В конце она умрет

Сергей Горошко
Гет
Завершён
NC-17
В конце она умрет
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Лана - талантливая девушка, которая всю жизнь мечтала работать в театре. Но увы, этой мечте было не суждено сбыться. Она узнает, что больна раком. Несмотря на то, что болезнь временно отступила, девушка не чувствует былой радости жизни. И только благодаря своим друзьям она знакомится с Сергеем Горошко, и моментально влюбляется в него, как и он влюбляется в девушку. Теперь его главной задачей становится показать насколько прекрасным бывает этот мир, перед тем как веки девушки закроются навеки...
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 10. Мы не расстались, она просто умерла

Интервью. - Все мы прекрасно знаем, - начала девушка, с листочками в руках, - Что примерно пол года назад, вы посетили больницу для умирающих детей, - девушка остановилась. - Да, это так, - ответил парень. - Нам очень понравился один из вопрос, что вам задал один из детей. Нам интересно насколько сильно все изменилось. Я могу его задать? - Задавайте, - усмехнувшись, ответил парень. - Как вы относитесь к смерти? – равнодушно спросила девушка. Сережа вмиг побледнел. Руки затряслись от ужаса. Внутри парня что-то рухнуло. Он вспомнил ее ответ на этот вопрос. - Как я отношусь к смерти? – переспросил Сережа и усмехнулся. Его очень смешило это нелепое совпадение. Услышав тихое «да», он продолжил, - Да, мое мнение поменялось на счет этого вопроса. Каждый из нас умрет. Я этого больше не боюсь. Люди продолжать бояться смерти, хотя даже не знают что это такое. Разве не страшнее идти на торговлю своим телом? Или опоздать на ужин к своей бабушке? Страшно – это в девять лишиться родителей. Страшно видеть какой мир грязный, и я это не про грязь. Страшно это заползать себе под кожу лезвием. Страшно в двадцать умереть от рака. А просто взять и умереть не страшно. Еще несколько глупых вопросов. - А сейчас я хочу поговорить на более счастливую для вас тему, - улыбнулась девушка и отложила ненужный уже листок, - Помнится мне, что вы обещали нам рассказать о своей девушке. Может самое время? - Я ее люблю. Этого недостаточно? – серьезно спросил парень. - Я рада за вас. Но я про то, что ранее вас замечали вместе, а сейчас, вы везде один. Неужели вы расстались? Сережа глубоко вздохнул, не позволяя слезам начать течь. - Нет, мы не расставались. - Но тогда что? - Она просто заболела раком печени и умерла.

***

Он сидел за столиком, где они впервые встретились за стенами больницы. Он дочитывал книгу. Ее книгу. Со временем утраты, он забрал все ее книги, рисунки, несколько вещей, чтобы вспоминать о ней и о времени проведем вместе. Была последняя страница. Дальше было лишь ее письмо. Он тяжело вздохнул, и сделал то, чего давно боялся. Он вскрыл письмо. Пальцы, что покрылись дрожью, нелепо достали письмо и открыли его. Ее почерк. « Я часто думаю, а смогла бы я отказаться от тебя, зная какие испытания мне принесет эта наша встреча? Смогла бы я закрыть глаза, увидев твое встревоженное, но милое личико в том кафе, и пройти мимо, не сказав ни слова, и тем самым, сберечь тебя и себя от того сумасшествия, которое с нами случилось? Если бы меня унесла машина времени в тот день, когда я впервые увидела тебя, подошла бы я снова к тебе, зная, как круто измениться после этого моя и твоя судьба, как сломается и разобьется твое сердце, как разорвется в клочья моя душа? Смогла бы я остановиться и не посмотреть в твои глаза, не пустив наши, такие налаженные и ровные на тот момент, жизни под откос? Я задавала себе эти вопросы всю нашу последнюю неделю, но теперь я знаю ответ. Не смогла бы».
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать