Лучшие няньки - джедаи

Джен
Заморожен
PG-13
Лучшие няньки - джедаи
Описание
Энакин и Асока поженились, они по-прежнему дружны со своими товарищами и очень хотят иметь ребёнка, но не решаются. И вдруг сама Сила даёт им шанс. Волей судьбы под их покровительство попадает малыш вуки-альбинос с тяжелой судьбой. Нашим друзьям необходимо присмотреть за ним. Он поначалу дичиться нового окружения, но после становится настоящим сыном Храма джедаев. Но путь обещает стать тернистым
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 7: Как вылечить простудившегося вуки?

***

Однажды, вернувшись из очередных гостей, в которые его постоянно приглашали, Врукк пожаловался Асоке на сильную усталость и головную боль, однако, решив, что вуки просто переутомился, бесконечно являясь объектом общего внимания, горе-наставники просто отправили его спать пораньше. Утром его тоже решили не беспокоить -- пусть отсыпается. Но когда уже было время обеда, а Врукк так и не вышел из комнаты, Энакин и Асока тут уже начали беспокоиться. И заглянув в комнату подопечного поняли, что с ним далеко не всё в порядке. Юный альбинос лежал на кровати лицом к стене, зарывшись в одеяло с головой. -- Врукк? Всё хорошо? -- волнительно спросила Асока, и сдернула с него одеяло, желая узнать, что же случилось. -- "Ай! Свет! Слишком ярко!" -- Воскликнул Врукк, закрыв глаза руками, как вампир от солнечного света. Вид у вуки был не очень: шерсть вся спуталась, став похожей на мочалку, нос был сопливые, а так же покрасневший и обветренный, глаза - красными и слезливыми, тут к гадалке не ходи - он заболел. Приложив ладонь к лбу, тогрута сразу её отдернула - лоб был настолько горячим, хоть яичницу готовь. Асока мигом полезла в аптечку в поисках термометра. В её голове сильно стучало, вспоминая, как некоторое время назад у неё на руках чуть не умер Энакин, подуепив малярию на Кашиике. -- Что случилось, Шпилька? На тебя это не похоже, - спросил Энакин, заметив волнение любимой. Уже через десять минут сработал сигнал термометра. -- Ну что? Какая температура? - встревожено спросила Асока у Энакина, поглаживая вуки по голове. -- Тридцать семь и восемь, ... Приехали, блин! Где он вообще подцепил эту заразу... -- С ноткой раздражения буркнул Энакин, глядя на термометр. -- Не знаю, Эни, не знаю... - с сомнением, протянула Асока, набирая контакт Артура. Дозвонившись и рассказав, что случилось, она попросила друга прийти как можно скорее. По итогу Артур сказал: -- Я рекомендую строгий постельный режим, микстуру по одной ложечке три раза в день, молоко с мёдом вечером, и мазью "Звёздочка" на мазать грудь и пазухи носа, так как тут не всё серьёзно. Сказать было гораздо проще, чем выполнить рекомендации. Ну насчёт постельного режима все просто: Врукк и так не встает никуда, только " по делам", с микстурой было сложнее, Врукк ни в какую не хотел пить. Тогда пришлось применить старую тактику: -- Если не будешь лечиться, врача позовем, с больши-им уколом! - сказала Асока с угрозой в голосе, она помнила, как сильно боялся уколов Гунджи и надеялась, что этот страх это у них семейное. Такое заявление убеждающе повлияло на вуки, с неохотой принявший микстуру, сделав при этом такое страдальческое лицо, что смотреть на него без слез было невозможно. -- " Фу-уу! Какое горькое!" -- скривился Врукк. Дальше пошла "Звёздочка" - легендарная мазь, которая имела такой резкий и насыщенный запах, выедала глаза и заставляла чихать. Набрав немного мази на пальцы, Энакин начал растирать её в районе груди, на что вуки начинал дрыгаться, ерзать при этом смеясь: -- "Асока! Аха-ха!! Пре-прекрати!! Ха-Ха-Ха!! Щекотно!!" -- Значит, щекотки боимся? - ухмыльнулась Асока, и начала ещё сильнее размазывать, усиливая смех вуки, пока тот не закашлялся. Теперь пришла очередь намазать нос. -- "Горит! Нос горит!"-раздавалось на всю комнату. К вечеру температура немного спала, но Врукку всё равно было не очень хорошо. -- Привет, как самочувствие? -- спросила Асока у Врукка, ставя рядом кружку молока с мёдом. -- "Плохо... Очень плохо. Голова болит.. морозит.. хочу, чтобы всё прекратилось.." -- жалобно проскулил Врукк, прижавшись к руке Асоки, которая немного охлаждала его разгоряченный лоб. -- Ничего.. Ничего... скоро выздоровеешь и будешь бегать и резвиться - утешала Асока, меняя ему компресс на лбу. -- "Какая всё-таки ты хорошая... Не то, что наши наставники.. " -- сказал Врукк с чувством. Асока начинала понимать, что там, где жил Врукк, к нему было пренебрежительное обращение и была крайне недовольна таким наблюдением. -- Вот, выпей молока, полегчает, - только и сказала она малышу. Выпив молока, Врукка стало клонить в сон. -- Думаю, с ним все будет хорошо, - несмело предположила Асока. -- Я не знаю, мне до сих пор неспокойно... - ответил ей Энакин. Как оказалось, беспокойство было не понапрасну.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать