Касание и отождествление

Boku no Hero Academia
Гет
В процессе
NC-17
Касание и отождествление
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Дрожащие ноги больше не удерживают израненное тело девушки, из-за чего она падает наземь, где ее встречает холодный пол, который будто обжигает своей едкой кислотой, не давая и шанса хоть немного собрать мысли в кучу. Липкий страх уже обволок легкие, лишая возможности нормально вдохнуть этот затхлый воздух в подвале, в то время как глаза девушки расширяются в ужасе при виде ее палача. Он идет прямо к ней спокойно и даже несколько вальяжно, но это только усугубляет ситуацию. Кажется, это конец.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 9

***

— Мифа? — тихо произносит глава Восьми заветов, все еще не сводя взгляда с ее белых перьев, совершенно не понимая, как это вообще произошло и пытаясь понять механику работы ее причуды. Какой интересный эксперимент можно провести... На что еще способно Отождествление? Когда состояние Кирии более-менее пришло в норму, и она начала понимать положение дел, то машинально делает пару шагов от мужчины, заглядывая в его лицо и боясь увидеть в нем злость или ярость, которую, конечно же, там не находит. — Ты можешь объяснить это? — Думаю, что причуда решила уровнять нас именно таким способом, — шатенка максимально аккуратно подбирала слова, а голос отдавал легкой хрипотцой, все же последние события давали знать о себе, пусть она и герой, но не Всемогущий, для которого подобные мероприятия словно чаю попить. Протяжный вдох из-под маски главы давал понять, что больше информации от нее не получить, но вот его взгляд... В этот раз янтарные глаза горели странным и незнакомым свечением, которое пробиралось под кожу прямо в вены, сжигая кровь до самого сердца. Что он задумал? — Как ты думаешь, сколько продлится действие твоей причуды? — тяжелый взгляд лидера очерчивал силуэт крыльев, а до сознания героини дошел факт того, что Чисаки Кай славился незаконными исследованиями. Кажется, у него появилась новая подопытная мышка. Девушка невольно поджала губы, в голове всплывали ужасные образы ее будущих пыток, ужасных опытов, где ее плоть разрежут на сотни лоскутов, каждый из которых разберут до атомов и обратно. Руки невольно задрожали, ведь здесь очевидно следует печальный конец. — Я... Не знаю, — опустив голову, Хамура невольно перевела взгляд в бок, а именно в сторону окна, за которым, к сожалению, не обнаружила кошачьего героя. Хотя сейчас Овада был нужен слишком сильно, ведь если лидер утащит временно крылатую в свою лабораторию, то ее больше никто не найдет и не узнает, где она. — Ты голодная? — такой странный вопрос был словно гром среди ясного неба, это подвох? Ловушка? Мысли шатенки метались одна за другой, как улей пчел, хотя скорее ос, которые жалят саму героиню и друг друга. Кажется, времени прошло больше, чем требовалось для ответа, а девушка так и стояла с опущенной головой, поэтому Чисаки в пару шагов подходит ближе и тянет руку к ее плечу. Весь мир застыл в ожидании чего угодно, как и сердце Хамуры, которое перестало биться, ведь сейчас его носительница в страхе за собственную жизнь схватила лидера за запястье. Зеленые глаза зажглись инстинктом самосохранения, даже перья взъерошились в страхе или... Злости? Такая перемена сильно удивила мужчину, хотя скорее обескуражила. Конечно, разница в силе была огромной, для него шатенка не являлась угрозой жизни, но вот сама ее реакция, эти чувства в глазах не давали покоя лидеру. Он очень хотел разобраться во таком странном человека, как Мифа Ариске. — Мифа? Стоит понимать, что причуда Выжигателя мозгов оказала непоправимое влияние на ментальное состояние девушки, некогда разумная Кирия стала часто поддаваться эмоциям и панике, что в стане врага делает ее буквально уязвимым местом, более того здравый смысл иногда вовсе затмевался пламенем безрассудства. Поток огромной волны ужаса наплывал в случайные моменты, совершенно не давая никаких предпосылок или предостережений, это просто накатывало и не давало возможности даже вдохнуть. Нужна была опора, которая поможет удержаться на плаву и не утонуть в пучине безумия, ведь тогда она навсегда потеряет саму себя в этом ужасе. Бледные пальцы изо всех сил сжимали мужское запястье, но его владелец, кажется, совсем не замечал какого-то дискомфорта, а применить причуду Кирия не могла, да и не было никакого желания ее применять, ведь с учетом вчерашнего происшествия результат будет непредсказуемым. Крылья дрожали, а перья совсем распушились, перед глазами все застилалось мутной пеленой и общая картина совсем была недоступна для девушки. Однако взгляд отображал лишь жажду выжить любой ценой. Разве, так смотрят герои?

— А герой ли я?

Слова эхом проносятся в голове и отскакивают от внутренних стенок, разнося за собой неприятный звон, которого хватило для того, чтобы сбить этот странный туман перед глазами и разглядеть два янтаря перед собой. — Чи... Чисаки? — когда взгляд окончательно прояснился, то девушка разжала пальцы и отпрянула от главы клана и огляделась вокруг. Мысли перестали путаться и теперь осознание совершенной глупости сдавило сердце. — Ты в порядке? — казалось бы обычный вопрос, но сейчас он звучал как луч солнца в полной темноте. На вопрос шатенка просто кивнула, но вот в честности такого ответа стоило явно сомневаться. — В столовой уже приготовили ужин, приведи себя в порядок и приходи. Когда лидер покинул комнату и оставил героиню один на один со своими мыслями, то Хамура медленно дошла до кровати и рухнула на нее, как тряпичная кукла. Слезы горячими реками хлынули из глаз, обжигая кожу щек. Мягкие пушистые крылья сами собой обняли их владелицу словно в попытке успокоить ее, приятно проходясь кончиками перьев по коже. Даже выпавшие ранее перья, что спокойно покоились на постели, сейчас ринулись к героине, занимая свои изначальные места, вот только одно перо алого цвета лежало рядом, будто наблюдало за девушкой. — Соберись, Кирия, соберись! — вслух сама себе произнесла шатенка и начала быстро вытирать слезы. Нельзя позволять эмоциям брать верх, нужно держать их под контролем, ведь она знала, что даже без вычистки собственной личности будет тяжело. Нет, так нельзя. В конце концов она сама из клана якудз и должна справиться. Чисаки, нет, Восстановитель, пошел наперекор ценностям якудз, очернил их, буквально осквернил. Сколько людей он погубил... Хамура должна справиться и выяснить все, что только возможно о темных делах клана Восьми заветов смерти. Неожиданно красное перо начало двигаться и поднялось в воздух, попав в поле зрения зеленых глаз, которые острым взглядом зацепились за него. Его путь был очевидный в сторону окна, но вот у стеклянной поверхности оно остановилось, слегка постучав острым концом о него, как будто просило выпустить его. Не став мучить несчастное перо, героиня открыла преграду и выпустила гостя, который сразу же ринулся навстречу попутному ветру и скрылось на соседней крыше. Прищурившись и сфокусировав взгляд Кирия заметила уже знакомый ей силуэт Героя номер 2, который внимательно следил за своей целью. С такого расстояния его намерения оставались загадкой, но сейчас разбираться с этим не было возможности, ведь ее ждали на ужин, к тому же с двумя новообретенными крыльями по крышам не попрыгаешь. С тяжелыми мыслями Хамура отошла от окна и стала собираться, вот только с таким приобретением в виде крыльев основной гардероб якудзы сразу же отпадает, тогда нужно действовать от противного, поэтому пришлось остаться в порванной одежде. Умывшись и расчесав волосы, чтобы хоть немного сохранить приличный вид, Ариске направилась в столовую, где, скорее всего ее уже все заждались, в конце концов она долго собиралась с мыслями и приводила себя в порядок, еще и Ястреб из головы не выходил. До сих пор непонятно, что ему понадобилось и как его причуда передалась ей, неужели Отождествление может делать и такое? Ведь с самого детства шатенка старалась не полагаться на способность, а больше делала упор на владение катаной, лишь изредка уделяя время причуде, поэтому такой "сюрприз" сильно выбивал из колеи.

***

Дверные проемы сегодня были сложной преградой на пути в столовую, вот и сейчас девушка буквально застряла из-за крыльев в дверях, благо экономка вовремя подскочила и открыла вторую дверь, помогая героине зайти в комнату. — Добрый вечер, — вежливость, как и всегда, скорее привычка, нежели качества, на которую отдачу она не особо получила, но вот ее место за столом между якудз было свободно. Одна проблема... Крылья, которые и здесь ей мешали. Благо другие якудза отодвинулись и дали больше пространства, но даже это сильно не помогло, так как периодически шевелящиеся и пушащиеся перья явно им мешали. Как бы ей самой ужином не стать сегодня... — Итак, вчера совершили попытку нападения на Мифу. Думаю, мотив понятен, — во время трапезы лидер начал свою речь, остальные внимательно слушали, а вот сама цель вчерашнего нападения решила, что сейчас ей нужно хорошо поесть, как раз на ужин приготовили рис и курицу карри... Как иронично. Это считается каннибализмом в ее нынешнем состоянии? — Она для общества представлена в качестве моей супруги, а благодаря Акиме и сплетням мы "ждем" наследника. — Лидер, это начало войны с героями? — на этом моменте Хамура нахмурилась, набирая рис палочками и раздумывая о поступке Ястреба. Все-таки, если для общественности она сейчас носит ребенка, то такой поступок явно не стиль героев, больше на злодеев похоже. Неужели, Герой номер два решил сменить сторону? Более того...

— Прекрати вырываться, упадешь ведь.

Его слова в тот вечер явно дают понять, что это не была попытка убийства, да даже просто навредить вряд ли он ей хотел, вот только клан Восьми заветов смерти так не думает, ведь они не слышали попытки Ястреба образумить якудзу, к тому же, когда она получила крылья, то блондин пытался ей даже помочь и объяснял как расправить крылья. Уроки полетов от Ястреба, какая глупость. В момент осознания, как по закону подлости, Мифа инстинктивно напрягает плечи и спину, а широкие крылья белого цвета резко раскрылись, чем создали больше неудобства другим участникам трапезы, которых они буквально толкнули. Конечно, никто атаковать в ответ не стал, все только пытались отпихнуть от себя назойливые крылья, но кажется, это было совсем безуспешно, особенно для Мимика, который в это форме был меньше их в несколько раз, поэтому только и мог, что отталкивать их руками и кричать. — Останови их! Убери! Крики с обеих сторон только добавляли некой "паники" двум крыльям, отчего они начали сами двигаться, а именно раскрываться и закрываться, создавая пусть и не болезненные, но явно неприятные потоки ветра, усложняя попытки девушки их образумить. Теперь Хамура мешала не только соседям справа и слева, но и напротив, что только усугубляло ситуацию, ведь крылья начали двигаться быстрее, и девушке пришлось крепче ухватиться за край стола, чтобы не "улететь". Все-таки, крылья ярости ястреба не ее причуда, соответственно, пользоваться ими она не умеет от слова совсем, скорее доставлять неудобства. — Успокойтесь, — голос Чисаки раздался совсем неожиданно, его твердый и наполненный властью голос моментально повлиял на всех присутствующих. Это был не крик, а скорее приказ, которому инстинктивно подчинились все якудза. В этот момент даже крылья Хамуры замерли, а уже через пару секунд крепко прижались к спине, будто пытаясь спрятаться за хрупким силуэтом шатенки. Ужин был окончательно испорчен, ведь продолжать есть блюда с перьями явно никто не захочет, пожалуй, в следующий раз стоит есть отдельно. — Продолжим разговор в гостиной.

***

Комната была достаточно просторной и хорошо освещенной, что-то подобное было в ее родном доме, вот только когда глава семьи устраивал сбор клана, то героиню туда не пускали, даже когда она обучилась навыку клинка. И как бы не старалась Хамура, причину ей так и не озвучили. — Герои сделали первый шаг, нам нужно перейти в атаку! — один из якудз был воодушевлен напасть на врагов уже сейчас, несколько других членов клана его поддерживал в столь яром напоре, а Кирия же старалась внимательно слушать и запоминать, чтобы потом передать всю информацию начальству. Только вот лидер явно не разделял такую идею по нападению, сейчас его интересы были определенно направлены на что-то другое, что отчетливо отображалось в его золотых глазах, взгляд которых периодически блуждал по всем присутствующим, изредка задерживаясь на Кирие, которая даже не замечала этого из-за большого потока мыслей и слишком большой концентрации на новой информации. — На данный момент мы не закончили проект «Эри», поэтому идти в прямую атаку мы не можем, — такие слова были словно удар по щеке от главы, но шатенка старалась держать себя в руках. В конце концов в нынешней встрече была и хорошая новость, если Чисаки стал обсуждать дела клана при ней, то каким никаким доверием она заручилась, теперь нельзя оплошать, нужно думать на несколько шагов вперед, а значит, надо избавиться от последствий Выжигателя мозгов и полностью устранить побочные эффекты. После чего больше разузнать о проекте «Эри». Протяжный выдох срывается с губ героини, сейчас она понимала, что поиски информации надо ускорить, но пока не было ни одной идеи как это сделать. — Ах, да, Мифа. Когда девушка услышала собственное имя, то невольно устремила взгляд на лидера, с неким вожделением она ждала его слов, ожидая ненарочной подсказки к ее дальнейшим шагам, возможно, лидер сам даст ей наводку или столько нужную информацию... Пусть и не целенаправленно, точнее совсем целенаправленно, но в любом случае столь необходимо. Складывалось впечатление, что сейчас решается судьба самой Хамуры, в крайнем случае, было точное определение ее следующих шагов на пути достижения цели.

— Я хочу, чтобы ты развивала свою причуду и уделяла ей больше времени.

Казалось, будто Дамоколов меч, что в течение продолжительного времени громоздился над Хамурой, наконец-то выполнил свою задачу и покарал несносную героиню, которая всем телом ощущала невидимую боль этого острого лезвия, что впилось в девичью шею, желая наконец избавить шатенку от страданий. Одна фраза, которая как капкан захлопнулась на лисьих лапах, причиняя режущую боль и не позволяя даже вдохнуть, слова Чисаки хоть и не означали погибель в ее прямом смысле, но сейчас шатенка понимала, что указ лидера по развитию причуды несет в себе прямой намек на будущее исследования отождествления. И здесь проблема уже не только в будущих ужасающих пытках над ее телом, нет, тут большая угроза представляла результат таких экспериментов, ведь глава клана Восьми заветов смерти может извратить Отождествление в не пойми что. Ослушаться или как-то возразить в такой ситуации не представлялось возможным или хотя бы предположительно допустимым, как бы глупо это не звучало, но такое бессилие сковало ледяными цепями горло, не позволяя даже сказать что-то, только слабый кивок показывал согласие со стороны подчиненный, но сейчас для Кая этого было достаточно, пусть он и не заметил, как опустились ее крылья в желании слиться с полом.

***

По пути в комнату Кирия молчала и смотрела исключительно в пол, ее мысли густым туманом заполнили голову, однако в этот раз не было страха или ярости, сейчас только полное смирение залило всю душу Хамуры. Неожиданно взгляд зацепился за уже знакомый белый силуэт, который совершенно случайно затесался в боковом зрении. Остановившись на месте и повернувшись немного в право, девушка встретилась взглядом с еще большим и наполняющим сердце страхом, чем ранее отражался в зеленых глазах самой героини. — Кто ты? Вопрос слетает сам с губ и теряется в алых глазах маленькой девочки, чье лицо отображало лишь страх, что разливался аурой вокруг нее, а после этого, казалось бы, вопроса, глаза ребенка расширяются еще больше. Девочка видит угрозу в герое. Не дождавшись ответа Кирия протянула руку в сторону белого силуэта, из-за чего последний реагирует слишком быстро и, развернувшись спиной и отбежав от шатенки, скрывается за ближайшим поворотом. Несколько секунд замешательства и героиня ринулась в сторону девочки, но, свернув в том же повороте, она натыкается лишь на пустой коридор, закрытые двери и... Будто усмехающаяся ваза. Дальше пути нет.

***

Наконец-то войдя в свою комнату, Хамура невольно поежилась от холода, уже был поздний вечер, а окно она закрыть забыла, поэтому сейчас ее действия были очевидными, однако подойдя к окну, шатенка вновь посмотрела на крышу, где еще днем находился герой номер два, но в этот раз там было пусто. — Еще и с этим разобраться надо... — мысли вслух, не более, только вот сейчас тяжесть всех событий давила на плечи так привычно, что юная особа не ощущала паники или страха, было ощущение, что к такому состоянию она уже окончательно привыкла, будто слилась с ним. Вот только... Невольно перед глазами всплыла испуганная девочка с ярко-красными глазами, которую Мифа уже второй раз встречает в этом доме. Одно непонятно: рассудок совсем покинул тело шатенки или же в доме действительно живет столь напуганный ребенок. Что же с ней сотворил Чисаки, что в ее глазах отражается только страх и даже маленькая капля желания жить отсутствует? Поток мыслей об ужасных деяниях главы был прерван уже знакомым красным пером, которое влетело в еще открытое окно и зависло в воздухе перед лицом шатенки, только в этот раз к нему был прикреплен небольшой бумажный стикер. Аккуратно сняв с незваного гостя лист девушка устремила на него свой взгляд.

« Привет :) »

Обычное приветствие выведенное быстрым, но плавным и даже несколько размашистым почерком, а этот смайл в конце будто издевательски улыбался, что выдавало натуру его создателя. Пожалуй, Кирия хорошо относилась к героям, более того, она в целом ко всем относилась хорошо и старалась лишний раз не зацикливаться на негативе, но характер Ястреба... Да, он был еще той занозой в жизни других героев. Саркастичный, иногда вел себя по-дурацки, казалось, что слишком несерьезно для столь высокого уровня, но это вовсе не дело героини, поэтому она быстро отбрасывала такие мысли от себя, ведь это абсолютно не нужно. — Легок на помине, — несколько недовольно проворчала Хамура, всем нутром ощущая, что сейчас разбираться еще и с этим ни сил, ни желания не было. Откуда только у топ-2 героя столько времени? Оно и понятно, целыми днями летает, да по крышам сидит, вот только шатенке явно было не до этого, поэтому она сгибает лист в несколько раз и прячет в карман, точно намекая перу и его владельцу, что участвовать в переписке явно не желает, но кажется, что ни один, ни второй не принимают ее решение. Так что выход один — перо на улицу и окно закрыть, что, собственно, и сделала Ариске, сейчас ей нужен отдых, а не это вот все.

***

Всю ночь девушка проспала на животе, изредка поворачиваясь на бок, благо для нее так было привычнее, поэтому все еще не пропавшие крылья не мешали ей и она смогла нормально отдохнуть, даже появилось желание поваляться подольше, откинув все прочие заботы. — Мифа, — голос по ту сторону двери настойчиво звал владелицу комнаты, хотя ранее она даже стука не услышала... Или, возможно, прослушала, утро сегодня было тагучим как патока, но при этом таким приятным, как будто она проснулась в своей квартире, а не в логове злодеев. — Да... Да, войдите, — поднимаясь с постели, шатенка потирает глаза и сразу направляется к двери, в конце концов за взъерошенный внешний вид после пробуждения ее точно не убьют. Возможно, сладкий сон сыграл свою роль, и девушка сейчас ни о чем не беспокоится или же полное смирение всей ситуации, поэтому плавно открывает дверь. — Доброе утро, босс просил передать тебе одежду, — видеть перед собственной дверью человека в белых одеяниях, а именно Хроно, не очень привычно, скорее всего ему не особо понравилась роль "курьера", однако приказ есть приказ, да и сейчас сонная голова героини пока не готова думать о таких вещах, поэтому кивает ему в приветствие и кратко благодарит за некую посылку. Пожалуй, одежда сейчас самое то для девушки, ведь в разорванной много не походишь, к тому же те вещи, которые есть у нее пока она надеть не сможет из-за балласта на спине. Пока все складывается удачно. После ухода соклановца, шатенка достала вещи и разложила их на кровати, в целом, они почти не отличались от ее предыдущей "формы", но теперь были адаптированы под наличие крыльев на спине. Следующим своим решением Хамура направилась в ванную, желая понежится в приятной горячей воде, заодно окончательно проснуться, полезное с приятным. Горячая вода приятно падала на бледную кожу и обволакивала ее, расслабляя и наполняя все тело легкостью, хотелось забыться и потеряться в шуме душа, остаться здесь навсегда, где ее не достанут ни злодеи, ни герои, абсолютно никто... Вот только вечно бежать от проблем не получится, да и задание у нее действительно серьезное, поэтому эта странная меланхолия только вредила настрою героини, еще один побочный эффект или она совсем сходит с ума? Все же заставив себя выйти из душа и обернувшись в большое махровое полотенце, юная особа направилась в комнату, чувствуя, как от воды потяжелели перья, поэтому сейчас хотела их немного "встряхнуть", осталось только понять как. Вспоминая слова Ястреба, девушка слегка напрягает мышцы спины, благодаря чему крылья раскрываются, а затем, расслабившись, смогла сложить крылья. Что же... первый шаг сделан, теперь есть понимание, как они работают, поэтому, проделав тоже самое еще пару раз, Ариске ускорилась, благодаря чему вода с перьев встряхнулась и стало ощутимо легче. Теперь дело за малым, нужно переодеться. Сегодня ее гардероб представлял собой те же черные штаны, что и раньше, а вот водолазка была с застежками и вырезом на спине, оно и понятно. Также уже знакомый ей плащ, но с двумя прорезями на спине, вот как раз с ним она намучилась... Больше часа потребовалось, чтобы просунуть два крыла, что были вообще-то на спине, в эти разрезы и нормально надеть плащ, как только Ястреб живет с ними, неужели это все дело привычки? Чертыхнувшись, наверное, уже в сотый раз, героиня наконец-то застегивает верхнюю одежду и облегченно выдыхает, все-таки это было очень трудно, нужно придумать, как от них избавиться... Вот только... Неожиданно в зеленых глазах мелькнул огонек осознания, почему-то только сейчас до Кирии дошла мысль, что пусть и временно, но она может летать. Пожалуй, такое желание многих преследует с детства, даже когда люди просто смотрят на птиц, то невольно задаются вопросом какого это парить в небе, рассекая пушистые облака и чувствовать ласкающие объятия ветра. И какой шанс испытать это? Совсем крохотный, но Хамуре он выпал, а значит, нужно воспользоваться им, в конце концов в будущем может не представиться такого шанса. Новая одержимость охватила всю душу девушки, с детским трепетом она направилась к двери и, аккуратно протиснувшись, направилась к главе в кабинет, ведь сейчас она его подчиненная, поэтому нужно было получить некое "разрешение". Только вот... Со слов других якудз Чисаки с утра куда-то ушел, куда, конечно же, непонятно, зачем тоже не было информации, а ведь ее цель следить за ним... Опять она поддалась непонятно чему и провалилась. — Черт... — сама себе под нос ворчит шатенка и выходит в сад в попытке найти себе оправдание, но как назло в голове лезли теперь воспоминания с того вечера, когда Акима распустила слухи о ней, а спустя пару дней... Умерла. Укол в самое сердце, ведь виноватой в смерти была блондинки была именно она, будь у нее причуда посильнее или же больше решимости, возможно, получилось бы что-то сделать. Пальцы начало подрагивать, а в горле поднимался черствый ком, который давал намерение разорвать горло в очередном потоке слез, но Кирия сдерживается, вытирает слезы и возвращается в свою комнату, желая дождаться прихода либо лидера, либо Ринки, в конце концов кто-то же должен объявиться. Сейчас сделать ничего не получится, не начнем же она рыться в кабинете главы, когда весь дом кишит якудзами, это будет как минимум странно.

***

— Соскучилась? — знакомый голос протягивает слова слегка вымурлыкивая их, из-за чего Хамура быстро поднимается с кровати и подскакивает к окну, сразу же хватая кошачьего и беря его на руки. Сейчас она ему рада, как никогда, в то время как сам герой с удивлением смотрит за ее спину, на два больших крыла, ведь его не было всего несколько дней, а тут такие изменения. — Я даже не знаю как спросить... — А это... Пару дней назад меня схватил Ястреб, я же в попытке вырваться применила причуду, мы были высоко в воздухе, вот сила и решила нас так уровнять... — несколько неловкие предложения потоком лились с языка девушка, в то время как Овада уже сидел рядом и не прекращал таращиться на чужие перья. — Я не могу их убрать, пыталась даже причуду отменить, но они не уходят. — То есть, теперь они навсегда? — такой вопрос всплывал в каштановой голове, но почему-то юная особа не воспринимала его всерьез, было внутреннее ощущение, что нет, возможно, она доверилась инстинктам, поэтому не зацикливалась на этом. — Нет, вернее, я думаю, что нет, — нервный смешок выдает нервозность, которая накатила на нее с какой-то неловкостью, все-таки очень странное ощущение возникает, когда тебя рассматривают, как какую-то диковинку. — Ты, кстати, не в курсе, что хотел Ястреб? — Герой номер два? Он вечно себе на уме, тут не угадаешь, — пожалуй, этого следовало ожидать, в конце концов ее агентство хоть и сотрудничало с героями, но с топ-3 рейтинга никогда, поэтому тут хоть на картах таро гадай, а понять цель крылатого не получится. — Он напал на тебя? — И да, и нет, — неоднозначный ответ, который ставит в тупик обоих участников диалога, какой же все-таки сложный этот парень и ведь напрямую не спросишь, потому что придется рассказать о задании, что делать было запрещено даже под страхом смерти. Конечно, он не злодей, но руководство почему-то отчетливо дало понять, что распространяться о задании абсолютно никому нельзя, другие герои также входили в этот список. — Я не думаю, что он пытался напасть, скорее поймать для допроса, но это не точно. — После этого он предпринимал еще подобные попытки? — на этот вопрос Мифа отрицательно покачала головой, а вот про записку от героя номер два умолчала, так как решила, что это совсем не имеет значения от слова совсем. — Кстати, передай в агентство, что пока клан Восьми заветов не собирается нападать или предпринимать какие-то действия. Сейчас Чисаки завершает проект «Эри», цель которого пока неясна. Еще он перестал склонять злодеев к публичным нападениям под воздействием наркотика, поэтому скорее всего грядет что-то нехорошее, — выдав коту всю информацию, девушка озадачено поджала губы, понимая, что толком ничего полезного не выяснила, в любом случае, она здесь сколько? Неделю? Тем более это якудзы, втереться к ним в доверие достаточно трудная штука, к тому же, с последствиями от Выжигателя Хамура еще не справилась, периодически теряя над собой контроль, такие мысли хоть немного успокаивали и давали ту самую "передышку". — И я уверена, что в доме есть еще этаж, а вход туда скрыт. Пока у меня не было возможности туда попасть, но он точно есть. — Как думаешь, что там? — Боюсь представить... Кстати, ты голоден? Я с утра еще ничего не ела, так как в общую столовую мне вход закрыт, но могу теперь забирать еду сюда, — решив разрядить обстановку шатенка предложила герою вместе поесть, в конце концов не зря же у нее есть такое "послабление". В некотором смысле подобное было и плюсом и минусом. Теперь Ариске чаще оставалась в этой комнате, как птица в клетке, и пусть насильно ее никто не держал здесь, но выходить на улицу было мало смысла, ведь лидер проводил большую часть времени в кабинете, куда просто заявится было бы глупой идеей. Так что пока она бездействовала. — Я бы и рад, но сейчас мне нужно идти на задание, — грустно вздыхает кот и поднимается на четыре лапы, а затем сразу же прыгает на подоконник. — В следующий раз с меня твои любимые якитори, договорились? На такое предложение шатенка улыбнулась и кивнула представителю кошачьих, а затем проследовала по его пути к окну, наблюдая, как быстро кот пробежал через сад и, пользуясь кошачьей грацией, запрыгнул на дерево и скрылся за высоким забором. Все-таки иногда быть животным удобно... Раздумывая об обычной кошачьей жизни и все еще смотря в окно, героиня чувствует, как что-то щекочет ей пальцы на подоконнике, из-за чего переводит взгляд вниз и натыкается на красное перо. — И как давно ты здесь? — на такой комментарий перышко проскользнуло между пальцев девушки, но не высказывало никаких намерений, скорее машинально якудза перевела взгляд на соседнюю крышу невысокого здания, где во вторую из встречу видела героя, но сегодня его там не было, ровно как и утром. Однако Кирия сейчас задумалась о другом: может ли она также использовать свои перья пока она в этом состоянии? Обернувшись по сторонам зеленые глаза не находят ни одного выпавшего пера, а вырывать их из крыльев как-то не было никакого желания, поэтому она вновь поворачивается к гостю и осторожно его отталкивает пальцами от своего окна, очень мягко, чтобы не навредить. — Все, лети туда, откуда прилетело. Решая все же закрыть окно Мифа тянет к нему руку, но неожиданно перо возвращается и уже залетает в комнату, совершая несколько кругов под самым потолком, чем вызывает некое недовольство со стороны хозяйки комнаты, однако это его совершенно не заботит и оно продолжает кружится. Попытки достать его заканчиваются разумеется ничего, перо будто издевалось над героиней, из-за чего она несколько раз ругалась себе под нос в попытке достать негодника, который иногда подлетал к ней и нарочито задевал ее, не давая попасться в руки. Спустя минут пять, а может и десять проказник наконец-то вылетел в окно, которое шатенка сразу же решила закрыть, решая, что свежего воздуха на сегодня хватит, вот только... Острое обоняние девушки неожиданно учуяло очень знакомый и столь манящий запах, а перед глазами на внутреннем подоконнике увидела небольшой бумажный пакет, который и был источником такого чудесного аромата куриного мяса и овощей на гриле. — Ринки? — позвав своего коллегу, Кирию встретило лишь небольшое шуршание из пакета, поэтому Ариске сразу же заглянула в него, но там был только небольшой картонный контейнер, поверх которого лежало еще одно красное перо, в этот раз оно было больше, чем предыдущее. — Это он так извинился за попытку похищения или за то, что гонял меня по комнате? Вопрос вырвался сам и повис в воздухе, ответить на него было некому, а перо просто вылетело из пакета и покинуло комнату, на этот раз, не став медлить, шатенка сразу закрыла окно и снова посмотрела на ту же крышу, но силуэта с крыльями там все еще не было, может, сменил точку наблюдения? Или же ей в первый раз показалось? В любом случае сейчас шатенка вернулась к содержимому "посылки", как догадывалась по запаху сама героиня это были якитори, причем с ее любимым сладко-соленым соусом, что подняло ей настроение и откинуло все ненужные мысли в сторону. Как же мало нужно для радости.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать