Найди меня по следам на песке. Новое начало

Сверхъестественное
Слэш
В процессе
NC-21
Найди меня по следам на песке. Новое начало
соавтор
Описание
Это прямое продолжение предыдущих частей фанфика "Найди меня по следам на песке". Братья прошли очередной кризис в отношениях. Наладиться ли у них всё или судьба будет против них?
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 11

Дин решил, что больше ждать не будет. После того сухого разговора с братом ему просто нужно еще раз с ним нормально поговорить. Он схватил телефон и набрал номер. Первые два раза Сэм либо сбрасывал, либо просто не поднимал ее. Дин чувствовал сердцем, что телефон находится рядом с братом, но тот по какой-то причине не поднимает её. Винчестер решил, что если Сэм не возьмет трубку и в третий раз, то это все решит. Дин еще раз набрал номер брата и стал ждать, покусывая губы. Вместо ответа ему пришло смс:" Не могу говорить. Перезвоню позже.". Но вместо звонка Дину пришло очередное смс от брата, которое повергло его в шок. "Слушай, больше не звони сюда! Мне хорошо с отцом! Он мне нужен, а не ты. Ты был так... Запасным аэродромом, да и то, посредственным. Ты мне так надоел, что я вернулся к отцу. Так что хватит мне звонить! Отстань от меня, иначе тебе не поздоровится!" Дин не мог поверить, что это пишет его брат. Сэм бы ему никогда так не писал и не говорил. Но... Сэм обещал ему никогда его не бросать, однако же уехал к отцу и возвращаться не собирается. Так значит и Сэм его обманул, а теперь не берёт трубку, так как понимает, что поступил неправильно. Так почему же Дин должен быть честен с ним? Поняв, что Сэм не хочет перед ним объясниться за свои действия, Дин приступил к своему плану. Дрожащими пальцами он быстро набирал текст в общем чате. - Прикиньте, на меня на работе напали. Еле жив остался. Голова теперь чугунная и подташнивает. И ,словно по волшебству, все внимание было обращено Дину. В чате все на перебой стали интересоваться здоровьем и самочувствием Винчестера. Даже Сэм, который отмалчивался большую часть времени или просто выходил в оффлайн, не удержался и стал подробно писать брату что, в каких дозировках и когда надо выпить. А "чертёнок на плече" Винчестера так и шептал льстиво:" Смотри, сработало. Я же говорил. Теперь его надо постоянно держать в напряжении, чтобы не соскочил ". И Дин повиновался ему. Каждый день его истории становились все бредовее и опасней. Со временем Дин стал замечать, что даже Рэд ему не пишет когда он в сети. И это ещё больше злило парня. Он только хотел написать очередную историю, как в личном сообщении к нему обратилась Рэд. - Я знаю, что в будущем об этом пожалею, но... Зачем ты это делаешь? - Я? Я ничего такого не делаю. - Дин почувствовал что "пахнет жареным". - Хватит дурака валять. Зачем ты врёшь? - С чего ты решила, что я вру?! - Ты думаешь, что твой брат слепой? Если я увидела это, то Сэм и подавно. Вот я и хочу узнать почему ты это делаешь. - То есть ты обвиняешь меня во лжи?! - Дин решил нападать, но слёзы предательски катились из глаз. - Дин, это видно невооружённым взглядом. Просто... Зачем? - Если я такой плохой, зачем ты со мной общаешься? Не хочешь - не общайся. - Дин, прекращай. Я не хочу тебя обижать, я хочу помочь тебе. Ты запутался. - Меня нельзя спасти. Я уже на таком дне, что вряд ли всплыву. - Ты не на дне. - Девушка говорила мягко, но убедительно. - Ты просто запутался. Ты дорог мне, как друг, именно поэтому я тебя не бросаю и хочу помочь. - Человек, который мне дорог, явно дал понять, что я ему больше никто. - Поверь мне, Сэм не хочет разрывать с тобой отношения. Просто, они будут теперь в другой стадии. - Что-то не верится. - Можешь не верить, но он страдает так же как и ты. А своей ложью только отталкиваешь всех. - Я бы хотел по душам поговорить с Сэмом, но он постоянно сбегает в оффлайн. Если он меня оттолкнет, значит оттолкнёт. А так, мне надоело быть в подвешенном состоянии и словно бы призраком в чате. - Пойми, он так же как и я боялся снова услышать твои шокирующие истории и снова переживать за тебя. Мне кажется что вам нужно поговорить. И тебе надо признаться ему. - Так он со мной не разговаривает. - Он сейчас в онлайне. Попробуй ему в личку написать и объясниться. Думаю, он захочет тебя выслушать. Дин боялся. Он понимал, что Рэд права и им с Сэмом нужно поговорить нормально, но захочет ли он после этого с ним общаться? Дин долго смотрел на страницу брата, словно вел с ним мысленный диалог, стараясь предугадать его ответ. Что-то внутри Дина подсказало, что молчать сейчас нельзя. Сэм непредсказуем и может прямо сейчас выйти и они так и не смогут поговорить. Дин рискнул. Он открыл чат с братом и написал ему всё: что врал, что таким образом хотел вывести его на разговор, что ему сложно принять то, что Сэм от него отказался. Повисла гнетущая тишина
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать