Одержимость

Слэш
Завершён
NC-17
Одержимость
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Таван - мудак. И действует Бигу на нервы. Или за этим кроется что-то бо́льшее?
Примечания
Третья и заключительная работа из цикла "Омут". 💕 Рекомендуется читать строго после "Армагеддона" 💜 Иначе ключевые события будут не понятны. Альбом с визуализацией персонажей: https://pin.it/3KDCDCS Эдит, посвящённый этим героям: https://youtu.be/MAZWJ5bbwKg 💔 Для тех, кто хочет прочитать весь цикл: "Омут" (ВегасПит): https://ficbook.net/readfic/12586076 "Армагеддон" (ДжеффТхун): https://ficbook.net/readfic/12772588 *** Контент строго 18+! Приступая к чтению, вы подтверждаете: - что вам более 18 лет; - Вы делаете это добровольно; - Вы обладаете устойчивой психикой; - это Ваш личный выбор как взрослого и самостоятельного человека, на сексуальные предпочтения которого не способны повлиять никакие персонажи, действия и ситуации, описанные в данной работе.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 13. Немая сцена

Билл подозрительно следил за своим лучшим паршивцем. Почему-то было ощущение, что на него вот-вот снизойдёт озарение и он всё поймёт, но пока этого по неведомой причине не происходило. У Тавана появился новый заскок. Он вроде бы также работал, как всегда, выкладываясь на полную, но теперь у него появилась любимица. По-другому и не назовёшь. Причём, не первой свежести. Машина того бешеного парня, что вылетел со станции, как ошпаренный, чуть не врезавшись в Билла и не оставив никаких контактов. Он потом ещё спросил у Тавана, как его найти, но тот злобно буркнул, что разберётся сам. Билл пожал плечами и решил не лезть. Эти двое явно были знакомы, дураку понятно, а Билл дураком не был. Машина простояла неприкаянная несколько дней. Таван находил себе любую другую работу, но к ней не прикасался. У Билла даже появилось абсурдное чувство, что машина в чём-то провинилась. Но, спустя эти дни, Таван, наоборот, резко взял её в оборот. И теперь каждый день уделял ей повышенное внимание. Билл сам когда-то был мастером и отлично понимал, что на ремонт этой колымаги нужен день, максимум два. И либо она поедет, либо проще выкинуть её на помойку. Но Таван, похоже, задался целью вдохнуть в неё новую жизнь. Он перебрал движок, заменил шаровые, тормозные колодки, сменил масло и что-то ещё по мелочи, а потом объявил, что заказал новые чехлы и — как апофеоз! - краску в тон. На последнем Билл крякнул и не выдержал: - Ты хочешь выкупить её у хозяина? Таван мотнул головой, довольно вылезая из-под машины и вытирая грязные руки о такую же заляпанную тряпку. - Тогда зачем всё это? Ты вообще в курсе, сколько стоит её перекрасить? - Вычтешь из моей зарплаты. - Да твоей зарплаты может и не хватить! - Значит, добавлю, - Таван упрямо смотрел на него исподлобья. - И вообще. Я сам оплачу весь ремонт. Билл неверяще хмыкнул, почесал в затылке и заметил: - Легче было бы просто избавиться от неё и купить новую машину. Таван посмотрел в ответ волком и Билл заткнулся и отошёл, бурча себе под нос что-то о ненормальных автомеханиках. Искоса глянул на этого чудилу, который снова полез внутрь с довольной миной, апгрейдить что-то ещё. Кажется, озарение было не за горами. *** Музыка гремела, танцпол блистал, мерцал и переливался всеми оттенками радуги, толпа восторженно кричала, приветствуя любимого диджея. Биг в наушниках что-то проорал в микрофон и выкинул руку вверх, заводя толпу ещё больше. Сегодня он был в ударе! После стольких беспокойных дней, впервые по-настоящему наслаждаясь своей работой. Он прибавил ещё звук и замотал головой в такт музыке, не замечая подскочившего Криса. Тот тронул его за плечо. Биг