Метки
Описание
(Абонент вне зоны доступа сети)
прощание навсегда (ориджинал)
07 ноября 2025, 01:34
грустенько как-то:
это отсутствие тепла.
грустненько как-то:
это сжигать людей.
в шампанском
дотла,
дотла,
дотла,
полной
любви своей.
грустненько это:
оставаться одной
в пустоши мира
переполненной
смыслом
зимой.
грустненько это:
делать выбор самой.
бросать близких
и идти
за луной.
луной.
луной.
будто лишь со страданиями
исполняется мечта.
и кому мы пытались в этом
врать?
справедливость — такая вот
странная игра,
где только упасть.
грустненько как-то:
это исчезать ненамеренно,
многогранно, во снах.
сначала во снах,
а после — в выключенных телефонах.
грустненько как-то:
в конце никому не оставить записок.
и того, кто ждет,
обгрызок
пытаться забыть-забыть-забыть.
в конце концов, это песня о свободе,
не о справедливости
и даже не о вине.
это невозможно — без ненадорванных нитей
не оставаться
в безумном
бредовом
сне.
в конце концов, не было выбора
у человека, когда он в мир приходил,
мне — только к Солнцу,
мне только — рысью,
не оставлять несьеденным обгрызок,
не оставлять никого позади.
грустненько как-то:
это стальная, крепкая спина.
не
во
змо
жно
сть
принять чужие ладони.
грустненько как-то:
от прикосновений
и сна
отшатываться,
как от проказы
и вони.
но счастливо — это
подставлять
волосы
ветру.
и никогда больше
не познавать
никакого
вето.
и забыть обо
всем, чем ты когда-то был.
до каждой косточки
обнуленный,
человек наконец востал из
пеленок:
кто-то его об этом правда просил.
он — желанный.
он — переграненный.
он — свободный.
он — выбрал
рычащую волю
из всех
предложенных сил.
быть может, я никогда
и не была любовью.
это, может, просто так:
не мое.
зря вы научили меня
думать своей ролью,
ведь я так и
поступил.
а совпадения
убили совесть,
и грустненько как-то:
не верить в слезы,
об отвратительных вещах
оставаться серьезной,
запертой
в обьятьях крестной,
ограниченной в клетке
материнских
стен.
не верящей в
дружеское
рукопожатие,
чувствуя ошибку
в переплетении
наших близких
тел.
жаль, но я никогда этого не хотел.
и я не хотела причинять вам боль.
но я должна продолжать
следовать за
луной.
потому что, к сожалению,
это мой путь.
или я никогда не проснусь.
я отключила свои телефоны,
я собрала все деньги,
запомнила паспорт чужой,
я замела следы,
я скрылась в Вене,
замазала имя.
сняла наличку.
разорвала крой.
мне не хочется думать,
почему разрушаюшее
чувство.
со временем
не исчезло во мне.
я подчинилась этому
искусству,
потому что
почему нет?
и так спиралькой
спиралькой
заново:
может, быть —
это совсем не моё.
я причиняю боль,
но время.
время, конечно,
забирает свое.
когда-нибудь, когда-нибудь
я забуду.
когда-нибудь
я успокою внутренний бой.
луна, немножечко попривыкнув,
забирает с собой.
грустненько как-то:
это состояние покоя.
и потерянность реальности,
забывчивость своей вины.
в горах,
когда ветер ласкает
голые ноги,
я перестаю видеть сны.
29.12.24.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.