Пэйринг и персонажи
Примечания
Прив🎀
Перед чтением, пожалуйста, познакомьтесь с героями фанфика|
• Берни — мама Соника
• Соник — 17 лет, 10А класс
• Шэдоу — 19 лет, 11Б класс
• Руж — 19 лет, 11Б класс
• Наклз — 18 лет, 10Б класс
• Тейлз — 16 лет, 10А класс
• Блейз — 18 лет, 11А класс
• Эми — 17 лет, 10А класс
• Инфинит — 18 лет, 11А класс
• Скордж — 18 лет, другая школа
• Сильвер — 19 лет, 11Б класс
___________________________
⚠️ Обязательно ознакомьтесь с метками❗️
_________
Я очень долго откладывала эту историю и наконец решилась!:3
Спасибо всем, кто ждёт главы и читает :>
Если есть ошибки, сори 😔🫶🏻
Люблю вас🤍
Часть 4
07 ноября 2025, 09:29
Соник пришёл домой.
В доме было тихо. Ну да, неудивительно - 15:46, мама на работе. Обычно возвращается к шести.
Он снял кеды, прошёл в комнату и сразу переоделся, тёмно-синяя свободная футболка и чёрные шорты. Удобно. Комфортно.
Посмотрел по сторонам. Всё вроде на месте.
Но всё равно... делать нечего.
Он достал пылесос, немного протёр пол, поубирал кое-что по мелочи.
После скинулся на диван, уткнулся в телефон.
Пальцы сами написали сообщение:
«Мам, приготовить что-нибудь или ты сама?»
Ответ не заставил себя ждать.
«Нет-нет, милый, я сама приготовлю. Мне ещё нужно купить кое-что, потом сделаю что-то вкусное. Думаю, пасту с грибами и сливками. Отдохни пока 🫶🏻»
Соник, улыбнулся и положил телефон рядом.
Пару минут полежал, потом сделал задание по истории — быстро, на автомате.
А после просто уткнулся в экран, что-то читал, что-то листал.
Часов в 18:10 дверь щёлкнула.
Берни вернулась домой.
— Привет, сынок, — поздоровалась она с порога.
— Привет, — отозвался Соник с дивана.
Она зашла в комнату, переоделась, из строгого рабочего в обычное домашнее. Свободные штаны, мягкая футболка. Потом пошла на кухню и начала готовить. Пахло приятно — чеснок, грибы.
Соник всё ещё сидел в телефоне, ему пришло уведомление:
Группа: «Школа №44-НаСвязи🗯️»
Соник был добавлен(а) в чат.
Там уже писали.
Он быстро пролистал: были Наклз, Тейлз, какие-то имена, фото, кто-то из параллели. И даже — та летучая мышка… Руж?
Он просто написал:
«Йо, всем привет»
Тейлз почти сразу отреагировал:
«О, Соник тут!»
Руж скинула эмодзи 🫦
Кто-то ещё отреагировал с «🔥»
Пара девчонок поставили сердечки.
Соник чуть приподнял бровь, но ничего не написал.
Спустя пару минут написал Наклз:
«Эй, Соник. Не хочешь вечером прогуляться? Тейлз тоже будет. Где-то в 21:35, норм?»
Соник ответил:
«Ага. Погнали.»
Он положил телефон и сел на кровать.
______
После ужина Соник вытер рот салфеткой и встал из-за стола.
— Мам, я пойду… с ребятами тут, поблизости.
Берни подняла на него взгляд:
— Хорошо, но телефон с собой. И… не гуляй слишком поздно.
— Да знаю я, знаю. Всё ок будет.
Он натянул кеды, посмотрел в зеркало в прихожей, скорость и красота при нём и вышел.
⸻
На улице было прохладно. Фонари горели тёплым жёлтым светом, трава блестела ночной свежестью.
На лавочке возле магазина уже ждали Тейлз и Наклз.
Тейлз весело махнул рукой.
— Привет!
Наклз, как обычно, сделал вид, что он важный и суровый.
— Ну что, погнали?
— Погнали, — ответил Соник и зашагал с ними рядом.
Дорога была тихая. Дома вокруг симпатичные, аккуратные.
Соник отметил про себя “Ну и правда… уютно тут”.
— Давайте что-то возьмём, пить хочу, — сказал вдруг Наклз.
— Я тоже, — поддержал Соник. — И жрать хочу. Всегда хочу.
Они зашли в магазин.
Соник направился к стойке с хот-догами.
— Два чили-дога. Самый острый.
Тейлз взял сок, Наклз — энергетик. Продавщица посмотрела на них так, будто они собираются тусить всю ночь. Они вышли обратно на улицу.
— Ну что… рассказывайте, как там у вас, что случилось? — сказал Соник, жуя чили-дог.
— да ничего особенного, помог сегодня починить одну деталь в компе, и всё такое — сказал Тейлз и улыбнулся.
— А я… хотел рассказать о…ну— Наклз почесал затылок и вдруг заговорил тихо. — Есть девушка…
Соник с Тейлзом сразу повернулись к нему синхронно.
— Ооо, пошло! Кто?!
— Руж… — выдавил Наклз.
Соник замер на секунду, потом усмехнулся.
— Серьёзно? Та белая летучая мышь?
— Ага… — Наклз опустил взгляд. — Я её люблю. Уже давно.
Тейлз мягко улыбнулся:
— А она?
— Она знает… Но делает вид, что ей пофиг… Или она реально… — он замолчал.
Соник допил газировку и сказал более серьёзно.
— Чувак, я думаю у тя всё получится, ты просто действуй.
Наклз поднял голову.
— Ты думаешь?..
— Я знаю, делай — уверенно сказал Соник.
Наклз чуть расслабился.
Он редко вот так открывался. Было видно — ему легче.
⸻
Потом ребята пошли дальше — показывать Сонику район.
Игровая площадка, старый большой дуб, парк с фонарями и скамейками…
Город ночью казался спокойным, как будто всех забот не существует.
Они о чём-то спорили, смеялись, бегали наперегонки по дорожке и Соник, конечно, всех обогнал.
— Эй! Так нечестно! — заорал Наклз.
— А жизнь нечестная, привыкай! — крикнул Соник, показывая язык.
⸻
Время уже подходило к 00:00.
— Ладно, парни, я домой, — сказал Тейлз. — Иначе меня завтра найдут закопанным во дворе дома.
— И я погнал, — сказал Наклз. — Завтра увидимся.
Соник поднял руку.
— Давайте, до завтра! Было круто.
Они ушли по своим улицам, а он ещё немного постоял один.
Пахло свежестью.
Домики вокруг освещались мягким светом окон.
Где-то лаяла собака, вдалеке играла музыка.
И вдруг…
Он вспомнил тот взгляд — в парке.
Шэдоу.
Как будто сказал без слов“Я тебя запомнил.”
Соник коснулся груди, где сердце вдруг дернулось сильнее.
— Хм… посмотрим, кто ты такой, Шэдоу… — тихо сказал он сам себе.
Он развернулся и пошёл домой.
И впервые за долгое время… ему было реально интересно, что принесёт завтра:3
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.