Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Они в браке уже третий год, а перед этим встречались около шести лет. Вместе они через многое прошли и, можно сказать, уже знали друг друга от макушки до пят. По крайней мере Мин так считал. Третья годовщина их брака должна была случится в этом году. Но Юн не чувствовал, что их супружеская жизнь крепнет со временем. Наоборот, кажется их брак начинал давать трещины.
Примечания
Это спокойная работа о непростых отношениях двух людей. Если вы любите такую атмосферу, то дабро пожаловать 🫶🏻
Часть 3
11 сентября 2025, 02:46
☊ ☋
Засыпать без Юнги было зябко и непривычно. Хотя едва ли Чонгук мог спать. Он просто скитался по квартире, как неприкаянный. Ему казалось, что само небо обрушилось ему на голову. С уходом Мина, словно ушла часть самого Чонгука. Парень чувствовал себя неполноценным и разбитым. Но глупая вера, что все наладится не покидал младшего. Стадия отрицания продлилась почти неделю. Все это время он пытался поговорить с Мином, но старший не желал с ним поддерживать связь. Однажды Гук сдался и позвонил Чимину, чтобы узнать, как там Юнги. Все друзья уже были в курсе их расставания. Но похоже Юну удалось сгладить углы той ситуации, которую создал Чонгук, и товарищи не отвернулась от Чона. Хотя отношение к нему явно стало куда прохладнее, но Гук не мог их винить. Парень и без того знал, что был главной сволочью в этой ситуации. Хотя Чимину стоило отдать должное. Он приютил Юнги у себя и в первых рядах видел, как Мину тяжело, но при этом и от Чонгука не отвернулся. -… -- Как он там? - осторожно спросил Гук, надеясь, узнать хоть какую-то весточку, когда Пак ответил на его входящий и коротко поздоровался; -- Он сказал говорить, что все в порядке, если ты вдруг будешь интересоваться на его счет - отозвался Чимин; -- Юнги говорил, что из-за стресса не может спать и нормально есть.. У него ведь нет с этим проблем? - спросил Чон. Он правда переживал, потому что однажды у Мина было сильное отравление из-за которого тот попал больницу. Его желудок позже стал отвергать любую еду. В тот раз Чонгук боялся, что у старшего может развиться булимия или РПП, ведь Юнги тошнило даже от воды. Мужчина похудел чуть ли не до истощения, но вместе они смогли справиться. - С этим порядок. Он ест, спит, ходит на работу и делает вид, что все не так ужасно. Что у него в груди нет дыры, размером с гребаный каньон - вздохнул Пак, разрезая Чонгука без ножа; - Юн говорил что-то обо мне? - не удержавшись поинтересовался Чон; - Нет Гук-и. Он лишь сказал, что ещё никогда в жизни не был так разочарован в человеке - честно сознался Чимин. Чонгук не был против этих слов. Не было смысла скрывать. Чон стал для старшего полнейшим разочарованием, тут и Чимина не нужно было спрашивать. - Мм.. - понимающие протянул Чон. На самом деле ему хотелось спросить куда больше. Хотелось умолять друга, чтобы тот позволил поговорить ему с Юнги, потому что старший с завидным успехом игнорировал попытки Чонгука встретиться или хотя бы переговорить вновь. - Гук-и, он пытается жить дальше. Тебе тоже стоит попробовать - негромко произнес Пак; - Я не уверен, что смогу двигаться дальше без него.. я просто не хочу.. Я скучаю. я блядь так скучаю по нему, Чимин… Я. О Господи… я не отпущу его - честно сознался Чонгук; - Тебе придется. Я не.. Я не думаю, что Юнги сможет простить тебе это. Знаю, по факту ты не изменял. Но ты предал его доверие, такое нельзя вернуть просто покаявшись - сожалеюще произнес друг. Чимин действительно переживал за обоих парней. Никто из компании их друзей даже представить не мог, что у этой парочки будет такой финал. Юнги и Чонгук были эталоном счастья. Они были разными внешне и их интересы были совершенно не похожи, но в их случае закон о противоположностях сработал, как надо. - Ты ведь не скажешь ему, что я звонил? - помолчав, уточнил Гук; - Конечно нет. Я ведь не садист - отозвался Чимин; - Спасибо.. спасибо, что приглядываешь за ним - проговорил Чон; - А как иначе.. - буркнул Пак. Они еще немного поболтали. Чимин сказал, что может встретиться с Чонгуком, если тот нуждается в разговоре с другом. Чон был тронут его словами, но пока отложил встречу. Не стоило напрягать парня, наверняка ему и с Юнги не легко. К тому же Чонгук едва ли заслужил того, чтобы ему вытирали сопли. Мин был определенно прав. Гуку стоило повзрослеть и начать отвечать за собственные поступки. … Поверить в то, что Юн больше не вернеться было крайне сложно. Но позже стадия отрицания перешла в гнев. Чонгук возненавидел самого себя за то, как он обошелся с мужем. Он даже запрещал себе думать о Юнги, так как считал, что больше недостоин Мина. Самоуничижение, как ни странно, ни к чему хорошему не привело, а лишь продолжало разрушать парня. Гук проклинал себя за то, что когда-то испытал мимолетный интерес к другому мужчине и даже начинал потихоньку верить, что заслуживает всех страданий. Оглядываясь назад и вспоминая ситуацию с Тэхеном, можно было сказать, что все случилось до глупого странно. Чонгук отправился в летний музыкальный лагерь вожатым. Ему в пару дали нового педагога Ким Тэхена. Мужчины быстро поладили между собой. Они был почти одного возраста и их интересы сильно совпадали. Тэхен слушал ту же музыку, тоже ходил в спортзал, любил заниматься с детьми, любил собак. Любил все то, что так нравилось самому Чонгуку. И он тоже был геем. Не то чтобы этих пунктов было достаточно для измены, но Чонгук ощутил заинтересованность, а то, что притяжение оказалось взаимным, окончательно сбило с ног. Они могли разговаривать всю ночь напролет, пока их подопечные спали. Новизна и неординарность, исходившие от Тэхена не могли не пленить. Но Чонгук не мог поступить так с мужем. Он сказал Киму, как есть. Что любит супруга и не ищет интрижек, хоть и испытывает некое влечение. Тэхен отнесся с пониманием и больше не выказывал своих чувств. Они оба пытались очертить рамки за которые коллегам не принято было выходить. И оба нарушали их каждый раз, когда выпивали после работы и начинали откровенничать. Чонгук чувствовал себя комфортно рядом с Тэ. Это был первый человек, после Юнги, к кому он испытал нечто большее, чем дружба. И чем больше он тянулся к Тэхену, тем дальше он становился от Мина. Гук ощущал, что их брак пошатнулся из-за его непрошеных чувств. Он все чаще думал о том, что предает Юна собственными действиями. Добивало еще и то, что Тэхен и здесь оказался понимающим. Он не требовал от Чонгука развода, но и любовником становиться не желал. Ким предупредил Гука, что тому следует разобраться с собственными чувствами, а не запутывать ситуацию, втягивая еще и Кима. Но так или иначе Тэхен стал третьей персоной в их браке. Чонгук обсуждал с ним проблемы в личной жизни. Порой Чону нравилось думать, что он просто обрел еще одного друга и возможно, когда ситуация с супругом станет нормальной, Гук даже познакомит Тэ с остальными ребятами. Тэхен наверняка хорошо впишется в их компанию. Но была определенная незадача. Ни одного из своих друзей Чонгук не желал обнять или увидеться один на один, как это было с Тэхеном. И хуже всего было то, что в чужих глазах он читал взаимное желание. Ким был очень притягательным. Даже не смотря на то, что Чонгук ни разу его не коснулся в интимном плане и не поцеловал. Чон знал, близость сведет их с ума. С каждым таким разом Гук ощущал, что это притяжение приведет его к главной ошибке в жизни. В принципе так и случилось. Чимин был абсолютно прав, когда сказал, что даже без измены, Чонгук все равно предал Юнги. Этот факт невозможно было исправить. Оставалось только надеяться, что Чон действительно сможет двигаться дальше. После ухода Мина, Гук не спешил сообщать о разводе кому либо. Он ни сказал ни родителям, ни Тэхену. Хотя Ким почти сразу заметил его отстраненное поведение и даже пару раз спросил все ли в порядке. Но Чонгук пока не готов был говорить с ним об этом. Правда держать все в себе, скитаться и гневиться было тоже не лучшей идеей. Трехнедельный марафон этого безумия привел к нервному срыву. Оставалось всего семь дней и они с Юнги подпишут бумаги, после чего станут друг другу никем. Мозг Чонгука не мог принять это адекватно. Да он совершил ошибку, но и Мин не дал ему шанса объясниться и поговорить нормально. Их брак всегда шел по прямой в графике жизни, но в какой-то момент ровный отрезок стал амплитудой с кучей зигзагов. Может Чонгук и был виноват во всем этом дерьме, но в отношениях всегда присутствуют, как минимум, двое людей. И ответственность несут двое. Юнги не был подарком. В некоторых вопросах мужчина тоже предпочитал умалчивать и терпеть, вместо того чтобы поговорить. Даже в разводе Юн решил все за них двоих и просто подал заявление, одобрив его с аккаунта Чонгука. Всегда слишком взрослый и прагматичный. Гуку нравились эти черты в той же степени, в какой он их ненавидел. Задолбавшийся винить во всем себя, Чон просто сдался. Биться об стену больше не хотелось, да и сил не было. Не лезть же ему в петлю от того, что он оступился. Стоило двигаться дальше, пусть и с огромной дырой в груди. Идея поехать к Тэхену была глупой, но почему-то пришла на ум. В какой-то степени Ким сыграл главную роль в истории с разводом, так почему бы не посвятить его в это. Гук знал, где тот живет, однажды он проводил его до квартиры, когда Тэхен перебрал и того стошнило прямо в уборной бара. Чонгук не стал ему звонить и предупреждать о визите, возможно на полпути он передумает и тупо развернется обратно. Как ни странно, энтузиазма у Чонгука все же хватило. Тэхен был очень удивлен его приходом, но впустил. - Гук, что с тобой твориться последнее время? Я думал после того вечера в баре мы все выяснили. Мне показалось, что ты наконец решил наладить отношения с Юнги - устало произнес Ким, наблюдая, как Чон скидывает обувь и проходит в гостиную; - Мы развелись - перебил его Чонгук, смотря прямо в глаза; - Что?! - шокировано произнес Тэ; - По факту это случиться через неделю, но мы уже почти месяц не живем вместе. Юнги от меня ушел - беспечно сознался Чон, хотя эти слова причиняли ему неимоверную боль; - Погоди.. как это ушел? Что случилось? Я.. я не могу в это поверить.. объясни мне - залепетал Ким. Он и правда не мог поверить чужим словам. Невольно Тэ стал третьим лишним в чужом браке, но Тэхен не собирался быть козлом и разрушать чужие отношения. Чон, действительно ему нравился и мужчину чертовски тянуло к младшему. Но после того, как Ким увидел Юнги и Чонгука в машине на парковке школы, он пересмотрел свои взгляды на чужую и свою личную жизнь. Возможно, он ошибался, но эти двое выглядели слишком хорошо и полноценно. Тэхен в тот момент осознал, что Чонгук никогда не смотрел на него так, как смотрит на собственного мужа. И вряд ли вообще когда-то будет смотреть. Поэтому Ким ничего не спрашивал у Чона, когда тот несколько недель назад заметно отдалился, перестал говорить о своем браке и вел себя так, как вел до их поездки в лагерь. Тэхен посчитал, что тот наконец разобрался со всеми проблемами с мужем. Честно говоря, Тэ даже испытал некое освобождение, так как больше не хотел участвовать в этой истории. Он окончательно решил, что с Гуком им не по пути, потому что Тэхен захотел найти кого-то, как Юнги. Пусть он даже не знал лично чужого супруга, но Киму хватило одного взгляда, чтобы все понять. Поэтому в слова Чонгука о разводе верилось с трудом. - Я больше не хочу разговаривать. Мы с ним не вместе и точка! Я свободен.. и теперь могу без зазрения совести наконец поцеловать тебя - твердо произнес Чонгук. Его жутко бесило, что Тэхен хотел обсудить развод. За прошедшие три недели Гук и так думал только об этом. Он устал и разозлился. Ему казалось, что он уже принял не веселую реальность и со всем смирился. Но любое слово о Юнги возвращало его в стадию гнева, разрушая стадию принятия. Хотелось уже просто раствориться и хоть немного позволить себе расслабиться, пусть даже таким ужасным путем. Он подошел к Тэхену и мягко поцеловал его, опуская руки на талию. Ким вздрогнул от его действий но поддался. Чонгук определенно умел быть соблазнительным и напористым, жаль, что его эмоции были не совсем искренними. Он просто пытался заткнуть Тэхеном ту дыру, которую судя по всему оставил Юнги. Телефон Чона зазвонил очень вовремя. Тэ бы назвал входящий спасительным, так как Ким не знал, как еще остудить пыл младшего. - Ответь - пробормотал Тэхен, прерывая внезапный поцелуй; - Плевать - буркнул Гук, оставляя короткие поцелуи вдоль чужой шеи; - Посмотри хотя бы кто. Вдруг что-то важное - вновь попытался Ким, оттягивая мужчину за волосы. Чонгук лишь фыркнул, но вытащил телефон из кармана. Сердце пропустило удар. Юнги звонил ему сам. После трех недель тишины, старший решил все же набрать, без пяти минут, бывшего супруга. Чону хотелось рассмеяться. Почему Мин звонил ему именно в тот момент, когда Гук решил окончательно разрубить все концы. Сознание вопило проигнорировать чужой вызов и не влезать вновь на эти качели. - Почему он звонит тебе, если вы больше не вместе? - скептически произнес Тэ; - Не знаю и знать не хочу - буркнул Чонгук. Он был так зол. Юнги не давал ему и шанса на разговор, после того эпичного ухода в пятницу вечером. Так почему теперь Чон должен был его слушать. - Ответь, я хочу убедиться, что ты не солгал мне о разводе - потребовал Тэхен, надеясь, что Юн не сбросит гудки. Чонгук хмуро посмотрел на парня, но вздохнув, нажал на зеленый кружок, оставляя вызов на громкой связи. - Да.. - коротко произнес Чон, стараясь сделать голос не слишком раздраженным; - Привет.. Удобно? Ты долго не отвечал - мягко произнес Юнги на том конце; - Что ты хотел? - уточнил Гук, совсем сдувшись от родного голоса. Его руки и спина покрылись мурашками. Три недели. Три гребаных недели Чон не слышал его голоса, но никогда не забывал, как тот звучит. Как только Мин умеет звать его и играть на струнах души своим бархатным тембром. - Я улетаю в командировку в Японию на несколько недель и не смогу приехать на подписание бумаг о разводе. Я.. Я узнал, что можно подать дополнительную заявку на досрочное расторжение, если нет волокиты с брачным контрактом. Нам с тобой делить нечего, так что заявку, вроде как, одобрили в одностороннем порядке, но в документах накосячили и развели меня с другим человеком. То есть меня не развели с тобой и вписали кого-то непонятного - произнес Юнги. Он говорил слишком много и быстро, что даже на расстоянии ощущалась его нервозность и возможно некая вина. Похоже Юну было неловко из-за того, что он торопился с расторжением, хотя его желание было вполне естественным. Чонгук на другом конце бы позлорадствовал по поводу чужой спешки, но парень сдержался, не желая как-то попрекать старшего. - Конкретнее. Я не очень тебя понял, что там теперь с нашей с заявкой? - отозвался Гук; - Мне пришлось делать все заново. И в итоге придется ждать еще месяц, пока бумаги опровергнут и приведут все в порядок. В общем надеюсь для тебя не проблема подождать - уже не так путанно произнес Мин. Почему-то эта новость сильно взбесила Чонгука. Они даже нормально развестись не могли. Хотелось наконец поставить точку в этой истории и больше не терзаться. Неосознанно Чон перевел взгляд на Тэхена. Тот был хмурым и озадаченным. Наверняка его тоже тяготила вся эта ситуация. - Это определенно проблема, Юнги. Задержка слишком мешает моей новой личной жизни - грубо произнес Чонгук. Он знал, что это заденет Мина. Не то чтобы Гук хотел причинить ему боль. Просто младший уже не знал какими способами достучаться до Юна. Ему самому было больно и его боль проявлялась подобными необдуманными поступками и резкими словами. - Не говори со мной так! - ровно отчеканил Юн, хотя это далось ему с невероятным усилием воли; - Почему нет? Потому что только ты пострадал в этой истории? Только тебе может быть больно и неприятно? А у Чонгука не может быть чувств. Он дерево - фыркнул Гук, ощущая себя слишком гадко, теперь даже Тэхен смотрел на него с осуждением. - Это не я завел интрижку на стороне. Так что не смей предъявлять ко мне претензии! - огрызнулся Мин, не желая терпеть подобное обращение; - Верно. Никаких претензий. Юнги жертва, Чонгук дерьмо - подытожил Чон, в глубине души устыдившись собственных слов; - Гук, я не знаю, что с тобой происходит. Но прояви уважение к человеку, которому ты клялся когда-то в вечной любви. Три года терпел меня в браке, месяц как-то переживешь. Надеюсь твой учителишка тоже войдет в наше положение - строго произнес Мин. Он всегда так делал, когда злился на Чонгука. Юн превосходно использовал это оружие психологического воспитания. Старший не умел кричать или биться в истерике. По крайней мере Чон ни разу не видел его таковым. Но честно говоря, холодность и сталь в голосе мужа действовали куда эффективней. Безразличие со стороны Мина вызывало не просто беспокойство, а даже отчаяние. Поэтому наверное Гук так старался задеть его, чтобы получить хоть какую-то отдачу, а не тупое игнорирование. - Уж извини, что для меня все не так просто и легко, как для тебя - слабо огрызнулся Чон; - Пока, Чонгук. У меня самолет и совсем нет времени на скандалы. Ты свободен для любых отношений, с формальностями я сам разберусь - устало отозвался Мин и сбросил звонок. Чон еще какое-то время молча смотрел на погасший экран телефона. Мужчина так некстати вспомнил, что у Юнги была аэрофобия. Он ненавидел летать и всегда старался уснуть на плече Чонгука раньше, чем самолет пойдет на взлет. Гук практически не отпускал чужую руку весь полет, чтобы мужу было спокойнее. - Ну что убедился? Я свободен, хоть и номинально, формально это откладывается еще на месяц - обратился Чон к Тэхену, стараясь стряхнуть тяжесть от разговора с Мином; - Чонгук.. Я.. я так не смогу.. - отозвался Ким; - Какие тебе еще нужны доказательства? Моего брака больше не существует - устало произнес Гук, убирая телефон в карман; - Вы разводитесь из-за меня? Юнги упомянул “учителишку”.. - осторожно уточнил Тэ; - Юн прочитал нашу с тобой переписку и решил что у нас что-то было, подал на развод и съехал с квартиры еще три недели назад - честно сознался Чонгук; - Но мы.. мы же.. Между нами ничего не было.. - растерянно произнес Тэхен. Он почувствовал себя дерьмово. Киму правда было стыдно от того, что он стал причиной чужого расставания. До этого Тэ глупо надеялся, что чужая любовь просто угасла и здесь нет его вины. - Юну и без измены было достаточно моих сомнений в нашей любви, вот и все - устало отозвался Гук; - А тебе похоже нужна была встряска, чтобы эти сомнения в конец исчезли - невесело усмехнулся Тэхен; - О чем ты? - нахмурился Чон; - Ты любишь его, Чонгук.. До сих пор любишь - пояснил Ким. Ему не хотелось это признавать, но то, что он видел говорило само за себя. - Бред… Если бы у меня были к нему чувства, я бы сейчас не стоял перед тобой и не пытался залезть к тебе в рот - заявил Чон. Он говорил уверенно, но если честно сам до конца не понимал, кого он хочет в этом убедить, себя или Тэхена. - Зачем ты тогда пытаешься задеть его побольнее? Если тебе все равно, почему ты не сказал: "Нет проблем Юнги, через месяц так через месяц, все в порядке, у меня тут уже другая любовь.." Почему ты так поступаешь с ним? Давишь на открытые раны. Это ведь не он.. ну.. не он.. ты говорил, что Юнги тебя все ещё любит.. - с нажимом спросил Тэ, опуская слово изменил; - Я тебя не понимаю, разве ты не должен.. Не должен вроде, как радоваться нашему с Юнги разводу? - постарался защититься Чонгук. Он действительно устал постоянно ощущать чувство вины. Да это был его косяк, но ему даже не дали шанса все исправить. Просто вышвырнули. И Гук готов смириться, готов принять последствия того, что натворил, он уже готов ко всему. Но Чон не собирается всю оставшуюся жизнь посыпать голову пеплом. Прошлого не изменить. Миллионы людей расходятся каждый день, так что теперь всем прыгать со скалы за свои ошибки? - Не делай из меня козла, Гук.. Черт возьми! Я никогда не вился коршуном в ожидании, когда твой брак окончательно рухнет. Ты.. Блядь.. Мы ведь говорили об этом.. Не смей перекладывать все это дерьмо только на меня. Ты стал мне дорог и я поддерживал тебя. Я был тем, кто хотел чтобы вы все наладили. Да я не скрывал своих чувств, но я их и не проявлял - выдал Тэ; - Я и ничего не перекладываю.. Я к тому, что… Я.. Почему ты теперь отталкиваешь меня? - отчаянно произнес Чонгук; - Просто.. Я не могу быть с человеком, который любит другого мужчину, Чонгук. Я не заменю тебе мужа, как бы сильно не старался.. Мне правда очень жаль - искренне произнес произнес Ким; - Блядь.. - емко выразился Гук, тяжело вздыхая. В словах Тэхена определенно был смысл. Чонгук действительно пытался заткнуть зудящую дыру в груди. Она настолько разрослась, что было уже не важно как и кем ее заполнять. Но проблема была в том, что в нее подходил пазл только в форме Юнги и только он мог закрыть пустоту. - Прости Тэхен.. Мне так жаль, что я втянул тебя в это. Я столько дерьма навертел - выдохнул Гук. Он правда сожалел о том, что от его действий пострадало столько людей. - Чонгук, может быть твоя вина в этой ситуации и масштабна, но все мы взрослые люди и оказались в этой точке из-за собственных неверных решений. Не кори только себя. И не тащи этот груз. Лучше поговори с Юнги. Думаю ваша любовь к друг другу сильнее этих обстоятельств - мягко произнес Тэхен. Ему было по человечески жаль обоих мужчин. А еще он тоже ощущал некую вину за то, что приложил руку к разрушению чужой семьи. Чонгук просто запутался, а Тэ увлекся. Их чувства были мимолетными и поверхностными. Но пора было ставить точку в этой дурацкой истории. - Спасибо.. Я не заслуживаю утешений. Лучше бы ты тупо накричал на меня и выгнал - невесело хмыкнул Гук; - Чонгук-и, если ты не помиришься с мужем, я сам приударю за Юнги. У него очень красивый голос - буркнул Тэ, пытаясь разбавить плотную атмосферу; - Заткнись.. - беззлобно бросил Чон растирая лицо. - Не хочу признавать, но если бы не это все. Я бы действительно на него запал. Он явно лучше тебя - докинул старший, ощущая как градус напряжения снижается. В этом и была прелесть Тэхена. Он мог разрулить, что угодно. Наверное Чонгука в первую очередь приманила эта легкость и непринужденность, особенно в тот момент, когда с Юнги стало все сложно. - Эй.. Он все еще МОЙ муж - в шутку возмутился Гук; - Ага ага.. на ближайший месяц - хмыкнул Тэ; - Спасибо.. за все.. Тэхен-и.. прости если сможешь - помолчав, произнес Чонгук; - Убирайся.. И постарайся сделать все, как надо - бросил напоследок Ким. Чонгук лишь кивнул в ответ. Он ушел из квартиры Тэ все еще с тяжелым сердцем. То, что он привел мысли в порядок, еще не значило, что ему удастся вернуть и Юнги. Чимин был абсолютно прав, когда говорил, что чужое доверие будет почти нереально вернуть. В тот вечер Гук помчался за Юном в аэропорт, но опоздал, так как простоял в пробке. Мин улетел. Но Чонгук помнил, что его командировка продлиться всего пару недель и Юнги вернется на родину.☊ ☋
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.