Метки
Психология
Дарк
Повествование от третьего лица
Временные петли
Временная смерть персонажа
Нелинейное повествование
Философия
Параллельные миры
Вымышленные существа
Би-персонажи
Songfic
Дружба
Одиночество
Депрессия
Мистика
Ужасы
Двойники
Триллер
ОтМетки
Горе / Утрата
Сверхспособности
Потеря памяти
Психологический ужас
Лирика
Воображаемые друзья
Повествование во втором лице
Субкультуры
Описание
Дэймон возвращается на дамбу, где река стала грязью. Тень знает всё: о потерянном и забытом, об обрыве над бездной. Психо-мостик связывает реальности, петля времён ведёт в прошлое — спасти друга. Эротика контроля, триллер идентичности, квантовый спуск в себя. Или всё это лишь отражение в луже?
Примечания
Вдохновлено песней: Розовый бинт · Агата Кристи (https://youtu.be/IAnWLwot7As?si=MJi3F1Razjo1R-tC)
Альтернативная обложка-визуализация на тг-канале https://t.me/alex_andriika/1494
Глава 4. Контроль
30 октября 2025, 05:00
Чем ближе ты подходил, тем отчетливей слышался каждый шаг. Вначале по брусчатке, потом по гравию. Громче всего — в вязкой топи песка. Берег чужой смерти принял тебя как родного. Ты пришел в нужное место.
Шел, по пути роняя блестки — пустеющие блистеры. Исход затеи с каждой проглоченной таблеткой становился ясней.
Тень всегда знала, что час встречи назначен. Тень помнила этот час. И это место.
В отличие от тебя. С совершеннолетия и до сих пор тебя спасало забвение. Но что-то сорвало пелену — случайные фразы, прицельные оплошности, цвет глаз мальчишки и волос девчонки — заставило увидеть того, кого ты не помнил. Как и того, кого не забывал.
Потому что забывать было некого.
Так ты решил в восемнадцать. Так лично и объявил! А когда осмелились возражать, злился:
— Ну хватит. Это уже не смешно.
А тебе всего лишь напомнили — про психо-мостик, и про параллельную реальность, и про неразрывную связь. «Ты — это я. Я — это ты». Так пелось в песне?
— Ну хватит. Это уже не смешно. — Последние слова, услышанные послушной Тенью на этом круге.
Сейчас начнется другой.
Сейчас — ты уснешь покрепче. Увидишь сказки. Ты ведь их так любил!
Пока тело, обмякнув, погружается в грязь земную, душа понемногу освобождается от оков. Мотылек расправляет крылья.
Топологические поля реальности, как волны для серфингиста, распахивают пространство возможностей. Времен и лиц. О, как ты мечтал об этом! Я-то знаю!..
Я… Не пристало Тени так выражаться. Не в этой реальности. По крайней мере до сей поры. Разве что уместно в игре.
— Я весь твой, Дэймон. Пользуйся. Как захочешь. — Простые фразы, брошенные полушепотом, могли разжечь в тебе пламя страсти в любой момент. И в любой ситуации.
Тени нравилось дразнить тебя в школе, прямо на уроке. Блаженный и проклятый выпускной класс! Контрольная перед экзаменом. В клеточках бланка спрятался правильный вариант. От себя свой стояк не спрячешь.
Хорошо, за партой сидели по одному. Защищались от списывания. А тебя никто не мог защитить — от реалистичных образов в мозгу, от кипящей крови по венам.
Одна из любимых фантазий: вызвать Амида к доске, велеть рассказать стих. Что-нибудь о любви — к народу. К одноклассникам при этом нужно стоять лицом.
Мальчишка рассказывает стих, чуть сбиваясь — погружаясь в жадный, требующий большего взгляд. И дает больше. Исполняет невербальное приказание. Для начала — незаметно погладить себя. Там, где ткань брюк уже натянулась твердеющим членом.
Одноклассники замечают не сразу. Остановиться нельзя. Стихотворные строфы скачут, движения становятся откровеннее. Плоть, налитая плавленой сталью, требует обнажения. Молит о более сильном нажиме. Просит — о частых движениях.
Источник чистейшей похоти — твои глаза. И ментальный приказ:
— До конца. И читай с выражением!
С Тенью можно общаться не размыкая уст. Губы приоткрыты лишь частым дыханием. Пересохшую кожу увлажняет нервный язык. Вынуждает вообразить его в другом месте… Ты иногда баловал. Тебе нравилось — принуждать к наслаждению. Запрещать разрядку, чтоб потом подарить экстаз.
Тебе нравится эта фантазия — тем, что десятки пар глаз прикованы к постыдному и бесстыдному акту мастурбации у доски. Тем, как по классу проходит гул, но никто не может сдвинуться с места.
Продолжают смотреть. Как суетливые движения доводят жалкое в своей похоти существо до разрядки.
Продолжают слушать. Как дрожащий голос срывается на концах фраз о неизбежности грядущего счастья.
На этот раз ты не разрешил снять одежду — эффект от намокших брюк тебе по душе не меньше откровенности наготы. А свои брюки расстегнул — так надежней, быстрей и приятней.
Кончаем вместе. Фантом у доски — всеобщим посмешищем, несовладавшим с плотью животным. Ты — повелителем и господином, подтолкнувшим его на этот акт.
Ты вне фантазии достаешь из кармана салфетки. Всегда наготове. Представления могут застигнуть в любой момент, а ты привык ни в чем себе не отказывать.
И ты почти ничего не боишься. Кроме того, что бояться перестанут тебя?..
Экстрим — это, безусловно, прекрасно. Но гораздо больше времени наедине было у нас в тишине твоей спальне. Тень несправедливо обвинила тебя в нелюбви к постели — где еще так долго можно балансировать на грани яви и сна. Вместе.
А всё же сознание в такие моменты не воспринимает окружающее — уносится вдаль. Куда угодно и в когда угодно.
Тебе почему-то нравился каменистый берег. Обрывистый, голый. Такой же, как на картине «Остров мертвых». Нравилось, как холодный ветер треплет отросшие до плеч волосы и полы плаща. К выпускному родители расщедрились наконец. А ты вместо благодарности втайне от них сделал пирсинг для серьги в ухе. Да, мы всё ещё помним, кто здесь главный пират!
— Амид, если я прикажу прыгнуть с обрыва, ты прыгнешь? — скучающий тон диссонировал с напряженностью взгляда.
Вопрос подозрительно точен.
— Я прыгну. Ты не прикажешь.
— Почему?
— Потому что ни за что не откажешься от своей послушной игрушки.
Усмешка уголком рта делала тебя похожим на истинного романтического героя — из тех времен, когда романтика ещё ассоциировалась с мраком, а не с розовым кремом торта. Ты неопределенно пожал плечами и задал уточняющий вопрос:
— Почему прыгнешь? Почему ты вообще позволяешь мне это всё?
Отражение умело улыбаться не хуже. И вариант ответа предлагать со знаком вопроса:
— Потому что мне так нравится?
Покачивание головой отказывалось принимать:
— Но ведь… ты — это я. А я бы этого ни за что не позволил!
— Неужели! — Смех Тени на Острове Мертвых звучал совсем иначе, чем гимн покорности в классе. Да, всё-таки я — это ты. Самоуверенность и бесшабашность разделяем честно. — Я бы на твоем месте не зарекался. Тем более после того, как увидел на что способен. Собственное падение, собственными глазами… Да еще и со стороны! Мало кому доступна такая роскошь.
— Амид! Что, по-твоему, должно случиться, чтобы я до этого опустился? — порезал взглядом. — Что-то… — запнулся. Очнулся: — Что-то случилось в твоей реальности?
— Как мило! Хозяин заботится о благополучии Тени. Истинный доминант!
Хохот разносился гулким эхом — каменистая почва способствует. Хохот защищает от истины. Как всегда. Обоих.
В твоей реальности! Ох, как же ты ошибался, мой господин! И прежде всего ошибался в том, что разделил надвое наше.
Но Тень не может тебя винить — сама на живо разорвала. Когда оставила себе память, а тебе — ничем не обоснованные чувства. От которых ты бежишь, бежишь!.. Из-за которых стремишься на пламя.
— А подумай-ка об этом с другой стороны, Дэй. Что заставляет тебя получать удовольствие от созерцания самого себя в униженном положении? От причинения боли? Я соглашаюсь, да. Но ведь инициатор — ты.
К сожалению, ты подумал. Ты вообще сообразительный мальчик! Но в тот раз — предпочел спасение бегством. Не подобрал ключ. Разрубил узел, да. Но не развязал.
Через пару месяцев ты скажешь: «Хватит!»
Через несколько лет беспамятства устанешь бегать. Скажешь, что у тебя не получилось меня убить. Скажешь:
— Теперь твоя очередь.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.