20-летие Василисы

Щерба Наталья «Часодеи»
Гет
Завершён
R
20-летие Василисы
автор
Описание
Василисе исполняется 20 лет. Эта дата внесёт большие изменения в дальнейшую жизнь Фэша и Василисы. Что же произойдет?
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть тринадцатая. Великое Счастье

      Шла уже 39 неделя беременности Василисы. Молодым родителям хотелось уже поскорее увидеть свою малышку, коснуться её, взять на руки, но увы – у неё были немного другие планы. Никаких проблем в состоянии Королевы Времени не наблюдалось, поэтому дни шли в привычном для обоих часовщиков режиме, ведь ни тренировки, ни, уж тем более, теоретические занятия пропускать было недопустимо. Поэтому три раза в неделю у Фэша проходили усиленные изнуряющие тренировки – от рукопашного боя и времм до упражнений с различными видами эферов. А Василиса, чтобы слишком сильно не отставать от программы, занималась чуть более теоретической частью таких занятий. Девушка оттачивала мастерство в боевых эферах, вдоль и поперёк изучила популярные и не очень приёмы в битвах на времмах, а также старалась хоть немного поддерживать свою физическую форму, которую рыжеволосая знатно так подрастеряла, находясь в округлом положении. Конечно, во время тренировок Нортон-старший уделял почти всё своё внимание шатену, желая выжать из того все соки, но и про дочь тоже не забывал, иногда проверяя её успехи или помогая добиться необходимого результата. Однако в данный момент блондин был увлечён сражением с Драгоцием, используя довольно сильные эферы и отвлекая внимание парня созданием иллюзий. - Черт, - неожиданно послышался голос рыжеволосой где-то со стороны, после чего она продолжила немного громче, - Кажется, я всё же рожаю. - Что? - хором спросили присутствующие в парке, тут же прекращая бой. Фэш, хоть и выглядел сильно измученным, но в глазах его явно прослеживалась тревога, а вот Нортон-старший был на удивление спокоен. - Это уже третья схватка за последние минут двадцать, - тяжело дыша, произнесла Королева Времени, опираясь на спинку стоящей неподалёку скамейки и параллельно с этим поглаживая свой живот. - Ну что ж, Василиса, тогда твоё занятие на сегодня окончено. Сейчас я вызову Селену, чтобы она сопроводила тебе в комнату и была рядом до прибытия врача, - мужчина без промедления обратился в свой часолист, что-то быстро печатая, - А с тобой, Фэшиар, мы ещё позанимаемся. - Но я должен быть рядом с Василисой, - твёрдо заявил шатен, двинувшись в сторону девушки, но был тут же остановлен неожиданным эфером, - Эй, я вообще-то серьёзно. - Я тоже, - закрыв часолист, холодно ответил мужчина, - Успокойся, герой, ей рожать ещё часов десять – успеешь ещё надоесть моей дочери. - Всё хорошо, Фэш, - Королева Времени тепло улыбнулась, - Ещё, действительно, много времени, отец прав. Я обязательно напишу, когда начнётся что-то серьёзное. - Я позабочусь о твоей благоверной, дорогой, - произнесла появившаяся из-за ближайшего дерева Селена и слегка приобняла рыжеволосую за талию, - Можешь идти? - Да, конечно, - девушка помахала напоследок своему мужу и вскоре скрылась из поля его зрения. - Ну что ж, продолжим, - сказал мужчина, вновь вызывая свои копии, которые тут же окружили шатена со всех сторон.

***

      Фэш был сильно недоволен. Было странно продолжать обычный распорядок дня, зная, что этот день нифига не обычный. Вместо того, чтобы быть рядом с Василисой, поддерживать её и воочию наблюдать за рождением собственной дочери, Король Времени просто учился. Шатен даже пару раз порывался создать собственную копию и втихаря слинять от ненавистного преподавателя, но увы – Нортон Огнев следил за каждым шагом юноши, не давая ему ни единой возможности сделать всё по-своему. Даже с родителями не давал увидеться, которые, по его словам, находились рядом с рыжеволосой и должны были контролировать процесс. - Вы считаете меня плохим парнем, который заботится только о себе и плохо влияет на Василису. Так в чём тогда проблема хотя бы отпустить меня к, на минуточку, моей жене, чтобы я мог поухаживать за ней или хотя бы просто побыть рядом и поддержать её в этот, определённо, непростой момент? – с каждой новой попыткой уговорить блондина Драгоций всё больше отчаивался, а аргументы неумолимо заканчивались, - Вот Вы присутствовали при рождении Василисы? - Нет, и поверь, ещё спасибо скажешь, что я не пустил тебя лицезреть сие мероприятие, - мужчина выглядел слишком расслабленным для того, чья дочь в данный момент рожала, - Хотя, возможно, и стоило тебя туда отправить – может хоть это зрелище заставило бы тебя поумерить свой пыл по отношению к моей дочери. - Ты отвратителен, - чуть ли не выплюнул слова шатен, - Если кому-то ещё было непонятно, то наши с Василисой отношения – это не какое-то мимолётное увлечение особью противоположного пола. Мы уже семья, нравится тебе это или нет. Я хочу быть рядом с ней, особенно в данную минуту. И хочу видеть рождение собственной дочери, потому что мне на неё не плевать. - Не забывайся, Драгоций, - резко, со сталью в голосе ответил блондин, порываясь вызвать свою стрелу и нанести удар по нерадивому ученику, однако их перепалку так удачно застал Диаман, проходящий мимо. - Нортон, я могу поговорить с Фэшем наедине?       Тяжело выдохнув и не вымолвив ни слова, Огнев покинул помещение. А Король Времени, хоть и был зол, но не собирался вымещать свои эмоции на отце – в данный момент его больше всего волновало совершенно другое. - Как она? – всё ещё с небольшой долей ярости в голосе поинтересовался шатен, смотря на мужчину. - Раскрытие уже 8 сантиметров, так что ждать осталось не так долго, - Диаман подошёл ближе к юному часовщику и, положив руку тому на плечо, уверенно произнёс, - Василиса хорошо справляется, они с твоей матерью явно нашли общий язык. - Я хочу к ней, - лишь озвучил и так очевидный факт Король Времени, устало потирая переносицу, - Но Огнев отказывается. - Иди, - с улыбкой на губах ответил мужчина, - С Нортоном я сам поговорю. - Это моя война, не хочу никого в неё втягивать, - заявил младший Драгоций, глядя своему собеседнику в глаза. - Дважды повторять не буду, - продолжая улыбаться, произнёс отец парня, после чего подтолкнул того в сторону окна, - Иди к своей Королеве, а нашего уважаемого дракона я отвлеку на себя. - Ладно, спасибо! – недолго подумав, всё же ответил шатен, после чего крепко обнял мужчину и бегом направился в сторону единственного варианта отхода – за дверью его наверняка поджидал недовольный Нортон Огнев, а зеркал перехода в учебных классах не было, - Надеюсь, он не сожрёт тебя заживо.

***

      В момент, когда Драгоций залетел (в прямом смысле – на крыльях, в приоткрытое окно) в их с Василисой комнату, девушка сидела на полу и что-то устало отвечала суетящейся рядом Селене. Рыжеволосая уже сейчас выглядела измотанной, и парень даже представить не мог, в каком состоянии она будет, когда это всё закончится. - Фэш, - обессиленно, но не без тени удовольствия прошептала девушка, замечая своего возлюбленного, - Думала, отец тебя до завтра не отпустит. - Судя по способу появления, о разрешении Нортона тут и речи не идёт, - с улыбкой на губах ответила женщина, приобнимая сына за плечи и продолжая тихо, чтобы только шатен её услышал, - Рада, что ты появился. Не подумай, я люблю Василису и хочу её поддержать всем, чем только могу, но последние полчаса я уже с трудом чувствую свою руку. - Я всё слышу, - недовольно пробурчала рыжеволосая куда-то в недра постели, на которую облокачивалась, - Я не просила никого сидеть рядом и держать меня за ручку, как маленького ребёнка. - Увы, придётся ещё несколько часов потерпеть мою компанию, - заявил Король Времени, пряча крылья и присаживаясь на пол рядом с девушкой, - И мою потную ладошку. - О, господин Драгоций, так Вы нервничаете? – часовщица усмехнулась и ехидно глянула на собеседника. - Я тут чуть с ума не сошёл, пока пытался убедить Огнева отпустить меня, - было слышно, что дыхание шатена ещё не до конца восстановилось, но он старательно игнорировал собственные усталость и встревоженность – понимал ведь, что Василисе сейчас в разы труднее, - Знаешь, это мой первый ребёнок, и, судя по рассказам родителей, переживания на её счёт будут преследовать меня следующие лет… двадцать? - Она всего лишь будет расти одна в Безвременье – разве есть о чём волноваться? – рыжеволосая нервно повела плечом, стараясь отогнать от себя неприятные мысли, - Никаких друзей, никакой социализации, лишь вечно занятые родители и мой отец в качестве деда. Что может пойти не так? – Королева Времени неожиданно схватила руку мужа и крепко её сжала, крича от очередной схватки в лежащую перед ней подушку, - Да когда ж это уже закончится! - В жизни бы не подумал, что в такой худой руке может быть столько силы, - через боль прошипел Фэш, не понимая, что делать, - Я могу как-то помочь? - Разве что поцеловать, когда меня немного отпустит.       И Драгоций послушно выполнял эту просьбу – после каждой схватки, которые становились только сильнее, он целовал Василису, нежно, чувственно, как бы извиняясь, что ей приходится проходить через эти страдания из-за него. Селена уже давно покинула комнату, не желая мешать влюблённым и остро нуждаясь в небольшой передышке.       Так продолжалось ещё около полутора часов, после чего доктор, время от времени приходивший и проводящий осмотр девушки, заявил: «Пора рожать». Василису переместили в специально оборудованное помещение, куда помимо врача, хоть и нехотя, пустили только Селену – лекарь долго упирался и был против любых сопровождающих, но обаятельность женщины была неоспорима.       Фэш не находил себе места. Он ходил из стороны в сторону, переживая о Василисе и о малышке, что с каждой минутой всё сильнее раздражало сидевшего неподалёку Огнева. Диаман несколько раз пытался заговорить с сыном, хоть немного отвлечь его закипающий разум от происходящего или убедить того, что причин волноваться нет. Но всё было тщетно. Один раз младший Драгоций уже потерял близких и с тех пор всеми силами старался защищать тех, кто был ему дорог. А сейчас был бессилен – не мог ни поддержать, ни уберечь. И вот, спустя почти два часа дверь наконец отворилась, и из неё вышел улыбающийся старичок. - Мои поздравления, юноша. У Вас родилась прекрасная здоровая девочка, - не до конца осознавая, что этот длинный день наконец-то подходит к концу, Драгоций неловко поблагодарил врача и тут же влетел в палату.       На кровати лежала уставшая девушка, её волосы были неаккуратно разбросаны по постели, на губах сияла самая счастливая улыбка на свете, а на груди лежал небольшой свёрток. Василиса машинально немного покачивалась из стороны в сторону, убаюкивая и без того спокойную малышку. Фэш словно прирос к полу, не решаясь сделать шаг в сторону своей семьи. Такой идеальной, что в её существование до сих пор верилось с трудом. Селена, стоявшая чуть в стороне, подошла к сыну и крепко того обняла, шепча на ухо, как сильно рада за него и как гордится, после чего без лишних слов покинула комнату вслед за врачом. Заметив мельтешение у двери, рыжеволосая перевела туда свой взгляд, и заулыбалась ещё ярче. - Она просто чудо, - прошептала Королева Времени, за время родов порядком сорвавшая голос, - Не хочешь взглянуть?       А шатен хотел. Больше всего на свете. Поэтому ни секунды не раздумывая, Драгоций подошёл ближе и осторожно поцеловал свою жену в лоб, после чего прижал её к себе настолько близко, насколько только был способен. А потом взглянул на дочку и обомлел. Она с интересом рассматривала новоприбывшего своими большими голубыми глазами и тянула в его сторону ручку, желая дотронуться. Парень придвинул рядом стоящее кресло, сел на него и протянул малышке палец, который она тут же обхватила. - Она такая… маленькая. И милая, - Фэш усмехнулся своим мыслям, бережно поглаживая крохотные пальчики, - А я говорил, что она будет копией тебя. - Вопреки здравому смыслу и доминантным генам, - согласно кивнула рыжеволосая, вновь переводя свой взгляд на дочку, - А я ведь в тайне продолжала верить, что у неё будут такие же забавные тёмные кудряшки, как у тебя. - Возможно, когда-нибудь у нас появятся возможность и желание воплотить твою мечту в жизнь, - произнёс Драгоций без какого-либо намёка, слишком увлечённый созерцанием малышки, - Но сразу оговорюсь – может оказаться, что ты ходячий принтер маленьких рыжеволосых девочек. - Не попробуем – не узнаем, - легко ответила Королева Времени, откидываясь на подушку и прикрывая глаза. -Да? – шатен недоверчиво глянул на собеседницу. - А что, ты не хочешь целую ораву детишек? – девушка приоткрыла один глаз, с интересом наблюдая за реакцией Фэша. - Да как-то не задумывался об этом, - честно признался юноша, - Вдруг мы окажемся паршивыми родителями? Тем более если учесть нашу «профессию». - Всё будет хорошо, - тихо, но уверенно произнесла рыжеволосая, подавляя очередной зевок, - Я бы с удовольствием продолжила этот разговор, но ещё пара минут, и силы меня окончательно покинут. - Да, точно, - Драгоций тут же подорвался со своего места, однако рука девочки не спешила его отпускать, - Сейчас Дарина меня отпустит, и я смогу позвать кого-нибудь. - Можешь остаться с ней, если хочешь, - ласково прошептала Василиса, поглаживая ладонь возлюбленного, - Хочешь взять её на руки? - Ну, давай, - неуверенно ответил шатен, с сомнением глядя на любознательную малышку, - Стоит уточнять, что я никогда в жизни этого не делал? - Не думала, что когда-то услышу, что Фэшиар Драгоций чего-то не умеет, - девушка весело рассмеялась, - Не переживай, тут главное придерживать головку, с остальным, я верю, ты и так справишься.       У Василисы ушла пара минут, чтобы показать парню, как правильно брать ребёнка на руки и какие моменты нужно отслеживать. И у шатена всё получилось с первой попытки, без малейшей помарки. Кто бы сомневался. Немного полюбовавшись представшей перед глазами картиной, Королева Времени слабо прошептала «люблю тебя», после чего тут же провалилась в сон.       Спустя некоторое время в палату вошёл Нортон Огнев в сопровождении родителей шатена. Селена, тут же оказавшаяся рядом с внучкой, заботливо предложила Фэшу отдохнуть, ведь он тоже последние часы был как на иголках. Но Король Времени попросил дать ему ещё немного времени – малышка уснула у него на руках и так мирно посапывала, что он боялся спугнуть этот момент. Вскоре Диаман тоже подошёл ближе, желая взглянуть на нового члена их семьи. Мужчина по-отечески положил руку на плечо юноши и крепко его сжал, выражая этим жестом свои поддержку и гордость. - Вы уже решили, как назовёте девочку? – поинтересовалась женщина, всё это время с большим интересом разглядывавшая ребёнка. - Дарина, - шатен аккуратно провёл большим пальцем по щеке малышки, всё ещё поражаясь идеальности её кожи, - У нас было несколько вариантов, но остановились на этом. - Красивое имя, - согласился Диаман, приобнимая жену, - В стиле Драгоциев.       Через десять минут уставшие мужчина и женщина покинули комнату, не забыв перед этим пожелать сыну спокойной ночи и поцеловать внучку. И вот Фэш вновь остался наедине с отцом Василисы – хотел он того, или нет. - Всё ещё недолюбливаете меня, даже после появления на свет такого чуда? – с усмешкой поинтересовался шатен, нарушая царящую в комнате гробовую тишину. Нортон, который последние минуты пребывал где-то в своих мыслях, тут же перевёл взгляд на парня. - Давай договоримся, что больше таких чудес не будет. Хотя бы в ближайшие годы, - сухо произнёс мужчина, поглядывая на спящий комочек, — Ты же не глупый парень, Драгоций, и сам прекрасно понимаешь, что мы не из вредности заваливаем вас заданиями и стараемся давать как можно меньше времени на личную жизнь. На вас лежит большая ответственность, и отвлекаться – непозволительная роскошь, - блондин подошёл ближе и сел на кровать дочери, приглаживая её растрепавшиеся волосы, - Как отец, я рад, что Василиса нашла кого-то, кто так о ней заботится, кто никогда не даст её в обиду, с кем она счастлива. Но как старший, как член Зодчего Круга, я недоволен вашей халатностью и несерьёзным отношением к поставленной задаче. - Если вы думаете, что отсутствие личной жизни будет более благотворно влиять на наше обучение, то боюсь вас разочаровать, - Король Времени вновь усмехнулся и перевёл взгляд на дочку, - Я люблю Василису, и в ближайшие годы не планирую менять свою точку зрения. А в отношениях важны все аспекты, от этого никуда не деться. - Поэтому я всегда настаивал на кандидатуре бронзового ключника в роли Нового Времени, - без тени сомнения ответил мужчина, - Так бы у моей дочери было меньше отвлекающих факторов. - Ну да, конечно, - шатен стал чуть сильнее покачивать малышку, которая так и норовила проснуться от назревающего конфликта, и продолжил чуть тише, - Тогда бы мы с Василисой вечно бегали по углам Змиулана и Расколотого Замка, что ещё бы сильнее отвлекало её от обязанностей. И я даже не смог бы ей ничем помочь. - Если бы да кабы, - резко закончил разговор мужчина, не желающий разбудить ребёнка спорами ни о чём, и направился в сторону выхода, - Тебе действительно стоит отдохнуть. Конечно, ближайшие пару дней мы дадим вам отдохнуть, но после этого вы возвращаетесь в привычный ритм жизни. Слишком уж сильно мы отстали за эти месяцы.

***

- Никогда бы не подумала, что братец может выглядеть настолько умиротворённым, - прошептала Захарра, с интересом наблюдая за спящим парнем, - Неужели он всегда такой, когда спит? - Надеюсь, это риторический вопрос, ведь я никогда не разглядывал Фэша во сне, - неловко заключил Ник и тут же ретировался к своей жене, которая с большим интересом рассматривала новорожденного ребёнка.       Ещё днём, когда Фэш так удачно слинял от Нортона-старшего и летел к рыжеволосой, он успел написать Нику краткое письмо, сутью которого было «Василиса рожает». А Диана, пережившая ни одни роды своей матери и хорошо разбирающаяся в теме беременности, знала, что появляться в Расколотом Замке раньше, чем через часов десять, смысла нет. Поэтому когда юным часовщикам удалось наконец попасть в Безвременье (не без труда упросив Зодчий Круг настроить им переход), они застали лишь комнату спящих. Василиса дремала на кровати, Фэш расположился в кресле рядом с ней, а на его руках посапывала маленькая девочка. - Конечно, риторический, - Драгоций недовольно цокнула, отчего Маар рядом тихо рассмеялся, - Я тут стараюсь быть милой в присутствии своей племяшки, если ты не заметил.       От образовавшейся вокруг себя толпы, которая негромко, но безостановочно о чём-то переговаривалась, только недавно задремавший парень проснулся и с удивлением глянул на людей рядом. - Вы как сюда попали? – Фэш, так неожиданно разбуженный друзьями, говорил с лёгкой хрипотцой, - Какой сейчас вообще день? - И мы рады тебя видеть, братишка, - весело ответила девушка с двумя хвостиками, - Пришлось на коленях вымаливать у старших разрешение прийти проведать вас, а вы не сильно то нас и ждете. - Захарра! – недовольно зашипела на подругу Диана, - У них был долгий день. - Если хотите поболтать, то давайте лучше выйдем, чтобы никого не разбудить, - подал голос Броннер, невольно привлекая к себе всеобщее внимание. - Нет, нет, мы совсем ненадолго, - начала отмахиваться фрейлина, не желая лишний раз тревожить Фэша и малышку на его руках, - Уже довольно поздно, а завтра у всех дела-дела-дела. У нас ещё будет ни один шанс всё обсудить, верно? - Давайте хоть чаем вас напою, а то пришли на пять минут и сразу же уйдёте? – не сдавался Драгоций, желая хоть немного времени провести с друзьями – кто знает, когда перед ними предстанет следующая возможность встретиться и повеселиться вместе? Кажется, Нортон Огнев настроен очень серьёзно в отношении их будущего обучения. - Может соберёмся завтра вечером? – предложил Ник, - Посидим, поболтаем, чай попьём. И Василиса будет с нами. - Да, отличная идея! Сможем вдоволь наесться конфет и наиграться с маленькой копией нашей Василиски, - поддержала затею Захарра, после чего обратилась к брату, с наигранным сочувствием кладя руку ему на плечо, - Будем надеяться, что хоть ловкость она переняла от тебя. - Хорошо, - ответил шатен, игнорируя фразу младшей Драгоций, - У нас завтра выходной, так что предлагаю встретиться у нас где-нибудь часов в восемь? А то, боюсь, больше возможности в ближайшее время у нас точно не будет, Зодчий Круг негодует.       После пары минут переговоров и уточнения деталей, Фэш аккуратно уложил малышку в её кроватку, заботливо доставленную сюда кем-то из взрослых, и пошёл провожать друзей в путь. Парень ужасно устал за этот день, а его глаза, словно наполненные песком, и вовсе закрывались на ходу. Поэтому, попрощавшись с последним человеком и наскоро умывшись в своей комнате, шатен вернулся к его девочкам и пристроился на кровати рядом с Василисой. А Дарина, словно понимавшая, что её родители вымотались, за всю ночь даже ни разу не проснулась.

***

      Можно ещё много чего рассказать о последующей жизни Короля и Королевы Времени, а также их маленькой Принцессы. Малышка росла не по дням, а по часам, быстро всему обучалась и была спокойнее многих других детей, что сильно облегчало жизнь молодых родителей, которые и так сильно выматывались на почти ежедневных занятиях. Хотя, надо отметить, Фэш с Василисой как будто зарядились рождением Дарины, словно в них открылось какое-то второе дыхание – они начали очень продуктивно заниматься, быстро восполняя все накопившиеся пробелы в программе. Возможно, в них просто проснулось желание познавать что-то новое, а, возможно, им хотелось как можно раньше заканчивать и возвращаться к дочке, которая во время их отсутствия почти всегда либо спала, либо ела, либо играла с Селеной и Диаманом.       Да и в принципе почти всё своё свободное время юные Драгоции старались проводить вместе – наедине или с дочкой. Селене иногда даже приходилось отгонять часовщиков от детской кроватки, чтобы те развеялись, прогулялись, немного отдохнули как от занятий, так и от непростой работы родителей. Как следствие, Фэш с Василисой ещё сильнее сблизились, а приятнее всего был тот факт, что теперь взрослые перестали косо смотреть на их сцепленные руки и даже на поцелуи. Даже Нортон поубавил свой пыл – видел, что у Времени всё хорошо, даже, я бы сказала, и д е а л ь н о, а также не без гордости наблюдал за их успехами в учёбе. Всё наладилось. Стало только лучше. Это ли не счастье?       Чтобы совсем уж не оставлять вас без рассказа о будущей жизни наших любимых героев, далее будет несколько коротеньких, но милых и забавных зарисовок.

* * *

      Каждый день перед занятиями, если было свободное время, а дочка не спала, часовщики проводили некоторое время с ней, играясь и обещая как можно раньше вернуться с занятий. - Это кто тут такой миленький? Кто эта славная принцесса? - Василиса только вернулась в комнату, но не решалась войти, так и продолжая стоять в проходе. Фэш всегда так мило общался с дочкой, был таким добрым и нежным, что это невольно топило сердце девушки. Ей не хотелось портить этот момент единения родителя и ребёнка, но если они с Драгоцием сейчас не поторопятся, то Миракл будет недоволен. - Фэш? – робко позвала рыжеволосая, делая небольшой шаг в комнату и маня парня в свою сторону, - Мы уже опаздываем. - Да, хорошо, - шатен кинул последний взгляд на копошащуюся в кроватке малышку и, несильно потрепав её по волосам, весело улыбнулся, - А твоя мама не позволяет мне так делать. - Оо, посмотрим, как Дарина будет разрешать тебе лохматить её волосы, когда подрастёт, - оказавшись совсем рядом, Василиса осторожно подтолкнула парня к выходу, после чего шёпотом обратилась к дочери, - Ты смотри, он привыкнет, а тебе потом отдуваться. - Я всё слышу! – крикнул вслед Фэш, подходя к двери, - Всех люблю, всем пока, а кто последний придёт в учебный класс – всю неделю делает домашку за двоих! - Прости, милая, но мне надо проучить твоего отца, - быстро чмокнув девочку в лоб, Королева Времени бросилась следом за шатеном, по дороге чуть не снеся с ног идущую к внучке Селену, - Простите, мы очень опаздываем!

* * *

      Василиса, как порядочная мать, старалась следовать каждому совету, даваемому врачом. И одним из них было – начало прикорма Дарины. Вот только не смотря на спокойность и разумность малышки, в этом отношении она оказалась уж очень своенравной и придирчивой. Девочка с большим интересом тянулась к еде, пыталась хватать тянущуюся к ней ложку, но, попробовав её содержимое, тут же начинала капризничать и всеми силами стараться избежать столь ужасной участи. - Смотри, будешь себя плохо вести – Белый Часодей ничего не подарит, - усмехнулся сидящий рядом шатен, легонько щёлкая дочь по носу, - А ведь День подарка под подушкой и Новый Год уже не за горами. - Фэш, - утомлённая рыжеволосая укоризненно глянула на мужа. - Что? – парень непонимающе воззрился на собеседницу. А маленькая голубоглазая девочка, конечно же, не упустила возможности воспользоваться отвлёкшимися родителями, чтобы немного повеселиться. Недолго думая, она перевернула стоящую поблизости тарелку и весело рассмеялась. - Белого Часодея не… - после небольшой паузы и оценки произведённого ущерба, начала было отвечать Королева Времени, но была тут же перебита. - О нет, я не позволю тебе портить нашему ребёнку детство, - Драгоций тут же прикрыл малышке уши, - Это её первый Новый Год, а ты уже хочешь лишить его праздничной атмосферы? - Нет, конечно, - девушка с любовью посмотрела на сидящую на своих коленях дочь и оставила невесомый поцелуй на её волосах, - Хорошо, пусть будет Белый Часодей. Кто будет выполнять его роль? - Видимо, придётся вспомнить былые времена, - Король Времени подмигнул рыжеволосой, тут же заключая их с Дариной в объятья, - Чего не сделаешь ради родной дочери.

* * *

      Не считая Короля и Королевы Времени, больше всего к маленькой девочке тяготела Диана. Фрейлина обожала дарить малышке милые платья, носочки, вручать ей всевозможные игрушки, а также иногда бывать с ней в свободное от дел Королевства Фей время. При любой встрече в Расколотом Замке она тут же спрашивала разрешения навестить Дарину, что невероятно сильно умиляло всех присутствующих. Ну, Василису так точно. - Милая, ты так подросла с нашей последней встречи, - фея стояла у кроватки и негромко разговаривала с рыжеволосой принцессой, которая с большим энтузиазмом тянула руки к своей «собеседнице», - Да, я тоже по тебе соскучилась. - Хей, Ник, дружище, чует моё сердце, что скоро тебя совсем одомашнят, - чуть слышно начал Броннер, по-дружески закидывая руку на плечо блондина и с интересом разглядывая представшую их взору картину. - О да, ставлю сто эфларов, что уже спустя лет десять ты будешь многодетным отцом, - поддакнула появившаяся из ниоткуда шатенка, в глазах которой так и плясали веселые чёртики, - Буду держать за вас с Дианкой кулачки. - Отстаньте вы от человека, - вставил подошедший на выручку Фэш, который даже и не пытался сдержать улыбку, после чего произнёс тише, - Но я же первым узнаю о такой новости, да? - И ты туда же, - скорее неловко, чем недовольно, ответил Лазарев, чей натуральный цвет лица было уже невозможно разглядеть за ярким румянцем, - Пойду лучше к девочкам.       Часовых дел мастер тут же удалился, параллельно с этим прикладывая к своим щекам ладони в попытке хоть немного унять пылающее лицо. Немного успокоившись, блондин всё же подошёл к Василисе и стоящей рядом с ней Диане, осторожно обнимая брюнетку со спины и кладя голову той на плечо. - Ну точно домашний мальчик, - выдала окончательный вердикт девушка с двумя хвостиками, тяжело вздыхая, - Точно через годик-другой тоже обзаведётся потомством. - Ты-то чего грустишь из-за этого? – ехидно отметил старший Драгоций, переводя взгляд на сестру, - Неужто по ночам всё продолжаешь вспоминать тот поцелуй? - Поцелуй? – Маар тоже взглянул на подругу, но удивлённо, - Ты целовалась с Ником? - Ну спасибо, братец, - выделяя последнее слово, ответила Захарра, после чего внимательно посмотрела на кроватку и, недолго думая, направилась в её сторону, - Пойду что ли тоже погляжу на творение самого Времени. А то растёт как на дрожжах, скоро совсем узнавать перестанем девчонку. - Захарра Драгоций, - недовольно начал бронзовый ключник, но, не увидев никакой реакции со стороны девушки, отправился следом за ней, - А Диана знает?       Некоторое время спустя Орден Дружбы решил пойти немного развлечься – побиться на времмах и полетать на эферных существах. Последними из комнаты выходили двое родственников, и Захарра решила воспользоваться этим моментом, чтобы сказать несколько добрых слов брату. Надо же хоть иногда это делать. - Знаешь, мне не хочется даже задумываться, чем вы занимались с моей подругой, чтобы получить это чудо, но, надо признаться, результат превзошёл все ожидания, - шатенка легонько пихнула Фэша в плечо, улыбаясь, - Девчонка хорошеет прям на глазах, скоро отбоя от ухажёров не будет, папашка. - Мы в безвременье, если не забыла, - Драгоций немного нахмурился, но продолжил вполне спокойно, - Если уж кому-то и бегать за Дариной, так это только сынишке Ника и Дианы, а до этого момента, сама понимаешь, ещё жить и жить. - Да ладно тебе, серьёзно думаешь, что эти двое будут долго тянуть? – Захарра бросила взгляд на идущих впереди друзей, - Они же до тошноты семейная парочка. - Возможно, - шатен усмехнулся, тоже поглядывая вперёд, - Пойду тоже немного побуду семейным человеком, - И уже спустя пару секунд Король Времени настиг свою жену, крепко хватая её за талию и кружа вокруг себя. - Ты заслужил это, братец, - самой себе ответила девушка, которую переполняла гордость и радость за Фэша, за Василису и за их крепкую семью.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать