Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Поучиться в свободное от школы время, это очень даже хорошо. Особенно если ты в выпускном классе, но насколько далеко может зайти обычное "поучиться"? Об учителе пидоре и его ученике обнаглевшего в край.
2. пьяный репетитор
05 ноября 2025, 09:47
- Да, в курсе, - Вару с пренебрежением взглянул на Пика и его спутника, словом, тот был чуть ниже самого фиолетового, глаза зелёные с оттенком жёлтого, волосы каштановые.
- Хм, ты же знаешь, что я могу рассказать твоей матери? - От него слегка несло перегаром, а его дружок, судя по всему, был в стельку.
- Буква Ю... Думаю, вы поняли, - выдохнул дымок от сигареты.
- Этот еще кто?
- Ученик мой, не обращай внимания, - Пик бросил напоследок неодобрительный взгляд и пошёл дальше.
- Эй, подожди меня, - в конце концов, они всё-таки ушли, и Вару смог спокойно побыть наедине со своими мыслями. Кстати говоря, а что, если «фиолетовый пидор» решит рассказать о нем его родителям? Ему точно сладко не придётся, но сейчас он спокойно курит, оперевшись спиной о стену.
Вернулся домой зелёный лишь к вечеру, после той неожиданной встречи, Вару решил побегать по гаражам и заброшкам, потом сходил в гости к парочке друзей и только затем явился домой. На пороге его встретил отец, который был недоволен тем, что его сынишка не отвечал на его звонки. Стащив чего-нибудь пожрать, попутно приготовив чай, Вару ускользнул к себе в комнату и маялся всякой хернёй, точнее сказать, сидел в Тик-токе.
Через часик, когда все было съедено и выпито, он отнес грязную посуду на кухню, налил себе еще чая в одну кружку, а в другую кружку налил кофе и почапал обратно в комнату делать уроки. Просидел он так часика три, за окном окончательно стемнело, хоть глаз выколи, ничего не увидишь. Зеленый наконец-то доделал все, что нужно было сделать, и поскакал спать. Точнее, повтыкать в потолок и думать, какого хуя у него именно такая жизнь.
Утро. Злосчастное солнце норовит выжечь глаза, ежели наша любимая ватрушка не проснётся. Будильник противно звенит. Все же поднявшись с кровати, Вару умылся, причесался и собрался в школу. Вот она, любимая школа.
-Эй, зонт, какой сейчас урок? - Завидев знакомое лицо, зелёнка подошел к названному и положил руку на его плечо.
- Во-первых, привет, во-вторых, сейчас у нас контрольная по алгебре, - сбросив руку со своего плеча, известил Зонтик.
- Давай прогуляем? - Вару не сильно горел желанием идти на контрольную, о которой их «самая лучшая учительница на свете» не известила.
- Не, мне нужны хоть какие-то оценки, в этой четверти как-то вообще скатился.
- Понятно.
- Если хочешь прогулять, я могу тебя прикрыть.
- Да нет, я думал с тобой где-нибудь пошляться, пошли уж.
- Ну ладно.
- Кстати, а где Джо?
- Он сегодня не пришёл, да и дозвониться до него в последнее время трудно.
- Пиздец, - Зонтик лишь молча соглашался. Вот они дошли до кабинета, сели на свои места, Зонтик перед уроком решил повторить правила и все такое, а Вару шлялся по школе с парочкой друзей. Вот урок, зеленый впопыхах бежит в кабинет, потому что если уж опоздать хотя бы на две секунды, то случится такое, о чем вам лучше не знать. Вот он сидит в кабинете, училка как-то задерживается, чего себе никогда не позволяла. В кабинет зашел директор, все дружненько встали, так как не хотели, чтобы им влепили люлей.
- Здравствуйте, дети, садитесь на свои места. У меня для вас есть новость. - Все послушно сели, а директор продолжил: - Дело в том, что день назад ваша классная руководительница и по совместительству учитель по математике уволилась. - Класс был безумно рад, но старался не показывать этого. - В общих чертах, у вас новый классный руководитель, сегодня на работу он не выйдет, поэтому урока у вас не будет. - Директор сказал еще пару словечек и ушел восвояси, класс поделился на три группы: первые стали творить всякую дичь, вторые пытались успокоить первых, а третьи просто сидели в уголочке и никого не трогали. Зеленка отнеслась к третьему типу и просто сидел в телефоне, периодически переговариваясь с Габриэлем.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.