Метки
Описание
Прошло уже больше 60 лет с конца гражданской войны в Японии. Жизнь постепенно возвращалась в своё русло. Люди продолжили жить почти как раньше. Действия истории переносятся в Лондон. В этом городе появляются трое странных людей, которые так сильно выделяются среди граждан. Они прибыли сюда не просто так, в поисках тех, кто умер в ходе той злосчастной войны Шинсенгуми с имперской армией...
Примечания
Итак, ещё одна история по Шинсенгуми, да. Её я писала в вк, просто решила перенести сюда, поскольку тут можно редактировать независимо от прошедшего времени.
Часть 39
11 ноября 2021, 01:24
- Алекс, я дома!
- Тебя долго не было. Опять предавалась воспоминаниям у реки?
- Не совсем. И да, мне уже гораздо лучше. Спасибо, что спросил.
Я уселась на стул напротив брата. Он опустил учебник и очень долго смотрел на меня. Он смотрел прямо в глаза, пытаясь понять, издеваюсь я над ним или серьёзно. Надо было видеть, каким сосредоточенным было его лицо в этот момент.
- Ты... хорошо себя чувствуешь? - Алекс выгнул недоверчиво брови, чуть прищурившись.
- Не то, чтобы замечательно. Меня преследует демон, от которого мы пытались избавиться в прошлой жизни, мои друзья ничего не помнят, я месяц назад почти порвала со Стивом, а в тот же вечер я узнала, что он предал нас всех, я полностью утеряла доверие к нему и веру в себя, месяц проходила словно кукла без чувств... Ну, а в целом гораздо лучше.
- Э-э... Пересказ последних событий был необязателен. Но я серьёзно. Ты... ведёшь себя так, будто ничего не произошло, то есть... как обычно?
- Что ж. Ты прав. Мне наконец удалось взять себя в руки. Давно бы пора, если честно. В общем, я в порядке. Возвращаясь к последним событиям, нужно бы обдумать, что будем делать.
- О чём ты? - Лицо брата с недоверчивого сначала изменилось на заинтересованное, но затем стало, как обычно, угрюмым и скептическим.
- О том, что... Джейс вообще не представляет, что его лучший друг - предатель и работает на демона, который хотел насильно взять меня в жёны, а теперь манипулирует им в собственных целях. А сам Стив даже не представляет, насколько он погряз в этом всём и в какую заваруху он попал, и в добавок ко всему ранее сказанному я на сто процентов уверена, что он верит Кадзаме и искренне думает, что этот демон-индюк вернёт ему память.
- Ты меня напрягаешь своими внезапно длинными монологами... Хотя ты права. Джейс - тот ещё идиот, раз повёлся на странное экстравертное поведение и вечно улыбающуюся физиономию.
- Ты говоришь прямо как Каору...
- А что? Разве это не очевидно? Этот корги одурачил его.
- Как и всех нас.
- А ещё он воспользовался твоими чувствами, чтобы избежать подозрений, - Алекс сложил руки на груди.
- И это тоже. Нужно предупредить Джейса, чтобы был со Стивом поосторожнее.
- А знаешь... - Я уже представила, о чём подумал брат, и сразу сделала отрицательное выражение лица. - А, ну... это... Так, Жень, слушай. Я Джейса на дух не переношу.
- Нет.
- Ну, Жень. Нам же всем станет в разы легче без этого хитрого доставучего кота.
- Мой ответ всё равно "нет".
- ... Я ненавижу твой морализм...
Мы обязаны предупредить Джейса об опасности. Я не могу допустить, чтобы Стив продолжал врать своему лучшему другу. Мы все повелись на его враньё, но настало время прекратить весь этот спектакль. Да, я бы в жизни не поверила, что такой, как Стив, будет работать на Кадзаму, но какими бы ни были причины, нужно сначала предупредить всех остальных об опасности...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.