Метки
Описание
Наверное, это лучшее мое стихотворение за последний год. Написано с самыми теплыми чувствами
Посвящение
Посвящаю человечку, который позволил мне снова ожить, и всем, кто так или иначе мечтает о капельке счастья в своей жизни.
Часть 1
07 ноября 2021, 01:10
Вечером странным, когда не горят фонари в окне,
В холодном и снежном тёмном ночном ненастье
Я все же решила обняться, и в душу ко мне
Впервые за много лет постучалось счастье.
Достаточно было нежных теплых объятий,
Горячего чая без сахара в теплой кружке,
Расплывчатых сонных невнятных совсем понятий,
Сидеть, улыбаться в плечо его, тихо слушать.
Плевать было на условность, холодный вечер,
На то, что мы видим друг друга впервые в жизни,
На то, что время, часто, совсем не лечит,
На вздохи подруги, полные укоризны.
Остановить бы время, пусть замрет на минуту,
Чтоб лишние пару секунд его не отпускать.
Я тоску по нему уже возвела к абсолюту
Настолько, что стала во всем его узнавать.
И когда я устала, печаль свою превозмогая,
Крыло опустила свое на меня темнота.
Шепнула мне тихо: "Ты только не плачь, дорогая.
Ты внутри у себя наконец-то нашла небеса".
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.