Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Повседневность
Романтика
AU
Повествование от первого лица
Как ориджинал
Неторопливое повествование
Слоуберн
Элементы юмора / Элементы стёба
ООС
Студенты
Смерть второстепенных персонажей
Первый раз
Манипуляции
Учебные заведения
Психопатия
Прошлое
Элементы психологии
Современность
Сталкинг
Обман / Заблуждение
Фиктивные отношения
Тайная личность
Наемные убийцы
Потеря памяти
Анальгезия
Тайные организации
Сумасшествие
Раздвоение личности
Отношения наполовину
Боязнь темноты
Описание
Её отец подписал брачный контракт с очень влиятельной семьёй. И теперь она должна выйти замуж за их наследника — самоуверенного и слишком холодного парня, который вообще не в курсе, как работают нормальные человеческие отношения. Да и откуда ему знать, что такое чувство, если он никогда их не испытывал. Но, как ни странно, только рядом с ней он чувствует себя по-настоящему живым.
Примечания
Обязательно закончу работу на хорошей ноте ❤
Прошлое название фф — Контракт ❤
В нынешней версии сюжет и персонажи были переработаны, добавлены новые детали их истории ❤
Мои зарисовки, от старых до новых здесь: https://t.me/Heliotoch ❤
Глава 10.2: "Дежавю"
02 октября 2025, 02:00
Люси
Когда я вернулась в зал, там стоял только гул с экрана. Ни души. Нацу похоже куда-то ушёл. В зале я его не увидела… И это было очень хорошо. Я села в кресло пониже и даже смогла спокойно посмотреть этот фильм, выбросив из головы все мысли. Но, когда сеанс закончился и резко включился свет, я увидела его… Оказывается, он все это время сидел на ряду выше, откинувшись на спинку кресла. Похоже… вернулся, а я его даже не заметила. — А… ну… — неуверенно пробормотала я, чувствуя, как по щекам разливается краска. — Идём, — сказал он, и не глядя на меня направился к выходу. Мы молча вышли из пустого зала, в чуть тусклый коридор, затем прошли в просторное фойе. Я все время шла за ним, наблюдая за его спиной. Останавливаясь у выхода из кинотеатра, он поднес телефон к уху. Замедляя шаг, я тоже встала недалеко от него, осматриваясь. Теперь здесь было не так многолюдно, как раньше… — А куда теперь? — тихо спросила я себе под нос. Он все еще говорил с кем-то, отвернувшись, потому, я рассеянно уставилась на яркие афиши на стене. Подошла ближе, разглядывая одну из, которая особенно бросалась в глаза. — Какая-то квест-комната… Прямо в зале… Заброшенный кинотеатр?… — прошептала я вслух. — Это что какой-то ужастик? Судя по плакату, так и есть. — О, вы уже посмотрели этот фильм? — внезапно раздался голос прямо у меня за спиной. Я обернулась, и увидела недалеко у стены парня в черной футболке с логотипом кинотеатра. Его улыбка была какой-то уж слишком широкой и натянутой. — Нет, я просто… — начала я. Подняла ладонь, но он уже шёл ко мне, размахивая какой-то ярко-красной листовкой. — Знаете у нас как раз открылась квест-комната по мотивам фильма «Заброшенный кинотеатр» — продолжил он, останавливаясь в метре от меня. — Значит это квест-комната по фильму? — Да. Премьера была пару дней назад, и в честь неё мы запустили квест комнату. Не хотите попробовать? — Я… не думаю… Глянув боком, я пыталась найти взглядом стоящего у входа Нацу. Но почему-то я его там не увидела. Будто испарился. — Я уже была… — запнулась я, — то есть… — Уже были в нашей квест-комнате? Отвлекаясь на его голос, я повернулась вновь смотря на это парня. Пока его улыбка стала шире. — Нет… я хотела сказать что не была там. — Тогда вот… держите! — сунул он, листовку мне в руки. — Гарантирую, вы такого еще точно не испытывали. — Извините. Я… пожалуй откажусь. Я попыталась вернуть бумажку, но он отошёл на шаг назад. — Мне нужно… — Всего минута вашего времени! — снова перебил он, и вдруг схватил меня за запястье, — Вы точно не пожалеете! Не успела я понять что происходит как он потянул меня на собой. — Постойте, куда вы идёте?… Я попыталась вытянуть ладонь, озираясь назад. Но Нацу я так нигде и не увидела. Куда он пропал!? Он же только что стоял тут… — Подождите! Отпустите. Мне нужно найти… Мы зашли за угол в широкий коридор, и он обернулся ко мне, продолжая улыбаться. — Не волнуйтесь, ваш парень вас найдет сам. — Парень? Он не мой… — А пока… Сказал этот парень и резко дернул за ручку, распахнув тяжелую по всей видимости дверь, которая скрывалась за черной ширмой. — Насладитесь нашей квест-комнатой! — продолжил он громко. И прежде чем я успела вскрикнуть или хотя бы понять, что происходит, меня грубо толкнули в спину. Я влетела внутрь, споткнувшись о высокий порог, и едва удержалась на ногах чтобы не упасть. В этот же момент дверь с оглушающим стуком захлопнулась позади. За тем, эхом звук повторился — словно щелкнул замок. Я открыла глаза, но вокруг было… темно. Совсем. Ничего не видно. Напрягаясь, я осторожно отошла назад, и сразу бросилась к двери… В этой слепящей темноте, схватилась за ручку и изо всех сил дернула на себя, но она даже не шелохнулась. — Почему тут так темно? Я ничего не вижу! В ответ была лишь тишина. — Эй! — крикнула я теперь громче, пока голос дрогнул, — Там кто-есть? Откройте сейчас же! Я хочу отсюда выйти! Чувствуя, как в горле застряло что-то, сжимая его тяжёлым комом. Стало трудно дышать. Это чувство… Такое же. Словно, как в том школьном шкафу… Нет. — Нужно успокоиться… — прошептала я сама себе, пытаясь взять себя в руки. Но было уже поздно. Непроизвольные слезы потекли по щеками, сердце заколотилось с бешеной силой, сдавливая все легкие. С каждым вздохом все сильнее. Я отшатнулась от двери, и тут же по всему залу, раздался ужасный металлический скрип. А следом я увидела ослепляюще яркую вспышку и оглушительный хлопок, который был похож на выстрел. От неожиданности, я вскрикнула, и инстинктивно пригнувшись, зажала уши ладонями, как можно сильнее. Но звук был таким громким, что эхом прокатился по всему огромному помещению, ударяясь о стены. — Выпустите… — голос тихо сорвался на плач. В ответ послышался еще один, новый, громкий выстрел. Потом второй. Я еле поднялась с пола, опираясь дрожащими пальцами на шершавую стену. Как можно больше прижимаясь к ней, чтобы не упасть. — Хватит! — крикнула я. И сразу услышала как где-то совсем рядом, в паре шагов от меня, что-то громко хрустнуло. Будто… кто-то наступил на осколки стекла. Я замерла, боясь пошевелиться. — Кто здесь?… — прошептала я едва слышно. Следом послышался новый выстрел. Теперь совсем рядом. Так близко… что от неожиданности я даже не успела закричать, сразу, снова присела на корточки, прижав колени к груди, стараясь стать как можно меньше. Вжалась в шершавую стену спиной. Ладонями надавливая на уши, но это ужасное эхо все равно было слышно… Так отчётливо… с бешеным стуком собственного сердца. Через пару секунд тишины я приоткрыла глаза, и увидела лишь пугающую вокруг себя темноту. Опустив ладони… было очень-очень тихо, и больше не было тех выстрелов. Стараясь теперь не шуметь, я приподнялась опираясь на стену, и чьи-то пальцы резко сжались на моем запястье. Вскрикивая от неожиданности, попыталась вырваться, но меня лишь с силой подтянули на себя. — Нет!!! — голос сорвался на истеричный крик, отзываясь по всем стенам, — Отпусти меня!!! В панике я сжала кулак свободной руки и что есть, со всей силы, замахнулась ударяя куда-то в темноту. Когда резко попала во что-то мягкое… — К-куртка? — прошептала я, тяжело выдыхая после крика. — Я… Не успела понять, как меня снова потянули за руку, а к лицу прижали влажную, плотную ткань. Даже не вдыхая, я чувствовала резкий сладковато-приторно-химический запах. Нет. Только не это. Пальцы судорожно впились в чужую руку, пытаясь отодвинуть тряпку, но пальцы незнакомца сжимались всё крепче. Пока его вторая рука обхватила мою шею. Прижимая к себе так близко, что я почувствовала его горячее, ровное дыхание на своем ухе. Отчаянно, вслепую, я упиралась ногами в пол, но это лишь сильнее прижимало меня к нему. Легкие уже горели, требуя воздуха. До боли, и сил больше не было сдерживаться. Сделав короткий, судорожный, непроизвольный вдох. Резкий химический вкус заполнил рот, затем горло, и все легкие. Голова тут же закружилась и поплыла. Тело стало каким-то ватным, тяжелым, а пальцы разжимались сами собой, больше не слушаясь. — Нац… у… — тихо сорвалось с губ, прежде чем сознание поглотила настоящая темнота. *** Веки тяжело открылись, пропуская размытые яркие блики света на большом экране. Послышались чьи-то голоса. Сначала они были тихими, совсем невнятными, но постепенно становились четче. Сразу в висках появилась тупая ноющая боль от этих голосов. И от общего шума, хотелось тишины. Все тело почему-то было странно вялым, и таким тяжелым, будто налитым свинцом. Но голова так удобно лежала на чем-то мягком, совсем не хотелось двигаться. Я чуть дернула рукой, почувствовав как мои пальцы сжимают что-то горячее. От яркого света перед глазами, веки сами собой закрылись, и зажмурилась чтобы вновь стало темно. Я больше прижалась щекой к чему-то мягкому, уже обратно засыпая, когда услышала очень громкий смех вокруг… Вздрогнув, невольно, медленно приоткрыла глаза, увидев как на большом экране шел всё тот же фильм. Прямо перед щекой была мужская рука в мягкой тёмной куртке, лежащая на подлокотнике. Мой взгляд рассеянно по нему пополз вверх к плечу, дальше к резкой линии подбородка. Оглядывая розовые пряди волос, и остановились на лице Нацу. Он сидел спокойно, уставившись в экран. Это он… Когда… я уснула? Я попыталась сесть ровнее, касаясь лбом его предплечья, и только тогда почувствовала странное ощущение в левой руке. Перевела взгляд вниз и застыла. Мои пальцы были переплетены с его пальцами. Мы держимся за руки? — Фильм скучный? — вдруг раздался его низкий голос рядом. Я подняла взгляд, но он даже не повернул головы, продолжая смотреть в экран. — Фильм?… — растерянно пробормотала я. Теперь переводя взгляд с него… с наших сплетенных пальцев, на экран, куда смотрел он. Там как раз был тот самый дурацкий момент с поцелуем. Я нахмурилась, пытаясь собрать в кучу все обрывки воспоминаний, но в голове была какая-то путаница и сплошной туман. Почему мы держимся за руки? — Я… — тихо прошептала я. Пытаясь медленно разжать и убрать руку, но его пальцы на мгновение сжались, и тут же расслабились, позволив мне высвободиться. — Извини. Я… не помню, как уснула. И… как так вышло. Щеки вдруг загорелись от неловкости, а сердце бешено заколотилось. Я проснулась полностью. Неужели я… уснула на нём? И… он держал меня за руку? Что вообще происходит? Почему мы держались за руки? — Просто… — пробормотала я натянуто улыбаясь, — я просто… уснула и, наверное… — Взяла меня за руку. — Что?… — я замерла, уставившись на него. Я?… То есть это я? Я сама взяла его за руку? Он слегка склонил голову набок, и прядь розовых волос упала ему на лоб, скрывая ярко серо-зеленые глаза цвета пасмурного неба. — Выспалась? — хрипло спросил он. Я резко почувствовала, как жар разливается по всем щекам. — Я... — Шучу. — перебил он. — Что?… это разве, смешно?! — я нахмурилась, но а голос с чего-то задрожал. — Очень, — сказал он обычно, и откинулся на спинку кресла, как сидел до этого. Я отвернулась от него, прикоснулась к щеке, ощущая, как та теперь безумно горит. Он что, копирует Локи с его дурными шуточками? И… как я снова умудрилась уснуть на нем? Да, что со мной не так?! …Когда фильм наконец-то закончился и зажегся свет, я резко встала с места, наспех закидывая сумку на плечо. — Фильм. Не понравился? — раздался позади его голос. Он похоже уже тоже поднялся. — Н-нет… понравился, — выпалила я слишком быстро, избегая смотреть на него. И все же, когда прошла ряд, и я остановилась на спуске… повернулась глянув на него. Он шел в мою сторону, сунув руки в карманы куртки, пристально наблюдая. — А тебе… понравился? — спросила я. Чтобы уже наконец-то избавиться от этого чувства, и от этой неловкости. — Понравился, — сказал он. Но, даже так… по его лицу абсолютно было невозможно понять, ничего. Вот и хорошо. Мы молча спустились. Зашли за широкой стенкой, и подошли к двери, ведущие к выходу. Я потянулась к ручке, но дверь неожиданно открылась перед мной сама. — Идём? — спросил Нацу останавливаясь позади меня. — Д-да. — кивнула я быстро. Выходя первой, увидела мужчину в черной футболке… который и открыл дверь. Он слегка улыбнулся мне, и я улыбнулась ему в ответ. Спускаясь с лестницы, пройдя дальше по ковру, из тусклого коридора мы вышли, и остановились в ярком просторном фойе. У входа сейчас было так же шумно, как и тогда, когда мы только сюда пришли. — А теперь по магазинам? — спросила я. Обернулась, и увидела как Нацу встал у входа, около стены, говоря с кем-то по телефону. Стоп. Мне показалось, или это уже было? — Здравствуйте! — послышался навязчиво-улыбчивый голос сзади. — У нас открылась новая квест-комната… прямо в зале… Не хотите попробовать? На секунду я застыла. Повернула голову, уставившись на парня, которого точно где-то видела. Пальцы уже тянулись к ярко-красной листовки которую он мне давал… Но сзади раздался голос, который заставил меня обернуться. — Идём. — сказал Нацу, и положил телефон в карман. Он уже поговорил? Я еще раз, бросила короткий взгляд на парня в черной футболке с логотипом кинотеатра, и медленно опустила руку. — И-извините, мне нужно идти, — кивнула я ему и сделала шаг в сторону выхода, где стоял Нацу. Наверное, мне просто кажется? Или приснилось? Я опустила взгляд и уставилась на свою руку. Где чуть выше, на коже у запястья виднелась тонкая красная полоска. Словно след… или царапина. Кровь? Неужели я где-то порезалась? Мы уже вышли из кинотеатра, но я резко остановилась прямо у входа. — Мне нужно… — начала я, но голос почему-то прозвучал очень тихо. — Нужно? Я подняла голову и увидала как Нацу замедлил шаг и обернулся через плечо. — Я… отойду, — быстро договорила я. Не дожидаясь его ответа, развернулась и бегом зашла назад, прошла фойе, дальше, в сторону полутемного коридора, где было множество людей. Это же просто царапина? Наверное… просто задела что-то острое. Стараясь ни на кого не смотреть… Я дошла и бегом вбежала в туалет внутри кинотеатра. Куда изначально уже заходила… Подошла ближе к раковине, сразу сунув руку под ледяную струю воды. Подсохший кровавый след начал тут же расползаться и исчезать… но под ним не было ни пореза, ни даже ранки. Это была не моя кровь. Тогда, чья?… Спросила я сама себя, и внутри с чего-то всё сжалось, а грудь сдавило не давая вдохнуть до конца. Все смотря на руку, где только что был этот кровавый след… я никак не могла понять что это было Выдумывая разные отговорки в голове… Может это… просто краска? Дверь в туалет неожиданно открылась. Я резко обернулась, и испугавшись, сердце застучало быстрее. Увидев как внутрь вошла девушка которая совсем не обращая на меня внимания прошла мимо, закрываясь в кабинке. Тяжело выдохнув, стараясь не подаваться теперь этой глупой панике… я оторвала бумажное полотенце, вытирая насухо руки. Но все же, никак не могла избавиться от этого чувства дежавю. И этот парень с листовками. Та бумажка с квест-комнатой. Я ведь зашла в ту комнату… И потом… Выкинув смятую в ладони бумажку я вышла медленно из туалета, отошла немного от входа и замерла, прокручивая всё что тогда случилось в голове. Я правда что-то забыла важное? Или мне просто кажется?… — Что-то не так? — раздался рядом знакомый голос перебив мои мысли. Я вздрогнула и сразу подняла голову, встретившись с прищуренным взглядом серых глаз Нацу. Он все это время стоял у входа. Ждал? — Нет, — сразу сказала я, убрав руки за спину. — Всё хорошо, просто… — Просто? — А, ну… а куда м-мы идём дальше? Отойдя от стены он подошел ближе. Склонив голову набок молча продолжал смотреть, будто пытался понять почему я так странно себя веду. И правда, наверное думает странная. — Я… просто проголодалась, — быстро добавила я, натягивая еще более натянутую улыбку. — Помнишь, Локи вчера говорил про кафе? Так вот… Не хочешь зайти перекусить чего-нибудь? Пару секунд мы просто молча смотрели друг на друга, пока он первым не прикрыл глаза. Тяжело выдохнул, и не спеша сделал шаг к выходу. — Идём. — Д-да… — кивнула я. Взгляд скользнул вверх по его волосам и застыл на шее. Под капюшоном кофты, где заканчивались длинные розовые пряди и начиналась челюсть, с правой стороны, краснел размазанный, темный, кровяной след. — У тебя… — выдавила я, раньше чем успела подумать. Он сразу повернулся, и я снова встретилась с ним взглядом. Испугавшись, я застыла, уже хотела отойти на шаг назад. Но… наоборот, сделала шаг к нему ближе, и остановилась рядом. — Н-ничего… — улыбнулась я, с силой сжимая лямку сумки, до дрожи в пальцах, — Я… просто хотела сказать, что тут вспомнила, мне ещё нужно кое-куда зайти… Я пойду вперёд. Сразу, я прошла мимо него, стараясь идти спокойно, но ноги сами несли меня с каждой секундой все быстрее к выходу из кинотеатра. Это кровь. У него на шее кровь. Почему у него на шеи кровь? Все думая. Я забежала за угол, но сразу остановилась как вкопанная, увидев то самое место, где была та дверь… Теперь открыта, без черной ширмы, и даже с табличкой и рекламной вывеской. Тот же самый парень в черной футболке с логотипом кинотеатра, с листовками в руках, что-то радостно рассказывал двум девушкам, передавая им ярко-красную листовку. Дрожащими пальцами я вцепилась в лямку сумки, так, словно это могло помочь мне успокоиться. Ведь теперь… я точно убедилась в том что — мне не показалось. Я не сошла с ума, и это не было просто сном. Я вспомнила как была в той комнате, я была там… Я не могла забыть об этом… я слышала там выстрелы. Много выстрелов. Значит эта кровь на запястье и на его шеи… На его шеи? Все легкие сжались. Я наблюдала, как две девушки смеясь принимали бумажку у того парня. Улыбаясь, он довольно кивнул им, и приоткрыл глаза… а затем открыл. Скользнул поверх их голов, сразу встречаясь с моими. Я уже хотела идти туда, спросить что это было, но рядом раздался голос, заставивший всё тело замереть. — Что-то не так? Застыв как вкопанная, я молча обернулась, встречаясь с ярко серо-зеленым взглядом. Нацу смотрел так же внимательно, только теперь чуть прищурившись. Но его шея… Там же была кровь. Значит… Он там тоже был и… — Я задал вопрос, — снова его голос выдернул меня из мыслей. — Что? — спросила я уставившись на него. Увидела как он подошел ближе, и сразу зажмурилась, когда он стал наклонятся к лицу. Почувствовала, как прядей волос у виска коснулись, убирая их за ухо. Едва ли ощутила его горячие пальцы на коже. Чуть приоткрыла зажмуренные веки. Он был так близко. Вдыхая знакомый вкусный запах его духов. Сводящий с ума. Взгляд рассеянно скользнул по бледной шее, ниже челюсти. Но там… ничего теперь не было. Показалось? Только подумала я, как вдруг ощутила над ухом тяжелое дыхание. — Что не так? — хрипло прошептал он на выдохе. Так, что не только от его тёплого воздуха по спине побежали табуном мурашки. От голоса. Стало жарко. Щёки вспыхнули и я прижав губы помотала головой. То чувство страха исчезло, будто и не было… Сменившись каким-то волнением, от которого сердце забилось чаще. И все из-за его… Я стояла неподвижно, пока не увидела что он отстранился сам. Осмелилась поднять взгляд выше, встречаясь с его глазами. Он всё ещё был рядом, чуть приподняв подбородок смотрел сверху вниз, прямо на меня, не отводя глаз. Но… — Идём, — сказал он, вновь перебив мои мысли. Я только кивнула, молча, продолжая стоять. Пока всё тело будто застыло, не желая двигаться с места. И он сам стоял будто специально… продолжая прожигать меня своим пронзительным взглядом. З-зачем он это сделал? Еще и так близко подошёл… — Повторить? — вновь раздался его голос. — Н-нет. Я… просто. — Идём. — продолжил он тяжело вздохнув. Развернулся и пошел вперед, я сделала малый шаг за ним, опустив голову, и из-под челки наблюдая за его удаляющейся спиной. Но остановилась, услышав сбоку голос. — Ты это видела?… Я обернулась, и сразу посмотрела на диван где сейчас сидели девушки, которые недавно брали у того парня листовку… Они вдвоём прикрываясь ладонью, будто специально, "перешёптывались" громко смотря в мою сторону. — А она… стоит, как вкопанная. Сказала бы что. — …Была бы я на её месте, вообще сгорела б со стыда. — Да он на неё так глянул, будто ему вообще нет до неё дела. — Слушай, а может она сама к нему навязалась вот и получила. — Точно. — Но знаешь, мне её даже жаль, отшили прямо на свидании. Что? Чувствуя вдруг какой-то укол в сердце, я сжала губы и резко ускорила шаг, догоняя Нацу. Замечая что он уже остановился у выхода и повернулся ко мне боком, я остановилась подальше. — Что-то не так? — спросил он, убирая в сторону поднятый телефон. — Н-нет, всё хорошо, — поспешно сказала я, чувствуя, как голос предательски дрогнул. — Просто… глупости. Не обращай внимания. И зачем я оправдываюсь? Ему ведь всё равно. — Ну, м-мы ведь идём в кафе, да? — я улыбнулась, — Я… ну, проголодалась. Хотя, может, уже и не так сильно… Он молчал, продолжая стоять на месте. Я подняла взгляд замечая как он смотрел куда-то в сторону. — Я тебе нравлюсь? — вдруг спросил он, не повышая тон. Но этот вопрос прозвучал так чётко, что, мне показалось, на мгновение услышали все. — Что? — я замерла, все же думая что мне уже кажется. — Я. Тебе. Нравлюсь? — повторил он теперь громче, выделяя каждое слово. Не зная что сказать в слух я лишь помотала головой, отступая от него еще на полшага назад. — Нет… — Тогда зачем цеплялась ко мне? — Я не… — Ты целые два часа держала меня за руку и прижималась ко мне, в пустом зале пока спала… — он сделал шаг вперёд чуть сгорбившись, говоря так громко, что казалось теперь слышали все — Это значит не цеплялась? Щёки резко поплыли. — Я же сказала, я не помню… — Значит ты не помнишь? — он прищурился, и уголок его рта дрогнул. — А я помню — как ты, сама лезла ко мне! Сердце сжалось. Теперь мне хотелось провалиться сквозь землю. Краснея, я подняла ладони защищаясь от него, и оглянулась, боком увидев как те девушки не отрываясь, пялились на нас напуганными глазами. И не только. Проходящие мимо люди тоже. — Спала у меня на плече, а еще… — Замолчи, пожалуйста! — прошипела я и, дрожащими пальцами, схватила его за рукав у локтя, дёрнув на себя. — На нас уже все смотрят! Зачем ты это делаешь? — Говори, — холодно бросил он. — Перестань, сейчас же!… — Когда была пьяной, раздела меня, хотела спать со мной. — он сделал паузу, глядя мне прямо в глаза, — Говорила, что я красивый… А теперь уже, что, передумала? — Что?… — Мне показать запись? Запись? — Ты… и это записывал?! — голос сорвался на крик. Он уже потянулся к карману, но я сразу схватила его за руку, не давая дотянуться. Ведь если он включит это здесь… Нет. Только не здесь. — Не надо… — прошептала я, чувствуя, как по всему лицу разливается краска. — Ты… правда… к-красивый. Он на секунду замер. Будто не ожидал что я действительно скажу это вслух. Опустил голову так, что розовые пряди скрыли его лицо. Но я успела заметить, как его уши покраснели. — Тише, — прошептал он хрипло, — Скажи это ещё раз. Только тихо. Я отвела взгляд, чувствуя как колотится сердце, пока пальцы на его горячей ладони задрожали. — Я сказала… что ты, очень… к-красивый… Повисла тишина. Даже в фойе стало тихо, только где-то сбоку кто-то неловко громко кашлянул… Я сжала губы и приоткрыла глаза, посмотрев на тех двух девушек, но они сразу отвернулись. Нацу ещё пару секунд стоял так… а потом, развернулся и будто ничего не случилось, пошел вперед, потянув меня за собой, к выходу из кинотеатра. Этот парень… Щеки горели от стыда, а сердце теперь колотилось так сильно, что отдавалось в висках. Он просто выводит меня из себя. Локи вообще не понимает, о чем говорит. Хороший? Да он, он… Как он смеет со мной так разговаривать!? Ни капли совести! Даже стыда нету! Еще и записал всё… Когда он вообще успел?! — Идём, — услышала я, его спокойный голос впереди. — Д-да…— пробормотала я себе под нос, чтобы он не услышал и ускорила шаг. Стараясь идти с ним в ногу. Мы свернули за угол, и впереди, перед нами оказался длинный пустой полутемный коридор, ведущий прямо к какой-то серой двери. Неторопливо мы подошли ближе и Нацу открыл её. — Проходи, — сказал он. — Хорошо… Переступая порог. Дожидаясь его… он отпустил ручку, и мы не спеша начали подниматься по узкой лестнице. Я все время смотрела под ноги придерживая его за ладонь, но, осознав что это выглядит как-то странно… На середине пролета, разжала пальцы и отпустила его руку, вцепившись крепче в лямку сумки. Стараясь держаться от него подальше, и вообще не смотреть на него. И все же… — Раздражает… — прошипела я тихо себе под нос, чувствуя, как горит лицо. Псих-извращенец… Если он еще раз попробует такое вытворить… я ему… В следующий раз скажу всё, что думаю! Глядя за большое панорамное стекло за котором открывался вид на весь город, только теперь заметила что здесь было как-то тускло. Я резко остановилась, между этажами и подняла глаза наверх, наблюдая как он поднимается дальше. — А где мы? — На лестнице. — А зачем мы здесь? Он ничего не ответил, продолжая подниматься выше. — Постой. Нам ведь сюда нельзя, — я указала на табличку висящую на стене, — «Вход для посетителей запрещён»… тут так написано. Нам лучше отсюда уйти. Он даже не остановился. …Он вообще меня слушает? Видимо не слушал, потому пришлось идти за ним… Поднимаясь ещё выше я заметила, что мы почти дошли до самого последнего этажа. Он стоял в самом верху на пролете около какой-то широкой двери, пока я снизу вверх пыталась рассмотреть, что он там делает и куда он вообще меня привёл. — Что там? — Увидишь, — бросил он, не оборачиваясь, продолжая ковыряться с дверью. — Может, не стоит?… — Посмотрим. Поднявшись на последнюю ступень, я тяжело вздохнула от усталости. Наблюдая, за тем, как он открыл какую-то темную большую дверь и держась за ручку, обернулся ко мне встретившись взглядом. Что-то нехорошее у меня предчувствие… — Заходи. — кивнул он в сторону входа. — Л-ладно… Я неуверенно первая переступила порог и сразу вдали увидела панорамные окна, за которыми так же темнело. Терраса? Сделав несколько шагов внутрь, невольно замедляя шаг, я наблюдала за тем как повсюду стояли столы, на вид мягкие диваны, высокие напольные лампы, покрытые полупрозрачной пылезащитной пленкой. Все выглядело… так, будто это заведение уже давно закрыто. Совсем. Плечи с чего-то напряглись, и я остановилась посреди полутемного зала, оглядываясь по сторонам. — Это… Сзади с громким стуком хлопнула дверь, и я вздрогнула. — Ресторан, — раздался незнакомый мужской низкий голос с правой стороны от меня. Я резко обернулась. У барной стойки стоял мужчина с короткими светлыми волосами, чуть растрёпанными назад. На нём была простая белая рубашка с закатанными рукавами и чёрный фартук бармена. Он лениво опёрся локтем о столешницу, подпирая подбородок, и смотрел на меня внимательно, с каким-то нескрываемым любопытством. — А вы должно быть гости? — продолжил он, — Да? Я сразу попыталась улыбнуться. — Но, вы, наверное, уже закрыты…? Да? — Вопрос на вопрос. — мужчина усмехнулся. — Мы еще не открывались даже… Открываемся только завтра. — Значит, только завтра… — выдавила я, натягивая ещё шире улыбку. Так и знала. Надо уходить отсюда. Быстрее! — Извините, мы тогда лучше пойдём… — Ну, постойте. Раз уж такое срочное дело, — протянул он, — можем открыться и пораньше. Ведь в конце концов, какая разница — сегодня вечером или завтра утром? — То есть? — Судя по всему, вам ведь тоже все равно — заходить через парадный вход или через черный, — бросил он взгляд в сторону, на дверь через которую мы вошли. Я обернулась, за спиной послышались шаги. Нацу неспешно подошел ближе и, будто всё было в порядке вещей, прошёл мимо меня к бару. — Задержался. — Заметил, — равнодушно отозвался блондин, и подняв доску вышел из-за стойки. — На целых два часа. — Были кое-какие проблемы. — Необычно. Я думал, ты хотя бы предупредишь заранее. А ты как обычно. — Был занят. — Ага, уже все в курсе. — продолжил он усмехаясь. — И как фильм? Я растерянно стояла между ними, наблюдая, как они общаются. Блондин вдруг перевёл взгляд на меня. Спокойный, но почему-то мне стало не по себе от его взгляда. — Лексус, — представился он, протягивая руку. — Думаю, теперь можно и познакомиться. — Я… Люси, — неуверенно пожала я его ладонь и сразу опустила руку. — Приятно… — И мне. — Идём. Я увидела как Нацу направился вглубь зала с этим «страшным» типом, и поспешила за ними. Мы спустились по небольшим ступенькам на нижний уровень террасы, где стояли диваны и деревянные столики. Он подошел к одному из у панорамного окна, и я остановилась рядом, осматриваясь по сторонам. Диваны и правда выглядели уютными, но в целом здесь было довольно мрачновато... Атмосфера напоминала мне скорее кабинет строгого начальника. Словно я скоро буду беседовать с ним, и эта беседа почему-то будет не из самых приятных… Послышался щелчок, и одна из высоких напольных ламп зажглась, мягко осветив кресла и стол рядом. — Ну вот, свет есть, — сказал Лексус, подходя ближе. — Присаживайтесь. Сейчас принесу меню… Если, конечно, найду. Забыл где я его положил. — А вы… здесь не работаете? Он слегка приподнял бровь, а потом чуть усмехнулся. — Я владелец. Хотя, как говорит мой отец: “владеть — не значит уметь управлять”. Он… никогда не ошибается. Так что формально я здесь главный, но стараюсь не мешать тем, кто понимает в этом деле больше. Я улыбнулась. Что-то он стал казаться мне не таким уж и страшным… — Удивительно. — продолжил он, указывая большим пальцем в сторону Нацу. — Ты вытерпела с ним целый день… Это заслуживает уважения. Не каждый так сможет. Уж я то точно это знаю. Я улыбнулась шире. А ведь правда… — Ты всегда так говоришь про гостей? — услышала я сбоку обычный тон Нацу. — Нет, только про особенных. — Приятно знать, что я у тебя в списке "особенных" — Ты в списке "непрошенных" но раз уж привел девушку — сделаю исключение, — сказал Лексус и, не торопясь, зашагал обратно, откуда мы пришли.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.