Lei è il mio fiore

Великолепный век
Гет
В процессе
R
Lei è il mio fiore
автор
Описание
В роскошных стенах османского дворца между дочерью правителя и сыном влиятельного придворного чиновника вспыхивает запретное чувство. Их тайная привязанность, возникшая привела к большему слишком быстро.
Примечания
перевод названия:Она мой цветок.
Читать онлайн Отзывы
Содержание

глава 4

В воздухе повисло напряжение.

Евнух вбежал так стремительно, что стражники у дверей не успели обменяться взглядом. Тяжёлые створки ударились о стены, и в зал ворвался поток утреннего света вместе с торопливым дыханием евнуха. –Господин,прошу прощения, но это важно. Адам обернулся на Сурайю ,которая стояла за его спиной.Она без слов поняла всё.Скрыв свое лицо за платком ,она скрылась за дверью.Евнух подошел к Господину и сказал. –Ваш отец был отравлен ,он находится присмерти. Адам почувствовала как его сердце остановилось.Его выражение лица ужесточилось.Он оттолкнул евнуха. –Я направляюсь прямиком к отцу.

Сумрак в ее покоях был густым и тягучим, как патока. Он застилал яркие краски ковров и приглушал блеск позолоты на стенах. Она стояла у окна, цепляясь пальцами за холодный камень, будто он мог удержать ее от падения в бездну тревоги. За окном медленно гасли краски дня, и эта угасающая заря была похожа на жизнь его отца.Отравили. Это слово висело в тихом воздухе комнаты, ядовитым смрадом, просочившимся сквозь стены дворца. Оно означало, что ни одна чаша не была безопасна, ни один взгляд не был чист, а каждое слово таило в себе скрытую угрозу. А он... он уехал туда. В самое логово змеи. Она закрыла глаза, и перед ней всплыли картины, одна страшнее другой. Он пьет траурный шербет с тем, кто подал отцу чашу с ядом. Он поворачивается спиной к человеку с пустыми глазами и дрожащими от страха руками, в которых зажат оплаченный серебром клинок. Она представляла его одного, в центре водоворота, где брат шепчет брату слова утешения, а сам уже меряет взглядом расстояние до трона. Ее сердце сжималось в ледяной ком. Это было не просто ожидание. Это была пытка. Каждый час, прожитый без вести, растягивался в вечность. Каждый шорох за дверью заставлял вздрагивать, думая: гонец? Евнух?Весть? Плохая весть? Она обхватила себя руками, пытаясь сдержать дрожь. Здесь, в этих стенах, она была дочерью повелителя мира, но сейчас она была лишь женщиной, чье сердце ускакало вместе с мужем в проклятое место, где решалась их судьба. И все, что ей оставалось-это ждать. Ждать в гнетущей тишине, в то время как там, вдали, решалась и жизнь человека. Она шептала молитвы, смешанные с проклятиями в адрес невидимых врагов. И смотрела в наступающую ночь, пытаясь разглядеть в темноте хоть один огонек , предвестник его возвращения. Или его конца.

Адам

Я сидел у кровати отца.Лицо его было серым, как простынь, а прерывистое, хриплое дыхание казалось единственным звуком во всей вселенной.Яд действовал ,жизнь моего отца утекала.Это заставляло мою кровь бурлить от гнева к врагам.Моя мать была в отчаянии,я еле уговорил ее отойти от покоев отца.Лекарь дал ей лекарство и она уснула.Я выпрямил спину, поднял подбородок. Сжал челюсти так, что заныли виски. Я был горой, непоколебимая перед бурей.Словно крепость, готовая к осаде. Вряд ли я вернусь сегодня домой к моей очаровательной жене ,она наверняка места себе не находит.Она бы никогда мне в этом не призналась ,но то как она прижимаясь ко мне спала каждую ночь,ее действия были громче ее лживых слов.Это поднимало мне настроение ,но сейчас я даже не знаю почему вспомнил это.Сердце тосковало по спокойствию. Прошло несколько часов.Адам терял терпение,он измерил комнату шагами несколько раз.Он следил за состоянием отца и за каждым вздохом.Выпил вина.От усталости потер лицо ,скрестил руки на груди и откинулся на спинку дивана.Он откинул голову назад и закрыл глаза.Самые ужасные ,отвратительные мысли заполняли его голову.Лекарь несколько раз заходил и наблюдал за отцом.Адам почти дошел до угроз.Он горько хмыкнул.Звук открывающейся двери привлек мое внимание.Он взглянул уставшим грозным взглядом на человека передо мной ,но его взгляд немного смягчился когда Адам понял кто передо ним.

Адам

–Озан. Мой голос прозвучал грубо и устало ,но я ничего не мог с этим поделать.Я всегда заботился о своем младшем брате ,старался быть терпеливым к нему.Сейчас мне было дело только до отца. Озан слегка помялся у входа,он взглянул на отца ,который лежал на кровати будто мертвец.Он сам слегка побледнел,казалось его сейчас стошнит.Озан медленными неуверенными шагами подошел ко мне,он смотрел мне прямо в глаза ,когда остановится рядом. –С отцом всё будет хорошо?Он выглядит…плохо. Я слышал как он старался скрыть легкую дрожь в голосе.Подняв голову я положила ладонь ему на плечо и сжал его. –По воле нашего господа наш отец будет с нами.Он сильный. Я почти прохрипел ,мой брат поджал губы и нахмурив темные брови будто размышляя о чем то.Он помолча несколько секунд и кивнул соглашаясь с моими словами.Он сел рядом на диване ,его ладони покоились на его коленях ,его пальцы неровно теребили ткань его льяных штанов. Я не винил этого ребенка ни разу и позволял делать ошибки ,чтобы он мог учиться на них.Он учился быть достойным по моему примеру ,я часто это замечал как он делал некоторые чтобы быть похожим на меня.Я вздохнул.Это будет тяжелая ночь.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать