Горячий кофе для тебя

Фемслэш
В процессе
NC-17
Горячий кофе для тебя
Описание
Лера, студентка художественной специальности в колледже, слишком часто натыкается взглядом на симпатичную девушку с потока, которая полностью в её вкусе. Она безумно хотела бы познакомиться с ней, узнать поближе, и судьба предоставляет ей такой шанс.
Посвящение
Моим тараканам в голове, и всем симпатичным девушкам, что я видела в своём колледже.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 2

Карина       Как обычно, после пар я сразу выхожу на смену. Совмещать работу с учёбой жутко выматывает, но что поделать: надо чем-то оплачивать квартиру и еду.       Почти сразу после начала смены приходит миловидная девушка, у которой я спешу принять заказ и отнести его на кухню. Всегда приятно обслуживать таких клиентов: они обычно вежливые и делают много комплиментов. Приятных комплиментов, а не таких, что прилетают от мужчин в возрасте, от которых аж блевать тянет, но приходится мило улыбаться, чтоб не вылететь с работы.       Девушка заказывает карамельный латте и клубничный торт. Подмечаю, что её заказ удивительно соответствует её внешности, потому что она сама выглядит, как клубничка. Одежда в пастельно розово-зеленых оттенках, волосы цвета клубничного блонда собраны в два неаккуратных пучка. А ещё у неё на подвеске клубника, ну точно.       Если бы меня спросили, чем бы я накормила эту девушку, то это бы сто процентов были карамельный латте и какой-нибудь клубничный десерт. Я вообще люблю разглядывать клиентов и угадывать, какой же заказ они сделают, чтоб хоть как-то сделать рабочий процесс веселее. Конечно же, в большинстве случаев угадать не получается, ведь сложно по внешности сказать, что человек ест, но тут прям в яблочко, что не может не радовать.       Пока я принимаю и разношу заказы, «клубничка» что-то рисует. Видимо, она художница. Мне кажется, или она постоянно смотрит на меня? Да нет, у меня слишком высокое самомнение, не может быть. Она же не меня рисует? Да? Нет? Нет или да? Или нет?       Её заказ готов, и я спешу отдать его Клубничке. Я редко даю прозвища клиентам, но её прям и хочется как-то так называть. Главное вслух не ляпнуть, а то она не поймёт.       — Ваш заказ, приятного аппетита, — выдаю стандартную фразу.       — Спасибо, — казалось бы, одно слово, но она его так мило говорит, что я прям чувствую прилив нежности. Странно, чего это я?       Через какое-то время, как вижу, что Клубничка закончила с трапезой, приношу ей счёт и удаляюсь дальше работать.       Даже немного грустно, что она уходит. Если быть честной с собой, то мне нравилось смотреть, как она что-то рисует, со сосредоточенным лицом. Уж больно мило она выглядела в этот момент. Удивительно, что мы ни разу взглядами не встретились.       Вижу, как она кидает счёт у кассы и убегает. Мне кажется, или у неё розовые уши? Что за странное поведение? Стоп, там из счёта торчит какой-то лист? Надо подойти и разобраться, что это такое.       — Сань, ты чего посетителей пугаешь, раз они от тебя так уносятся? Аж пятки сверкают?       — Да ну тебя, Карин. Тут как раз в тебе дело: она рисунок оставила, но, видимо, засмущалась, вот и убежала. Ну вот почему меня милые девочки не рисуют, а?       — Погоди, я видела, что она рисует что-то, но неужели правда меня? А ну дай просмотреть, — вырываю лист из его рук, сжираемая любопытством, что же оставила после себя Клубничка.       Действительно, на рисунке я. Очень красивый рисунок. Я в таком шоке, что аж рот непроизвольно раскрываю. Погодите, но на мне не рабочая форма, это странно. Одежда с рисунка уж больно напоминает ту, в которой я была сегодня в шараге. Это не может быть совпадением, мы учимся вместе? Или она меня где-то на улице видела?       — Кариночка, ау? Ротик прикрой и марш работать, пока по шапке не настучали.       — Вот только давай без зависти, мой дорогой.

***

      Приходя домой, я всегда чувствую какое-то опустошение. Одиночество сильно давит на меня, я ещё не оправилась после расставания с Женей, отчего ещё больнее.       Хоть мы разошлись на хорошей ноте по обоюдным причинам и остались друзьями, в такие вечера меня гложут сомнения. Может, отношения можно было спасти? Может, мы оба погорячились? Хотя я на самом деле знаю, что это было правильное и взвешенное решение.       Я даже благодарна этой невыносимой усталости, что скапливается за время учебы и работы, ведь могу просто отключиться, придя домой. Проснувшись, мне уже нужно на учёбу, а после и на работу, где я всегда в окружении людей, и чувство одиночества временно отступает.

***

      Сидя на парах после вечерней смены, всегда задаюсь вопросом, почему я всё ещё не отчислилась. Когда только поступила, я ещё горела желанием работать по профессии и даже прилежно училась. Но из-за скандала с родителями год назад мне пришлось оборвать с ними все контакты и начать самостоятельную жизнь, и вот тут моя учёба и пошла по наклонной.       Да, некоторые успевают и отлично учиться, и содержать себя, но как показала практика — это было не про меня. Ну и я уже давно забила на мечты стать профессиональной визажисткой. Хотя перспектива всю жизнь работать официанткой меня тоже не привлекает. Так что приходится просто плыть по течению.       — Карин, ты в столовую с нами идёшь? — спрашивает моя подруга и соседка по парте Геша. Неужели пара к концу подходит?       — Извини, мне всё ещё немного тяжко есть вместе с Женей, так что давайте без меня, — на самом деле Женя тут совсем не при чём, но если я скажу, что у меня нет аппетита, то Геша начнёт чрезмерно переживать.       — Оу. Я не подумала, прости. Да, у меня бы тоже несварение было, если б меня сейчас посадили обедать с бывшим.       — Да ничего страшного, Женьке привет передавай, — говорю я, и звенит звонок. Отлично, как-то неловко ей о таком врать. Прости, Жень, что использую тебя, как предлог.       — Извини ещё раз! Ну, я побежала тогда, чтоб очередь успеть занять.       — Бывай.

***

      Вдыхаю в лёгкие терпкий сигаретный дым, и, наконец, приходит расслабленность. Не курила со вчерашнего вечера, отчего совсем херовить начинало. И когда я стала настолько зависимой?       И опять я осталась в одиночестве. Хоть я и стараюсь избегать таких моментов, сейчас мне действительно необходимо проветрить голову. Да и тревожить Гешу своими заскоками совсем не хочется: она ведь думает, что я бросила курить. Делаю ещё затяжку.       Мы с Гешей были знакомы ещё со школы. Обе тогда говорили, что никогда в жизни у нас не будет подобных вредных привычек. И что теперь? Ну, Геша действительно держит данное обещание. А вот я ещё год назад даже подумать не могла, что начну курить.       Хотя кто бы не начал, если б родные родители выгнали из дома? А потом ещё и родной человек, из-за которого, в какой-то степени, это случилось — изменил. Ладно, это всё оправдания: я просто слабохарактерная, как оказалось.       Тушу дотлевающий бычок о стену и нюхаю свою одежду. Вроде не сильно сигаретами пахнет? Уф, на всякий случай нужно немного проветриться, а уже потом идти к Геше с Женей. Думаю, они как раз к этому моменту обед закончат.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать