко нарушить молчание. А потом, когда уже всё уже забудется, мы просто забудем язык, на котором понимали друг друга...» - Олег Тищенков, Кот.Ты всегда прав
***
— Почему Дилана который раз Ричард называет «мамочкой»? — спрашивал у самого себя Лололошка. Он тупо смотрел в потолок и думал вслух, пока его сосед ходил за покупками. Иногда он подбрасывал свой телефон, но тот далеко не поднимался из-за своей массы, а наоборот спускался слишком быстро, и каждый раз, пуляя в верх айфон, мироходец ловил его, прокручивая пальцами по кругу за края мобильника, и снова подкидывал в ввысь. — Сколько бы ни думал — ничего не приходит в голову! Может это потому что я слишком тупой? Раздался «дзынь». Только что подкинутый телефон посмотрел своей лицевой частью в глаза юноши. Загорелась белая панель! Она оповестила о новом сообщении. От неожиданности бывший студент не успел среагировать и получил удар по груди. — Дилан! Он решил написать мне просто так?! Наконец-то! — не замечая боли, обрадовался Лололошка. Он тут же поднял телефон и листнул вверх, заходя в приложение. Открыв первый чат, мироходец смущенно улыбнулся.***
Переписка: Чат Лололошки и Дилана.
[Д] — Дилан,
[Л] — Ло;
[Д]: — Ричард называет меня мамочкой? [Л]: — Нет! Это я не про Ричарда говорил, это, да, другой человек…(TT) [Д]: — Чувак, я уже говорил тебе не врать. Это пипец, как кринжово у тебя получается. Еще прекрати подкидывать телефон. Меня уже качает. [Л]: — Прости… Больше не буду.^_^ [Д]: — Знаешь что? Конечно же нет, можешь не отвечать. [Д]: — Ричард кое в чем прав. Наши отношения выглядят, как семейные. Ты — надоедливый ребенок, я — ответственный взрослый. [Л]: — Я тоже взрослый!(^^) [Д]: — Ты? Не смеши мои динамики. [Л]: — Но это правда!:-\ [Д]: — Тогда, для начала, прекрати использовать эти смайлики. Это не по-взрослому. (Л): -… [Д]: — На правду не обижаются. И да, прекрати наконец так близко подносить телефон к себе. Я слышу, как ты дышишь и это… Некомфортно, чувак. [Л]: — Да…***
Лололошка отложил телефон. Он недовольно пыхтел, глядя на то, как медленно исчезает белая панель на нем. Этого же Дилан не услышит и не увидит? — «Это не по-взрослому, это не делай, то не пиши… Да что мне вообще можно? — подумал в тот момент Лололошка. — Задолбал… Поигнорю его и все наладиться, » — твердо решил для себя он. Но вразрез желаниям мироходца все пошло совершенно по-другому! Сперва день, потом второй… И так прошла целая неделя! Все это время Лололошка поглядывал в телефон, иногда часами ожидая слов извинений друга, но долгожданного сообщения не приходило и даже больше — никого вообще! Постепенно это начало тревожить Лололошку, ведь с Ричардом Дилан нормально так общался… Редко через него Ло получал информацию от бывшего автоматона, как и что делать, но ничего большего. Но все терпение Лололошки лопнуло спустя неделю. Опять оставшись одной-одиношенькой наша домохозяюшка сварганила себе яичницу, но кусок в горле так и не лез. Все нервнее и нервнее он смотрел на пустую панель мобильника. Вдруг Дилан больше никогда ему не напишет? Это испугало мироходца, бросив еду на столе, он схватил телефон. — Дилан!.. Дилан, ты же не бросишь меня, как и Шэрон? — усомнился в своем друге Лололошка. Он смотрел в телефон и ждал ответа, даже не написав. — Я… Я правда очень люблю тебя. Я не готов потерять еще и тебя, — голос мироходца дрожал. Он слушал тишину и глядел в пустой экран. — Да, я не взрослый, можешь называть меня ребенком… Да хоть кем! Но будь рядом со мной, прошу! Лололошка отчаянно смотрел в экран телефона. Да, это он сам заварил кашу. Да, теперь он вынужден страдать из своего эгоистичного желания доказать, что не является таким простодушным, каким представляют его другие. Да, он прекрасно и до этого понимал, что находится на уровне ребенка.. Но с помощью этой небольшой ссоры он хотел проявить характер, сдержанность, мужество и самостоятельность. Только потерять своего друга он не готов ради этого. — Дилан, я люблю тебя! Люблю! Тебя! Я! — хныкал Лололошка. Он ожидал, ждал, когда появится долгожданное сообщение и его утешат, но… — Прошу, только не бросай меня… — скривился над простым мобилником мироходец… Резко, будто удар током, раздался знакомый «дзынь». На пустом экране, словно лучик надежды, появилось сообщение. Милая надпись абонента высветилась с соо. «Ворчун» — так подписал Дилана Ло. [Д]: — Придурок! Долго еще плакать будешь, а? Столь грубое, но в то же время заботливое сообщение вызвало нелепую улыбку на лице мироходца. [Л]: — Я вовсе не плачу 乁( •_• )ㄏ Лололошка соврал. Да, слезы текли по его лицу прямо сейчас, но сдержать этого он не мог. [Д]: — Мне к твоей камере подключится? Лололошка вздрогнул. Нет, в таком состоянии он не хотел, чтобы Дилан его видел. [Л]: — Нет! Не надо Σ(ಠ_ಠ) [Д]: — Дурачок, я уже подключился. То есть говоришь не плачешь, да, плакса? [Л]: — Эй! Я не плакса ಠ﹏ಠ Лололошка вытер красное лицо при помощи рукава своей кофты. Невольная улыбка светилась на его розовом личике. Возникло неловкое молчание. Ло не спешил что-либо добавлять, а Дилан спрашивать. Но вдруг раздался новый «дзынь»: [Д]: — Я тоже тебя люблю. Лололошка не мог поверить своим глазам: Дилан так открыто говорит о своих чувствах с ним? Это случайно не сон? [Д]: — Любого тебя. Хоть плаксой, хоть ребенком. Любым. Лололошка приоткрыл рот от удивления. Еще пару секунд он тупо пялился в экран телефона, но потом, вспыхнув, закрыл лицо руками. — Я же говорил, что вовсе не плакса!...Обиды быстро проходят, ты не заметишь, как от них не останется и следа...
***
* Дополнение
Переписка: Чат Ло и Дилана
[Л]: — Так почему Ричард называет тебя мамочкой?) [Д]: — Потому что ты ведешь себя, как ребенок. [Л]: — Это еще к чему?:-| [Д]: — … Забей, ты никогда этого не поймешь. [Л]: — А ты никогда нормально не объяснишь! =_=***
Ты всегда прав
«Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей». — Конфуций.Мамочка
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.