Как далеко зайдет это сталкерство, Торд?

Мир Эдда
Джен
В процессе
G
Как далеко зайдет это сталкерство, Торд?
Пэйринг и персонажи
Описание
Сталкеры не всегда спускаются под землю. Слушай, а ты бы хотел быть диггером? До диггерства нам ещё далеко, давай начнем лишь с заброшки..
Примечания
Ода, тот самый слэнг из 2010 года
Читать онлайн Отзывы

Часть 1

Лёгкие снежинки первого снега падали, словно танцуя. Они оседали на бетонном фундаменте заброшенного здания, что подпирали толстые изрисованные непристойностями балки. Ранее это был жилой пятиэтажный дом, но за время перестройки ещё в девяностых он опустел. Естественно раньше в нем жили, в стенах дома могли оставаться какие-нибудь вещи. Хотя за такой срок уже многое вынесли, украли. Но по мнению школьников - там было чем поживиться. Данную постройку даже никто не охранял, поэтому отказываться от такой наживы - грех для школьника. Именно поэтому сейчас двое парней пробирались сквозь голые палки кустов, уверенно двигаясь к разбитому окну. Первый из них, что шел спереди, оценивающе глядел на высоту окна. Кинув короткий взгляд на своего товарища, юноша ловко залез в разбитое окно. Он повернулся к тому. – Эдд, не будь тормозом. Окликнул его парень на окне, легко улыбаясь, наблюдая за попытками победить длинную ветку. – Да блин! Щас подойду. В попытке не порвать драгоценную куртку, что Эдд так долго вымаливал у мамы, он подошёл к окну. Приняв протянутую руку помощи, он запрыгнул на окно, тяжело дыша. – Зашкваар.. - Устало произнес Эдд, тяжело дыша. – Мы можем отдохнуть. - Ответил парень в черном укороченном пальто, садясь на холодные кирпичи, что уже успел присыпать мокрый снег. Рука будто сама нырнула в карман и достала пачку сигарет. Достав одну из сигарет, юноша, не обнаружив зажигалки у себя в карманах, обернулся на Эдда, со взглядом полным надежды. – Будет зажигалка? Ах, точно, как я мог забыть, маменькины паиньки их с собой не носят. - С долей сарказма кинул он, уже убирая сигарету обратно в пачку. Вдруг рука Эдда схватила его за запястье. – У меня есть зажигалка, но я ее дам, если дашь покурить. - Ответил шатен, глядя в серые глаза напарника, будто бы бросая ему вызов. – Ооо, ништяк. Но только попробуй давиться как девчонка, говоря, что горько. Это тебе не кисс с вишней или шоко.. - Не успел договорить он, как его перебили. – Да блин, Торд, ты душный чел. Не буду я, не буду. Пока парень рылся в карманах, в поисках заветной зажигалки, Торд глядел на него с лёгкой улыбкой. Ему было интересно посмотреть на то, как Эдд затянется, а после будет кашлять и проклинать его за крепость сигарет. Взор пал вниз, внутрь дома. Прыгать с окна было не слишком высоко, но главное не напороться на стекло, что было рассыпано снизу. Послышался щелчок зажигалки. А после, как Торд и ожидал, кашель. – Да господи, чтож у тебя за сиги такие?! - сквозь кашель ругался шатен, пока его же друг над ним хихикал. – Ожидаемо. Это обычные кентовские. Синие которые. - скрестив руки на груди, проговорил рогатый, не сводя пристального взора с напарника. Получив зажжённую сигарету обратно, Торд затянулся, а после выдохнул дым вверх, пока его друг с отвращением плевался. За непринуждённым диалогом закончилась и сигарета, и усталость.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать