Одно отражение на двоих

Герои Энвелла
Гет
В процессе
PG-13
Одно отражение на двоих
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Новые проблемы

Сегодня девятые классы идут экскурсию. Правда есть те, кто и не идут. Причины абсолютно разные: кто-то болеет, кто-то в другом городе, а вот кто-то будет готовится к олимпиаде. Из двух девятых классов были выбраны четверо учеников, которые вместо экскурсии будут готовится к олимпиаде по географии. И какая же ирония, что этими учениками стали сёстры Рыковы и брат и сестра Лисичкины. По расписанию стояли три урока, а потом экскурсия, так как начало в полдень. Поэтому компания друзей уже успели обсудить их ситуацию. ***** — Да, я еду с вами — утвердила Рая. — Отлично — расслаблено проговорила Кира. — Без тебя эта экскурсия будет ещё скучнее — усмехнулся Фил. — Ты на столько не хочешь быть с Настей в одном помещении? — не понимаю спроси Вик. — А ты сомневался в нашей Рае? — спросил Арт. — Но я до сих пор понять не могу, почему вы так друг друга ненавидите? — поинтересовался Черных. — Это долгая, неинтересная история — отмазалась Раиса. — Как бы тебе не хотелось с нами, тебе придется остаться — сказал Мещериков, а в конце усмехнулся от того насколько эта ситуация была сюрреалистичной. Но он её понимал: сложно даже находится в одной комнате с человеком, с которым у вас взаимная ненависть друг к другу. — Я буду звонить и просить о помощи. — У тебя же телефон забрали — напомнил Вик. — А я через Таю — тут же ответила блондинка. — А мы ответим, вернёмся и спасем тебя, Райка — весело сказал Фил. — Только чтоб ответили — проговорила блондинка, но это прозвучало больше как приказ. — Ребята, собираемся — объявила Елена Викторовна, зайдя в класс, и учащиеся начали ходить по кабинету, одеваясь,тем самым наводя суету. — Но если Елена Викторовна останется в школе, то кто будет с нами? — задался вопросом Вик. — Я слышала, что должна поехать Ольга Юрьевна — подойдя к компании, сказала Тая. Ольга Юрьевна была учительницей музыки, поэтому почти на все мероприятия в качестве сопровождающего ездила она. — О, отлично, можно будет зайти в магазин — обрадовался Черных. — Ага, или в принципе не возвращаться в школу — усмехнулась Кира, скрестив руки на груди. Когда все ушли, Рая подсела к Тае. В этот момент в кабинет зашли Арсений и Настя и сели за соседнюю парту. Рая мельком взглянула на них и тут же пожалела об этом: Настя также глядела на старшую Рыкову, а на её губах застыла усмешка. Этого мгновения хватило, чтобы Рая твёрдо решила больше не поворачивать голову в их сторону. — Так, сейчас я принесу примеры заданий и начнём работать — проговорила учительница географии и ушла, оставив четверку в кабинете. Тишина. Никто не хотел говорить. Рая ощущала на себе взгляд Насти, но упорно не поддавалась искушению посмотреть в её сторону. Чтобы отвлечься, девушка принялась читать параграф в учебнике, который сестра приготовила для занятий. Тая чувствовала себя неуверенно. Она знала об непростых отношениях между Лисичкиными и Раисой, но сама никогда с ними не общалась. Бросив взгляд на соседнюю парту, девушка заметила, что Арсений что‑то рисует на листке, а Настя сидит в телефоне — лишь изредка поглядывает на старшую Рыкову и усмехается. В кабинет вернулась Елена Викторовна со стопкой бумаг. — Так, это вам — учительница раздала листы с заданиями ребятам, а остальные бумаги положила на учительский стол — Если будет вопросы обращайтесь — мило улыбнувшись, сказала Елена Викторовна и села за компьютер, в котором было много работы. Глянув на задания, Раиса поняла, что ответы на некоторые вопросы она знает наверняка, а вот с парочкой других есть вопросы, но до этого она потом дойдёт. Краем глаза Рая заметила, что уголки губ Таи приподнялись и она начала писать