Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
« — Давай поставим все точки над «и», сними свою маску.
После дальнейших действий слышится выстрел пистолета. »
Примечания
тт — olllnv
Посвящение
Спасибо Иванне за большую помощь в фанфике, ведь это ее идея, которую она отдала мне.
Люблю Иванну!!!
Часть 13
21 января 2023, 01:30
***
Похороны Чрагян. Пришло много людей. Все помнят о Диане. Будут вспоминать лишь хорошее. Добрая была.***
— Привеет, — радостно произносит Желточенко при виде своей подруги. — Привет, я так рада тебя видеть! — обнимая подругу, произносит Луиза. — Как ты, чем занималась? мне жаль, что мы начали меньше общаться, — в глазах у крис была грусть. — но это же не значит, что мы больше не лучшие подруги? — Неет, мы лучшие из лучших! — радость в глазах у обеих. — У меня все хорошо, вот с Захаровой начали лучше общаться, все-таки, она мне нравится. — смотря в пол говорит Луиза, зная, что Крис плохо относится к Кристине. — Я рада за вас в любом случае, это же ведь твои отношения. — Улыбается, смотрит на радостную Луизу. — Мы вот с Машкой тоже любим друг друга, ходим везде, гуляем. Она, оказывается, ещё тот романтик. — Да я так и знала!!! увела у меня мою крис… — смеётся и говорит с сарказмом. — я тоже рада за вас. Все таки, с самого начала смотрю на ваши отношения. — И вправду… так больно вспоминать начало, все так странно, запутанно, а по итогу мы стали самыми счастливыми с ней. — улыбка на лице дредастой, которая была очень обворожительна. — А помнишь, когда она боялась с тобой поцеловаться? — конечно Кристина помнит, но Луиза не могла это не спросить. — как же мило все начиналось… — Помню, помню. — в голосе Желточенко появилась нотка грусти, которая со времён прошла. — а когда впервые пошли на крышу больницы с ней и она меня взяла за руку, это было так просто с ее стороны, но она очень боялась, трусишка моя. Сумерки. Время течет как вода. Уже 18:56. Две подружки так и разговаривают, не обращая внимания на окружающую среду. Телефоны лежат в сумках, ими не пользовались. Они наслаждались моментом. Моментом, когда они вместе. Все это очень забавно: милые разговоры, воспоминания, новые шутки. Решили погулять по парку. Его построили совсем не давно, в этом году, поэтому подростки ещё не успели его уничтожить. Кругом: деревья, которые уже без листочков, кустарники и неизвестные цветы, они только делали природу прекрасней. Искусство. Несмотря на угнетающую атмосферу, бывают и моменты счастья. — Тебя проводить? — спрашивает Штрэфонд, ожидая положительный ответ. — Наверное нет, я хочу сама дойти, а то с тобой по дороге упасть можно от шуток, — Хохочет. И вправду, если идти с Кристиной, то шутки-минутки постоянно. Момент и уже валяешься в кусте, потому что Желточенко решила, что призраки их увидят и заберут к себе. — ты не обижайся, просто хочу дойти в тишине. — Как скажешь! — кивает, не обижается. Штрэфонд понимает свою подругу, тоже бывала в таких ситуациях. Обнялись и Луиза пошла в путь. Достала свои наушники, включив музыку. Заиграла «Холод и Апатия». Луиза любила этот трек, он был для нее родным и близким по отношению к себе. — Я вижу в собственных глаз лишь холод и апатию, — мысли у светловолосой. Песни идут уже по второму кругу. У нее не большой плейлист, но он был для нее всем: семья, друзья, кто-то близкий, все вместе, ведь только песни ее спасали от морального уничтожения. Луиза — лидер. Никогда не даёт себя в обиду. Может дать отпор любому, ее так научил отец. Морально плохо было не часто, по крайней мере, об этом никто не мог догадываться. — Сука, только не дождь, — бормочит себе под нос, увидев, что капли на дороге стали казаться чаще. — День точно против меня? — Наушники разрядились. Мир, все-таки, сговорился быть против Луизы. Не привычная обстановка для нее. Все ещё идёт, но уже ближе к дому. Мокрая на сквозь, кроссовки хлопают, а кофта будто половая тряпка. Кругом знакомые дома, вот она — тропинка к дому Лу. — Стоп, кто это? — страх. Возле подъезда, на лавочке, лежитЧто еще можно почитать
Пока нет отзывов.