Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Это прямое продолжение предыдущих частей фанфика "Найди меня по следам на песке".
Братья прошли очередной кризис в отношениях. Наладиться ли у них всё или судьба будет против них?
Часть 11
04 октября 2025, 10:34
Дин решил, что больше ждать не будет. После того сухого разговора с братом ему просто нужно еще раз с ним нормально поговорить. Он схватил телефон и набрал номер. Первые два раза Сэм либо сбрасывал, либо просто не поднимал ее. Дин чувствовал сердцем, что телефон находится рядом с братом, но тот по какой-то причине не поднимает её. Винчестер решил, что если Сэм не возьмет трубку и в третий раз, то это все решит.
Дин еще раз набрал номер брата и стал ждать, покусывая губы. Вместо ответа ему пришло смс:" Не могу говорить. Перезвоню позже.". Но вместо звонка Дину пришло очередное смс от брата, которое повергло его в шок.
"Слушай, больше не звони сюда! Мне хорошо с отцом! Он мне нужен, а не ты. Ты был так... Запасным аэродромом, да и то, посредственным. Ты мне так надоел, что я вернулся к отцу. Так что хватит мне звонить! Отстань от меня, иначе тебе не поздоровится!"
Дин не мог поверить, что это пишет его брат. Сэм бы ему никогда так не писал и не говорил. Но... Сэм обещал ему никогда его не бросать, однако же уехал к отцу и возвращаться не собирается. Так значит и Сэм его обманул, а теперь не берёт трубку, так как понимает, что поступил неправильно. Так почему же Дин должен быть честен с ним?
Поняв, что Сэм не хочет перед ним объясниться за свои действия, Дин приступил к своему плану. Дрожащими пальцами он быстро набирал текст в общем чате.
- Прикиньте, на меня на работе напали. Еле жив остался. Голова теперь чугунная и подташнивает.
И ,словно по волшебству, все внимание было обращено Дину. В чате все на перебой стали интересоваться здоровьем и самочувствием Винчестера. Даже Сэм, который отмалчивался большую часть времени или просто выходил в оффлайн, не удержался и стал подробно писать брату что, в каких дозировках и когда надо выпить.
А "чертёнок на плече" Винчестера так и шептал льстиво:" Смотри, сработало. Я же говорил. Теперь его надо постоянно держать в напряжении, чтобы не соскочил ". И Дин повиновался ему. Каждый день его истории становились все бредовее и опасней.
Со временем Дин стал замечать, что даже Рэд ему не пишет когда он в сети. И это ещё больше злило парня. Он только хотел написать очередную историю, как в личном сообщении к нему обратилась Рэд.
- Я знаю, что в будущем об этом пожалею, но... Зачем ты это делаешь?
- Я? Я ничего такого не делаю. - Дин почувствовал что "пахнет жареным".
- Хватит дурака валять. Зачем ты врёшь?
- С чего ты решила, что я вру?!
- Ты думаешь, что твой брат слепой? Если я увидела это, то Сэм и подавно. Вот я и хочу узнать почему ты это делаешь.
- То есть ты обвиняешь меня во лжи?! - Дин решил нападать, но слёзы предательски катились из глаз.
- Дин, это видно невооружённым взглядом. Просто... Зачем?
- Если я такой плохой, зачем ты со мной общаешься? Не хочешь - не общайся.
- Дин, прекращай. Я не хочу тебя обижать, я хочу помочь тебе. Ты запутался.
- Меня нельзя спасти. Я уже на таком дне, что вряд ли всплыву.
- Ты не на дне. - Девушка говорила мягко, но убедительно. - Ты просто запутался. Ты дорог мне, как друг, именно поэтому я тебя не бросаю и хочу помочь.
- Человек, который мне дорог, явно дал понять, что я ему больше никто.
- Поверь мне, Сэм не хочет разрывать с тобой отношения. Просто, они будут теперь в другой стадии.
- Что-то не верится.
- Можешь не верить, но он страдает так же как и ты. А своей ложью только отталкиваешь всех.
- Я бы хотел по душам поговорить с Сэмом, но он постоянно сбегает в оффлайн. Если он меня оттолкнет, значит оттолкнёт. А так, мне надоело быть в подвешенном состоянии и словно бы призраком в чате.
- Пойми, он так же как и я боялся снова услышать твои шокирующие истории и снова переживать за тебя. Мне кажется что вам нужно поговорить. И тебе надо признаться ему.
- Так он со мной не разговаривает.
- Он сейчас в онлайне. Попробуй ему в личку написать и объясниться. Думаю, он захочет тебя выслушать.
Дин боялся. Он понимал, что Рэд права и им с Сэмом нужно поговорить нормально, но захочет ли он после этого с ним общаться? Дин долго смотрел на страницу брата, словно вел с ним мысленный диалог, стараясь предугадать его ответ. Что-то внутри Дина подсказало, что молчать сейчас нельзя. Сэм непредсказуем и может прямо сейчас выйти и они так и не смогут поговорить. Дин рискнул. Он открыл чат с братом и написал ему всё: что врал, что таким образом хотел вывести его на разговор, что ему сложно принять то, что Сэм от него отказался.
Повисла гнетущая тишина
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.