Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Альтернативный фанфик-кино, ход которого меняется в зависимости от выборов, которые будете делать ВЫ! Можно читать сотней разных способов и получить по итогу сотню разных историй.
После того как близнецы Итэр и Люмин теряют обоих родителей, они вынуждены переехать жить в дом их умершего дедушки. Итэр грезит идеей найти Море Цветов, увиденное во сне его сестрой, и обрести счастье. Однако дружелюбный на первый взгляд городок из их детства таит в своих недрах пробудившийся кошмар…
Примечания
Интерактивный фанфик с огромным числом выборов и рутов.
Если кратко: это "Одиночество на двоих" в мире Геншина. Более жестокое и извращённое. Имеющее много развязок и путей для бегства.
День Первый: Предательство 212 (В8)
29 июля 2025, 05:24
Пегг застыла на пороге, как громом ударенная. Её чёрный силуэт отпечатался на фоне освещённого коридора общежития.
- Ой, Барб! – Розария вальяжно осклабилась соседке, медленно отлипая губами от замершего в ужасе Итэра с оттисками тиары на лбу и нитками вязкой и кислой слюны на подбородке. – Прости, заюш, не удержались, начали без тебя, ха-ха!
- А… Ах… - Барбара отчаянно хватала ртом воздух. Её глаза безумно бегали от Итэра к Розарии и обратно. Она пыталась найти для себя хоть какое-то объяснение увиденному кроме самого очевидного и самого болезненного.
- Эй, ну ты чего, подруга, обиделась? – в отличии от парня, Розария не понимала патовости ситуации и просто веселилась, подливая масла в огонь. – Я просто проявляю благодарность муженьку за оплату моего алкоголя и кортеж до общежития. Всё по заветам Барбатоса, так ведь?
- И… И… Итэр… - севшим голосом проблеяла Пегг, выдвигая вперёд одну ногу. – Что… что происходит? О… О чём она?
- Постой, пожалуйста, не торопись! – парень спешно оттолкнул от себя Розарию и тоже сделал шаг в сторону Барбары. - Знаю, как это выглядит, но я ничего такого не помышлял! – быстро выпалил он, пока не стало слишком поздно. – Я… Я просто нашёл её пьяную на улице и решил довести сюда, чтобы она не учудила что-нибудь по дороге, а остальное… - он невольно тронул собственные губы, что были всё ещё очень мокрые. – Остальное она сама!
Лицо девушки, как ему показалось, чуть прояснилось, но даже эта толика надежды была тотчас же разрушена Розарией: она обошла его сзади, неожиданно обняла за шею и провоцирующе вцепилась губами в мочку уха:
- Ой, да не оправдывайся ты перед ней, муженёк, - ехидно прошептала она, бодая его тиарой, - давай найдём уже какое-нибудь чистое место и удовлетворим наконец друг дружку, как полагается, - она по-прежнему не сводила глаз с дрожащей Барбары, словно бы наслаждаясь.
- Му… Муженёк?.. – на глазах Пегг отчётливо виднелись слёзы. – Итэр, я не… я не понимаю!
- Барбара! Это!.. Это ложь! Я!..
Что-то со свистом пронеслось мимо его лица с неуловимой скоростью и окончилось звонким звуком, похожим, на удар кнута: Пегг яростно подскочила к ним и одной сильной пощёчиной сшибла Розарию ничком на землю, да так, что та едва не утянула за собой Итэра. Тот лишь чудом остался на ногах. Сила была нечеловеческой.
- АХ-ХА-ХА-ХА! Да ты ревнуешь, сестрёнка! – разразилась хохотом обезумевшая монашка с пылающей распухшей щекой. – Раньше надо было думать, а теперь он мой, ха-ха-ха!
- Барбара, я…
- ПРОЧЬ!!! – не своим голосом взвизгнула Пегг. Её косы-спирали подскочили, как наэлектризованные. – У… УХОДИ, ИТЭР! – брызжа слезами отчеканила она, отводя взгляд. - УХОДИ СЕЙЧАС ЖЕ!
- Эм… Л… Ладно, я уйду. Ты только не кричи… Мы… Мы завтра поговорим об этом и… - он сам не заметил, качал пятиться в сторону статуи Барбатоса. Перед ним, как в замедленной киносъёмке, медленно поднималась, держась за щёку, Розария.
- Ой… знаешь, а ты мне вправила мозги, - ехидно прошипела она, глядя замершую столбом Барбару, плачущую навзрыд. – Эй, Итэр, я даже вспомнила кое-что! Помнишь, я хотела рассказать тебе, почему столько пью? Так я расскажу… - не обращая внимания на соседку, она сделала несколько шагов к Итэру и вновь приобняла его, едва ли встречая сопротивление. – Всё дело в том, что это уже неважно, - сладко прошептала она. – Мы же мертвы, Итэр! Ха-ха-ха! – лицо её ужасно исказилось в усмешке. Она будто мгновенно протрезвела. – Не помнишь уже, а? Ха-ха! Мы оба давно умерли под красным глазом! Весь этот город населяют трупы! Ха-ха-ха! Аа-а-а!
Что-то сцапало её и вновь оторвало от Итэра. Барбара! Металлическая тиара девушки полетела наземь, а саму её повалила на копчик вцепившаяся ей прямо в волосы рука. И поволокла в сторону двери общежития по лестнице…
Раздался крик, затем смех, потом, борьба, кряхтенье…
И наконец плач.
Итэр практически не помнил последних минут у общежития Сестринства. Его настолько обескуражила взбесившаяся Барбара, а после добила своими словами Розария, что парень открыл глаза лишь тогда, когда уже стоял на пороге собственного дома с громко стучащим сердцем и сильной болью в ногах, как будто у него там разом лопнули все мускулы. До того быстро он перебирал ими.
Сюр. Рука его, дрожа, коснулась ручки двери. Сюр и безумие. Он будто попал в сюжет страшного и непонятного фильма с актрисой одной роли – вещуньи в одеждах монахини.
Он оглянулся зачем-то, остановив взгляд на свирепо качающемся раздвоенном дереве на холме у дома.
Будто что-то смотрело на него оттуда, преследовало его всю дорогу…
…Запертая в ванной Розария ещё долго билась в дверь, выкрикивая ругательства, а Барбара сидела на полу у стены, беззвучно плача и кусая губы…
Итэр надавил на ручку и открыл дверь с тихим натяжным скрипом.
«Мы мертвы…» - он никак не мог выбросить из головы эти слова.
Само собой это всего лишь пьяные бредни безумной девушки, но что-то было не так. Итэр чувствовал это всеми фибрами. Что-то странно неуловимо знакомое вспыхнуло в тот момент, когда Розария сказала ему об этом. И он ощутил страх. Ужасный гнетущий первобытный страх. Взгляд из темноты красного глаза… Будто он уже когда-то…
- Пф… Явился… - Итэр моргнул, услышав голос. - Дом не выстуживай, а?
Люмин стояла прямо у входа в синей домашней пижаме и тапочках и гневно смотрела на него исподлобья, явно ожидая чего-то.
Он не ответил. Посмотрел на неё отсутствующим взглядом и кое-как вошёл. Дверь за ним закрыл ветер.
- Молчишь, да? – девушка сжала губы. – Не скажешь даже ничего?
- Люмин…
Он подался сильно вперёд и прежде, чем сестра успела сказать хоть что-то, обнял её, что было сил, подрагивающими руками.
- Ах! Что?! – ахнула девушка. – Ты… Ох…
Ветер ударил в окно. Снаружи было чернее чёрного.
- Итэр… Ты?..
Она попыталась вывернуться, явно обескураженная, но брат продолжил молча сжимать её.
- И… Итэр…
За день Люмин прокрутила в голове много вариантов его возвращения. Были среди них те, где он пытался лебезить перед ней за вчерашнее, задабривать её, отвлекать, игнорировать. Однако она не ожидала, что парень может вернуться настолько не в себе. Будто столкнувшись с чем-то потусторонним, зловещим. Чем-то, делающим их ссору сущим пустяком, не заслуживающим даже слов…
«Я рад, что мы с тобой оба живы и здоровы», - прочла девушка в его жесте и сдалась.
Её руки упали вдоль тела, а голова медленно легла ему на плечо.
- Итэр… Пожалуйста… Ну ты чего?.. – тихо прошептала она, но услышала в ответ лишь ветер.
Начиналась буря.
КОНЕЦ ПЕРВОГО ДНЯ.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.