Автор оригинала
Addyctive7
Оригинал
https://www.webnovel.com/book/marvel-i'm-a-symbiote_25488170005048205
Метки
Описание
Алекс Хант был умным человеком. Его ни в коем случае нельзя было назвать гением, но он твердо стоял в обществе на уровне выше среднего. Он думал, что когда умрет, то, по крайней мере, уйдет с треском.
К несчастью для него, его смерть была такой же заурядной, как и все остальные. Его насмерть сбил грузовик, которым управлял пьяный водитель, не смотревший по сторонам.
Он думал, что на этом его жизнь закончится, но у судьбы были другие планы.
Глава 25
02 апреля 2025, 12:52
На Земле Киновселенной Марвел прошло уже 4 дня после миссии в Лагосе.
За эту неделю Алекс успел хорошо познакомиться и с Наташей, и с Вандой, проведя с ними довольно много времени. Как на тренировках, так и в интимной обстановке.
У него были некоторые трудности, связанные с тем, что он избегал Вижна. В случае с Вандой все было хорошо, поскольку ее магия Хаоса обеспечивала ей врожденную защиту от сенсорных способностей. Алекс прятался в ее теле, поэтому мог оставаться незамеченным, когда она была с Вижном, но он все равно говорил ей о своем беспокойстве.
Это заставило Ванду держаться на расстоянии от Вижна, так как она полагалась на Алекса, желая узнать о своей магии и научиться управлять ею.
Только за эту неделю она стала лучше контролировать ее, и ее мощность также увеличилась после того, как он улучшил ее телосложение.
С Наташей проблемы возникали не слишком часто, так как она мало общалась с Вижном. Она спокойно проводила время, тренируясь в комплексе и ее мало кто беспокоил.
С тех пор как она поняла, что может стать лучше и сильнее, у нее появилось мотивация стать лучше в своем деле.
Сегодня был важный день. Государственный секретарь прибыл в комплекс Мстителей для встречи с основной командой. По счастливой случайности он приехал в то время, когда большая часть команды находилась на территории комплекса.
Тони сегодня здесь не было. Он был занят.
В комнате находились Стив, Роудс, Сэм, Наташа, Вижн и Ванда. Росс стоял перед ними и произносил свою речь.
Алекс старательно игнорировал лицемерное поведение Росса. Он сказал, что мир в неоплатном долгу перед Мстителями, а затем сообщил им, что впредь с ними будут обращаться как с оружием.
Им будет позволено действовать только тогда, когда комитет ООН соберется и согласится с тем, что они необходимы.
Соковианские соглашения классифицировали каждого члена Мстителей как "ядерное оружие сдерживания", которое должно находиться под постоянным наблюдением. Особенно это касается действительно усиленных личностей, таких как Ванда.
Он использовал все уловки, демонстрируя им, сколько разрушений они оставили после себя, как двое из их самых важных членов пропали без вести, говоря им, что сопротивление бессмысленно и что 116 стран согласились на соглашение. Ваканда отсутствовала, так как инцидент в Лагосе был предотвращен, и никто из вакандцев там не погиб.
После того, как Росс по сути заставил их либо принять Соглашения, либо навсегда уйти в отставку, он начал собираться. Он сказал им, что следующая комиссия ООН будет проходить через три дня в Вене.
Они должны были принять решение в течение этого времени.
Когда Росс развернулся, Стив спросил его: - А Старк?
- Что? - Росс повернулся и вопросительно посмотрел на него.
- Что насчет Старка? Где он? Что он думает по этому поводу?
- Мистер Старк занят. - Росс отмахнулся от вопроса Стива.
- И? - Стив знал, чем занят Тони, но хотел получить конкретный ответ.
- И ничего. То, над чем он работает, засекречено. Но я могу сказать, что мистер Старк уже дал согласие. И он будет присутствовать на заседании. - сообщил Росс перед уходом. Стиву было не очень приятно общаться с Россом, смотря на его спину.
...
- Ну, допустим, мы согласимся... Как скоро нас повяжут, словно обычных преступников...? - Сэм не хотел отказываться от свободы действий.
- 116 стран уже подписали соглашение, Сэм. Кто знает, сколько еще подпишут на завтрашнем заседании ООН? - сказал Роудс.
Стив разбирал детали в пунктах, упомянутых в соглашениях.
- У меня есть решение... - это был Вижн.
- О, это будет весело... - Сэм повернулся к Вижну.
- С того момента, как мистер Старк объявил о себе миру. количество усиленных субъектов росло с экспоненциальной скоростью. То же самое касается и количества угроз мирового масштаба...
- Ты хочешь сказать, что это наша вина? - Стив перебил Вижна.
- Я говорю, что здесь может быть причинно-следственная связь. Сама наша сила бросает вызов, вызов провоцирует конфликт, а конфликт... порождает катастрофу. Надзор... Надзор - очень жизнеспособная идея.
- Тони должен быть здесь... - сказала Наташа.
- Он уже согласился, Нэт. Нет необходимости обсуждать. - слова Стива были наполнены невысказанной злостью на Тони за то, что он не посоветовался с ними.
- Это уже происходит, Стив. Либо мы согласимся... либо они заставят нас согласиться. - Наташа понимала их ситуацию.
- Разве это не ты та самая женщина, которая несколько лет назад велела правительству поцеловать ее в задницу? - Сэм был поражен тем, что Наташа согласилась с этим.
- Я... наблюдаю за тем, как развиваются события. Это происходит, нравится нам это или нет. Лучше согласиться и иметь хоть какой-то контроль над ситуацией, чем бороться и потерять весь контроль, когда мир ополчится на нас... - Она была прагматична.
Они все потратили время на обсуждение, но так и не пришли к единому выводу. Тем более что Стив ушел в середине обсуждения, узнав, что Пегги умерла.
Ванда была категорически против соглашений, так как они очень сильно влияли на нее. В отличие от остальных, она была действительно улучшенным человеком, и на нее были наложены гораздо большие ограничения.
За ней будут следить 24 часа в сутки 7 дней в неделю, а если комиссия сочтет ее нестабильной, они будут иметь право заключить ее в тюрьму строгого режима, специально предназначенную для усиленных индивидуумов, - "Рафт".
Это было судно посреди океана, где содержались особо опасные люди.
К остальным бы проявили снисхождение и сначала вынесли бы предупреждение с домашним арестом, но людей с опасными способностями прямиком отправят на Рафт.
Увидев, что остальные разошлись, Ванда почувствовала себя немного опустошенной. Алекс скрывал себя от Ванды и Наташи, чтобы не попасть в поле зрения Вижна.
[Ванда...] - позвал ее Алекс, понимая ее чувства. Вижн уже ушел, и Ванда была в своей комнате, Алекс мог говорить с ней свободно.
[Алекс... Что мне делать?] - У нее возникла своего рода привычка к Алексу после того, как она увидела, как сильно он помогает ей с ее способностями.
Ее способности были для нее очень болезненной темой. И она всегда боялась своих способностей, она постоянно искала что-то, что помогло бы ей контролировать и понимать свои способности. Это была одна из главных причин того, что Даркхолж смог так легко испортить разум Ванды негативными мыслями. Она стала зависимой от него после того, как поняла, что он может позволить ей лучше использовать и контролировать свои силы.
[Ты не должна беспокоиться. Ты можешь пойти против договора. Стив точно не подпишет контракт, по которому вы все окажетесь в героическом рабстве. Он собирается объединить людей, чтобы они были с ним. Ты не одинока в этом. Просто сохраняй спокойствие и жди сигнала.]
Хотя Железный человек пока был занят, удар ООН заставит его сосредоточиться на ситуации с Мстителями.
...
Тем временем Наташа...
[Что ты думаешь, Алекс?] - она решила посоветоваться с ним. Она знала, что он не собирается ничего говорить при Вижне, так как не хочет, чтобы его раскрыли. Она показала ему свое доверие, спрашивая его мнение и рассматривая его как своего партнера.
[Мстители разделяют Нэт... У таких людей, как Роуди и Тони, нет проблем с властью. В то же время, у них не будет особых ограничений, потому что они, в отличие от Ванды, обычные люди, полагающиеся на технологии. Однако Ванда - это совсем другая история. Для людей... Ванда - живая, дышащая ядерная бомба... Она не может принять соглашение. Стив тоже не может принять его, после Щита он потерял всякое доверие к представителям власти, а про Сэма, думаю, и говорить ничего не надо: этот парень, по сути, лакей Стива, он будет следовать за ним до последнего].
[А что насчет меня?] - спросила она его с веселой улыбкой на лице, похоже, он многое понял о команде всего за несколько дней.
[Ты просто хочешь сохранить свою команду единой, каким бы неизбежным ни казался раскол...]. - поделился он с ней своим выводом.
Наташа замолчала, когда он это сказал. Слова Алекса попали в точку.
Хотя в ее глазах был глубокий взгляд, о котором Алекс и не подозревал. Несмотря на то, что он помогал ей, ей было нелегко вот так просто довериться ему. Такая искусная соблазнительница, как она, не относилась к сексу как к чему-то важному, и заставить ее довериться ему было крайне сложной задачей для Алекса. Секс был для Наташи не более чем инструментом.
Алекс не собирался влиять на сюжет, по крайней мере, пока. Отсутствие Тони может кое-что изменить, но не слишком сильно.
Для него раскол Мстителей был самым лучшим вариантом. Тем более что после этого у него будет достаточно времени с Наташей и Вандой, чтобы укрепить их и сделать их связь более глубокой. Хотя он собирался попытаться изменить некоторые незначительные вещи.
...
После того как Стив ушел со встречи, он отправился на похороны Пегги.
Она была, по сути, его последней связью с миром, и на данный момент все, о ком он знал из своей жизни, ушли.
"Кроме Баки..." - думал он, пока шел к алтарю, поддерживая переднюю часть гроба на своем плече. Хотя, Баки даже не помнил Стива.
После этого прозвучала речь последнего живого члена семьи Пегги, ее племянницы - Шэрон Картер.
Стив был удивлен, что у Пегги вообще есть племянница, но он выразил свое почтение, слушая ее речь в память о Пегги.
- ...Когда весь мир говорит тебе, что нужно двигаться, именно в этот момент ты должен упиреться и сказать им: "Нет, это вы должны двигаться". Это было то, что она... - Эта часть ее речи зацепила Стива и заставила его принять решение о Соглашении.
После того, как все закончилось, Стив пришел к Наташе, чтобы поговорить с ней.
- Когда я выбрался изо льда, я думал, что все, кого я знал, исчезли. Потом я нашел ее... Мне повезло, что она вернулась... - сказал он Наташе, имея в виду Пегги.
- Она и тебя вернула... - утешила она его.
- Кто еще подписал соглашение?
- Вижн и Роуди.
- Клинт?
- Сказал, что он на пенсии...
- Ванда?
- Примерно то же самое, - Ванда не собиралась соглашаться на соглашение, но она не сказала прямого "нет", так как это было бы проблематично.
Стив выглядел глубоко задумавшимся. Он не упоминал Сэма, потому что и так знал, что Сэм тоже не подпишет соглашение.
- Я отправляюсь в Вену на подписание. В самолете много мест. - Наташа изо всех сил пыталась убедить Стива, но она его понимала. Он не собирался соглашаться.
- Я не могу поставить свою подпись, Нэт...
- Я знаю. - Она криво улыбнулась.
- Почему ты до сих пор здесь?
- Я не хотела, чтобы ты был один... Вот и все. - Она крепко обняла его, прежде чем ушла.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.