Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Я не понимаю что происходит между нами.
Новоиспеченная сосекдка.
22 апреля 2025, 07:48
Яркие лучи только вставшего солнца пробирались сквозь прикрытые жалюзи, скользя по спящему лицу брюнетки. Дженна так хорошо и крепко спала, ей уж точно не хотелось бы просыпаться и покидать мягкую и уютную кровать, но всю эту идиллию рушит злосчастный будильник, заставляя девушку неохотно проснуться и выключить его. Дженна сонно привстала с кровати и уселась на край, укутавшись в белое пуховое одеяло. Ортега пыталась разлипить свои глубокие как ночь глаза. Всё же собравшись с силами, сонный несмышлённыш встала с кровати, не скидывая с себя одеяло побрела в зал.
Дженна прошла в гостиную и заметила Эмму лежащую на мягком диване, которая смотрела какое-то очередное глупое телешоу.
Шатенка услышала шуршание за собственной спиной и повернула голову в сторону, увидев сонную брюнетку, с ног до головы укутанную в белое пуховое одеяло. Эмма мягко улыбнулась и сказала:
-Доброе утро, наконец ты проснулась-
-Да, но я бы не против снова лечь спать-
Зевнув, сонно пробубнила Ортега.
-Ага, щас. Я тебе дам спать-
Нахмурившись сказала Эмма.
-Иди приводи себя в порядок и собирайся.-
-Куда собираться?-
Удивлённо спросила Дженна.
-Сегодня выходной же-
-Да, но дома я сидеть не хочу. Мы прошлые выходные провели дома, так что в этот раз мы пойдём гулять.-
Серьёзно сказала шатенка, вновь отворачиваясь к экрану телевизора.
Дженна тяжело вздохнула и побрела обратно в спальню за своими домашними вещами. У неё выбора большого и не было.
Скинув с себя мягкое одеяло на кровать, девушка подошла к шкафу и достала оттуда чёрную оверсайз футболку и синие шорты. Вернувшись обратно к кровати и сев на край, девушка начала натягивать одежду летая в своих мыслях о предстоящем дне, думая куда можно сходить с Эммой.
Но, из собственных мыслей её выдернули посторонние голоса в гостиной. Ортега замерла на пару секунд, прислушиваясь к голосам.
Дженна всё же одела домашние вещи и пошла обратно к Эмме. Зайдя в гостиную, Ортега увидела главную по общаге и молодую девушку. У неё
светлая кожа и длинные, струящиеся светлые волосы, которые аккуратно расположились на её плечах.
Её ярко-голубые глаза словно сияют под лучами яркого осеннего солнца сквозь шторы в гостиной.
В её повседневном образе можно увидеть удобные, слегка мешковатые чёрные джинсы и серую худи.
-Здравствуйте-
Сказала слегка удивлённо Ортега.
-И тебе привет Дженна-
Смеясь сказала женщина средних лет.
-Вот ваша новая соседка..Ам..напомни пожалуйста своё имя-
Блондинка немного усмехнулась и тепло ответила:
-Джессика Лианс, ну, можно просто Джес-
-Так, ну всё. Знакомься и распологайся.-
С лёгкой и свободной душой выдохнула женщина и покинула их гостиную, закрыв дверь за собой.
Джесс, поставила свои сумки и чемодан на пол, и сказала.
-Как вас всё же зовут?-
Тепло улыбаясь спросила блондинка.
-Я Дженна, а это Эмма-
Представилась Ортега, всё ещё переваривая происходящее вокруг.
-Приятно познакомиться.-
Девушка казалась очень доброжелательной, очень открытой и чересчур позитивной на первый взгляд, словно вторая Майерс.
Дженна тяжело вздохнула и понимала, что двух таких гиперактивных не потянет. Эмма улыбнулась и сказала:
-Нам тоже очень приятно с тобой познакомиться. Тебе может помочь разобрать вещи?-
Спросила Майерс.
