Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Повседневность
Романтика
AU
Повествование от первого лица
Как ориджинал
Неторопливое повествование
Слоуберн
Элементы юмора / Элементы стёба
ООС
Студенты
Смерть второстепенных персонажей
Первый раз
Манипуляции
Учебные заведения
Психопатия
Прошлое
Элементы психологии
Современность
Сталкинг
Обман / Заблуждение
Фиктивные отношения
Тайная личность
Наемные убийцы
Потеря памяти
Анальгезия
Тайные организации
Сумасшествие
Раздвоение личности
Отношения наполовину
Боязнь темноты
Описание
Её отец подписал брачный контракт с очень влиятельной семьёй. И теперь она должна выйти замуж за их наследника — самоуверенного и слишком холодного парня, который вообще не в курсе, как работают нормальные человеческие отношения. Да и откуда ему знать, что такое чувство, если он никогда их не испытывал. Но, как ни странно, только рядом с ней он чувствует себя по-настоящему живым.
Примечания
Обязательно закончу работу на хорошей ноте ❤
Прошлое название фф — Контракт ❤
В нынешней версии сюжет и персонажи были переработаны, добавлены новые детали их истории ❤
Мои зарисовки, от старых до новых здесь: https://t.me/Heliotoch ❤
Глава 9: "Брелок"
21 августа 2025, 11:00
Нацу
«Х979»
(4 года назад)
Старшая школа
Тогда было раннее весеннее утро. Солнце как назло, било в глаза слишком ярко, мне пришлось прищуриться и поднять ладонь, заслоняя лицо от назойливого света. Я стоял у подоконника, чуть прищурившись, наблюдая сквозь стекло за шумной толпой учащихся идущих ко входу. Взгляд остановился на знакомой чёрной макушке с высоким хвостом. Он шёл неторопливо, прикрывая рот ладонью и зевая так, будто не спал целую ночь. Тяжело вздохнув, я сделал глоток холодного чая, и оглянул пустой коридор. — …И он реально так сказал?! — звонкий женский смех прорезал тишину. На секунду я закрыл глаза, а когда открыл он почти уже дошёл до главного входа. Теперь думал, спуститься или остаться ждать его здесь… когда за спиной услышал чьи-то приближающиеся шаги. Краем глаза я заметил блондинистые волосы. Они рассыпались по плечам, и спине прошедшей мимо девушки. С каждым её шагом локоны колыхались, переливаясь золотом в утренних солнечных лучах. Я медленно повернул голову и сам не заметил, как проследил за ней взглядом. Не оборачиваясь, она прошла дальше прижимая что-то к груди. Сначала мне показалось что это был обычный пакет, но, приглядевшись, я понял, что в пакете была книга. Неожиданно она остановилась всего в паре метров от меня. Повернулась, и поправляя прядь за ухо улыбнулась в окно. Удивился. Настолько, что в груди что-то сдавило. Будто воздух застрял в легких, не давая вздохнуть, пока до этого спокойное сердце забилось быстрее. Я опустил взгляд на ладонь, пальцы дрожали. Никогда раньше такого не было. Это было не больно, но почему-то не так… Необычно. Когда поднял голову, она уже пошла дальше по коридору. Не понимая, что произошло, я сделал шаг за ней, но остановился, будто невидимая рука схватила меня за щиколотку, не давая сдвинуться с места. Только успел заметить, как её волосы развеялись по спине, прежде чем она свернула за угол и скрылась на лестничной площадке. Пока я остался стоять, как вкопанный. Ещё ощущая как сердце продолжало гулко биться в груди, словно вот-вот вырвется наружу и остановится. Это чувство… было новым. Давило, жгло, мешало дышать. И я никак не мог понять, что это. Что это за чувство так давило на грудную клетку? Я не заметил, как сделал шаг и оказался у лестницы. Сразу отступив за стену, увидел как она стояла там, между этажами, разговаривая с каким-то парнем в очках. Не слышал, только видел, как она протянула ему тот самый пакет и её лицо засветилось и она снова улыбнулась… Внутри что-то резко сжалось, словно нож… Сглотнув, я будто ощутил какое-то лезвие вставшее поперёк грудной клетки. Она закрыла глаза, что-то сказала ему, и тот в очках растерянно улыбнулся в ответ. Кивнув она повернулась и пошла дальше, вниз по лестнице. Наблюдая, как она уходит, он внезапно поднял голову и наши глаза встретились. Я тут же отвернулся, пряча лицо под чёлкой, прислонился к стене, делая вид будто стоял здесь всё это время. Искоса проследил, как он прошёл мимо меня, не сказав ни слова. — Её волосы… хочу потрогать. — подумал я вслух, и понял что она ушла. Перепрыгивая через ступеньки, я спустился на второй этаж, огляделся, но её нигде не было. Потерял? Сердце пропустило удар. Я вцепился в перила, перепрыгнул через следующий пролёт, но, похоже врезался в что-то. — Эй, смотри, куда прёшь! — раздражённо бросил кто-то сзади. — Эй, ты вообще слышишь меня? Не слушая. Хотел идти дальше, но чья-то ладонь грубо дёрнула меня за плечо. Я сразу обернулся, и взгляд сквозь чёлку встретился с глазами того, кто остановил меня. — И-извини… — отступив, этот парень поднял свою ладонь. — Я не знал, точнее, не хотел… Уже собирался ответить, но боком увидел её. Она спускалась с последней ступени. — Ты отдала ему? К ней подошла невысокая девушка, и подняв подбородок повыше, сложила недовольно руки на груди. В ответ она кивнула, и снова улыбнулась. Сердце вдруг снова застыло и я сжал пальцами ткань кофты в области груди. Что это? — Он тебе так ничего и не сказал? — тот же голос вырвал из мыслей. Приоткрыв глаза, увидел что они уже ушли от лестницы, дальше по коридору. Спускаясь с последней ступени, я выглянул из-за угла… Когда чья-то рука снова коснулся моего плеча, но в этот раз я не отреагировал. — Привет… Ты че у входа завис? — послышался знакомый сонный голос. — У нас же кабинет на третьем. Наблюдая, как она продолжает говорить с той девушкой, я шагнул вперёд, сбрасывая его назойливую руку. — Эй, Нацу… куда это ты? Нам же наверх надо… Я пошёл за ней пока не увидел, что она зашла в какой-то кабинет. Взгляд сразу поднялся к табличке над дверью. — Третий… — сглотнул я. И всё же, нужно было убедится. Значит, я не ошибся. Она из параллели. Тогда… почему я раньше её здесь не видел? Косо оглядывая, мимо проходили другие учащиеся, отворачиваясь, делали вид что не знают. — Я вообще-то еще хотел поесть, — пробурчал за спиной тот же голос, похоже он шел за мной. — Дома не успел… ну ты же знаешь, вы ушли а мы ещё рубились целую ночь с Локи. Он замолчал. — Эй, ты меня там вообще слышишь? Грей, наверное, уже заждался… Или ты решил по первому этажу прогуляться? Я промолчал. Остановился только около дверей небольшого класса. Из приоткрытых окон, легкий ветер едва шевелил шторы. Она сидела там, в самом дальнем ряду, облокотившись на парту. Что-то говорила той девушки с синими волосами улыбаясь. — Нацу. — недовольно прозвучал его голос сбоку — Что там? Я не отвечал. Гажил подошёл ближе и остановился рядом глянув через моё плечо. — Ты их знаешь? — повернулся он ко мне. — Нет, — выдохнул я, прикрыв глаза. — Не знаю. — А чё тогда приперся сюда? Я уже собирался пойти назад, но в последний момент снова посмотрел. Та девушка с синими волосами похоже заметила меня и окликнула её. Она сначала замерла, а потом подняла взгляд прямо в мои глаза… и её губы снова растянулись в этой улыбке. Сердце будто остановилось. На долю секунды, я тоже застыл, а затем резко отвернулся, и пошёл прочь. Пряча лицо за прядями волос. Не понимал, почему с каждым шагом я шёл всё быстрее, будто убегал от чего-то… — Эй, Нацу, подожди! — донёсся позади растерянный громкий голос. — Ты куда? Почему? Я убежал. Завернул на лестничный пролёт, поднимаясь по ступенькам. Чувствуя как в груди бешено колотилось. Словно какая-то тренировка. Нет… Сейчас было не так. Сжав пальцы в кулак. Не поднимая головы, я подошёл к нашему кабинету. Открыл дверь, и я зашёл внутрь, перешагнув через порог. — Нацу, — сразу впереди послышался уставший голос. Я молча дошёл до парты, и бросил с плеча сумку. Пока внутри всё ещё колотилось. Пальцы дрожали. Это начало раздражать. Тогда… Будто я… испугался. Испугался? Я ничего не боюсь. — …Ты же пришёл раньше всех. Где Гажил? — Не знаю. — отрезал я. Краем глаза замечая, как Грей подошёл ближе, сунув руки в карманы. — Где ты запропастился с Гажилом? — ещё раз спросил он, и уселся прямо перед моей партой. Тяжело выдохнув, не хотел отвечать. Или не успел… дверь с грохотом распахнулась. — От… — выдохнул Гажил сводя брови к переносице. Похоже он был чем-то раздражён, — …Нацу, куда ты так сломя голову, рванул? Я скосил на него взгляд. — Ещё и смотрит так, будто это я виноват, — его голос стал громче. — Это мне надо быть недовольным, бросил меня там и смылся, засранец! Засранец… я даже не заметил, что он отстал. — Не смылся. Вспомнил, скоро урок. — Да прям-таки… — протянул он. — Куда он убежал? — вставил Грей. Я опустил взгляд на сидящего перед мной. — Никуда, — быстро ответил я. — Никуда? — фыркнул Гажил и подошёл ближе, — Сначала стоял у входа, потом сорвался как угорелый, застыл у третьего класса, попялился и драпанул. — Не пялился. — Ой, да ладно, — на его лице расплылась довольная ухмылка, — Подумаешь… подглядывал за девушкой. Грей приподнял бровь, уставившись прямо на меня. — Девушкой? — переспросил он. — Не было такого, — отрезал я и отвернулся к окну. — Не было? — хмыкнул Гажил, теперь довольно, — А че это у нас Нацу краснеет под челкой и прячется? — Я не прячусь. — Так значит… — Грей развалился на стуле. — Ты, и правда, подглядывал за девушкой? Чёрт… Повисло молчание. Я откинулся на спинку стула делая вид, что меня ничего не касается и мне плевать. Пусть думают что угодно. Но сердце продолжало стучать слишком быстро… и я всё так же не понимал, что вообще со мной происходит. — Так значит… — Гажил стал серьёзным, но не долго, — Ты правда пялился на девушку?… — снова усмехнулся он, — Это что та блондинка, что ли? Или вторая? — Не понимаю, что тут вообще смешного. Сидевшая за соседней партой убрала за ухо короткую кудрявую прядь и подняла недовольно взгляд с зеркала на Гажила. — Да ладно тебе, Дождия, — он вновь посмотрел на меня. — Нацу… У меня даже слов нету, чтобы описать это. — Достаточно вам уже трепаться, — раздался голос у двери. В класс вошла девушка с длинным рыжим хвостом, из которого выбивались несколько прядей. Она поставила сумку на парту, и оглядела нас строгим взглядом по очереди. — Эльза… — Грей улыбаясь посмотрел на неё. — Что происходит? — холодно спросила она, перевела взгляд на меня, и тяжело вздохнула. — Нацу… — Не знаю. — Нет. Ты знаешь. — нахмурилась она, — Говори. Что случилось? — Да так… — ответил за меня Гажил, — Наш Нацу похоже новый интерес нашёл… — Интерес? — брови Эльзы чуть опустились. Ведь чаще, если мне кто-то был интересен… это для кого-то заканчивалось плохо. Но если бы я, сказал, что меня в данный момент действительно интересует, то скорее всего… некоторые из присутствующих закончили прямо сейчас. Осталось только решить как именно… — Ага, — добавил Грей перебив мои мысли, — Он у нас, похоже, здесь девушку нашёл. — Да? Нацу? — Гажил закинул руку наваливаясь на моё плечо, — Ну давай, не томи уже, братан, рассказывай. Эльза перевела на меня взгляд, нахмурившись ещё больше. — Нет, — отрезал я, уже с трудом сдерживаясь, чтобы кое кому не врезать с полтычка. — Не лезьте в мои дела. — Дела? Какие ещё дела? — продолжил он усмехнувшись, тыкнув пальцем мне в щеку. — Глянь. Да у тебя рожа красная, как у помидора. — Я же сказал… — я стиснул зубы, и увидел как Грей прикрывая рот ладонью, давится смехом. — Заткнись, или я сейчас воткну карандаш тебе в глаз, ровно под углом девяносто градусов. Гажил ухмыльнулся шире, а затем громко засмеялся. — Вот это уже наш Нацу. Обхватывая мою шею крепче, он потянул на себя, свободной рукой взьрошив волосы на затылке. — Гажил, ты будешь следующим. — прохрипел я, сквозь зубы. — Давай, рассказывай, кто тебе там понравился, чертила… — Достаточно, — подала Эльза и в классе моментально стало тихо. — Это личное дело каждого. Я не шевелился. Гажил убрал свою руку, стало легче дышать. Отойдя он присел позади, откинувшись на спинку стула. — Я, между прочим, из-за тебя, Нацу, так и не поел. — сказал он. И я почувствовал как его нога упёрлась в мой стул. — Я из-за него второй день ниче не ем. — Грей, я думал что-то случилось. Уже готов был башку свернуть, а этот придурок понёсся, за какой-то девкой. И спасибо не сказал, — он стукнул ногой в мой стул снова, несколько раз, — продолжает смотреть так, будто я его чем-то обидел. — Уже сказал, вспомнил про урок. — ответил я, не оборачиваясь. — Вспомнил? — Грей подпёр подбородок ладонью, — Значит ты… на неё случайно наткнулся? — Нацу, — раздалось позади, — Скажи мне…Это важно для моего пустого желудка… Ты хоть номер успел у неё взять? — Достали, — процедила сбоку Дождия, — Треплетесь как дети малые. — Сели и заткнулись, — продолжила за ней Эльза. — Учитель вот-вот войдёт. Если хоть один из вас откроет рот… обещаю, я лично займусь вашим воспитанием.***
После вечерело, красно-розовый закат окрашивал небо, когда я спускался по лестнице в сторону выхода. Слушая как Грей говорил с Локи за спиной, я свернул к запасному выходу — там всегда было меньше людей. — Нацу, мы с Локи ещё зайдём в магазин. Ты с нами? — Нет. — Хочу мороженого взять, — продолжил он, будто и не услышал меня. — А я газировки вишнёвой, — добавил довольно тот. Я скользнул взглядом по коридору, и заметил её. Она… шла с другой стороны, направляясь к парадному выходу. Ноги сами замедлили шаг и я остановился. Тут же почувствовал, как кто-то врезался мне в спину. — Нацу, хоть бы сказал… — прозвучало ворчание, за которым последовал звонкий смешок. Грей что-то сказал недовольно ещё, но я не слушал. Смотрел, как она остановилась у шкафчиков и заговорила с той же девушкой. Целый день не было… а теперь внутри снова появилось это странное чувство. — Нацу, ты что, забыл что-то в шкафчике? — Локи наклонился, заглядывая мне в лицо. — Да, — выпалил я первое что пришло в голову, не поднимая глаз. — Мы подождём тебя здесь. Только давай быстрее, головешка, — добавил еще Грей. Я неспеша подошёл ближе. Встал спиной к ней, открыл дверцу шкафчика, делая вид, что копаюсь в своих вещах. Слушая. — Ты уверена что будешь играть? — удивленно спросила та девушка. Похоже её подруга. — Я думала над этим… Но разве это не здорово? Чёрт… Сердце закололо так будто что-то снова вонзилось мне прямо в грудь. Я выдохнул, прикрыл рот ладонью, опёрся на шкафчик, чтобы не потерять равновесие и не упасть. — Конечно, это здорово, но всё же, ты уверена? — продолжила её подруга. — Да, — мягко ответила она. И даже не видя её лица, я знал что она улыбнулась. — Если честно, я бы не была так уверена… а если вдруг что-то пойдёт не так? — Почему что-то должно пойти не так? Если он мне нравится. Нравится? — Я знаю, что он тебе нравится уже давно… — Леви, это же пьеса… — Всё равно, мне кажется, что первый поцелуй должен быть… ну, точно, не таким. Поцелуй? — А по-моему, это очень даже романтично… — она старалась говорить тихо, но я всё слышал. Сердце пропустило удар. Потом второй. Я сглотнул, и пальцы сами сжались крепче. Что это? Теперь так жгло внутри, и поднималось к горлу, давя с каждой секундой все сильнее. — Может, лучше признаешься ему до того, как вы поцелуетесь на сцене? — сказала её подруга. Я застыл. Поцелуя? Любит?… Что значит — любит? Она любит кого-то? — Ты там что, уснул? — донёсся голос сбоку. Я не ответил. В голове продолжали гудеть её слова, про какую-то пьесу, поцелуй… — Ладно, давай обсудим это лучше в другом месте. — Хорошо. — Тогда… Я резко захлопнул шкафчик и обернулся, успев заметить как она улыбалась подруге, направляясь к выходу. — Зайдём по дороге в магазин? — продолжила её подруга. — Угу, — кивнула она. Ноги сами понесли меня за ней. — Нацу? — услышал я голос Локи. — Ты что собрался через центральный выход? — Куда ты так несёшься головешка? — В магазин, — бросил я, даже не оборачиваясь. — Быстро ты передумал… Это на тебя совсем не похоже. Я вышел из школы, и шел за ней, наблюдая, как она что-то рассказывает той девушке. Она любит и хочет с кем-то поцеловаться? Поцеловаться… Тогда с кем? Не заметил, как спустился с лестницы, и резко застыл у входа. Он. Она хочет поцеловать его?… — Нацу, — Локи подошёл ближе, улыбаясь, — Неужели ты уже не хочешь идти в магазин? Я обернулся и уставился на них. Они странно переглянулись между собой, а после вновь посмотрели на меня. — Когда ты так смотришь, это значит, что что-то случилось серьёзное, — Грей, нахмурившись, сунул руки в карманы. — Или ему что-то не нравится, — продолжил Локи вздохнув. — Но судя по этому лицу, он сам ещё толком не понимает что именно. Чёрт… Каждый нерв внутри кричал, что нужно что-то сделать. Но я не мог понять что именно. Что именно я должен сделать? Чувствуя как внутри всё продолжало гореть, и это странное чувство… давило на грудь, не давая успокоиться. Я поднял руку, и сжал пальцы в кулак. — Нацу? — Локи посмотрел на меня теперь серьёзно, без его привычной дурной улыбки. — Нужно кое-что сделать, — сказал я, глянув боком как она уходит.***
Мы стояли под раскидистым клёном, за школой. Я пил холодный чай, надеясь, что ледяная жидкость хоть чуть остудит жар в груди. Но не помогло, внутри всё так же продолжало жечь. Косо я глянул на Грея, который все еще смотрел на меня, опустив недовольно брови. Он делал так только в том случае когда я хотел сделать… то, что делать не стоило. — Ты совсем мозгами поехал? Он внезапно ткнул пальцем мне в лоб, и я чуть не поперхнулся. — У меня и так куча проблем из-за тебя, головешка. Ты хочешь ещё одну сверху добавить? — Нацу, ты уверен? — Локи все еще смотрел на меня так, будто хотел понять, я это серьёзно или всё же нет. — Да, — пробормотал я, опуская банку. — Убьём его. — Локи, ты че не видишь? — Грей перевёл на него взгляд. — Он уже готов пойти и сделать это. — …Потому что, я чувствую, что должен убрать его. — выдохнул я. — Прямо сейчас. На миг повисла тишина, только листья зашелестели от ветра. — Нацу, — продолжил Грей теперь другим тоном, — Мы не шайка головорезов, которые будут валить каждого встречного только потому, что он, тебе чем не понравился… Есть правила. Ты знаешь. Вздохнул он. — Ты как сын Игнила должен понимать — все что тебе взбредёт в твою голову ударит по Энигме. По нашей репутации. По связям, которые строили наши родители годами. По людям, которые доверили им свои жизни, секреты и деньги. Или ты все ещё думаешь, что одна лишь твоя фамилия будет вечно вытаскивать тебя из любого дерьма в которое ты только сунешься? — Плевать. Я должен убрать его. — Нацу, у меня есть отличная идея. — Нет. — Даже не хочешь выслушать? — Локи наклонился ближе. — Мне не нужно знать, кто он. Достаточно будет убирать его. — Нацу. Я же сказал, мы не будем этого делать. Никто не будет этого делать. — Значит, я сделаю это сам. Только вы мне не дадите… — Ты хоть понимаешь что потом нам всем отвечать перед твоим отцом за то, что сделаешь ты! — прошипел он, — И больше всех влетит мне! Потому что именно я сейчас приглядываю за тобой, головешка, пока его нет! Локи издал тихий смешок, а Грей нахмурился ещё сильнее, продолжая сверлить меня своим взглядом. — Если ты… хотя бы на долю секунды, подумал, что стащиш пушку у своего охранника и сделаешь это… Забудь, и выкинь эту дурь из своей башки, иначе я прямо сейчас позвоню твоему отцу. — Не собирался… — я тяжело выдохнул и залпом выпил оставшийся чай. Чёрт. Когда мы дошли до магазина, её с той девушкой уже не было… Знал же, что надо было проследить. — Ладно, Нацу, — отозвался Локи, — может, теперь всё-таки выслушаешь меня? Я поднял голову, наблюдая, как его лице светилась эта довольная ухмылка. — Я знаю, что ты хочешь, — протянул он. — Нет. — Ой, ладно тебе… Я ведь ещё даже не сказал ничего… — он закинул руку мне на плечо, опустился ближе и продолжил шепотом, — Обещаю, Грей не будет злится. Это легально. Почти… С точки зрения определенной логики. — Зачем тебе вообще этот тип? — перебил его Грей. Мы с Локи уставились на него. — И эта чёртова пьеса? Её даже не наш класс ставит, а третий… В школе нас и так все странными считают из-за тебя. — сделал он паузу, — Ты ведь понимаешь, что потом будут вопросы. И первые как обычно будут задавать нам… Я лишь кивнул. — Чёрт… — тяжело вдыхая, Грей прикрыл лицо рукой. — Теперь мне нужно придумать, как провернуть, чтобы этой чёртовой пьесы не было, и если что, тебя отмазать… А я до сих пор с теми бумагами по последнему заказу не разобрался… Хотя этим должен был ты заниматься! Это твоя обязанность, головешка! А ты свалил всё на меня! Я сжал губы и отвернулся, делая вид, будто вообще не понял, о чём речь. Хотя отец всегда повторял, что отчёты это важно. Но писанина… это слишком. Даже для меня. — Не переживай, Грей, — подал Локи — Я сам всё улажу. Уже придумал как. — Уверен? — На сто процентов. — Ты ведь не собрался… — О чем ты, — он отстранился, — Я даже пушку в руках никогда не держал… Обойдёмся без этого. — Говори, — я прищурился, смотря на его самодовольную ухмылку. — Завтра узнаешь. — Завтра? — я опустил брови, — Я хочу сейчас. Локи убрал руку с моего плеча и, махнув рукой, пошёл в сторону выхода. — Обещаю. Тебе понравится.***
На следующий день я спускался по лестнице, как обычно. Но остановился когда вдруг заметил знакомые пряди волос. Это была она. Шла вместе с той же девушкой, свернув за угол, так же, как и вчера. Я встал за стенкой наблюдая как она открыла дверцу шкафчика, складывая внутрь какие-то тетради. Сразу заметил блеск на полу, у её ног кажется лежал какой-то маленький брелок. Взгляд скользнул к её сумке на плече… там болтался точно такой же. Не думая, я шагнул ближе и поднял его. — Это… вы потеряли? — голос прозвучал почему-то хрипло. Чёрт. Не подумал… Зачем подошёл? Но уже было поздно. Она резко обернулась, и её глаза встретились с моими. На миг показалось, будто я её напугал. Но её щёки мгновенно залились ярким румянцем. Снова. Это странное, чувство под рёбрами. — Потеряла? Опуская взгляд на руку, она подошла ближе и осторожно взяла брелок. Пока я застыл, наблюдал как она его рассматривала. — Люси, ты там надолго? Пошли уже! Люси?… — Да, сейчас! Она захлопнула дверцу шкафчика и посмотрела на меня снова. — У меня не такой. — Значит не ваше? — переспросил я, не сводя с неё взгляда. Покачав головой, она аккуратно положила брелок на мою ладонь, и улыбнулась этой мягкой тёплой улыбкой. — Нет, это точно не моё… — сказала она и пошла в сторону выхода. Я неосознанно сделал шаг за ней, но замер когда она остановилась и обернулась ко мне. Подошла ближе и снова коснулась моей руки. — Почему вы сразу не сказали… — её голос стал тише. Я застыл наблюдая как она подняла на меня свои янтарные глаза. Сказал? Что я сказал?… — Он такой красивый, — продолжила она, и её лицо засияло. — Я возьму его. Возьмёт? — Спасибо! Сразу она развернулась и побежала к выходу, где ждала её подруга. А я остался стоять, слушая бешеный стук сердца. — Люси ну сколько можно? Мы не успеем купить пирожные их сейчас разберут! — Смотри, какая подвеска. — Это что на телефон? Откуда она у тебя? — Тот черноволосый парень подарил. Красивая правда? — Это что звёздочка? Дай посмотреть… Дверь за ними закрылась и я больше не слышал о чём они говорили. Медленно поднял ладонь к лицу, прикрывая горящие щёки. Чёрт… — Ну как? — послышался довольный голос. Я резко обернулся. Локи стоял, прислонившись к стене, наблюдая за мной с его обычной улыбкой до ушей. — Значит, это ты, — выдохнул я, чувствуя, как появляется раздражение. — …Понравился такой сценарий? — Нет. — Нацу, — он оттолкнулся от стены и сделал шаг ближе. — Ну не будь ты таким холодным. Думаю, любая девушка сочла бы тебя милым, если бы увидела сейчас. — Заткнись. Я опустил голову больше пряча лицо под чёлкой. — Ладно. Я не дразню, — он усмехнулся, прикрыв веки. — Но, между нами… когда ты смущаешься, ты и правда милашка. Он кинул мне небольшую коробку, и я сразу поймал её. — Это компенсация за моральный ущерб. — Что это? — я нахмурился, поднимая взгляд, замечая что он уже подошёл ближе. — Открой и узнаешь. Я с подозрением посмотрел на него, а затем на коробку в руках. Раскрыл её, и увидел внутри наушники. Наушники? Не понимая поднял голову и увидел, как он сияет, как новогодняя ёлка, с этой самодовольной натянутой ухмылкой. — Наверное, интересно… Ну, допустим… подслушать, о чём она говорит, когда тебя нет рядом, — его голос стал тише, — Правда ведь? — Чёрт… — тихо сорвалось с губ. Внутри вспыхнуло сильнее, и я смял коробку в пальцах. — Как ты это… — Секрет фирмы, — усмехнулся он. — Или же… мне любопытно, что из этого выйдет. Мы вышли из-за угла и направились к выходу. Я шёл, глядя ему в спину, но не выдержав, остановился посреди коридора. — Скажи. Мне нужно знать. — Знать? — он обернулся, — Что именно? — Как ты это понял. — Ну… — тяжело выдохнул он. — Ты и правда не умеешь быть деликатным. Его взгляд скользнул в сторону, к окну. Он замолчал, и впервые за долгое время я увидел в нём… другого Локи. Слишком серьёзного. — Ты ведь помнишь, почему я оказался у вас, Нацу? Я скосил взгляд. — Моя работа — быть рядом с тобой, и следить, чтобы ты не натворил глупостей. Хотя, признаюсь, мне и самому сначала понравилась твоя идея. Сделать все за раз легче, чем подолгу ковыряться. — тихо сказал он. — Но, раз уж твой отец… точнее, глава, приютил меня, и я твой на веки вечные, в приделах разумного конечно. Хочешь ты этого или нет, придется мне выполнять твои прихоти. Он на секунды улыбнулся как обычно. — Помнится, ты сначала не хотел это признавать — я знаю. — Нет, — резко отрезал я. — Хорошо… — он улыбнулся — Тогда пусть будет по-твоему. Тяжело выдохнул он, и поправил очки у переносицы. — Я жил в приёмной семье. Нас было пятеро. И мать… — он сделал паузу, — когда напивалась, всегда била всех по очереди. А если кто-то начинал плакать, её это будто заводило и она била ещё сильнее. Каждый раз повторяя: «Мусор» Он замолчал на пару секунд. — Тогда я понял, если я перестану плакать, она не будет злиться на меня. Но когда она в очередной раз избивала их… я не выдержал. Взял нож и… всё эти крики закончились. Стало тихо. Локи поднял подбородок и улыбаясь, посмотрел на меня. Как обычно. — После, нас всех развели по разным приютам. А меня забрал твой отец… Тогда он сказал что такие люди как я, ему нужны. Но знаешь, пару дней назад, я стоял у канала и думал, что со всем этим… пора бы уже заканчивать. Что, может, мать была права — и мы действительно все мусор. Выдохнул он и продолжил. — И вот тогда я увидел её. Она сидела на скамейке у воды и плакала так, что… я не смог отвести взгляда. Стоял и думал: что могло заставить её так плакать? Зачем?… — Плакать? — сердце кольнуло, будто кто-то сжал его изнутри. — Да. — он улыбнулся. — Я и забыл, что хотел утопиться. Так и простоял там, целый вечер. Ну а после мне стало любопытно, и я решил проследить за ней. — И? — Ничего. — Ничего? — Вчера она пришла на тоже место, когда стемнело села в машину и уехала, — его улыбка стала ещё шире. — А сегодня в школе вновь улыбалась и смеялась. Вот… и вся грустная история. Он развёл руками, а я прищурившись, внимательно наблюдая за ним. — Да… как ты уже понял, я всё же решил накопать о ней что-то… Но вот незадача — ни к организации, ни к какой-либо семье она не относится. В наших базах данных её попросту нет. Будто её вообще не существует. Он на секунду замолчал, задумчиво подперев пальцами подбородок. — …Интересно правда? Но, интересней то что, единственная информация которую я нашёл о ней была зашифрована, причем не кем-то, а твоим отцом. Я застыл, чуть приподняв брови. Пока его лицо вновь стало серьезным. — Я и сам удивился… но решил не лезть. Там стояли коды, к которым даже у меня нет доступа, хотя учитывая, что я могу достать всё что угодно… Это выглядело странно. Локи скрестил руки на груди и подняв подбородок выше, посмотрел на меня сквозь линзы. — …Будто твой отец не хотел чтобы кто-либо знал, кто она такая… А значит, на то есть причина… и кажется мне, лучше вообще держаться от неё подальше.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.