Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
история о маленькой девочке, что попала в пиццерию и не имеет возможности вернуться домой, теперь её семьёй стали роботы разных видов,а домом сама пиццерия
Примечания
пожалуйста, если найдёте ошибки, дайте мне знать, пишу не первый раз, но публикую первый раз
Глава третья.Защитник Бонни.
02 ноября 2025, 10:26
Девочка продолжала сидеть под столом ,в надежде на то что эти твари уйдут,но к её сожалению они продолжали там стоять.Тут...они внезапно стали потихоньку уходить,судя по лапам остался стоять кролик.Он медленно,со скрипом опустился на одно колено и так же медленно повернул голову в бок и опустил вниз насколько это возможно.От страха, Габриэла отползла в самый дальний угол стола,но вылезать не осмелилась.Кролик медленно протянул единственную руку к ней и стал ждать.Подождав немного, девочка всё же подползла к нему и своей маленькой ручкой коснулась его лапы.Видимо он не был настроен враждебно раз вместо того чтобы вытянуть её из под стола,он лишь пальцем погладил её ручку.Поэтому она сама потихоньку вылезла из под стола.Посмотрев на него,у Габриэлы появились мурашки по всему телу, всё таки он выглядел жутковато.Девочка убрала свою руку с руки кролика, на что робот поднял свою руку на уровне головы Габи и погладил её по голове.
—Это ты спас меня от того странного охраника?-Резко спросила девочка.Но кролик лишь кивнул на её слова.Этого было достаточно, чтобы понять его.Постепено к ним стали вновь приблежаться и другие роботы,но видимо Габи они уже не пугали.Наоборот начали нравится потому что не считались уже врагами.Неожиданно для девочки,но глаза каждого робота показались живыми когда она вновь посмотрела на них.Спустя пару секунд улыбка с лица девчушки медленно сползла, сначала от вида роботов (от их ужасного состояния),а после от осознания того что возможно больше никогда не увидет маму и брата.Да, если подумать логически, прошло не так много времени,с того момента, когда Габи видела маму в последний раз.А именно всего лишь чуть больше дня,но для неё это было вечностью да и в подобных условиях это точно не нормально.Девочка опустила глаза в пол,закрыла лицо руками и начала плакать.Неожиданно один из роботов подошёл к ней ближе и встав перед ней на колени,приобнял её в попытке успокоить.Её утешителем оказался медведь,остальные в это время лишь склонили головы, словно показывая что им тоже не шибко то и хорошо,да и её настроение тоже на них повлияло.Как никак раньше они развлекали детей и вызывали на их лицах улыбки, поэтому возможно эмоции тоски и печали для них было чем-то новым или неожиданным .
⚝имеется в виду днём, поскольку всё-таки ночью души детей дают о себе знать⚝
—я хочу к маме... очень сильно хочу к маме...Она...она же заберёт меня?..я же не останусь тут навсегда?-через слёзы спрашивала девочка,но от роботов ответа не было.Конечно, глупо спрашивать такое у машин,что не могут даже слова сказать.Подумала Габи приподнемая голову,чтоб их глаза были примерно на одном уровне.
Неожиданно для девочки медведь заговорил:
—Я не знаю... правда,не знаю.не хочу давать тебе ложных надежд,малыш.-Габри явно удивилась,услышав его слова,да не только слова,в принципе голос.Разве старые аниматроники умеют разговаривать?Девочку это удивило и напугало одновременно,но она не пыталась даже отойти или убежать.Наоборот.Немного помедлив,она обняла Фредди и прошептала:
—Мишка....ты разговариваешь...
—Да.и кстати... меня зовут не мишка,а Фредди.А это:Чика,Бонни,Фокси и Фредбер.Они мои друзья.
—Бонни это кролик, точнее заяц...? потому что bunny?Лисичка Фокси потому что fox?Курочка Чика, потому что chi....
—ХВАТИТ....-пербил её медведь.-да, именно так,но каждого обозначать не нужно
—а...прости...
—Ну чего же ты кричишь на ребёнка?-присоединилась к разговору Чика.возможно она хотела бы погладить малышку,но к сожалению ей этого не дано, поэтому она обошлась словами.
—она не настолько маленький ребёнок чтобы разжевывать всё по кусочкам, чтобы её поняли.
—ну и всё-таки, она остаётся ребёнком.Фредди, войди в её положение.Возможно этим подсчётом она хотела лишь немного отвлечь себя от происходящего, но точно не разозлить тебя. Всё-таки девочка оказалась здесь не по своей воле. Сначала её пытались убить, а потом к её счастью появился Бонни, который притащил её сюда. как ты думаешь каково двенадцатилетнему ребёнку здесь оказаться не по своей воле? конечно она будет первым попавшимся себя отвлекать, будь то глупость или пересказ чужих имён.
—ладно,ты права,я перегнул палку.ну.. пиццерия пока что закрыта, и сейчас только вечер, поэтому у нас есть примерно 2 часа чтобы показать ей здесь всё.И.... поскольку она скорее всего здесь останется уже навсегда..придётся познакомить её с марионеткой, может быть он согласится забрать её к себе в шкатулку, чтоб она ночевала там, всё-таки негоже ребёнку человеческому на холодном полу спать.
—ты прав, поэтому нам действительно стоит познакомить её с ним.-согласилась Чика с Фредди.
⚝ как бы я хотела соблюдать абсолютно все каноны, но к сожалению мне этого не дано,да и это довольно сложно+как говорится:"раз создал своего персонажа и добавил его в тот или иной фандом, это уже твоя отдельная вселенная, и ты можешь творить что вздумается."Ну вот и я придерживаюсь этого правила, поэтому в моей вселенной у марионетки не просто обычная музыкальная шкатулка в которой "они"будет находиться и вылезать оттуда, это отдельная небольшая комната внутри шкатулки. Где стены не просто бетонные,а ещё и на них имеются обои, в самой комнате есть ковёр и две небольшие кровати, а точнее одна кровать и один диван. также имеется небольшое количество книг, которые по моим канонам марионетка украл из офиса охраника и мастекрской.⚝
—стойте. Мы ведь можем устроить и здесь ей лучшие условия, не так ли? а вдруг... она больше не захочет вылазить из шкатулки как только окажется в ней?-вдруг заговорил Бонни.Конечно же все посмотрели на кролика с удивлением.Ведь на их памяти Бонни в основном безразлично на детей в подобном плане
—Бонни?..что это значит?-вдруг спросила малышка,повернувшись к нему лицом.
—а вдруг он навредит ей? я... Я просто не хочу видеть вновь смерти беззащитных детишек.-соврал Бонни,ведь истинная причина заключалась не в этом, а в том что кролик действительно успел привязаться к Габриэле за этот короткий промежуток времени. По неизвестной причине ему хотелось защищать девочку. возможно её внешность натолкнула его на воспоминания, до того как он "обратился" в этого робота. Всё-таки раньше души, что находятся в этих костюмах, принадлежат детям, что когда-то тоже мечтали вырасти и возможно завести семью, карьеру или собственное домашнее животное. и возможно в этих воспоминаниях мелькал ребёнок, которого так сильно напоминала Габриэла своей внешностью.
И всё-таки, его слова сработали, ему поверили. остальные роботы просто переглянулись между собой и пожали плечами.Сама же девочка находилась в непонятках от произошедшего.
Время спустя девочку всё-таки повели к так называемому"Марионетке".Привёл её к нему Фредбер.Он постучал пару раз по шкатулке и из неё вылезла тонкая кукла чёрно-белого цвета с фиолетовыми глазами, такими же фиолетовыми слезами и красными щеками.
—и для чего же я вам по
надобился на этот раз?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.