Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Когда на тебе лежит большая ответственность, ты не имеешь права на ошибку. Потому что эта ошибка может обойтись тебе слишком дорого.
Примечания
Фанфик был вдохновлен музыкой https://youtu.be/KyQgkqAAXrQ?si=Mw-idWMY269ihoqc
Фанфик не призывает к ненависти и не разжигает её по отношению к стране, народу, ориентации и т.д.
Возможны ошибки, для этого включена публичная бета. Я открыта к конструктивной критике и советам, приятного чтения.
Глава 2 "Две стороны одной монеты"
22 октября 2025, 07:33
Все следующие собрания проходили нормально. Даже подозрительно спокойно. Страны ни к чему его не принуждали, да и в целом, относились к нему нейтрально. Ему ещё никто за это время не припомнил его отца, ну если только не считая США.
И это было хорошо. России становилось легче от осознания того, что его не приравнивают к его отцу. Но он все равно не намерен был терять бдительность. Страны могут вести себя нормально в первое время, но позже начать свое наступление. Он слишком много уроков усвоил от своего отца.
Украина уже свободно болтал со странами Европы, почти как с друзьями, которых он знает уже 10 лет. Это одновременно и радовало и напрягало Россию. Вроде как он радовался за брата, что тот смог так быстро найти общий язык, но с другой стороны... Как бы они не попытались втереться ему в доверие...
Благо Беларусь ни на шаг от него не отходила, было проще контролировать ситуацию. Хоть кто-то понимает, что нужно быть осторожным.
После очередного собрания Россия решил зайти в кофетерий, просто посидеть и выпить немного кофе. Что бы расслабиться. Он сидел и думал о чем-то своём, пока к нему кто-то не подошёл. Он посмотрел наверх и заметил что это был Китай. Он ещё не видел его здесь с тех пор, как начал ходить на собрания.
—Ох эм, здравствуй, Китай,—сказал он вставая и протягивая руку.
Китай пожал её и сел напротив России.
—Привет, Россия, давно не виделись. Как ты?
—Спасибо, я впорядке, пока справляюсь со всем.
Китай улыбнулся в ответ.
—Это замечательно. Ты быстро освоился. Я иногда вижу как ты ходишь по залам. Выглядишь уверенно. Заглянешь как-нибудь на собрание стран Азии?
—Ох да... Думаю да, нужно будет как-нибудь сходить. Узнать что у вас там происходит, да и думаю там есть страны, с которыми мне нужно много чего обсудить... Как там мои братья и сестры?
—С ними все в порядке, можешь не переживать. Все выглядят здорово как физически, так и ментально.
Россия рад был это слышать. Он бы хотел что бы все 14 стран были впорядке и нашли свое место в жизни.
—Россия,—вдруг серьёзно начал Китай,—я хочу поговорить с тобой на счёт США.
На счёт США? С чего это вдруг ему интересно узнать о США?
—А что с США? Что-то случилось?
Китай вздохнул.
—Вот как раз с ним ничего не случилось, черт бы его побрал.
России не очень понравилось это высказывание. Он прекрасно знал о позиции Китая по отношению к США. Которое так же было вызвано тем, что у Китая были хорошие отношения с его отцом.
—Послушай, Россия. Я вижу как он пытается к тебе подобраться.
Россия вздохнул и прикрыл глаза. Ну началось.
Китай заметил это и попытался смягчиться.
—Россия. Ты ведь знаешь меня. Я никогда не захочу причинить тебе зло. Никогда в жизни. Просто в отличии от тебя у меня есть опыт. И я знаю что общение с США ни к чему хорошему не приведёт. Знаешь, у меня есть понятие "Инь-Ян". Так вот США даже не Инь, в нем нет ничего святого. Ни капли. Каким бы он добрым не казался, это лишь его способ манипулировать тобой.
—Ты не можешь знать этого наверняка. Люди могут меняться в лучшую сторону. США может захотеть измениться. Если ты работал с моим отцом, это не значит что нужно настраивать меня против США.
Китай отвёл взгляд, понимая, что бунтарская молодость России не позволит ему самому понять всю опасность.
—Я знаю наверняка, потому что знаю США уже долго. Я не пытаюсь "настроить" тебя против него. Я пытаюсь поставить тебя на верный путь. Я обещал твоему отцу-
—Мой отец мёртв,—грубо перебил его Россия,—не нужно быть мне нянькой. Я знаю когда мне нужно отступить. Я больше не маленький ребёнок, который постоянно прятался за отцом. Позволь мне быть самостоятельным и принимать решения самому. Я не смогу избежать всех трудностей и опасностей в мире. Не нужно делать из меня домашнего. Я страна.
Россия остановился и сделал глубокий вдох.
—Извини, но мне нужно работать.
Он встал с места и даже не забрал кофе, лишь пошёл в сторону выхода. А Китай остался смотреть ему в след обеспокоенный взглядом. Это все плохо кончится... Китай волновался за него не потому, что Россия был сыном Союза, а потому что считал Россию другом. И лишь пытался помочь ему.
Россия шёл по направлению к своему кабинету. Как же ему надоело, что все пытаются его учить. У него все под контролем, если бы ему нужна была помощь он бы обратился за ней. Он почти все детство следил за Украиной и Беларусью, ответственности у него хоть лопатой греби. Он знает что это такое и знает что ему делать.
Он зашёл за угол и чуть не врезался в США, который выходил оттуда.
—Ох, полегче, Россия. Куда так торопишься.?
Россия отстранился и помотал головой.
—Ах... Я... Извини США, я иду в кабинет. Чуть не наехал на тебя.
США посмеялся.
—Ох, ничего страшного. Я тоже сегодня какой-то рассеянный. Все сегодня от меня что-то хотят. Так утомляет когда тебя отвлекают бессмыслеными разговорами...
Да... Россия его понимал. Почему странам свойственно лезть не в свое дело?
—Ну а ты Россия? Что-то случилось?
Он быстро пришёл в себя и посмотрел на США.
—Ох нет, все отлично, просто много работы.
США кивнул с пониманием.
—Да уж, я могу понять. Ну в любом случае если вдруг понадобится помощь, то я всегда готов предложить свою кандидатуру,—он спустил солнечные очки на нос и подмигнул России.
После чего махнул рукой в знак прощания.
—Bye-bye Россия, свидимся позже.
После чего он пошёл прямо по коридору, а Россия пошёл к себе в кабинет.
Иронично как все плохо отзываются о США но при этом он, кажется, единственный кто понимает Россию здесь. США не лезет в его дела и просто готов помочь ему. А не суёт свое мнение куда не просят.
США шёл вперёд гордо подняв голову, пока он не наткнулся на Китая. Который стоял перед ним и его выражение лица говорило само за себя.
—Здраствуй Китай, как дела? Чего такой хмурый, денёк не задался?
Китай ткнул ему пальцем в грудь.
—Тебя не должны волновать мои дела. Я знаю что ты замысляешь.
—Ох не хмурься, тебе не идёт. Я привык видеть тебя в хорошем настроении. От плохого настроения появляются морщинки. Посмотри на меня, я всегда улыбаюсь и выгляжу так молодо в свои то годы,—ответил он ткнув пальцем ему в лоб.
Китай грубо оттолкнул его руку.
—Не удивительно, клоуны только и делают, что смеются. Я знаю что ты не просто так ходишь за Россией. И имей ввиду, я не позволю тебе что-то сделать с ним.
США перестал улыбаться и наклонился к Китаю почти вплотную.
—Почему же ты не остановишь меня прямо сейчас? Если ты так беспокоишься за него.
Китай помолчал пару секунд, не зная что ответить. После чего США снова улыбнулся и отстранился.
—И не трогай меня своими грязными руками,—добавил США, отходя от Китая.
Вот же урод. Россия понятия не имеет в какую игру он зашёл. Это была как русская рулетка, только вместо одной пули в барабане были все. Как же вдолбить России то, что ничем хорошим это не кончится?
Россия сидел у себя в кабинете и что-то писал. Ну, во всяком случае пытался. Мысли все равно бегали куда-то в разные стороны. Почему же все так его предостерегают от США? Конечно он не станет отрицать что США мог вести себя как козёл по отношению к другим странам, но почему они думают что он будет так же вести себя с ним? США за все это время не дал ни единого намёка на то, что его намерения не чисты.
Ох как же трудно быть страной... Кому можно верить, а кому нельзя? С одной стороны нужно прислушиваться к другим, но с другой стороны нужно иметь и свое мнение. Нельзя сказать что один плохой, другие это подхватят и в итоге это будет инфекция из ненависти. Россия просто хочет что бы все было тихо и спокойно...
По правде говоря ему не хватало той решимости и хладнокровия своего отца. Да, он не хотел что бы его сравнивали с его отцом, но в какой-то степени ему не хватает его частички. Что в нем есть? Только похожая внешность...
Эти противоречивые мысли мучали его. Он знал что быть страной трудно, и он думал что справится, но иногда ему кажется что он быстрее сойдёт с ума.
—"Все нормально Россия... Это просто период адаптации. Ты к этому привыкнешь и все станет нормально",—успокаивал себя Россия.
Это самовнушение немного помагло ему. Он хотя-бы начал работать не задумываясь о других.
После работы он как обычно пошёл домой с Украиной и Беларусью. Пока они жили вместе, но Украина уже подумывал переехать. И откуда у него столько решимости?
—Россия, о чем задумался?—вдруг спросил Украина, тем самым вернув его с небес на землю.
—Да так, ни о чем. Просто о работе. Как ваши дела, все нормально?
—Ты спрашиваешь об этом каждый раз как видишь нас,—закатил глаза Украина.
—Потому что я о вас беспокоюсь, ясно? Так что не ерничай.
Он глянул на Беларусь, которая выглядела обеспокоенно. Неужели с ней что-то случилось?
—Беларусь, что с тобой? Тебя кто-то обидел? Только скажи, я ему уши оторву.
Она помотала головой в знак отрицания.
—Нет... Просто... Я очень беспокоюсь за тебя...
С каких пор о нем так сильно переживают? Он не привык к этому.
—За меня? Почему? Со мной все отлично.
—Я беспокоюсь за твои отношения с США...
Конечно... Он мог догодаться, что речь пойдёт про это.
—Может хватит о США? Он скоро заикой станет если вы будете так часто его вспоминать. Да забейте хер на него,—вмешался Украина.
Россия пихнул его в плечо, а потом снова перевёл внимание на Беларусь.
—Давай поговорим дома? Я тебе все объясню.
Далее они шли выслушивая как Украина рассказывал о своём дне. Хотел бы он, что-бы у него самого был такой простой день.
Дойдя до дома они все разошлись по своим комнатам. Когда Россия сбросил с себя все мысли о работе он решил пойти к Беларуси. Он ведь обещал поговорить с ней.
Когда он зашёл к ней она лежала на кровати и просто смотрела куда-то. Он сел на край кровати.
—Хей, Белка. Я вижу как ты переживаешь, и я не хочу быть этим поводом для переживания.
Она вздохнула и ответила:
—Не ты являешься моим поводом для переживания, а США. Не могу я смотреть на вас двоих. Папа так много рассказывал о нем, я до безумия его боюсь. Боюсь что он что-то сделает с тобой.
Взгляд России смягчился, он положил руку на плечо сестре.
—Мне жаль что ты так сильно переживаешь по этому поводу. Но я ведь не могу просто перестать с ним контактировать. Страна обязана контактировать с другими странами.
Он заметил, что эти слова ни капли не впечатлили её.
—Послушай... Я обещаю, что если я замечу хоть один намёк на его враждебное отношение ко мне, я сразу прекращу взаимодействие с ним.
Конечно он не мог точно обещать этого. Тяжело поделиться на две части, где с одной стороны ты политик, а с другой просто старший брат.
—Я обещаю, он не сможет навредить мне, или кому-то из нашей семьи, ты веришь мне?
Беларусь приподнялась на руках и посмотрела брату в глаза.
—Да... Я тебе верю...
Он обнял её, что бы утешить, а она обняла его в ответ. Меньше всего он хотел видеть её расстроенной. Беларусь всегда была милой, доброй и жизнерадостной. Он постарается сделать все, что бы она была спокойна.
Он отстранился и встал на ноги.
—Не забивай голову дурными мыслями, все будет хорошо.
Она улыбнулась и кивнула ему в ответ, после чего Россия вышел из комнаты. Но сразу же после этого улыбка с лица Беларуси сползла. Она видела как Китай и США говорили посреди коридора. Сначала она хотела пойти поговорить с Россией, но когда заметила США сразу же передумала. А потом уже увидела и Китая. Может он что-то знает? Следует ли ей поговорить с ним? А вдруг США что-то узнает и начнёт угрожать ей?
Сердце бешено заколотилось, а дыхание участилось. Если что-то случится, она не сможет защитить брата. Обращаться за помощью к другим странам бесполезно, они не помогут, никогда не помогут... Она повернула голову в сторону, где на стене висело зеркало. Она посмотрела на себя в отражении, но увидела лишь маленькую девочку с заплакаными глазами и ободранными волосами. Она мгновенно легла на спину и закрыла лицо руками. Она слабая. Слишком слабая.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.