-Да, было бы не плохо-
Пророптала девушка и взяв свои сумки с пола, отправилась в дальнюю свободную комнату, которая на данный момент являлась её.
Эмма взяв с пола оставшиеся сумки прошла следом за девушкой.
Дженна проводила девушек взглядом и тяжело вздохнув, покачала головой. Ортега прошла к обеденной зоне, подходя к холодильнику и достав оттуда салат из огурцов и помидоров поставила на обеденный стол, паралельно ухватив вилку с собой.
Сев за стол Дженна начала насаживать овощи на вилку, вновь погружаясь в свои мысли и раздумья. Девушку всё никак не отпускали мысли о происходящем между ними. Что за внезапный флирт, секс, поцелуи и тому подобное, это всё произошло так внезапно и неожиданно для Дженны.
Да, Дженна не отрицала свои совсем не дружеские чувства к шатенке, но вовсе была не уверена в них, совсем не понимая, любовные или вовсе глупая и мимолётная симпатия.
Латиноамериканка всё же попыталась избавиться от этих мыслей и подумать о чём-то получше, но яркий и громкий смех девушек в соседней комнате заставил Ортегу вновь почувствовать укол некой ревности к Майерс.
Откинув все эти мысли от себя, Дженна пыталась спокойно покушать с утра.
* * *
Помыв посуду и убрав всë со стола, Дженна направилась в комнату новоспечëнной соседке, где Эмма и Джессика разбирали еë вещи и о чëм-то мило болтали. Ортега вальяжным шагом прошла к комнате и опëрлась на дверной косяк рассматривая девушек.
-Кхм.. Эмма, мы же планировали сегодня провести день где-нибудь вне дома, верно?-
Немного ревниво и робко произнесла Ортега.
Эмма отвлеклась от беседы с Джесс и подняла взгляд на брюнетку.
-Мм, да, конечно. Только, я помогу Джесс с вещами и все вместе пойдëм-
С яркой улыбкой произнесла Майерс.
-Все вместе..?-
Удивлëнно спросила Дженна. Ортега была не в восторге от того что они вообще должны были куда-то идти, но лучше бы вдвоём чем с блондинкой.
Эмма и Джесс настороженно посмотрели на Ортегу, а Эмма тут же спросила:
-Ну да, а ты против?-
-Ам, нет, вовсе не против..-
Натянув радостную фальшивую гримасу ответила Ортега, а затем вновь продолжила:
-А, во сколько пойдëм и куда?-
-Ну, не знаю. Давайте поговорим об этом позже. Мы просто немного заняты как ты видишь.-
Тут же вмешалась Джессика, складывая свои вещи в шкаф.
-Да, конечно.-
Сквозь зубы прошипела с улыбкой на лице Ортега, уходя обратно в свою комнату.
Закрыв дверь своей комнаты, Дженна опустилась на краешек кровати, чувствуя, как внутри нарастает тяжесть. Её сердце тянуло к Эмме, но сейчас оно словно будто сдавленно невидимыми руками — бескомпромиссная ревность и непонимание мешали ей дышать свободно. Звуки смеха из соседней комнаты казались далеким эхом, напоминающим о том, что она всё еще остаётся на стороне, где её чувства — лишь тени.
Она уставилась в пустоту перед собой, но мысли не приносили утешения. Всё казалось таким сложным и запутанным — желания и страхи переплетались в одно, не давая найти покоя. Почему Эмма так легко смеялась с Джессикой? Почему они вместе, и почему Дженна чувствовала себя всё более чужой?
Слёзы едва не выступили на глаза, но она сжала руки в кулаки, борясь с собой. Казалось, что она стоит на обрыве, глядя в бездну, где каждое движение может стать последним.
И всё же, глубоко внутри, зародилась болезненная надежда: может, однажды всё изменится. Но сегодня — сегодня её место было здесь, на краю, с отречëнностью и неясным будущим.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.