обернулся и вопросительно взглянул на него. Крис показал на наушники. А, блин, точно. Биг хохотнул, стянул наушники, оставив их висеть на шее, и наклонился поближе. - Цербер опять устроил шмон на входе! - проорал Крис ему на ухо, перекрикивая музыку. Биг усмехнулся и развёл руками. Дескать, а что я могу сделать? А потом отвернулся и посмотрел в сторону выхода, скрывая в уголках губ довольную улыбку. Таван снова начал зависать в клубе в свободное от работы время. Но теперь он не только подкармливал Бига на пару с Крисом и отгонял от них подозрительных личностей. Теперь он в прямом смысле проверял и перетряхивал сумки перед тем, как пустить кого-то в клуб, не обращая внимания на возмущённые речи и устроив фейс-контроль почище, чем на таможне. Особенно доставалось смазливым дамочкам. У них отбирались на проверку даже клатчи. А тех, кто отказывался их предъявлять, он без слов заворачивал обратно, пропуская все проклятия мимо ушей. Сначала все посетители, наравне с Бигом и Крисом, обалдели. Биг ещё и чувствовал угрызения совести, прекрасно понимая, что пытается найти этот ищейка. Крис мрачно пророчил, что скоро у них не останется ни одного клиента. Но внезапно этот шмон сыграл им на руку. Клуб и так был достаточно популярным местом, но придирчивый фейс-контроль сделал им своеобразную рекламу — разнеслась молва, что в модное местечко теперь просто так не попасть и народ повалил толпами. К Тавану подключилась охрана, добавив к шмону реальный отбор, иначе клуб не вместил бы всех желающих. А их было полно — каждый вечер на улице выстраивалась очередь. Выручка росла и у Бига забрезжила маленькая надежда, что всё-таки получиться выбраться из долгов в обозримом будущем. Поэтому на действия Тавана он смотрел сквозь пальцы, дав ему полный карт-бланш и без слов разрешив делать всё, что вздумается. В разумных пределах, конечно. Сейчас у него были другие заботы. Выступление группы, с которой он подписал контракт, приближалось. Они и так по неведомым причинам перенесли концерт на неделю. А потом солист запросил два прогона-репетиции перед финальным выступлением. Зачем именно два, Биг так и не понял. Не такое уж масштабное было мероприятие, ну да ладно. Реклама уже была развешена по всему клубу, билеты почти распроданы и, по условиям контракта, Биг обязан был предоставить время для этих репетиций, естественно, вне основного рабочего графика клуба. А ещё солист настаивал на присутствии Бига на каждой из репетиций. - Ты же понимаешь, что он к тебе клеится, да? - спросил Крис на первой из них. Они стояли недалеко от сцены и курили. Группа уже расставила оборудование, зазвучала музыка и певец запел первую из песен, пристально уставившись прямо на Бига. Голос был неплохой, с тягучими низкими нотками. Парень был, в принципе, тоже ничего — достаточно высокий, черноволосый, подкаченный, с симпатичной мордашкой и в брендовых дорогих шмотках. В общепринятом понимании его можно было запросто назвать красавчиком и, что греха таить, наверное, месяцем раньше Биг был бы и не прочь расслабиться… А сейчас просто отстранённо рассматривал его, как дорогую ухоженную безделушку. А призывные взгляды и намёки лишь раздражали. - Естественно, - спокойно ответил он Крису. - И что будешь делать? - А я должен что-то делать? - усмехнулся Биг, выпуская струю дыма в потолок и, отвернувшись от надоедливого взгляда, кивнул Крису на выход. Сладкоголосый хотел, чтобы он присутствовал? Условие выполнено, одну песню он вытерпел и хватит. Они вышли на улицу. Было солнечно, уже за полдень, до открытия клуба оставалось часа три. - Ну, а что цербер? - шепнул на ухо Крис, заговорщически улыбаясь. - Ничего, - ответил Биг, с какой-то обиженной злостью, снова затягиваясь. - Телек припёр. - Чего?! - Крис не выдержал и заржал. А потом хлопнул его по плечу. - Чувак, ну это точно любовь! Биг грозно глянул в ответ, но с Таваном в убийственных взглядах ему было не сравниться, а у Криса уже был опыт. Поэтому, он бесстрашно снова приблизился, подмигнул и ляпнул: - Я поставлю за вас свечку. - Да иди ты, - Биг беззлобно толкнул этого ржуна в плечо. - Пошёл, ага, - Крис кивнул, - надо выгнать побыстрее этих певунов, нам скоро открываться. Биг согласно кивнул, испытав облегчение. Общаться с солистом ему сейчас ну никак не хотелось. Как там его… Тар?.. Тэй… Тайм?.. Он и имя-то его никак не мог запомнить. Но, кажется, последнее. Плевать. Сейчас все его мысли занимала собственная, ставшая практически ручной, сволочь. Поставить свечку… Биг бы сам её, блять, поставил, если бы хоть что-то понимал в том, что сейчас творилось. *** После той памятной ночи прошло 5 дней. А их непонятные отношения так и остались на прежнем уровне. Как он тогда ответил на вопрос о мебели, будь он неладен? Типа, поможет? Ну так вот, он реально помогал. На следующий же день действительно приволок телевизор и, не слушая никаких возражений, установил его в комнате Бига. Потом удостоверился, что у того всё ещё есть еда и продукты, и… Уехал! Биг с открытым ртом проводил такси, на котором тот и приволок этот чёртов телек, пропади он пропадом, Биг забыл, когда его в последний раз вообще смотрел! Собственной машины у Тавана не было, он это уже понял. Но, вероятно, его это не смущало. Через день он снова появился с утра пораньше, очевидно, перед работой, на этот раз уже с продуктами. Быстро затарил холодильник, спросил, как он себя чувствует, услышал злобное фырчание в ответ, удовлетворённо кивнул и опять испарился. Больше он не приезжал. В итоге пересекались они в основном только в клубе, по ночам, когда Биг заступал на смену. И виделись тоже только в это время. И вот вроде бы эта сволочь крутилась рядом и больше не пропадала, но Бигу начало казаться, что все эти взгляды и недвусмысленные прикосновения он себе выдумал, а та ночь и то, что произошло ранее в кабинете — ему вообще приснилось! Таван опекал, защищал, помогал, но он, блять, не предпринимал больше никаких попыток сблизиться. Твою мать, их даже друзьями с привилегиями нельзя было толком обозвать! Потому что они не были друзьями — это раз. А те самые привилегии, вообще-то, должны быть, сука, регулярными, - это два! А что было у Бига?! А ничего. И он не был уверен, хочет ли Таван какого-то развития. Не друзья, не приятели и не любовники. Зашибись просто. И чем больше Биг об этом думал, тем больше накатывала злость. Потому что он, сука, хотел продолжения! Отрицать это было уже бессмысленно. Но сказать всё в лоб язык отнимался. И как сдвинуть всё с мёртвой точки, он не представлял. И раздражение, вкупе со злостью и накатывающим желанием при виде этой сволочи, росло с каждым днём. *** Вторая репетиция началась на два часа позже. Тайм позвонил и заявил, что у него дела и они с группой опоздают. Это означало, что и клуб придётся открывать на час позже, только когда эти господа уберутся из пределов видимости. Биг ходил злой, как чёрт. Он уже жалел, что вообще связался с этой певчей пташкой. Благодаря Тавану и повышенному интересу к клубу, посетителей сейчас и так было дофига, они бы заработали и без участия этой вшивой группы. Но разорвать контракт и вернуть всем билеты он уже не мог. Чтобы не сорваться до прихода этого выскочки на персонале или, того хуже, на Крисе, Биг закрылся у себя в кабинете, сказав позвать его, когда тот соизволит явиться. Крис кивнул и отошёл к бару, заварить себе кофе. Обстановка была какой-то нервной. Он боялся, как бы Биг снова не начал творить всякую хуйню. Надежда была только на Тавана, который, слава богу, постоянно маячил поблизости и вроде больше не собирался исчезать. В этот момент дверь распахнулась и, громко смеясь и разговаривая, ввалилась группа в полном составе, во главе с солистом. Тот подошёл к Крису и высокомерно спросил: - Где Биг? - Скоро будет, - неприязненно процедил в ответ Крис. Не нравился он ему. Крис хорошо разбирался в людях и чувствовал в этом парне какую-то гнильцу. Чуть-чуть популярности и уже корчит из себя хозяина жизни. - Передай, что я его жду, он обещал быть на каждом прогоне. И сделай мне кофе, - бросил ему этот напыщенный хам и пошёл на сцену, где остальные уже настраивали инструменты. Крис открыл было рот, сказать, что он вообще-то не бармен, но Тайм уже поднялся на сцену. Шёпотом обложив его по матушке, Крис достал мобильник и набрал Бигу: «Звязда пришла.» «Иду», - прилетело короткое в ответ. Но, прежде чем появился Биг, входная дверь снова открылась и зашёл Таван. На час раньше обычного. Прошёл в зал, удивлённо глянув на сцену, и подошёл к Крису, усевшись на стул. - Кто такие? - мотнул он головой в сторону сцены, - Сделай мне тоже кофе. Да они сговорились, что ли?! - Я тебе не бармен! Делай сам, - возмутился Крис. Таван пожал плечами, спокойно прошёл за стойку, отодвинув Криса с пути, прошёл к кофе-машине и занялся напитком. Крис только рот открыл от такой наглости. Он вообще-то пошутил. - Так что за хрен моржовый? - поторил вопрос Таван, бросая подозрительные взгляды на сцену. Солист не понравился ему моментально. Мальчик-мажор, от которого за километр несло пафосом. - Это Тайм. Не узнал, что ли? Довольно известная личность. Они у нас завтра выступают, ты чего, плакаты не видел? Видел, конечно. Но больно ему нужно было рассматривать рожи на фото. Этих групп как грязи. А меломаном Таван никогда не был, имя ему ни о чём не говорило. В зал вышел Биг и, не замечая Тавана, прошёл к ближайшему столику ближе к сцене, сел напротив солиста и скрестил руки на груди. Таван замер с чашкой в руке. Биг сидел к нему спиной и он не видел его лица. Зато прекрасно видел, как довольно улыбнулся этот мажор, обласкав Бига масляным взглядом, подмигнул и начал что-то заунывно выть в микрофон. Какого хера… Чашка треснула в руках и горячий кофе обжёг пальцы. - Блять! - Таван выматерился сквозь зубы. - Осторожнее! - Крис метнулся, схватил полотенце и промокнул разлитое, дёрнув Тавана к малюсенькой раковине в углу бара, и открыв холодную воду. - Опускай. Таван раздраждённо вырвался, сполоснул пальцы, вытер полотенцем руки и вновь уставился на сцену. Солист как раз закончил выть, музыка оборвалась, он шутливо поклонился, не отводя взгляда от единственного зрителя, а Биг… Одобрительно захлопал в ладоши. - Пожалуй, я пойду, - Таван зло отбросил полотенце на стойку, обошёл её и широким шагом направился к выходу. Биг услышал шаги и обернулся. Увидел проносящегося мимо Тавана и вскочил из-за стола. Бросил растерянный взгляд на Криса. Тот всплеснул руками и, одновременно, пожал плечами, не зная, что вообще сказать или сделать, чтобы помочь другу. Биг бросился было за Таваном, но вдруг резко затормозил. Как и Таван, замерший в двух шагах от выхода. Входная дверь в третий раз за вечер открылась, пропуская в зал тех, кого никто не ожидал увидеть. Держась за руки, в клуб, улыбаясь, вошли Джефф и Тхун. Увидев Тавана, Тхун споткнулся и резко остановился, мгновенно стерев улыбку, а Джефф на автомате сделал шаг вперёд, прикрывая его собой. На несколько секунд в зале воцарилась немая сцена.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать