Метки
Описание
Путешествуя между мирами, всегда будь готов к неожиданному. Ты можешь оказаться как в тропическом раю, так и пылающей геене огненной. Вот только что будет с тем, кто по своему происхождению и из ада выберется, и кого угодно сам туда запихает?
Книга I Проблемная супергеройка. Часть 1 Пришествие в мир
12 января 2024, 09:00
-Позволь спросить у тебя кое-что Вулканис: ты вот чем думал когда это делал? — спросил гигант, что выглядел как старый орк.
Его кожа была блекло желтоватого цвета, уши слегка заострены и имели в себе серебряные кольца. Волнистые серые волосы были зачесаны назад, а по бокам росли лохматые бакенбарды. У него не было и клыков как у обычных орков и даже признаки их возможного существования не особо виднелись. На нём висели пушистые шерстяные шкуры и висевший на шее медальон, что еле выглядывал из-под меховой накидки.
-Я уже пять лет как застрял в той вселенной.- пожал я плечами.- Только я оказался уже после основного канона и делать мне считай было нечего, что ты ещё мне предлагаешь? Я, конечно, пытался найти того же Гоку, но он куда-то пропал со всеми другими Сайянами, а тот же мастер Роши давно сдох. Мне просто делать было нечего! — в сравнении со мной он был действительно большим, наверное с двухэтажный дом высотой.
-Хм, разве? — немного удивился он.- Разве я тебя не закидывал лет за пять до рождения Сона Гоку? — он посмотрел в сторону, явно что-то проверяя своим «божественным зрением» как он сам говорит.- Ах да, совсем забыл что в том промежутке пространства был искривляющий время и пространство канал. Вечно забываю что там маршрут под Тардисы…- проговорил он и почесал у себя за затылком. Да он блять издевается. Вроде бы сильный и ответственный дух, а ведёт себя как мужик с завода.
-*Эхххх* и что теперь? — проговорил я вертясь вокруг своей оси как запущенный глобус.
-Ну…ты просто отправишься в другую вселенную и всё.- пожал он плечами и поспешил ответить на мой немой вопрос.- *Ух*, короче: мультивселенная огромная и она вечно расширяется. Каждое важное действие в центральном мире любой вселенной делит тот на те, в которых это действие отлично от изначального. Это как с параллельными вселенными, где ты встречаешь свою злую или там женскую версию.
-Ага, да, помню в детстве такое видел по мультикам.- кивнул я в знак понимания.- Но к чему это ты? Хочешь просто запульнуть меня в иную версию Седьмой вселенной?
-Ээээ…нет, туда многие из нас как-то побаиваются заходить, уж слишком там бешенный темп роста местных воинов и богов. Так что, ты отправишься скорее в мир…как их там? — он задумался и в его руке материализовалась небольшая книга, где чёрно-по-белому напечатано: «Справочник по вселенным».- Ах вот! В вселенную Марвул!
-…Во-первых — Марвел и во-вторых — чего? — не понял я.- Ты меня отправишь типа в мир там комиксов или фильмов? На момент моей смерти помню выходила там та часть с типа концом вселенной или что-то вроде того.
-Хм…- он снова всмотрелся в книгу.-…В комиксную…хотя нет, в мультипликационную.
-Правда? Мне казалось, что мультфильмы не особо богатую вселенную имели.
-Ну не я так-то выбираю это.- пожал он плечами, отчего я встал в ступор. То есть как это не он выбирает? — Я просто кручу колесо и мне выпадает абсолютно случайный исход, тебя кстати так и выбрали.- дух достал из-под пазухи небольшую игрушку что выглядела как классическое колесу фортуны. Он крутанул его и там выпало значение на непонятном для меня языке.- Поздравляю, ты примерно пятая душа за последние пятьдесят перерождений кто не попадает в версию «11» данной вселенной.- он указал на табло, где высветилась уже понятная мне надпись. Ну, я не особо горел желанием попадать в практически бабский мир, головной боли только бы набрался.
-И что мне полагается за это? — спросил я у него.- За это же полагается приз?
-Да.- утвердительно кивнул он.- Ты отправляешься туда в этом же теле, хоть и придётся тебе на некоторое время походить с урезанными силами. Ничего особенного, просто там много каких барьеров стоит для перехода через вселенные нормальным путём, а на это всё уйдёт немало сил.- сказал он и резко послышалось пиликанье. Дух вытащил из рукава небольшие золотые часы и посмотрел туда.- Ох, сейчас как раз идёт перепоказ Футурамы.- сказал он и убрал их обратно.- Ладно, всё необходимое я тебе сказал и ничего вроде не забыл, можешь идти.- не успел я и слова выговорить, как сразу же был отправлен в темноту вырубленного состояния.
***
Где-то в Неваде.
-ХАЛК КРУШИТЬ! — раздался громогласный рык и звук сокрушающего хлопка раздался по всей местности.
Сила звуковой волны была настолько высока, что все стоящие в округе горные массивы пошатнулись. К также поднявшемуся облаку пыли и песка начали подъезжать тяжело бронированные машины, что напоминали двуногие танки на гусеничной основе. Они нацелились в сторону всё ещё стоявшего облака и начали ждать пока то рассеется. На момент исчезновения пыли, под яркими лучами солнца показался громадный силуэт зелёного как свежий горох цвета. Им был гигант под два или даже больше метров ростом, на чьём чересчур раскаченном теле были только фиолетового цвета короткие штаны. Было произведено сразу несколько выстрелов из пушек по тому телу и пространство снова засеяла песчаная мгла.
-РРАААААА! — гигант зарычал и пулей выскочил прямо в верх, оставляя за собой след в воздухе. Он приземляется на одну из машин, и та сразу падает под силой и тяжестью здоровяка. Ту вбивает в землю как консерву и двое пилотов этой машины еле успевают вылезти до полного разрушения.
Происходит новый выстрел и здоровяка откидывает сильным выстрелом от танкового орудия. Но не успевает он встать, как его накрывает целый град из снарядов от кружащегося рядом вертолёта. Однако сам здоровяк упёрся об землю ногами и мощным прыжком вбился всем телом в кабину пилота. Воздушный транспорт закрутился от такого и начал постепенно падать вниз, а ускорил падение ещё отскочивший великан. Вертолёт упал вниз и с взрывом разбился. На фоне его горящих остатков и поднимавшегося клуба дыма еле виднелись два медленно паривших силуэта пилотов. Зелёный здоровяк приземлился с громким хлопком на земле и не успела поднятая пыль опуститься, как из неё в даль полетел его силуэт. Оставшиеся же танки остановились на небольшом холме и из стоящего посередине транспорта вылез человек в военной форме. Это был седой челок с строгими усами и с фуражкой на голове. Своим недобрым взглядом он проследил за уходящим прыжками противником и достал из нагрудного кармана небольшую рацию.
-Говорит генерал Росс, Халк был замечен в штате Невада и движется в сторону Лас-Вегаса. Отправить патрули с гамма датчиками.- отдал он приказ в рацию и выключил ту, после чего несколько раз ударил по поверхности танка.- Ладно парни, отправляемся в Вегас! Беннер не мог далеко уйти.
-Генерал! — донеслось из глубин кабины танка.- С базы передают об неизвестном летающем объекте, что движется в нашу сторону с невероятной скоростью!
-Направление? — спросил тот и достал из кармана небольшой компас.
-Юго-запад сэр! — был дан ответ.
-Хм…прямо противоположное ему…отправьте туда для проверки вертолёт и парочку танков, а всем остальным пускай местные тут разбираются вместе с ФБР, у нас есть и более важные дела.- сказал он и залез внутрь.
***
Очнулся я не особо быстро и не охотно. Голова болела, а в горле застрял ком. Из-за отсутствия толком пространства, я не мог растянуться и толком пошевелить руками. Но всё я еле как смог это сделать, и открыл глаза. Это была тесная капсула, что давала прямой вид в красном иллюминаторе. Хм, похоже я оказался в Сайянской капсуле — средстве межзвёздного перемещения для боевых единиц. Такие штуки хоть и называются капсулами, но на деле корабли для перемещений на очень большие расстояния, и они специально укомплектованы для перемещения в космосе или при высадке на непригодные для жизни планеты.
Смотрю на небольшой бардачок сверху и открываю отсек. Оттуда вываливается небольшая коробочка с общепринятым рационом питания и скаутер — компактный боевой компьютер, что был очень многофункциональный вещью. От простой разведки местности или проверки температуры и до вычисления примерного уровня силы на самой планете или даже у отдельного существа. Последнее конечно трудно определить, но, если кратко — среднее значение всех составляющих из биологических данных с существа. Также тут находился на всякий случай небольшой бластер для не способных управлять КИ существ, но я сразу тот откинул. Прикрепляю скаутер к своему правому уху (благо механизм подходил и под мои туннели) и включаю. На зеленоватом экране засветились символы загрузки и компьютер прибора сразу начал обрабатывать входящую информацию. Хм…я нахожусь на околоземной орбите и со скоростью метеора несусь прямо вниз. Теперь понятна эта тряска и слегка ощущаемое чувство теплоты. А сколько мне, собственно, осталось для приземления?
<Примерное расстояние до зоны падения: 32400 метров>
Хм, расстояние маленькое, надеюсь не уничтожу своим падением какой-нибудь город. Трясти начинает ещё сильней и вижу, через горящее пространство приближающуюся землю. Запихиваю еду обратно и пристегиваюсь. Тряска всё увеличивается и если бы не закрепился я покрепче, то точно бы об что-то ударился. Произошло соприкосновения с землёй и меня так сильно дёрнуло, что будь я обычным человеком точно бы глаза из орбит выпали. Даже через капсулу был слышен тот грохот, с которым моя капсула и приземлилась.
Нажимаю на кнопку, и дверца капсулы открывается. Вижу повсюду огонь, что стоит посреди не малого кратера от моего приземления. Поднимаюсь вверх по воздуху и осматриваюсь. Яркая пустыня с небольшими каменистыми возвышенностями, температура под сорок и влажность воздуха ниже нуля. Хм, я где-то в пустыне, но судя по камням это скорее всего пустыня Мохаве или где ещё на западе США. Включаю скаутер и тот начинает сканировать местность.
<Планета: Земля
Тип планеты: умеренно-пригодны для проживания
Основные проживающие виды: Homo sapiens, Homo sapiens superior
Средний уровень сил: 10 или 50 из видовых особенностей>
Хм…такой малый уровень? Возможно, это из-за того, что тут в основном проживают как раз простые люди, а тех же мутантов и прочих существ считанные единицы в соотношении. Хм, а есть тут кто-то поблизости?
<Ближайший источник силы — северо-восток от текущей дислокации. Примерный уровень силы — 1000>
Хм, такой высокий уровень силы в этой пустынной жопе…да, это либо Халк, либо кто-то из зоны 51 сбежал. Также компьютер заметил несколько приближающихся ко мне объектов, и я посмотрел точно в сторону откуда шёл сигнал. И…это ещё что за шагоходы AT-ST на гусеничной тяге? Хм, ещё вертолёт, да? Что ж, я не хочу отдавать местным воякам свой корабль, а вытаскивать его будет долго. Уничтожу-ка я их и всё, главное, чтобы ничего у меня не повредили.
Нацеливаюсь в сторону появившейся из горизонта техники и в моих пальцах начинает накапливаться по заряду энергии. Они прислали не больше пяти штук, так что мне хватит всего одной руки. Так я и сделал, из-за чего в пять танков влетели соответственно столько же небольших шариков энергии. Все взорвались одновременно, и я заметил, как резко остановившейся вертолёт начал удирать в обратном направлении. Направляю в его сторону руку с двумя пальцами и меткий луч врезается прямиком в лопасти вертолёта. Тот начинает падать вниз. Происходит взрыв, и я активирую скаутер на поиск наличия живых существ. Тот после быстрого подсчёта показал, что все были мертвы. Ужасный это поступок? Да, но жалко ли мне из-за этого? Нет, ни капельки. Это не то, чтобы моя больная психика, а скорее природа и расовая особенность. Как я смог понять за время пребывания в той вселенной, есть кое-какие огрехи в нас: мы происходим от рептилий и чисто потомственно являемся хладнокровными или даже беспринципными тварями с садистскими наклонностями. И я уже успел к этому привыкнуть, да что там, я даже по меркам своего народа считаюсь образцом мягкосердечности и милосердия. Нет, ну а что? Те ребята так-то умерли быстро…скорее всего.
Хм, ну не суть дела. Сейчас надо понять, насколько я ослаб в сравнении с собой прошлым и узнать, что делать далее. Для начала я проверил свою первую и самую стандартную форму. Я мог летать и использовать Ки, что в принципе стандартный набор. Когда же я принял свой второй облик и стал походить на здоровяка с невероятной мышечной массой, то понял кое-что: я не мог летать и мой контроль энергией уменьшился в разы. Это было не особо хорошо, но зато прыгать я могу на не малые расстояния и тело стало крепче в разы. Третья же форма, в которой я походил на ксеноморфа, отличилась невероятным уровнем скорости и усиленными на максимум чувствами. Также я ощутил то, что мне хотелось потрогать чью-то кожу…мне всегда этот режим казался стрёмным что пиздец, так что не особо часто использовал. Так-то эти режимы были скорее уровнями блокировки моих сил, где первая форма была самым максимумом, а остальные постепенно давали мне всё больше сил и возможностей. Это всё было чтобы не пугать местных своими аномальными силами. Возможно такие изменения даже к лучшему, хоть какие-то изменения почувствую.
Так, теперь надо понять куда деваться. Для начала нужно понять, когда тут всё происходит и что это за вселенная. Конечно, сразу понятно, что это не вселенная, где все женщины — ополоумевшие от течки сучки, но вот круг обзора это не особо сужает. Наверное, стоит для начала походить по главным местам, где случается пиздец и вот тогда пойму. Прилаживаю два пальца к своему лбу и использую мгновенное перемещение — один очень полезный навык, считай телепортации, который мне удалось выучить на одной планете с очень высокой гравитацией. В общем, даю толчок Ки, и я растворяюсь в текущем местоположении.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.