Автор оригинала
Addyctive7
Оригинал
https://www.webnovel.com/book/marvel-i'm-a-symbiote_25488170005048205
Метки
Описание
Алекс Хант был умным человеком. Его ни в коем случае нельзя было назвать гением, но он твердо стоял в обществе на уровне выше среднего. Он думал, что когда умрет, то, по крайней мере, уйдет с треском.
К несчастью для него, его смерть была такой же заурядной, как и все остальные. Его насмерть сбил грузовик, которым управлял пьяный водитель, не смотревший по сторонам.
Он думал, что на этом его жизнь закончится, но у судьбы были другие планы.
Глава 13
02 апреля 2025, 12:14
Возвращаясь на Землю Киновселенной Марвел.
Установив предварительную связь с Наташей, Алекс понял, что он выбрал идеальное время. Он проник в команду Мстителей в самый подходящий момент, поскольку они отправлялись на свое задание в вечер того же дня, когда он связал себя с Наташей.
Команда состояла из Капитана Америки, Сокола, Ванды и Черной Вдовы.
В ту ночь они поднялись на борт "Квинджета" и отправились в Лагос.
- Значит, Старк не приехал, потому что... - Наташа запнулась, обращаясь к Капитану Америке.
- Он чем-то занят... Возможно, это какая-то мера предосторожности против тех 39 других версий Земли... - сказал он ей.
- Почему мы уверены, что это Земли? - спросила она его.
- Они кое-что исследовали и прозондировали... Эти планеты идентичны Земле с признаками очень похожего развития жизни и цивилизации... По всем признакам это копии нашей Земли. - его голос звучал весьма официально.
- Так он работает над чем? Над каким-то планетарным щитом? - спросила Наташа у Стива.
- Не уверен, но, зная его, это, скорее всего, копье. Расположение кластера говорит о том, что мы находимся не в центре. Мы на окраине основного скопления, где все планеты вращаются вокруг двух центральных миров. - Он описал структуру кластера.
- Я удивлена и напугана тем, что различные гравитационные притяжения еще не разрушили все планеты...
- Это указывает на внешнюю силу, поддерживающую баланс... Я даже не знаю, какая сила могла бы сделать что-то такого масштаба... - с ужасом в голосе сказал Стив.
- Да, как будто у нас и так не хватает забот. Вторжение инопланетян, боги с молотами, роботы-убийцы и чертова Гидра - чего нам не хватало... так это какого-то космического владыки, играющий в эксперименты с нашим миром... - раздался саркастический смешок с места пилота.
- Ты не ошибаешься, Сэм... - Стив согласился с Фальконом.
- Но мы должны продолжать... - произнесла Наташа то, что, по ее мнению, должен был сказать Стив.
Стив действительно собирался это сказать и искоса взглянул на нее. На лице Наташи появилась нахальная улыбка.
- Я знаю тебя лучше, чем ты думаешь, Стив. - сказала она ему, садясь на свое место, и бросила короткий взгляд на притихшую Ванду.
Ванда молчала с тех пор, как они поднялись на борт "Квинджета". Казалось, она глубоко задумалась.
В это время Алекс ждал подходящего момента, чтобы сотворить свою магию и установить связь с Вандой. Он ждал, пока все устроятся поудобнее, ведь до Лагоса им предстояло еще добираться довольно долго.
Вскоре он получил свой шанс. Наташа отдыхала с закрытыми глазами, Стив просматривал инструктаж по выполнению задания, а Сэм разговаривал по телефону, сидя в кресле пилота. Самолет летел на автопилоте.
Наконец, Ванда погрузилась в сон.
"Сейчас мой шанс." - невидимый усик протянулся от Наташи и медленно направился к Ванде.
Через несколько секунд усик Алекса достиг Ванды и отделился от Наташи. В следующий момент он полностью слился с одеждой Ванды.
Затем он попытался соединиться с ней. Именно в этот момент все изменилось, "Магия Хаоса" Ванды начала давать сбои.
В тот момент, когда Алекс образовал с ней связь и укоренился в ее теле, произошла красная вспышка, создавшая волну телекинетической силы. Она сломала сиденье, на котором сидела Ванда, и сбросила Стива с его места, разбив при этом планшет, который он использовал для чтения краткого отчета о миссии.
Наташа сидела на сиденье позади Ванды, поэтому сломанная спинка сиденья Ванды была запущена в лицо Наташи, которая едва успела заблокировать огромный снаряд рукой.
Сэм, сидевший в кресле пилота, получил удар по голове сбоку.
- А? - уснувшая было Ванда резко проснулась, почувствовав, что ее силы пошли вразнос.
Хотя она быстро взяла себя в руки, ущерб уже был нанесен.
Никто не умер, но у Наташи кровоточила рука, после того как она заблокировала снаряд, а Сэм получил сотрясение мозга. Стив был в полном порядке. Он был усилен сывороткой суперсолдата и ранить его было не так просто, как Сэма и Наташу, которые, хотя и были очень хорошо подготовлены, все еще оставались людьми.
Наташа быстро вскочила со своего места и прыгнула за него, используя спинку сиденья в качестве прикрытия, заняв оборонительную позицию. Она использовала этот момент, чтобы перевязать кровоточащую руку, которой она блокировала снаряд.
- Ванда? Что происходит? - крикнул Стив, принимая оборонительную позицию за своим щитом.
Сэм был контужен, поэтому не мог реагировать так быстро.
- Мне жаль! Мне так жаль! - Ванда обеспокоенно и виновато нахмурилась, повторяя свои извинения с паникой в голосе.
Наташа и Стив коротко переглянулись, поняв, что Ванда потеряла контроль над собой непроизвольно.
- С тобой все в порядке, Ванда? - спросила Наташа из-за своего укрытия.
- Да, да... Мне так жаль. Я не знаю, что произошло. Я спала, и вдруг мои силы вышли из под контроля... - пыталась объяснить она с паникой в голосе.
- Все в порядке, Ванда. Случайности случаются... - Стив понимал ситуацию и не винил в этом Ванду. Ее силы время от времени становились нестабильными, когда у нее обострялись эмоции, поэтому он не был удивлен случившимся. Это было неожиданно, но не невероятно.
Положение не вышло из под контроля, так как самолет не был поврежден, и никто сильно не пострадал. Поэтому, переговорив с Вандой, они продолжили свою миссию.
"Черт... Я не ожидал этого." - Алекс вспотел. Он понял, что магия хаоса, которой обладала Ванда, была очень чувствительна к посторонним сущностям, и она обнаружила его.
Телекинетическая вспышка была защитной реакцией ее магии хаоса против вторгшейся сущности. Алекс, по сути, был чужеродной сущностью, которая вторглась в ее тело и в итоге активировала защитный механизм.
Если бы он решил связаться с Вандой после того, как та немного попрактикуется и овладеет магией хаоса, все бы прошло гораздо жестче. Вероятно, она бы легко обнаружила его задолго до того, как он смог бы прикоснуться к ней.
"Слава богу, что я не затянул с этим. Она совсем недавно узнала о своих способностях и думает, что это всего лишь телекинез и контроль разума... Но магия Хаоса - это гораздо больше..." - он знал об истинном потенциале способностей Ванды.
Алая ведьма - одно из самых могущественных существ во Вселенной Марвел. В какой-то момент она тремя словами стерла всех мутантов с лица всей Вселенной.
Ей достаточно было сказать: "Больше никаких мутантов", и она исказила реальность так, что мутанты перестали существовать. И не только на Земле-616, но и во всех других версиях Земли.
Алая Ведьма тремя словами полностью исказила реальность во всей мультивселенной. А потом она даже исправила это. Снова изменив реальность во всей вселенной.
"День М(он же "Дом М" и тд)" был чертовски безумным...", - подумал Алекс, вспоминая, насколько могущественна Ванда в комиксах.
Конечно, там был представлен очень специфический сценарий, в котором было соблюдено довольно много условий.
Но это говорило о том, каким огромным потенциалом на самом деле обладает Ванда.
Далее он проверил ее статус.
{ - Статус - Носитель#4
- Имя: Ванда Максимофф (Алая Ведьма)
- Уровень связи: 0%
- Силы: Слабое человеческое телосложение - Магия Хаоса (дремлющая)
}
"Да, в этом есть смысл... Все, что она когда-либо делала, это использовала телекинез и базовую магию разума. Это даже не один процент того, что может сделать Магия Хаоса..."
Ванда обхватила руками ноги и уткнулась головой в колени, размышляя и чувствуя вину за то, что только что произошло.
- Эй... - Наташа подошла к ней и села рядом.
Ванда не ответила.
- Все в порядке, Ванда. Ты ни в чем не виновата. Все в порядке? - Она попыталась утешить ее.
- Я всего лишь помеха... - душевное состояние Ванды было нестабильным.
- Конечно, нет. Ты очень сильная. Ты идешь с нами по двум причинам. Первая - чтобы получить опыт, а вторая - ты наш тяжеловес. Я, Стив и даже Сэм. Мы можем справиться почти с любой нормальной ситуацией. Но если мы столкнемся с непробиваемой стеной. Ты нам понадобишься, хорошо? Ты очень важна и отнюдь не помеха.
Ей казалось, что Нэт нянчится с ней.
- Тебе не нужно меня утешать, Нэт... Я понимаю, что мне нужно лучше контролировать свои силы, - тон Ванды был беспомощным, но в то же время убедительным.
Нэт ничего не ответила и положила руку ей на плечо в знак поддержки, прежде чем оставить ее.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.