Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Вверяя свою судьбу в руки смерти, никак нельзя ожидать, что она подарит тебе новую жизнь. Но ее игра многогранна, а правила — тайна. Сможет ли исполнится самое заветное желание, когда на его пути столько препятствий? Способны ли исцелиться тяжелейшие раны души? На все эти вопросы ответ лежит через боль, но как бы не было трудно — оно того стоит!
Примечания
Я в очень больших сомнениях смогу ли дописать эту работу, но она очень "просится на лист".
Я бы назвала этот фф местом своей рефлексии, мне интересно, как созданный на основе (т.е частично) моей личности персонаж будет взаимодействовать с героями. Интересно попробовать выдержать психологический портрет героев и отследить их изменения. В целом, работа тесно завязана на психологии, моем личном восприятии, исследовании себя и мира. По этому очень прошу относиться к ней с пониманием и заботой, в нее я вложила свои переживания, и надеюсь история получится «живой».
Критику я принимаю, но конструктивную, обоснованную и без переходов на личности. Предложениям для будущих сюжетных поворотов буду рада.
Я старательно проверяю текст на ошибки, однако мне это не легко дается, поэтому буду рада Публичной Бете.
Если вы Бета, которой понравилась история, и вы хотите поработать над моим текстом - Welcome❤️
Ставлю частичный ООС, но надеюсь у меня получится сохранить персонажей в рамках их характеров.
Мери Сью ставлю, так как люблю судьбоносные совпадения и уникальные способности для гг.
Предупреждаю: я могу делать длительные перерывы (несколько месяцев) в написании.
Посвящение
Посвящаю всем, кто решится прочесть это приключение!
Глава 2. Темные глубины.
02 июля 2025, 12:00
Новый день встретил меня грибным дождем за окном, вкусным завтраком в постель, легкостью в теле, но беспокойством в сердце. Новый мир, культура, язык и новая я. Адаптация давалась сложно. Но с помощью рисунков мне стало легче общаться с людьми. Они тоже стали рисовать для меня послания. Так я узнала, что в обед ко мне должен прийти тот, кто поможет.
Я ждала помощь с волнением и тревогой. Мне было совершенно неясно что делать, если моя прошлая жизнь внезапно вскроется. К тому же я обладала знаниями о предстоящих событиях. И это чертовски пугало!
Я никогда не хотела переживать приключения описанные в сюжете. Это слишком экстремально. Но смогу ли я отсидеться в тишине и покое? Где гарантии, что не произойдёт что-то хуже? Страх неотвратимости будущего был настолько мощным и оглушающим, что я решила пока не думать об этом.
Надо решать проблемы по мере их поступления, иначе можно сойти с ума.
Маленькими шажками, ступенька за ступенькой и я смогу со всем разобраться.
Я обняла себя за плечи. За окном уже светило солнце, и капли дождя ярко сверкали в его лучах. Я не удержалась - открыла окно. Влажный воздух заполнил палату. От аромата свежести и озона стало чуть легче. Шуршащий на ветру лес успокаивал, как и медленно плывущие по голубому небу тяжелые облака.
Дверь в палату отворилась, я обернулась на посетителей. Та самая красивая ирьенин, которую звали Мирико, зашла сопровождая мужчину, один взгляд на которого, заставил мое сердце сделать кульбит.
А вот и первый знакомый персонаж истории. Коленки задрожали, руки тоже. Где-то глубоко внутри себя я все еще не могла поверить в реальность происходящего. Думала о совпадениях. Надеялась на ошибку. Но стоящий передо мной мужчина своим появлением отрезал любые сомнения. Он ставил в них жирную точку, обозначая неотвратимость реальности.
Яманака Иноичи.
…
Мужчина мягко посмотрел на меня и улыбнулся. Я волновалась чертовски сильно.
«Что сейчас будет? Он узнает обо мне? Какие последствия это повлечет за собой?»
Мужчина протянул руку и положил ее мне на голову. Он шумно и глубоко втянул воздух, а потом так же выдохнул и показал на меня. Я поняла и повторила. На долгом выдохе мир поплыл.
Я очнулась на поляне. На очень знакомой поляне. Моей любимой. Такая была недалеко от дома моей бабушки, у которой я часто гостила летом. Дедушка построил на ней деревянные качели. Именно на них я и сидела, а рядом на траве устроился Яманака. Он с улыбкой осмотрел все вокруг, а потом перевел взгляд на меня. Его глаза были добрыми и ясными, их обрамляла сетка мелких мимических морщин, такие были у тех, кто много смеялся.
Яманака медленно сложил печати и применил одну из своих техник. Меня окутали его мысле-образы. Это было чарующе, и абсолютно необъяснимо, однако я четко услышала его сообщение:
«Здравствуй, Сакура, я Яманака Иноичи, ни чего не бойся и ни о чем не переживай, я здесь чтобы помочь тебе. Если ты меня понимаешь, кивни.»
И я кивнула, расплываясь в улыбке. Как я рада была понимать человека, как, оказывается, это важно для счастья и спокойствия!
Иноичи тоже улыбнулся, после чего послал мне еще один мыслеобраз:
«Сакура, не пугайся, с тобой произошло нехорошее событие. На короткий промежуток времени, ты умерла...»
Я спокойно кивнула. Видя, что со мной все хорошо, Яманака продолжил:
«Есть предположение, что из-за этого, часть твоих воспоминаний оказалась под замком. Я покажу тебе, если ты не боишься...»
Я закивала головой и слезла с качелей, показывая готовность.
«Возьми меня за руку»
Я протянула руку и почувствовала крепкую хватку на своем запястье. Пространство во круг нас резко переменилось. Мы оказались в невесомости, во тьме неимеющей конца и края. Мы парили. Яманака потянул меня вперед. Перед нами возникла черная дыра. Казалось, что если протянуть руку она всосет тебя за секунды. Но я почувствовала, что она приветлива ко мне, и что за ней, спрятано НЕЧТО.
« За этим барьером что-то есть, я это чувствую, но не смогу прорваться внутрь. И никто не сможет кроме тебя самой, Сакура. Попробуй.»
Я протянула руку к дыре, но вместо того, чтобы почувствовать втягивающие ощущения, я увидела как она искривляется вокруг меня, пропуская в глубь. Я отпустила руку Иноичи и направилась вперед. Черный туман окутал меня, а потом расступился обнажая нечто потрясающее - огромное сияющее древо, сотканное из множества нитей. Я подошла к нему и приложила руки к его стволу. В памяти тут же вспыхнули воспоминания... Вот только это были воспоминания не Сакуры, а моей собственной прошлой жизни. И тьма охраняла их от посторонних, ведь этим воспоминаниям не место в новом мире.
Я с грустной улыбкой посмотрела на дерево и обняла его, радостные моменты моей жизни тут же потоком охватили сознание. Но они были далекие, словно спрятанные за вуалью. Я отстранилась и направилась обратно.
Выйдя к Яманака, я покачала головой.
«Не получилось войти в глубь?» — С разочарованием спросил он.
Я снова покачала головой. Я ненавидела врать. Интересно, как много мне придётся делать это в новом мире?
Яманака однако не отчаивался, он стал показывать мне различные техники и медитации. Сказал, что если я буду тренироваться, то однажды тьма расступиться и воспоминания вернутся.
Я расстроилась, ведь прекрасно понимала, что тьма защищает меня и мои воспоминания о старом мире. И медитации не помогут мне быстрее изучить язык и влиться в мир новый.
Яманака уловил мою грусть. И сказал, что язык можно выучить снова, будет трудно, но это реально. Я кивнула.
Пора было уходить. Белая вспышка. Я открыла глаза и вновь оказалась в палате.
Яманака и ирьенины начали активно вести беседу. Женщины кивали на слова мужчины и записывали что-то в мою карту.
В палату зашла мама в сопровождении мужчины. По его взволнованному полному любви взгляду, направленному на меня, я поняла, что это отец Сакуры. Родители стали разговаривать с ирьенинами, и по тому, как исказились их лица от испуга и отчаяния, я поняла, что они осознали степень глубины проблемы.
Я почувствовала прикосновение. Мягкое и теплое. Родители взяли меня за руки. Отец что-то тихо говорил. Лишь по интонации его голоса, я поняла, что это что-то утешающее. Мама плакала и гладила меня по руке.
Как же сжалось мое сердце от боли за этих людей! Их малышки больше нет с ними. И я не она. И я не смогу ей стать для них, заменить ее. И нам всем придется жить с этой болью. Преодолевать чувство вины. Им - за то что потеряли, а мне - за то, что заняла ее место.
…
Из больницы меня пока не выписали. С горем пополам мне объяснили, что случай неординарный и нужны еще обследования. Однако теперь ко мне приходили родители, учили меня словам. Я рисовала для них рисунки, что их очень удивляло. Судя по их реакции, Сакура раньше такого не делала. Вот и хорошо – шаг за шагом им нужно будет смириться с тем, что их дочь изменилась.
Приходили и профессиональные учителя, с ними мое понимание японского заметно улучшилось, но как же это было трудно и медленно!
Однако новая жизнь преподнесла мне приятный сюрприз – знакомство с Ино. Яманако привел ко мне свою дочь, чтобы я не скучала в компании врачей.
Ино была очень смышленой, не по годам мудрой, девочкой, она тоже учила меня словам, рассказывала про цветы, а я учила ее их рисовать. Мы вместе дурачились, играли и гуляли. И от нее я узнала, что нам по четыре года.
Меня ждет очень долгий путь…
.....
Дни сменялись неделями. Я уже не так часто зависала ловя свое отражение в зеркале. Мое беспокойство медленно стирала повседневность. Адаптация к новой жизни шла полным ходом.
Конечно, были трудности.. с родителями, например. Они подмечали слишком много отличий меня от настоящей Сакуры. Я видела - это причиняет им боль. Наверное, Сакура была очень веселой яркой девочкой, любила устраивать пакости и скорее всего проявляла к родителям много любви и ласки. Поэтому сталкиваясь с моими спокойствием, рассудительностью и отстраненностью, они чувствовали что-то не так. И здесь я была беспомощна. Нам надо научиться заново жить вместе. Возможно, однажды мы станем семьей, но для этого нужно много времени и сил. И в первую очередь, нужно дать им пережить утрату той Сакуры, которую они знали.
…
Я все больше привыкала к телу, к его пластичности, силе, здоровью и возможностям и, конечно же, не могла нарадоваться ногам.
Меня просили медитировать, чтобы достать свои воспоминания из тьмы. Две медитации в день: утром и вечером.
И я честно выполняла задания, вот только медитировала с другой целью. Я старалась почувствовать чакру. Пыталась понять, что она вообще такое и как ей управлять. Успехи были мизерными. Мне несколько раз удавалось почувствовать ее в теле, отследить течение, но на этом все. Никакой возможности хоть как-то направить ее, про знаменитый контроль Сакуры даже заикаться не стоило. Техники, которые я видела в аниме, теперь казались мне нереальными, и меня это сильно расстраивало. Но я не падала духом.
«Меня всему научат» - как мантру повторяла я себе.
Рутина и повседневные дела поглотили меня с головой, погружая в этот мир, делая его частью, потихонечку исцеляя раны на душе и сердце.
Я все еще не определилась как быть с моими знаниями о том, что грядет.
Иногда прокручивала различные сценарии и стратегии. Идти полностью по пути Сакуры, лишь бы канон не менялся, мне претило. Но быть самой собой, искренней и честной, без какого либо плана... Мне кажется, что в этом мире, это самый быстрый способ уйти на тот свет. А мне бы хотелось пожить, раз представилась такая возможность.
Все больше я склонялась к мысли не становиться шиноби, не лезть во все это. Спокойно рисовать картины, писать книги в конце концов, сюжетов из прошлой жизни наберется великое множество. И тихо молиться, чтобы меня не размазало в одной из войн.
Из размышлений меня вырвала Ино. Она забежала ко мне в палату, уселась на кровать и начала что-то рассказывать, эмоций в ее голосе было столько, что я совершенно не могла разобрать, что она говорит. Единственное, что я смогла выхватить из ее рассказа, это имя:
Саске-кун.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.