Пэйринг и персонажи
Метки
Романтика
Флафф
AU
Повествование от первого лица
Близнецы
От незнакомцев к возлюбленным
Элементы юмора / Элементы стёба
Элементы драмы
Магия
Юмор
Вымышленные существа
Здоровые отношения
Дружба
Попаданчество
Нежелательные сверхспособности
Путешествия
Соблазнение / Ухаживания
Вымышленная география
Попаданцы: В своем теле
Гномы
Описание
Я, конечно, знала, что совместные поездки с братом ничем хорошим не заканчиваются, но чтоб настолько! В один момент вы пытаетесь достать пачку чипсов из-под сиденья, а в следующий — знакомитесь с кучей бородатых мужиков. Ещё и уйти от них нельзя — не даёт покоя метка, которая необъяснимым образом появилась на теле.
Примечания
Идея работы пришла ко мне внезапно. Хотелось написать что-то по Фили/ОЖП, а ещё было бы интересно написать про ОМП в качестве попаданца. И тут меня осенило - а что, если написать про брата и сестру? И, конечно, как главный фанат "Гравити Фолз", я не могла не обойти тему близнецов)
Кира - Tess Holloway
Лёха - Sergi Cabrer
Мой тгк с артами, спойлерами по фф и другими интересными штуками - https://t.me/anniemint
Посвящение
Папочке! Без тебя бы не было этого всего💋
И, конечно же, моим самым любимым читателям🌷
Глава 10. Гостеприимство
10 августа 2025, 09:53
— Линдир вас проведёт, — улыбнулся Элронд.
Гномы, естественно, были не очень довольны, но выбора не было. Мы выдвинулись с платформы.
— Что делаем? — запаниковала я, обращаясь к брату.
— Надо подумать, — он завёл руку за голову, опуская взгляд в землю.
— Та нет времени думать! А-ну… Фили! — шикнула я гному, подойдя к нему и схватив за плечо.
— А? — он опустил голову в мою сторону, уже ожидая какой-то заговор
— Сделай что-нибудь. Пока не поздно.
— Что?
— Чтоб нас в одну комнату поселили, — усилила хватку на его руке, как бы подчёркивая важность просьбы.
— Зачем?
— Фили, ты тупой?!
Наверное, он увидел огонь в моих глазах, потому что быстро всё понял и явно задумался. Потом, потянув за собой меня, Лёху и ничего не понимающего Кили, направился к Линдиру.
— Слышь, чувак! — «дружески» толкнул эльфа гном. Тот скосил на нас брезгливый взгляд, а Фили принял это за ответ, — вот эти двое — очень подозрительные.
— Они вообще не отсюда, — сразу подключился Кили.
— И? — Линдиру, конечно, это ни о чём не говорило.
— Ну, они прям очень не отсюда. Местных обычаев не знают, даже гномских, и думают по-другому. Понимаешь, просто из-за тупости могут взять и свалить куда-то. Или сломать что-то. Или украсть!
— Ну?
‐ Поселите их с нами, — с напущенной серьёзностью попросил старший, — в одной комнате.
— Чтобы мы могли за ними наблюдать, — кивнул второй.
— Мы сами можем приставить к ним стражу, — ответил эльф.
— Не, — отрицательно замотал головой Фили, — они, — еще раз показал на нас, — с нами.
Линдир посмотрел сначала на гномов, потом на меня, потом на Лёшу, потом опять на братьев, , медленно моргнул и отвернулся, немного ускоряясь.
— Он согласился? — произнёс Кили.
— Думаю да, — пожал плечами Лёша.
— Но он ничего не ответил!
— Эльфы…
Я улыбнулась, радуясь про себя. Мы присоединились к остальным так же незаметно, как и отделились. Я глянула на брата, который о чём-то задумался — наверное, о том, что о нашей «проблеме» всё равно придётся рассказать остальным. Я тоже об этом подумала. Но решила отложить на потом.
А пока отвлеклась на другое — архитектуру. Вблизи, хотя, можно сказать «изнутри», Ривенделл был еще прекраснее. Он не был искусственным — он выглядел так, как будто появился вместе с Землёй. Колонны сверху сплетались с ветвями деревьев, полы плавно переходили в стены, а вдоль дорожек росли растения, как из сказки.
Краем глаза я заметила, как Фили закатил глаза, что и отвлекло меня от созерцания красот.
— Что такое?
— Да ничего, — фыркнул он, — не разделяю твоего восхищения.
— Почему? — присоединился Лёша, — действительно же красиво.
— Город как город, — высказался Бофур, который шёл рядом, — у нас красивее.
— Поддерживаю! — подхватили остальные.
— Ну не знаю, — пожала плечами я, — мы у вас не были, так что сравнивать не с чем. Поэтому всё нравится.
— Тебе еще и небось остроухие понравились, — цокнул языком Фили.
Я провела взглядом проходящего мимо эльфа. Ну, что сказать? Красивый. Я б сказала, идеальный. Ну и всё. Они тут все такие — без единого изъяна. Да, изначально они мне очень понравились, но чем дальше я смотрю, тем страннее становится. Гномы — другое дело — разные и интересные, и по своему симпатичные.
Но Фили я об этом не скажу.
— Мне бы кто угодно понравился, если б такие хоромы вручную отгрохал, — хохотнул Лёха.
— Вы придите как-нибудь в Эребор, — кинул нам Двалин, — вообще копыта откинете.
— Даже не доходя до дракона, — хохотнул Кили.
Мы с братом молча переглянулись, и во взгляде читалось «ох уж эти гномы».
***
— Вам тут нормально вообще? — Дядя, ты не так всё понял!.. — А как тут, я извиняюсь, можно не так понять? — Ага, мне тоже интересно, — я приподнялась на локтях на своей кровати, с интересом наблюдая за Торином и Фили. — Почему они с вами в комнате оказались? Места что-ли больше нет? — допытывался Дубощит. — Да мы решили так… — начал объясняться гном, — ну, чтоб глаз с них не спускать. Мало ли, что удумают… — И всё? — Торин вскинул брови. — Ну да, — Фили неловко почесал затылок. Торин по очереди переводил взгляд на каждого из нас, но остановился на братьях. — Мне кажется, вы что-то не договариваете, — покачал головой он, прищуриваясь. — Та не-е, — нервно хохотнул Кили. — Ну смотрите! Так, я вообще с другим пришёл, — он вытолкнул перед собой хоббита, который до этого просто тихонько наблюдал, — Бильбо себе заберите, больше места нет. Как в лагере прям! — Та без проблем, — махнул рукой Фили и поскорее выпроводил Торина. Я упала обратно на кровать, выдыхая. Пока пронесло. Эльфы привели нас в эдакое гостевое крыло и расселили в четыре комнаты. Изнутри тоже было очень красиво — как в пятизвёздочном отеле, ей-богу! Всего было пять кроватей — мягкие, со светлым постельным бельём. Я выбрала себе место у окна, чтобы наблюдать за видами. Лёха пошёл узнавать у ближайших слуг про ванну, Бильбо перебирал свои вещи, а братья валялись на своих кроватях. Линдир сказал, что на ужин нас позовут, так что пока было время отдохнуть. Слава богу, Лёшка не задержался, и через минуту заглянул к нам, сообщая, что мы можем пройти в купальни. Я взяла с собой свёрток с платьем от эльфийки-служанки и направилась за остальными. «Ванная» представляла собой чуть ли не целое крыло с купальнями — бассейнами и резервуарами с проточной водой. Они находились в самом низу, на свежем воздухе, прямо у реки. Нас отправили в зону с чанами, где уже ждала нагретая вода. Естественно, в силу отсутствия возможности отделиться от остальных, ни о какой приватности я и не могла мечтать. Максимум — это «шторка» из лиан, спускающихся с дерева, растущего между двумя резервуарами. В соседнем находился Лёха с полудюжиной гномов, а остальные разместились еще немножко дальше. С их стороны доносились смех и шутки, а я… А что я? Вот тебе и минус разнополых близнецов: вы лучшие друзья, но ты не можешь взять и присоединиться к нему и его друзьям в купальне. И не только там. Игры, ночёвки, поездки — конечно, Лёха по возможности таскал меня с собой, но всё равно — пацаны есть пацаны. Конечно, все было справедливо, ведь у меня тоже были подружки, и тут для Лёши ситуация была вообще шляпа, но сейчас не было ни-ко-го. Так что я просто одиноко сидела в воде, обливаясь какими-то шампуньками. Ладно, плюсы тоже были — всё пространство только для меня! Я с кайфом вытянула ножки, радуясь тому, что меня никто не теснит. Завидуй, Лёха! Служанка оставила несколько бутылочек с жидкостями, которые оказались чем-то на подобии геля для душа, шампуня и бальзама. «Натуральное!» — раздался голос бабушки в моей голове. Я согласно кивнула и вылила на себя еще больше. Выдраила всё тело и вымыла волосы — как будто стала другим человеком! Так бы и сидела тут всю жизнь… В голове резко выстрелила мысль — мы идём в поход с гномами. Я немного приподнялась и повернула голову в сторону соседнего чана. Встретилась взглядом с Фили, который тепло улыбнулся и махнул рукой. Он тоже был в воде — я видела только его голые плечи. Ого, и так видно мышцы. Когда подняла взгляд, увидела, что гном вопросительно приподнял брови. Я хитренько улыбнулась и отвернулась. Я шумно выдохнула. Идём. С гномами. До Горы. Хотя, нет. Эльфы же нам помогут! Я прикрыла глаза и опустилась глубже. Знаю, что не помогу.***
— Это чё, платье? — присвистнул Лёха, когда я наконец сказала, что можно поворачиваться. — Ага, — я руками разгладила складки на простом льняном подоле. Платье было бежевым и довольно милым, не вычурным, — ну как? — А шорт больше не будет? — вздохнул Кили, на что его брат толкнул его локтем. — Хорошо, — ответил Фили, — тебе идёт. Лёша махнул на них рукой и вывел меня из этой «раздевалки», к остальным. Бильбо тоже сделал комплиментик моей обновке, Глоин облегчённо выдохнул (я вам говорю, как та самая бабка на лавочке возле подъезда), а остальные и не заметили. Мы вернулись обратно в комнаты. Свои мокрые вещи я выложила на подоконник (между прочим, только свои — никому больше шмоток не дали), и снова упала на кровать. — Как же хорошо, — протянула. — Что? — поинтересовался Кили. — Лежать! — Ага, — хмыкнул Лёша, — на нормальной кровати. — С нормальной подушкой, — согласился Бильбо. — Эй, у тебя и так была нормальная подушка! — кинул со своей кровати Фили. — Мешок с постоянно торчащей из него вилкой не очень-то и нормальный! — А кто ж тебе мешал её вытащить? — Так она застряла! Я прыснула, а через минуту мы все уже смеялись.***
— Рота, подъём! — заорал мне в ухо Лёха, от чего я аж подпрыгнула. — Ты чё, дебил?! — я замахнулась на него рукой, всё еще не до конца проснувшись, но он увернулся и перехватил мой локоть. Пока я пыталась вырваться, брат перехватил меня за талию, стянул с кровати и так перекинул за спиной, что левой рукой взял под коленями, а правой за плечи. Как мешок с картошкой, ей-богу! — Мы готовы, — с гордостью произнёс он, выйдя из комнаты. — Ничего нового, — махнул рукой Торин, а Кили с Фили прыснули. — Отпусти меня, сволота! Ишак! Козлина! Баран! — Я тебя тоже люблю, моя самая добрая сестра! Лёха наконец-то выпустил меня, и мы всей толпой направились за эльфами в… как это называется? Столовая какая-то? Я опять крутила головой на все стороны, пытаясь увидеть всё. — Кирик, ты меня удивляешь, — хмыкнул Лёша, толкая меня локтем. — Шо опять? — Ты еще не побежала ни с кем знакомиться, — он кивнул на эльфов, сопровождающих нас. — Та, — я махнула рукой, — всё еще будет. Я пока просто наслаждаюсь. Мы снова шли позади всех, поэтому в который раз обсудили наше положение. Надежды на помощь эльфов, конечно, были, но даже у Лёши было странное предчувствие. — Даже если мы пойдём дальше, то особо плохо не будет, — пожал плечами он. — Ага. Гномы нас защитят, — улыбнулась я, — или просто со всеми будем дружить. — Ну, вообще-то я хотел сказать, что мы научимся обращаться с оружием… но твой вариант тоже ничего. — Ты с таким серьёзным лицом это сказал, что я на секунду поверила, — покачала головой я. — Так я чего нет? Язык до Киева доведёт. — Ну, мы, в принципе, так там и оказались, — кивнула я и мы со серьёзным видом пошли дальше. Но стоило нам пересечься взглядами, как сразу заржали. Мы полчаса поднимались, перешли половину Ривенделла, когда наконец-то нас вывели на… платформу с тремя столами? Я ожидала комнату, местный общепит, но точно не такое! Платформа была с офигенным видом на долину, ведь расположена высоко, но, естественно, без перил. Пока не испугалась, села подальше от края. Кстати, никакого отдельного места для нас с братом не было. Гэндальф хоть и сказал, что мы не состоим в отряде Торина, но эльфам, видимо, пофиг. По левой стороне от меня плюхнулся Лёха, по правой с какой-то осторожностью сел Бильбо, а Кили с Фили умостились напротив. Также за нашим столом оказались Двалин, Балин и Оин. Какой-то вип-стол, ей-богу… … — Одна трава, — вздохнул Кили, ковыряясь вилкой в салате, — хоть бы кусочек мяса положили… На столах действительно не было мяса. Салаты, варёная картошка и другие овощи — всё просто мастерски выложено, как в каком-то ресторане. Мне лично и без мяса было всё супер — куча другой съедобной и вкусной фигни, и на том спасибо! — Да вообще, — вздохнул Фили, — мы что, бараны… — Вы двое может и да, — покачал головой Оин. — Эй! — возмутились оба. — А шо, Торина отсадили? — шепнула я им, косясь на гнома сидящего за ещё более элитным столом — с Элрондом и Гэндальфом. — Естественно, — хмыкнул Двалин. — Лидер должен выделяться, — произнёс Лёха, тоже поглядывая на них. — Ну, немного не так, но тоже подойдёт, — улыбнулся Балин, — надо же как-то налаживать отношения. В этот момент эльфийка с флейтой склонилась сзади нас, и, повернувшись, я увидела, как Оин запихивает платок в свой слуховой аппарат. Чтоб не рассмеяться, я снова уставилась в тарелку. — Так а разве именно эти эльфы вам не помогли? — поинтересовалась я, накладывая себе овощной салат. — Да все они одинаковые, — буркнул Двалин. — Да ну, — кинул Лёха. — Ну, может эти немного адекватнее, — размышлял Балин, — Элронд всегда славился своей мудростью, в отличие от Трандуила. — А кто это? — с искренним интересом спросила я. Гномы молча переглянулись с усталостью в глазах. Мы с братом пожали плечами — ну извините. — Есть еще одно королевство эльфов недалеко от Эребора, сейчас его называют Лихолесье, и Трандуил — его король. — И чем он славится? — Кроме волос, как у принцессы, ничем, — закатил глаза Оин, на что гномы прыснули. — Ну, Трандуила с его Лихолесьем я не знаю, но эти эльфы вроде ничё такие, — я улыбнулась ближайшем к нам, — вежливые. И симпатичные. — Та прям, — закатил глаза Кили, а его брат только молча опустил взгляд, — мне не очень. Бороды нет, — гном, скривившись, жестом показал на подбородок, — да и сами по себе тощие, и скулы высокие… хотя вот эта ничего такая… Он моргнул на эльфийку, стоявшую к нам вполоборота. Она как раз поворачивалась и… оказалась «ним». — Это тебе не девушка, — Двалин толкнул младшего гнома, посмеиваясь. Кили повернулся с явно читаемым стыдом на лице, от чего гномы даже за соседним столом рассмеялись. Я улыбнулась, но не присоединилась — никогда не любила, когда кого-то высмеивали. Подмигнула гному и продолжила трапезу. — Что-то тихо сидим, — шепнул мне Лёша через несколько минут. — М-м? — Гномы тихие, аж странно… Стоило ему это сказать, как Бофур резко встал и, расталкивая остальных, залез на стол… Кажется, сейчас будет что-то интересное!Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.