что-то на листке. Закатив глаза, старшая Рыкова приступила к работе. Иногда, кто-то из учеников уточнял задание или задавал вопросы, а Елена Викторовна полностью объясняла тему этого вопроса, при том для всех. Так пролетели ближайшие полтора часа. ***** — Я закончила — прервала тишину Таисия и дала свою работу. — Отлично, можешь быть свободна— отпустила девушку учительница. Младшая Рыкова быстро собрала вещи в портфель и покинула в кабинет. В тот же момент сдали свои работы Настя и Арсений, а Елена Викторовна начала собирать бумаги, которые за время работы были разбросаны по всему столу, в одну стопку. Наконец Рая тоже закончила и положила лист на учительский стол. Елена Викторовна взяла свои бумаги, работы учеников и ушла. Прозвенел звонок. Раиса начала собирать вещи. Глянув на Лисичкиных, она заметила, что те переговариваются между собой, глядя на неё. Рая на это лишь фыркнула и закатила глаза. Закрыв молнию портфеляй, девушка хотела накинуть его на плечо и уйти, но повернувшись к выходу, чуть не врезалась в Настю, а позади неё стоял Арс, скрестив руки на груди. И у обоих была лёгкая ухмылка на губах. — Что вам надо? — хмуро спросила Рая. У Раи с Настей был одинаковый рост, поэтому их взгляды были ровно глаза в глаза. Веснушки и зелёные глаза Насти хорошо сочетались с её рыжими волосами: верхняя часть волос заплетена в два пучка, а нижняя-распущенна. Зелёная, махровая кофта с капюшоном хорошо сочеталась с белой майкой. Черные джинсы-бананы, которые она так любит, и, конечно, кросовки на высокой подошве–её стиль. Арсений же, был выше девчонок сантиметров на десять и наблюдал на дальнейшие действия сестры и Раисы. Сам он был кареглазым брюнетом, одетый в чёрные толстовку, джинсы карго и кеды. Единственное что бросалось в глаза, среди этой готики, это серебрянные кольца. Странно будет увидеть Арса и без колец, а если у него особенно хорошее настроение, то он надевает ещё и пару цепей. — Просто помоги мне — спокойно попросила Настя. — Помочь? Тебе? — с издевательской усмешкой спросила Рая. — Ну да, ты же дружишь с Филом — усмехнулась девушка. — Та-а-ак — протянула Рая, догадываясь, о чём будет идти речь — Если эта помочь касается его, то сразу нет — отказала Рыкова. Она давно знала о влюблённости Лисичкинов в блондина, но не хотела участвовать в этом. — У тебя то и выбор не особо большой — с издёвкой в голосе сказала рыжуля — Можешь помочь мне или… — Настя достала свой телефон и начала что-то искать — Или мы покажем это твоей матери. Лисичкина показала экран телефона, на котором была изображена переписка Раи с Арсом. Девушка быстро прочитала, чтобы понять о чём шла речь в переписке и ужаснулась. А попытка выхватить телефон оказалась провальной. Раиса с гневом и бесконечной яростью глянула на Арса: только от него Настя могла получить эту переписку. Рыкова сжала кулаки настолько сильно, что когти впились в кожу. Сделав глубокий вдох, она попыталась унять свой гнев. — И сколько у меня ещё скриншотов с подобными сообщениями… — усмехнулась Настя, убрав телефон обратно в карман — Ну что, может всё же согласишься? Или это уже не будет просьбой. — Это предательство — стиснув зубы, проговорила Рая. Она не испытывала предательства на себе, но предателем для лучшего друга быть не собирается. — Тебе не в первой— недовольно проговорила рыжеволосая девушка — Не волнуйся, ты просто поможешь мне обрести то, чего я так хочу–взаимности, а Филу достанется самая добрая и заботливая девушка — Настя знала куда надавить и, для достижения своих целей, она во всю этим пользовалась. — Что-то не видела я у нас в городе такой самой-самой — с наигранным не понимаем сказала Раиса, что очень не понравилось Насте, но она проигнорировала эту издёвку. — Ну а чтобы ты не проговорилась своим друзьям, я буду всегда рядом с тобой — наконец заговорил Арсений, подойдя ближе к девчонкам. — Пф, ага, мечтай! — огрызнулась Рая, посмотрев парню прямо в глаза. — Просто сестренка не озвучила тебе ещё кое-что: ты вернёшься ко мне — приобняв за плечи блондинку, сказал парень. — Чего?! — скинув руку парня с себя, девушка отошла от парочки на пару шагов, вдоль ряда — То есть, тебе нужен Фил, а тебе— я? — Не зря ты отличница — проговорила Анастасия. — А вас не учили, что шантаж— это плохо? — внутри начала нарастать тревога и… не знание, что делать дальше. — А тебя не учили, что нужно слушаться старших? — риторически спросила Анастасия. Она часто подчёркивала, что они старше, хоть и не намного, и очень любила делать на этом акцент. — Да вы всего на три месяца старше — недовольно буркнула блондинка. — И? Нам это не мешает — блондинка заметила, как Арс закатил глаза: видимо ему не нравилось, что сестра говорит за них двоих, но он по этому поводу не сказал. — Слушай, рыжая бестия… — Рае уже надоело слушать весь этот сюр, она просто хотела поскорее уйти. В этот момент Арс заметил, как из коридора на них украдкой смотрят ученики. Он прошел вперёд и встал между девушек. — Девчонки — твердо сказал Арс, обратив внимание девушек на него. — Мы всё ещё находимся в школе, поэтому давайте перенесём разговор куда-нибудь в другое место — предложил он. — Ещё лучше в другое время — огрызнулась Рая. — Обязательно, ангелочек — улыбнулся Арсений, поглядывая в коридор–там уже никого не было — Но сейчас очень хочется от сюда уйти — парень уже подталкивал девочек к выходу. — Подумай, как правильно поступить — едко улыбнулась Настя — Хотя выбора-то у тебя по сути и нет — взяв рюкзак, рыжуля вышла из кабинета. — До завтра — кивнул Рае Арс и пошёл в след за сестрой. ***** Тая пришла домой. Время 13:26. До прихода матери ещё уйма времени, поэтому девушка решила пока просто отдохнуть. Таисия взяла книгу Эммы Скотт „Свет между нами”, легла на диван и начала читать. Чуть позже к ней под бок устроился Тишка и в скорей уснул. Для полного уюта не хватает только дождя за окном, капли которого стучали бы по стеклу, создавая в комнате некое умиротворение. Но на улице ярко светило солнце и его лучи освещали комнату младшей Рыковой. Время от времени девушка поглаживала своего котика по гладкой шёрстке. Это гармония могла длится вечно, если бы через полчаса её не нарушил щелчок двери, осведомляющий о том, что кто-то пришёл. Тая отложила книгу в сторону и, стараясь не разбудить Тишу, вышла в коридор. Там уже разулась Рая и пошла к себе в комнату. Тая вернулась к чтению, но через минут десять услышала за стеной нервный говор сестры. Встав с кровати, девушка пошла проверить, что случилось у сестры. Зайдя в комнату, блондинка обнаружила Раису, нервно ходящей по комнате— она пыталась кому-то дозвониться. А в это время ходил вокруг хозяйки и радостно лаял Локи, но девушка лишь отталкивала его. При Тае старшая Рыкова дважды набрала номер, но все два раза ответил автоответчик. После этого Рая положила планшет на стол, прошла в зал, села на диван и закрыла лицо руками. — Кому звонила? — обеспокоенно спросила Тая, сев рядом с сестрой. Девушка видела как она нервничает. Рая сначала полминуты молчала, а потом, зачесав рукой волосы назад, ответила: — Кире… — девушка бегала взглядом по залу, не зная за что зацепиться взгляду— Филу… Да всем, но никто не отвечает. Что-то не спокойно мне… — проговорила Рая, наконец-то взяв в руки лающего пса. — Всё будет в порядке — начала поддерживать сестру Таисия, положив ладонь ей на плечо, в знак поддержки — Что может случиться на экскурсии? — с легкой усмешкой спросила она. — Действительно — спрыснула Рая, жестикулируя руками, и возмущённо посмотрела на сестру. Встав с дивана и оставив там пса, Рая направилась к себе в комнату. Не скрывая раздраженности и волнения, она с грохотом закрыла дверь за собой, словно стараясь отделиться от всего внешнего мира. Пройдя вглубь комнаты, Рая сразу же упала на постель, обняв подушку руками и спрятав в неё своё лицо. Она испытывала волнение за друзей. Может Тая права, что случится в музее? Все монстры в игре, а не в реальности. Так что волноваться не за что. — А не отвечают, просто просто потому, что звук выключен или телефон разряжен — глянув в окно, проговорила вслух Раиса, тем самым успокоив себя. Но если волнение за друзей девушка смогла угомонить, то другая проблема стояла перед ней кирпичной стеной– Арсений и Настя. В ту же минуту воспоминания нахлынули на неё огромной волной. Каждое воспоминание словно оживало вновь, заставляя её окунуться в прошлое с головой. Арс и Настя учатся в одном классе и они не разлей вода. В классе шестом Рая познакомилась с Анастасией, когда они участвовали в концерте. Лисичкина первая обратилась к Раисе, начав выражать своё недовольство, потому что она не хочет в этом участвовать, но надо. Так как Рыкова участвовала в концерте не по своей воле, то была согласна с мнением рыжули. Так и началась их дружба. Позже Настя познакомила Раю с братом. Потом Раиса познакомила Лисичкиных со своей компанией и они стали дружить все вместе. И всё шло хорошо, но в начале восьмого класса Арс начала проявлять знаки внимания в сторону старшей Рыковой: дарить подарки, гулять, водить в кино. И уже в декабре они начали встречаться. Всё время, что Рая провела с Арсением, было самым счастливым, потому что она была любима кем-то и, как думала на тот момент, тоже любила. Параллельно с их отношениями, Насте очень понравился Фил и она решила поступить так же как и брат: проявлять знаки внимания. Но комплименты, поход в кино и прогулки по городу не были для Фила чем-то значимым. Настя была для него просто подругой. Девушка начала завидовать Рае, что у неё всё так удачно сложилось с её братом, поэтому она начала подбираться к блондину через его друзей, а именно через Раису. Конечно, сначала она была не против, но когда дело дошло чуть ли не до признания в чувствах– отказалась в этом участвовать. Так же ребята начали общаться больше с Лисичкиной, чем с Рыковой, что не могло её не задеть. Тогда Настя обвинила Раю в том, что та не желала счастья своей подруге и ей просто кажется, что друзья стали меньше с ней общаться и на самом деле это она стала более отстранённой от всего мира. В итоге Анастасия перестала с общаться Раисой, а в добавок и с остальной компанией. Блондинка посчитала не нужным рассказывать причину ссоры с Настей друзьям, поэтому они так и остались в неведении. Рае же провстречалась с Арсом около полугода и, поняв что то, что сначала она счила любовью, оказалось простой симпатией, которая со временем прошла, разошлась с ним, но оставшись друзьями. Парень же не хотел расставаться, старался убедить блондинку оставить всё как есть, но после разрыва он даже не здоровался с ней. Всё время, что Рая была вместе с Арсением, они гуляла с утра до ночи, ходили в кино и в кафешки, дарили друг другу подарки, переписывались ночью, она полностью доверяла ему – в общем всё как в любой книге с жанором романтика. Тогда, когда мать ругала за что-то дочь, то она тут же жаловалась Арсу. Она изливала ему душу, а он поддерживал её и говорил, что мать не права и она не видит, насколько умная и талантливая у неё дочка. Рая никогда бы и не подумала, что он использует её слова, против неё же. Размышляя над проблемами, Рая, неожиданно для себя, уснула. А разбудил её звонок на планшете. Девушка нехотя встала и взяла технику в руки, но, глянув на экран, сразу же проснулась. Кира, наконец-то! Почему никто не отвечал мне на звонки?

С нами такое произошло… Может мать отпустит тебя погулять, тогда всё и расскажу.

Думаю не отпустит, но попытаться стоит. Я перезвоню. На экране время было 15:06, поэтому матери дома ещё долго не будет, но зато позвонить можно было. Раиса набрала номер матери и, закусив нижнюю губу, слушала монотонные гудки в надежде, что она хотя бы ответит. Полминуты спустя гудки прекращаются, а вместо них прозвучало: „Алло”. О, мам, слушай, можно, пожалуйста, мне с Кирой погулять? Рая начала ходить туда сюда по комнате, в ожидании ответа от матери. Надо надеяться, что у неё сегодня хороший день.

Ладно, сегодня можешь сходить, но не надолго.

Да, конечно, спасибо.

Пока.

Да, давай. Молитвы девушки были услышаны. На радостях, Рая набрала Киру и сообщила радостную новость, что ей можно погулять. Подруги договорились, что встретятся через час у школы, поэтому Раиса уже начала собираться. Выйдя из комнаты, она чуть не упала на Локи, который, по-видимому, всё это время сидел у её двери. — Ладно, тебя тоже с собой возьму — проговорила Рая, пустив пса в комнату, чтобы его одеть. ***** В назначенное время Рая с Локи стояла у школы и ожидала подругу. Пока Киры не было, блондинка думала: „Надо ли рассказывать ей про ситуацию с Лисичкиными?”. К Насте она относится хорошо, как, впринцепе, и остальные друзья, потому что не знает, что произошло между Рыковой и Лисичкиной. Но Кира знает, что Рая рассталась с Арсом и если сказать, что он хочет вернуть их отношения, то подруга пойдет с ним разбираться, а этого нельзя допустить, ведь Лисичкины тогда узнают, что Раиса всё рассказала и отправят скриншоты матери. А это значит, что ей придется молчать о произошедшем, а этого ей вообще не хотелось. Но узнать отношение Киры к этой ситуации можно и другим способом Наконец, заметив приближающуюся подругу, Рая радостно помахала ей рукой. Они обменялись тёплыми объятиями, и их путь начался. — Я видела кучу пропущенных от тебя. Извини, телефоны у нас забирали, поэтому, сама понимаешь, почему я не отвечала. — Теперь понимаю. Давай, рассказывай, что с вами приключилось? — уже не терпелось узнать Рае. — Ты не поверишь: монстры из игры напали на нас в музее — начала рассказывать Кира — Они хотели заполучить ноут. Вик и Фил отправились в игру, чтобы понять как их нейтрализовать, а я и Арт остались охранять ноут — с неким раздражением проговорила девушка. — Во-первых, как они выбрались из игры, а во-вторых, вы разве не в ссоре? — спросила Раиса — Или это нападение монстров смогло вас померить? — с ухмылкой спросила блондинка, на что Кира закатила глаза. — Во-первых, да, они как-то смогли проникнуть в наш мир и во-вторых… тоже да — немного подумав, выдохнула брюнетка. — Я уже представляю реакцию Вика и Фила — усмехнулась Рая. — Ой, только ты не начинай. — Ладно-ладно. — Ну а ты? — А что я? У меня ничего такого не происходило. Просто решали задания из олимпиады — отведя взгляд вниз, сказала Раиса. Она бы хотела рассказать, что случилось, но она не могла сказать это напрямую — Что ты скажешь, если я вернусь к Асру? — спросила старшая Рыкова. — Ну это твой выбор, ты ушла, ты вернулась, но я не одобряю этот поступок — сразу выразила свою точку зрения Кира — Объясни, зачем сначала расходится, потом сходится? Ты же тогда все решила. — Ну я же не сказала, что вернулась, я просто предположила. — Это плохой исход событий. Он парень хороший, но если ты сама порвала, значит на то есть весомая причина. — Ну да. — Моё мнение ты услышала,а там поступай как знаешь. Но я всё же настаиваю… — Кира, я поняла — заулыбалась Рая, перебивая подругу. — Но если это произойдёт… — Кира-а-а — с такой же улыбкой, но недовольно протянула Раиса. — Я не хочу, чтобы давала надежду… и себе, и Асру. Но должна отметить, вы вместе смотрелись довольно хорошо — толкнув подругу локтем в бок, усмехнулась Сменкина. Но она даже не подозревает, что настоящая ситуация Раи полная противоположность этой. — Так, ты только что была против — вопросительно посмотрела на подругу Рыкова. — Я просто говорю факты — невинно, разведя руками в стороны, пожала плечами брюнетка. — Ладно, тогда я тоже просто отмечу, что вы с Артом тоже ничего такие — хитро ухмыльнувшись, Рая посмотрела в глаза подруги. — Рая! — недовольно воскликнула Кира, а блондинка звонко засмеялась, поглядывая на пса, чтобы он никуда не вляпался. — Всё, ладно больше не буду тебя этим доставать. Гуляли подруги ещё около часа, обсуждая, в основном, прохождение игры. Кира ещё раз рассказала, что произошло на экскурсии, включая извенения Арта, но уже по подробнее. К концу прогулки они вернулись к школе, от куда пошли по своим домой. **** Рухнув на кровать, Раиса смогла расслабиться. Эта прогулка смогла отвлечь её от плохих мыслей, но, вновь оказавшись на единое со своими мыслями, Рая не могла забыть разговор с Лисичкиными. И вот, смотря в потолок, она снова и снова прокручивала у себя в голове тот момент в школе, и пыталась найти какие-нибудь изъяны в их плане, но кроме как согласиться на их условия она ничего не могла придумать. Взяв подушку, Рая рывком встала с кровати и кинула её в стену. Локи, игравший с резиновым колечком, вскочил на лапы и выбежал, из комнаты. Раиса скинула все тетради, ручки и бумаги с письменного стола и ударила по его поверхности руками. Хаотично ходя по комнате, она пыталась унять все чувства, бушующие внутри неё, но их было слишком много, чтобы она могла с ними справиться. Гнев и раздражение к Насте и Арсу, обида на маму и сестру, безнадёжность и безпомощность–всё это разрывало её, разъедало изнутри. Девушка считала себя жалкой. Руки дрожали от напряжения, пальцы то сжимались в кулаки, то судорожно хватали очередной предмет, чтобы швырнуть его прочь. Уже несколько книг валялись в разных углах комнаты. Каждый бросок сопровождался глухим рыком, застрявшим где‑то в глубине горла. Казалось, ещё чуть‑чуть и она опрокинет шкаф, но вместо этого с треском рухнул стул, который мешал ей вымещать злость, постоянно попадаясь ей на пути. Комната превращалась в поле боя, где её единственным противником было собственное бессилие. — Рая? — спросила Тая, зайдя в комнату. Увидев бордак, девушка с непониманием и с лёгким страхом глянула на сестру — Я… Я слышала звуки… — с малой дрожью проговорила блондинка. Она уже наблюдала подобное состояние Раи, но это было всего пару раз и в такие моменты к ней лучше не подходить и это как раз был один из таких моментов. — Уйди, Тая! — крикнула старшая Рыкова — Уйди! — выгнав из комнаты младшую сестру, Рая оглушительно хлопнула дверью. Тяжело дыша, Рая облокотилась спиной к двери и медленно сползла вниз. Девушка осмотрела комнату холодным взглядом— всё в комнате было перевернуто, словно после урагана. Раиса поняла, что надо убраться и это она будет делать долго, но сейчас ей ничего не хотелось. Всё что ей сейчас хотелось — чтобы этот день поскорее закончился.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать