Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Раз в три года происходит очень значимое событие среди четырех великих школ из разных стран - это игры за кубок огня. Участвуют в этих играх, такие школы как: Хогвартс, Шармбатон, Думстранг и Самбидарк. Каждая из них выставляет команды из 10 участников. Все они соревнуются между собой, как в физических, так и в умственных способнотях. На этот раз эта честь взвалилась на плечи Гарри Поттера и Драко Малфоя - закадычных соперников.
Часть 5
14 сентября 2025, 11:43
– Пусти меня! Я его сейчас покалечу для профилактики! - кричал Драко, пытаясь выбраться от железной хватки Гарри. Ему хотелось убить Блейза, - Вырву его дружка с корнем, чтобы больше не пользовался!
Слова эхом разнеслись по кабинету, заставляя присутствующих сжаться. Все знали что президент студсовета Хогвартса способен на многое и не исключали того, что могли быть втянуты в этот процесс.
– Я больше не буду! Честно, - уже рыдал Забини, он не ожидал что Малфой окажется таким неуравновешенным. От точного удара Драко, глаз парня опух и посинел, а сам он прятался за спинами других участников команды, избегая любых контактов с президентом.
А Драко всё никак не унимался. Ребята прикрывающие зад мулата, не могли понять, что так взбесило Малфоя и его спойствие пошатнулось из-за не понятной выходки Блейза. Он пихался, ударял кулаки по рукам Гарри, державшего его в тот момент, дал головой по носу и бился ногами по полу. Терпение Поттера лопнуло.
– Да успокойся ты уже! - поднял он Драко вверх и понёс в другую часть комнаты, подальше от и так искалеченного Блейза. Внезапно потеряв связь с полом, он затих. Гарри поставил стул, сел на него и посадил блондинчика себе на коленки, как маленького.
– Так давай расскажи, что же произошло до того как мы пришли, - вздыхая смотрел на него Гарри в ожидании разъяснения ситуации. Драко сначала не хотел говорить, воротил нос и просто продолжал сверлить взглядом Блейза, но оглядевшись по сторонам и посмотрев на ожидающую толпу, вздохнул.
" несколько минут назад"
Драко решил сегодня прийти пораньше в кабинет, привести его в порядок, приготовить документы, которые он получил от Дамболдора утром. Открыв дверь он наткнулся на бумажки разбросанные по полу и посмотрев вокруг понял как же тут грязно, пыль лежавшая на старых партах, видимо давно не протиралась. Оставив свои вещи на столе он пошёл искать уборщицу, чтобы та привела в порядок кабинет. Драко зашёл в подсобку, но никого не нашёл и решил пройтись по коридорам, обыскав все этажи он так и не встретил её, видимо та ещё не пришла. Когда он вернулся в кабинет то наткнулся на Забини, что-то листавшего бесспроса в его журнале.
– Ого, так вот что нас ждёт на играх, - возмутился Блейз, продолжая рассматривать текст и картинки на листах, когда почувствовал присутствие Драко, - Впечатляет, но меня интересует кое что намного интереснее. Это ты, - обратился мулат, положил журнал на прежнее место и медленно, с кокетливом, направился к Драко.
– Я ведь предупреждал тебя на этот счёт или у тебя слишком мало оперативной памяти, что она посчитала это предупреждение лишним? - яд так и сочился с уст Малфоя. Но президент был совершено спокоен, что не очень нравилось Блейзу. Он предпочитал тех кому он мог затыкать рот.
– Звучат такие обидные слова из такого прекрасного ротика, интересно что же он может ещё? - ухмылялся мулат, всё ближе подходя к Драко, попутно облизывая губы ему хотелось нагнуть блондина и стереть это безразличное выражение лица, – Но я не буду тебя трогать, а то Поттер меня точ.... - и перед глазами Блейза в моменте появился кулак, следом почувствовав адскую жгучую боль в левом глазу. С болезненным стоном, падая на пол он придерживал глаз и подальше отползал от Драко.
– Да ты псих, как такой вообще кому то понравится!? - с хрипцой говорил мулат, в его глазах сверкали звездачки, а уши оглушило от удара кулаком в весочную кость.
Малфой хотел было напасть снова, но тут его остановил Гарри и в этот момент зашли другие....
" настоящее время"
Дослушав рассказ Драко все быстро отпрянули от Блейза и перестали прикрывать его. Тот остался сидеть на полу в центре комнаты. Раздались осуждающе звуки.
– Фуу, это мерзко даже для тебя, - сказала Панси, зажимая нос, как будто запахло чем то ужасным.
– Не ожидал от тебя такого друг, - вздохнул Теодор.
– Так можно хотеть трахнуть Малфоя? Это же мерзко и он парень! - удивлённо спросил Рон, а Джинни ущепнула его за бок и закатила глаза от недальновидности своего брата. Все смотрела на него осуждающе, - Ч.. Что? - недоумевал рыжий, что он сказал не так?
Теперь все здраво посмотрели на ситуацию и каждый из них думал, что случится с Блейзом. Выгонят ли или простят.
– Я думаю его нужно простить, он же ничего не сделал в итоге, к тому же он получил по заслугам, - озвучил свои мысли Крэбб. Многие были согласны с этим решением, да искать нового участника сейчас будет тяжело.
– Да-да, простите ребята, нам ведь ещё вместе работать и не хотел я трахнуть Малфоя так получилось, я просто хотел позлить его. Я пришёл пораньше, потому что делать было нечего, но не ожидал, что на меня набросятся, - умолял Блейз, ползая по полу, все посмотрели на его лицо и поморщевшись оценили творческий след оставленный Малфоем.
Но только сейчас все почувствовали холодок исходящий из угла, где сидели эти двое. Ребята медленно повернулись, боясь того что они там увидят. Драко спокойно сидел и смотрел на остальных, снова нацепив маску безразличия, так же пытаясь освободиться от сильной хватки. Но когда они перевели взгляд на второго, было страшно, нужно увести Блейза подальше, неизвестно что может случится. Гарри сидел со спокойным видом, но вокруг него собрались клубы черной материи, которая видна невооружённым взглядом и не отводил взгляд от Забини. Все присутствующие подумали о том, что они ошиблись насчёт Драко, не у него ужасающий спокойный взгляд. Все нервно взглотнули, каждый почувствовал тяжесть атмосферы.
– Гарри, отпусти, мне дышать не чем. Недоумок, пусти! - все неунимался блондин. Как тот мог быть спокоен в такой момент или он просто не замечает гнетущей атмосферы? - Нам нужно продолжить наше собрание, этот уже получил по заслугам. А теперь делом надо заняться, - тут Гарри ослабил хватку и странной черной штуковины как будто и не было. Поттер снова стал самим собой, перед этим напугав всех до усрачки.
– О, так чего же мы ждём, пора начинать, - сказал брюнет и улыбнулся, как ни в чем не бывало.
Все уже сидели за партами, была гробовая тишина. Многие видели злого Гарри, но вот взбешенного никто и несколько минут назад им выдалась такая возможность. Участники не знают почему брюнет так себя повел, но догадки у них есть. В Хогвартсе они известны как закадычные враги, они просто ненавидят друг друга, но сейчас они работают вместе и вполне себе держатся хорошо. Но одно они точно поняли, трогать Драко нельзя. И Блейз усвоил это лучше всех, до сих пор сидит и трясётся как осиновый лист, даже глазу не поднимет.
– Итак, наконец то мы можем начать. Мы и так потеряли много времени из за кое кого, - говорил Малфой, а мулат уже точно скоро сольется со стулом.
– Как вы знаете игры начнутся через два месяца, это очень короткий срок, но что поделать поблагодарите директора, он благополучно решил скинуть работу на нас, за что я ему очень благодарен, - сарказм так и льётся из Драко фонтаном, –Игры проходят каждые три года и спешу вас расстроить Хогвартс ещё ниразу не побеждал, - тут послышались обреченные вдохи.
– Вот поэтому перед нашим выпуском мы должны отжечь по полной, пускай что будет, то будет, но всё же наше цель выйгрыш, - добавил Поттер, расхаживая по кабинету туда сюда, - А главный приз это возможность поступить в универ мечты! - хлопнул руками о парту, его глаза горели, этот шанс выпадает редко. Гарри хочет связать свою жизнь с баскетболом и хочет окунуться в этот мир с головой. Но так как он сирота, мечтать об таком университете сложновато.
– Очень содержательная речь, но можно я продолжу? - Гарри кивнул и сел на место, чувствует фитиль Драко загорелся, - Спасибо, в команде 10 человек, а игр всего пять, последняя игра - командная, поэтому нам нужно работать сообща.
– А какие же игры нас ждут? Об этом хотя бы известно? – подняла руку Джинни, чтобы задать вопрос.
– А вот об этом я только что хотел бы рассказать, если бы вы не перебили меня мисс Джинерва, - девушка покраснела и стыдливо опустила голову. Рон был раздражен, он хотел ответить, но взглянув на Гарри промолчал.
– Заюш, не надо быть таким грубым с девушкой, так она у тебя никогда не появится, - неожиданно, но Панси довольно смелая девушка и смотрит на Драко решительно, не отводя глаз. Блондин оценил такой комментарии.
– Извини...
– А ему и не надо, - вдруг выкрикнул Поттер, раздражённо жуя нижнюю губу. Все повернулись к нему и даже Драко был в недоумении. Он хоть понял что сейчас сказал?
– Кхм.. - прочистил горло президент и продолжил, - последняя игра это викторина, там должны участвовать все, жаль не известно какие вопросы, но темы я знаю.
– И какие же, - подал голос Теодор.
– О я знаю, я изучила этот вопрос, - сказала Гермиона и посмотрела на Драко, чтобы тот позволил ей рассказать, тот кивнул и она продолжила, – Всего 30 вопросов и пять тем. Спорт, Химия, Литература, Математика и.... Астрология.
В этот момент у Гарри снова свело зубы и он вспомнил пророчество той сумасшедшей. «Вижу для вас грядут трудные времена, увы… очень трудные… Боюсь, то, что страшит вас, и в самом деле произойдёт… и, возможно, гораздо раньше, чем вы думаете…»
Кажется пришли сложные времена. Теперь пророчество не кажется бредом.
– И нам придётся всё учить? - удивлённо спросил Рон. Он с первого класса не учился, а тут такое. Он был в конце списка успеваемости и не жаловался. Все остальные были уверенны в своих знаниях.
– Да, поэтому не жалуйся, - сказал Гарри. Уизли кивнул и о чем то задумался.
– Нам предстоит долгая работа, управимся ли мы за два месяца? - заговорил Невилл, неужели у него есть голос, он такой замкнутый. Но как он стал фанатом Гарри? Брюнет ведь любит внимание и любит повыделываться на площадке. А этот тихоня.
– Если никто не будет отлынивать мы справимся, - объяснил Драко, – Я могу продолжать? – посмотрел он на Гермиона и так кивнула.
С прошлого раза игры потерпел значительные изменения, возможно причина в том, что всё было подстроено, ведь школа Самбидарк побежала три раза подряд. Поэтому совет вышестояших решил изменить правила и сами игры, чтобы был шанс победить и другим. Первая игра - эстафета, участвуют три человека. Каждый из игроков стоят на разных позициях, когда первый игрок до бежит до второго он передаёт палку, а тот третьему.
Вторая игра – Флаги. В этой игре нужно захватить флаг вражеской команды и принести его на свою базу, а свой защитить и не дать его украсть. Команда состоит из пяти человек.
Третья игра – Дженга. Идёт один игрок из каждой команды. Правила игры очень просты, вытаскивать деревянные бруски с башни, чтобы не обрушилась, но проблема в том что размер увеличили в два раза, стандартной игры.
И наконец четвёртая игра это охотники на ленточек. Участвуют два человека. Суть состоит в том чтобы забрать ленточки у соперников, если твою ленту забирают ты выбываешь.
Когда Драко закончил все молчали, обдумывали план и дальнейший ход действий. Каждый задумался о своих сильных и слабых сторонах. Это не то что ожидали все, в этом году игры знатно поменяли.
– Так как мы разделимся? - спросил Гойл, умело крутя в руках ручку. Драко даже засмотрелся, действительно завараживает и Гарри был не доволен.
– Никак, - сказал Драко и все смотрели на него с непоминанием, тогда как они будут готовиться?
– Это нововведение в правила - участники выбираются рандомно, – дополнил Гарри, все смотрели на него так, как будто он говорил что-то до невозможности глупое. Но это не так, ребята стали нервничать, вроде простые игры, но из-за нового правила всё становилось сложнее, – ну что же, пойдемте на поле.
Хоть и была уже осень, но солнце всё так же пекло и ослепляло своим светом. Участники команды переоделись в спортивную форму и были построены в одну шеренгу, ожидая команды он капитанов. Драко, что-то записывал в своём блокноте, а Гарри краем глаза поглядывал, что же он там черикает на листе. Все тихо ожидали и когда он закончил то показал что написал. На листе были указаны их имена, красивым витиеватым подчерком.
– Сейчас мы начнём готовиться к первой игре, я разделю вас на команды по три человека, а сам буду наблюдать за вами, - строго говорил Драко, явно не собираясь давать остальным похалтурить.
Как Малфой и сказал, все разделились на команды. Получилось так: Гарри, Невилл, Джинни - первая команда. Рон, Гойл, Блейз - вторая. Гермиона, Теодор, Панси - третья.
– Почему я с этими слабачками? Одна о своем маникюре беспокоится, а другая вряд ли вообще умеет бегать, - скептически сказал Нотт. Девушки смотрели на него так как будто они ещё покажут на что способны и хотели уже начать драку, но их остановили.
– Хах.. Посмотрим кто ещё слабак среди вас, - ухмыльнулся Драко, чем вызвал смешные выражения лица у Панси и Гермионы.
Не собираясь продолжать больше спорить, все разошлись на свои позиции, по беговой дорожке. Малфой раздал всем по палке и свистнул в тренерский свисток, говорящий о том что пора бежать.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.