Des farces sous le sakura

Слэш
Завершён
PG-13
Des farces sous le sakura
Описание
- Поцелуемся? - его голос почти перешел на визг, парень резко, как пружинка, встал на ноги, - В школе нужно учиться, а не целоваться, Туббо! - Ого, я слышу про учебу от тебя? - Тоби тоже подскочил, встав прямо перед Томми, - От того, кто половину уроков спит, а вторую половину - успешно прогуливает?
Примечания
Кроссовер с аниме "Шалости под сакурой". Важно! Я не шипперю реальных людей. Туббо и Томми здесь - персонажи. Ссылка на паблик - https://vk.com/the_all_seeing_ficbook
Посвящение
Моему маленькому утенку. Она замечательный человек и прекрасный художник, если бы не ее работа сегодня, то, может, из творческого ступора я бы так и не вышла. Ее паблик - https://vk.com/sugarwithcherry А также дорогой Ветчине, она же Hamfromtrash, она же Hammygrrrl. Просто человек хороший. Спасибо ей за все.
Читать онлайн Отзывы

Kiss! Kiss! Kiss!

      Распахнутое окно с пожелтевшей от времени рамой. Жалюзи тихонько звенят о стекло. Темные и тонкие ветви вишни лежат на узком подоконнике, от ветра роняют розовые лепестки своих бутонов на него, на старый узорчатый линолеум, на котором остались следы от ботинок и песок. Сдвинутые в одну кучу парты, поставленные на них же стулья. Атмосфера этого класса нагоняла тоску, ощущение временной ямы и одиночества уже будто смешалась с воздухом и пылью.       - Туббо… я особенный друг для тебя, правда ведь?       Они забежали сюда совершенно случайно. Обеденный школьный перерыв, попытка найти более-менее уединенное место, где их разговоры бы не перебивали шумные ученики младших классов и старшеклассники, которые, казалось, ни к кому не питают уважения и совершенно не знают меры своим забавам.       И вот, они здесь.       Два парня, два очень близких друга. Туббо подстелил пиджак, чтобы не испачкать новые брюки, Томми закатал рукава и расстегнул верхние пуговицы полосатой рубашки - хотя бы при Смите можно не соблюдать все эти ужасные формальности и пытаться быть “примерным учеником”. В руках по коробке дешевого сока из столовой. Клубника и апельсин. Сегодня диалог как-то не клеился. Они только перебрасывались мелкими фразами, незначительными, и снова ныряли в собственные мысли. Тоби что-то тихо писал в своей тонкой “Тетради мыслей”, напевая веселую мелодию. Пальцы стучали по парте, на которой он сидел, и было что-то в этом кадре такое, что заставило Томми произнести такие слова.       - Конечно, - парень немного помедлил с ответом, но не потому что сомневался в нем, а потому что был сбит с толку самим вопросом, - А почему ты спрашиваешь?       Возможно, потому что Туббо проводит много часов не с ним.       Возможно, потому что Туббо все чаще и больше говорит о новом парне из параллельного класса и о его младшем сводном брате, и как он чувствует себя “в семье” с ними.       Возможно, потому что Томми с каждым днем теряет все больше уверенности в себе, и ему нужны слова поддержки от лучшего друга.       - Тогда давай сделаем то, что обычные друзья бы не сделали.       Короткая тишина - Тоби пытается переварить услышанное, сказанное вот так, без намека даже, а Том пытается распознать реакцию человека напротив. Не сказал ли он лишнего сейчас, не надоедает ли ему? Дружба временами бывает такой сложной.       - Ну, ты бы мог заполнить страницу моей тетради, если захочешь, - нет, этого было недостаточно. Он знал что и Ранбу, и Майкл давно сделали это. Он должен сделать больше.       - Нет, нам нужно что-то особенное! Что-то, что мы могли бы еще долго вспоминать!       - Тогда…       Ветка сильно ударилась о стекло, да так, что оба вздрогнули. Туббо повернул лицо к окну, наблюдая за тем, как с этой ветки теперь слетают ее лепестки. Вниз, на пол. Их подхватывает ветер, кружит немного, и все равно роняет в итоге.       Туббо красивый, когда лучи полуденного солнца падают на его глаза, заставляя их блестеть с удвоенной силой, отливать карамелью где-то там, на самом дне. Это так завораживает, невозможно отвести взгляд.       Туббо красивый.       - Давай...поцелуемся?       Неловкое молчание.       Никто из них не знал, как реагировать на подобное предложение правильно.       - Поцелуемся? - его голос почти перешел на визг, парень резко, как пружинка, встал на ноги, - В школе нужно учиться, а не целоваться, Туббо!       - Ого, я слышу про учебу от тебя? - Тоби тоже подскочил, встав прямо перед Томми, - От того, кто половину уроков спит, а вторую половину - успешно прогуливает?       - Ладно!       Они почти одновременно отходят друг от друга. Смущенные, рассерженные и растрепанные. Как два котенка.       - Ладно. Давай поцелуемся.       - Уверен? - и почему вообще Туббо на это так легко соглашается?       - Уверен.       Ветер новым порывом забегает в помещение, заносит вихрь лепестков. Парочка из них цепляется в волосы Томми. Розовые пятна на золотистом фоне.       Листья шумят, звук напоминает шепот. Осуждающий, злорадный шепот. Это смущает еще сильнее, загоняет в краску и заставляет усомниться в правильности всего происходящего. А стоит ли им? Может, так делать не стоит? Понятно еще, когда целуются две подружки. Они в шутку, их никто и никогда за это не осудит. Но сам Том - парень, и лучший друг перед ним, который так умилительно смотрит снизу вверх, тоже. Если кто-то узнает, то это определенно плохо закончится.       Но Туббо осторожно касается его руки своей, переплетает мизинцы, прикрывает глаза, немного тянется навстречу, и от этого сердце бьется быстро-быстро. Настолько быстро, что голова кружится, и уже совершенно не важно, что там про них скажут или не скажут. Пока перед ним так трепещет этот юноша, так волнуется, что слишком старательно жмурит глаза, Томми будет плевать на школьные сплетни, которые пустит один из задир, случайно увидевший их через окно в двери.       “Это будет нашим секретом, нашим важным моментом” - думает Том, а потом горячие и сильно обкусанные губы накрывают губы лучшего друга.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать