Капля добра

Ориджиналы
Джен
Завершён
PG-13
Капля добра
Метки
Описание
Будни в отряде зачистки. Отряд, где каждый второй - подросток, что рвется всеми силами помочь в восстановлении своей страны. Всегда ли Курильщик был нервным и замкнутым, а Шина правильной, застенчивой девочкой?
Примечания
Очередной бред написанный в ночь.
Посвящение
Куратору биологии, который скорее всего меня пришибет Преподу по алгебре. (Спасибо за то, что я иду на олимпиаду, совершенно не знач ваш предмет) Экологу, который также отправляет такого придурка как я на олимпиаду. Спасибо, чуваки
Читать онлайн Отзывы

Часть 1

Каждое утро в нашем заведение начиналось одинаково. Это уже обычай. Традиция. Можно сказать «ритуал» Светало. Первые лучи солнца коснулись верхушек деревьев. Никто не спал. В такую рань все уже были на ногах. Весь отряд. Последняя зачистка городских улиц после боя прошла неудачно. Солдаты получили сильные химические ожоги и отравление. Многие кашляли кровью. Шина орала на всех. Орала матом, не стесняясь в выражениях. 14-летняя девчонка пыталась заняться перевязкой и обработкой ран у зачистщиков, но те отмахивались, считая что это само заживёт. — Да нихуя оно блять само не заживёт. Загноится к херам собачьим, вот и посмотрю чё делать будете! — Шина буквально утянула Юру в палатку. Воробьев не успел среагировать и оказался полностью в руках девочки. — Мгх… Сссс… — Терпи. Хочешь сгнить заживо?! Думает хиханьки-хаханьки? Да нихера. Это надо промывать и обрабатывать. С обработкой напряг, а вот воды придостаточно — девочка смочила тряпку водой и обильно смочила ожоги. -Мгх… — Знаю что больно. Но щас будет хуже. Я самогон нашла. Хуже не будет. Хоть какая-то дезинфекция. — Ася стала. Протирать места ран. Юра закрыл рот рукой. Щипало жутко. Шана отложила тряпку. — Вали отсюда. Друганов зови. Если раны воспалятся, то пусть знают. Лечить нечем. В ближайшие пару часов, девочка чуть-ли не силком заставляла солдат обрабатываться. Шину бесило все происходящее, так что та одаривала солдат отборнейшим матом. С виду и не скажешь, что девчонка и школы-то не окончила. Обычное поведение. После увиденного начать материться было наилучшими исходом. ************** Юра сел на бревно. В начале мая сидеть на земле было ещё холодно. Что было вчера мальчишка не помнил. Все как в тумане. В памяти всплывали только горы вывезенных из подвалов, чердаков и улиц трупов, жуткий запах хлора и каких-то других химических примесей. И з запах гнили. Бррр… Вообще, из-за несоблюдение техники безопасности, пол отряда сейчас боролось с кашлем. Зачастую, кашлем с кровью. Но абсолютно все, выглядели как побитые коты. Скорее даже котята, ибо самому старшему из отряда было 21. , Юра погрузился в мысли. Воробьев мог долго копаться в себе и своей памяти, ибо было что повспоминать и «разложить по полочкам». Иногда казалось, что Юра и Курильщик — два разных человека. Курильщик — импульсивный, резкий, с неимоверной тягой к приключениям, живущий сегодняшним днём парень. Да, с пагубной тягой к курению, но все же. Юра — забитый Алый мальчишка, выброшенный не обочену жизни собственными родителями. Парень, что сражается за право на собственное существование. — Тааак… Опять я занялся какой-то дичью. Мне совершенно нельзя оставаться наедине с собой — Юра со своей силы хлопнул себя по щеке, но заскулил от боли ибо попал по ране. — Дяяядь… Дядя.- маленькая ручонка потянула Юру за куртку. Мальчишка обернулся и увидел маленькую девочку. Ей было лет 5. Не больше. Она была одета в одно лишь тонкое платье и сандали. — Привет. Ты чего-то хотела? — Курильщик посадил ребенка рядом с собой — Нет. Мне страшно одной. Меня из города забрали. Сказали, что я теперь с вами буду — малышка взглянула на парня. — Понятно. Ой. Да ты совсем холодная. Как ледышка. Слышишь, там ругается кто-то. Воот. Это… Врач-самоучка. Пока что единственный. Если простудишься, то она и на тебя ругаться будет. Лекарств нет — Юрка укутал девочку в куртку и посадил к себе на колени. Отправлять ребенка в случае простуды в лапы Шины, которая хотела убить всех и вся ему не хотелось. — Как тебя зовут-то? — мальчишка попытался поддержать разговор, но совершил ошибку. Девочка надула губы, будто сейчас заплачет. — Не помнююююю — Тихо-тихо… Не плачь…ааа… Я же не знаю что с тобой делать! Ну давай мы тебе сами имя выберем! Чёёрт… На предложение выбрать новое имя девочка согласилась. Но не все так просто. Юра посмотрел метку на руке ребенка. На удивление, та была четко видна. Значит, появилась в первые месяцы жизни. Она оказалась Алой. — Варя. Будешь Варвара-краса, длинная коса. Косу ещё отрастишь, а Варварой-красой будешь уже сейчас — Курильщик посмотрел на Варю. Ребенок был явно доволен. И вообще, девочка пригрелась сидя в куртке и уходить явно не собиралась, ну, а Юре было откровенно влом вставать и идти куда-то ******************************************** Шина обессиленно повалилась на пол палатки. Ты воротило от одного вида крови. Ну что ж. На это та согласилась сама. Девочка, несовершеннолетняя даже по закону Алых, ростом в 146 см, с недовесов в несколько килограммов, просто была не в силах таскать баллоны с газом для обработки или выносить трупы. Так что пришлось взять посильную работу. Носиться с бумажками для учёта трупаков и объектов, а параллельно подлечивать команду состоящую из недосолдат, которые из-за элементарного несоблюдения техники безопасности были как ходячие мертвецы, а иногда и умирали. Неприятное занятие, да? В палатке лежал только Леха. Ему было 20 лет. История Алексея максимально простая: попал в госпиталь, а после не смог добраться до отряда. Так и попал в зачистщики. Парень буквально задыхался от кашля. С губ летела кровь. Шина не знала что делать. Определенно, в школе про это не говорили, да и начиная класса с пятого учеба шла в крайне шатком режиме… — Ну не знаю я что делать! Не знаю! Пей воду. Хуже не станет. Вроде… Молоком лёгкие очистить можно… Мне Курильщик говорил… — Ася вскочила, но тут же вернулась на место. Где ж найти молоко. Лес. Кругом лес. В городах оно врятли есть. Даже если есть, то город далековато..... Леха приподнялся и стал жадно пить воду. В последней зачистке ему досталось больше всего. Он вдыхал газ в огромных количествах. Даже не удосужился закрыть рот и нос тканью. — Идиотина. А ведь взрослый. Тут даже я, мелюзга без образования знала и не раз говорила. А теперь, у тебя походу лёгкие растворяются)) Хорошая пародия на битву за Осовец. Только смотри, не лопни. — девочка усмехнулась увидев, что Леша выпил почти всю кружку. — Не лопну. Кхе...... Бл...... — солдат зажал рот рукой. Ася облокотилась на ящик с баллонами. Как же все осточертело. Вся эта жизнь с бесконечными трупами и непонятной беготней… — Эй… Гроза, не грусти. Я вот никогда не слышал, чтобы ты о семье рассказывала. А ведь маленькая ещё. Наверняка кто-то да был? — Алексей смахнул с губ кровь. — Нет никого. Меня в первую осень войны взрывом шандарахнуло. Контузия. Ничего не помню. Брат у меня был точно. Ровесник мой. Без понятия где он. После взрыва ничего не помню. А потом в детдоме оказалась. Ничего интересного — Шина закрыла глаза. — А откуда ты? Помнишь хоть? — Нет. Я даже имени своего не вспомнила. Ни-че-го не-пом-ню. — Чертовски плохо. У меня сестра была младшая. Надя. На тебя похожа. Я то сам под Смоленском родился. Как война началась, так я сбежал на фронт. Брат и сестра у меня с бабкой остаться должны были. Только вот сожгли всю деревню. И мои наверное там полегли. Надька алой родилась, а Витька неопределенный. А фрицам какая разница? Есть Алые — расстрелять — Леха глубоко вдохнул. Шина ничего не ответила. Может быть та и была той самой Надей, но сейчас это не важно. Она — Аннисина Вишнякова. Тот кто она есть сейчас. Прошлое неважно. Вперёд. Только вперёд к будущему. ******************************************** На утро начнется новая зачистка. Не менее тяжелой чем предыдущая. Алексей Македонский погибнет из-за сильного повреждения лёгких. И это будет единственной потерей за всю работу. Юра станет дерганым на ближайшие несколько недель ибо среди сложенных тел, один человек окажется жив и выползет из-под горы трупаков. Шина получит ожоги на лице от хлора. А маленькая Варя не увидит всего этого. Она отправится..... в Фейрийск. В эвакуацию. Там она найдет семью и больше не вспомнит про ужасы что ей пришлось пережить. Любой рассказ должен закончиться хоть каплей хорошего. И тут была эта капля.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать