Marvelous Vulkanis/Чудесный Вулканис

Marvel Comics Bleach DC Comics Warhammer 40.000 Warhammer 40.000: Dawn of War StarCraft Dragon Ball
Джен
В процессе
NC-17
Marvelous Vulkanis/Чудесный Вулканис
автор
Описание
Путешествуя между мирами, всегда будь готов к неожиданному. Ты можешь оказаться как в тропическом раю, так и пылающей геене огненной. Вот только что будет с тем, кто по своему происхождению и из ада выберется, и кого угодно сам туда запихает?
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 10 Убийство обманщика...и измерение роялей

Прошлая битва с роботам показала мне многое, в основном мою слабость и что засматриваясь на какие-то цифры в скаутере я зазнался также сильно, как тот же Веджета во время своего вторжения на Землю. Цифры ничего не значат если они за собой не несут что-то более значимое, да и к тому же уровень силы всегда может быть обманчивым при контроле своей энергии. Сам же тому яркое доказательство со своей возможностью к трансформации. Поэтому я начал тренироваться также, как когда-то тренировался при первом попадании во Седьмую вселенную. Но поскольку для меня стандартные методы не подойдут, то и я пошёл по достаточно оригинальному пути. И хоть это заняло какое-то время, но всё же смог найти её — Дикую Землю. Как я правильно помню из комисксов, 200 миллионов лет назад инопланетянин Нували создал Дикую Землю в Антарктиде как один из нескольких планетарных «охотничьих заповедников» для таинственных богоподобных Потусторонников. Нували населили Землю земной жизнью той эпохи, в первую очередь динозаврами; поскольку флора и фауна Земли менялись на протяжении последующих миллионов лет. Динозавры вымерли около 65 миллионов лет назад в конце мелового периода, когда на Землю упал метеорит. Однако они смогли выжить в Дикой Земле. Когда континенты Земли сдвинулись примерно в 50 миллионах лет до нашей эры, нували увеличили количество вулканов, чтобы сохранить ее тропический статус. Они пополнили свой заповедник доисторическими млекопитающими и ранними гоминидами, или «Человекообразными обезьянами». После ухода же пришельцев в 200 000 году до н.э. мало что известно об истории Этой Земли на протяжении более чем ста тысячелетий. Разве что там вроде были создания уже Целистиалов — местных супер-пупер космических богов — под именем Вечные, но ничего особо запоминавшегося там не было. Так вот, именно на этом куске давно всеми забытого камня я сейчас и находился. Точнее сказать я и целая археологическая экспедиция в тайне нанятая мной, но находящаяся на другом конце Дикой Земли. Всё же тут есть ценные образцы доисторической жизни, что до сих пор живы и здравствуют — грех не воспользоваться и не изучить. Сейчас вот голыми руками удерживал раскрытую пасть напавшего на меня гиганотозавра и при этом я всё делал в первой форме и без помощи ки. Гиганотозавр ещё опасней и крупней гигантозавров, хоть и звучат одинаково. Хоть он и послабее того же тираннозавра в плане мышц, но напора ему не занимать и в следствие этого ноги у меня уже по колено вошли в почву. К тому же запах у пасти твари был далека не как от освежителя воздуха — зловонный смрад мяса и крови с кусочками чьей-то плоти выглядел крайне мерзко. -РррраАА! — вскрикиваю я и мои мышцы вздулись от напряжения до предела. В это время активно сопротивляющийся динозавр приподнялся над землёй и стал самой тяжёлой штангой в мире — той что сопротивляется на весу. Однако это не помешало мне поднять многотонную тушу прямо над своей головой и чтобы извивающийся хвост твари был в самом зените. А потом я также с огромным трудом и надрывающейся спиной я бью его об землю. Слышится хруст костей и я искренне надеюсь что это гинатозавр. Хотя наверное всё же он — вон как лапкой словно мертвец дёргает и даже кровь у него из пасти идёт. Столь экстремальные условия мне банально необходимы тем, что никак иначе я не смогу развить своё тело. Такова суть воинов Седьмой вселенной — становиться сильнее только в экстремальных ситуациях и при интенсивных боях, где вопрос стоит на жизни и смерти. Народ Саян яркий тому пример, где вся их слава буквально исходит от возможности становиться сильнее после каждой их битвы. Однако у аркозианцев всё работает немного иначе — мы аккумулируем большую часть нашей энергии внутри своего тела ещё на моменте зарождение и копим её по мере своего взросления внутри особых кристаллов на нашем родном мире, где, как можно понять, повсюду лёд и холодно как в Аду но наоборот. Именно благодаря этим кристаллам представители нашего народа росли намного быстрее прочих и даже будучи детьми были крайне развитыми не по годам. Однако из-за этого мой вид стагнировал и никогда не развивался самостоятельно, в результате чего всё общество построилось вокруг данного по рождению уровню силы. К тому же все ухудшалось ещё и малым числом рождаемости среди женщин, в результате чего те стали как ресурс для привилегированного класса, а обычным жителям пришлось довольствоваться межрасовым скрещиванием. Пятое-десятое и уже практически весь вид аркозианцев вымер в кровопролитной гражданской войне, где выиграли «грязные» по крови представители расы с королём Колдом во главе. А он, собственно, отец уже Фризы и Кулы — двух мутантов по меркам нашего вида. И в чём же мутанты они собственно? Да ни в чём, просто матери вышли из иного вида, отчего и родились немного сильнее прочих…раз так в сто и только-то. Я собственно тоже гибрид двух рас, но мне неизвестно только от кого. Всё же мануала по представителю своей расы не было, да и родители не позаботились как Супермену оставить корабль/ии/объяснительную записку об своей истинной природе. Но даже так я понимаю что очень хорошо разбираюсь в технологиях. Не на уровне того же Скурджа из Людей Х, но наверное что-нибудь схожее — хватает нескольких минут ковыряния и парочки пробных запусков, чтобы потом уже навсегда запомнить как работает тот или иной прибор. Полезный навык, но не такой читерский как тот же Зенкай у саян, благодаря которому они и могут после исцеления от практическим смертельных ран увеличить свои силы в сотни раз. Однако, имеем что имеем. **** Голова ощущалось крайне тяжёлой и всё кружила. Очередная попытка пробудить свою финальную и истинную форму оказалась неудачной. Пока что моё тело ещё не готово к постижению новой формы — слишком слабо и может просто взорваться как яйцо в микроволновке. К тому же именно в своей истинной форме я буду лишён минусов всех прошлых и те отпадут ведь изначально были просто моими ограничителями. Истинная форма.....в ней я родился, в ней я умер и тот самый облик, который я бл*ть не могу достичь! Приподнимаюсь немного с земли и, потирая гудящую голову, иду из своего импровизированного лагеря к расположенной рядом реки. Я старался жить по самому минимуму — лежанка в виде гамака из листьев, костёр и всё что я смогу найти в глубинах джунглей. Подобное должно хоть как-то стимулировать мой процесс физического развития, ведь экстремальные условия очень хорошо помогают развиваться, а что ещё может быть экстремальней джунглей, забитых до краёв доисторической фауной с присущими там опасными отравами? Наверное разве что выживание в Гималайских горах или на Аляске, но там просто холодно и неудобно — подобное разве что может представить небольшую проблему из-за отсутствия пищи. Вода. Такая чистая, приятная и без примесей — именно она была такой ещё до пришествия человека и млекопитающих во главенство и она была намного тише. Достаточно, чтобы услышать приближающиеся позади шаги. Им был…человек я пологаю. Трудно сказать, смотря на это чудо-юдо с головой как у лего фигурки. Хотя стоп, что-то он знакомо выгля…ох. -Ну и ну, неужто сам Канг «Завоеватель» припёрся? — с сарказмом проговорил я его титул и отпрянул от воды.- Что же нужно путешественнику во времени? Я как-то влияю на твои вечно проваливающиеся планы по захвату прошлого? -Очень забавно.- проговорил этот носитель телевизора на башке с сарказмом.- Не смотря на все мои знания и возможности людей будущего, я не смог найти ни одного возможно упоминания об тебе ледяной демон Вулканис. Ты загадка, ходящая между временем и мирами, ответ на которую мне хотелось бы знать. …Да…это определённо не Канг. Путешественник во времени и не знает что произошло в прошлом? Если я правильно помню, то у Канга к тому же был компьютер с полными данными об нужном промежутке времени. Так что не знать кто я в плане истории…это определённо не быть Кангом Завоевателем. И хоть в этой вселенной есть куча персонажей с возможностью изменять внешность, но только два индивида могут сюда пробраться и знать как выглядит гость из юудущего. Без лишних слов выставляю руку вперёд и оттуда вырывается мощный луч энергии, что сразу пробивает псевдо Канга. Тот прошёл насквозь тело и растворился в зелёной дымке. Иллюзия. Как очевидно что Локи послал свою подхалимку и её ручного пса с топором. Наверняка сейчас вылетит откуда-то из кустов на меня… Но на удивление развеявшаяся иллюзия показала мне самого трикстера Асгарда, что скрывался за ней. Он был в своём зелёном костюме и золотом капюшоне с рогами, в котором выглядел крайне комично. Хотя вот что действительно не выглядело смешно, так это его острое, я бы даже назвал гоблинское, выражение лица, от которого так и веяло яростью. -Как смертный червь смог иллюзии мои развеять? Я Локи — хитрейший из богов, истинный правитель царства Ассов и никто кроме брата моего Тора и Всеотца Одина не смогли одолеть меня! Не было ещё мага, что смог бы одолеть мою магию. Особенно какой-то червь вроде тебя…- шипел тот придерживаясь почему-то за задетое плечо. Я ведь вроде бы в грудь целился, неужто смог среагировать? -Как странно что сюда пришёл аж главный кукловод. В чём дело Локи, неужто в мире без звуков наскучило и вместо своей подружки самолично решил отправиться? — провоцирую его и вместе с тем думаю как его быстрее всего прибить. Конечно он там важен для вселенной и прочего, но тут две причины: это Локи и он постоянно возвращается к жизни, а также Локи — он слишком хитрожопый чтобы по-настоящему умереть. Ну или писатели комиксов слишком ленивые для придумывания причины почему тот постоянно возрождается то девушкой, то ребёнком, то сычём. -Жалкий червь…будто простому уму смертного дано понять всех хитросплетений плана моего! — воскликнул тот и в его руках появилось по кинжалу, а рана заросла прямо на глазах. -Ты отвлекаешь Мстителей и в частности Тора от насущных дел целой чередой всяких своих планов, чтобы поднакопить достаточно сил и пока твой батя спит завоевать Асгард. К тому же у тебя небольшой союз с этой блондой Чаровницей, которая яростно свой вареник натирает на твоего брата, ну а ещё тут замешаны камни Норн или типа того.- проговорил я принимая вторую форму и разминая шею.- Ничего не забыл? -Как…не важно. Даже зная мой план ты не сможешь остановить меня жалкий червь. Против тебя встал Локи — бог коварства и обмана. Может мне и не хватает мощи Тора, но мне она и не нужно — сила моя в ловкости и скорости, что превышает всякую среди даже асгардцев, что уж тут про смертного… Изрядно надоев от его пафоса просто устремляюсь к нему и в прыжке ударяю. Тот за мгновение до удара смог раствориться в клубах зелёного дыма, но попытался ударить в спину своими кинжалами и за это поплатился ударом хвоста по рёбрам, что не только выбил лёгкие из воздуха, но отбросил противника подальше. Этого времени хватило Локи чтобы открыть портал и скрыться за ним. Значит, хочешь заманить в ловушку, да? Мог бы просто телепортироваться но дал мне проход для преследования — слишком очевидно, но видимо он думает что я настолько слаб для него и не смогу выследить. Отчасти это так, но пока что это временно. Даже если это и будет ловушка, то я сильно сомневаюсь в пребывании там кого-то действительно сильного. Возможно бока мне помнут, но их я в ответ помну сильнее. Ведь у всех богов одна проблема — с высоты собственного пантеона они сами не видят как ходят по жуть какой тонкой грани к собственному поражению. **** Портал перенёс меня в снежное и холодное пространство, где постоянно шла метель и не было ничего видно от слова совсем. Тут было холоднее чем в Гималаях, хотя возвышающиеся горы точно говорили что это далеко не Северный Полюсь. Не удивлюсь если это мир тех ледяных великанов, что вместе с самим Локи до этого на Асгард нападали. -Добро пожаловать в Йотунхейм — страну ледяных великанов.- проговорил появившийся на одном из холмов Локи, что так и сиял злорадством. Ну да, подыграл ребёнку как говориться.- Тут как раз есть те, кто хотят тебе припомнить смерть их короля. -Пришли меня поблагодарить за смерть придурка что тебе доверился? Оу, не стоило, — кокетливо ответил я и наблюдал как горы вокруг начали превращаться в силуэты самих йотунов, чьи голубые глаза сияли в ночной тьме.- И что же меня ждёт? Подарок? Права на трон? Оу, знаю! Наверное предложат самую красивую свою женщину, чтобы мы смогли порадеть будущего короля. Я даже имя ему придумал: Локи 2.0 в честь того, что он будет в разы лучше тебя. -Какая наглость. В прочем, посмотрим как ты будешь себя вести после уже встречи с ними.- нагло ухмыльнулся Одинсон и повернулся к великану, на чьём плече тот и восседал.- Как мы и договаривались Бьурнул — убийца твоего брата прямо перед тобой, а теперь на счёт Ларца Вечных зим…мне бы пригодились ваши ищейки для поиска его. -Хм, ты что-то скрываешь от нас Локи, что-то таишь, явно нам правду не говоришь.- проговорил великан светя своими прожекторами прямо на асгардийца-полукровку. -О нет-нет, я не вру! Жалкий смертный начал сеять смуту в наших рядах, чтобы мы поссорились и начали биться между собой, а он смог бы сбежать. Так что не слушай его великий король Бьурнул и отомсти за своего брата Лафея! -Ох, единственный кто тут попытается сбежать так это ты Локи, но к твоему сожалению я этого не допущу. Не успевает тот даже и слова сказать, как я, при помощи мгновенного перемещения естественно, оказываюсь прямо за ним. Навык телепортации теперь не помог ему, ведь мой пропитанный энергией кулак прошёлся ему точно в грудную клетку и судя по звуку сломал ему минимум все рёбра. И пока тело Локи улетело куда-то в снежную даль, бью со всей силы по плечу великана на котором расположился и когда тот по инерции падает на бок, то уже бью ему со всей силы в висок. Этот йотун оказался куда как мягче своего короля, в результате чего верхняя половина головы у него отлетела в неизвестную сторону, орошая весь снег внизу кровью и мозгами. Оставшиеся его собратья уже было хотели на меня также напасть, но я принял первую форму и взрывом расшугал их или вырубил — для меня это не сыграло огромной роли. Мне нужно было добить Локи чтобы в будущем мне не сильно он мешал. От таких ребят всегда нужно избавляться в первую очередь, особенно бить когда они меньше всего этого ожидают и добить пока не пришли в себя. Как раз таки самого божка я и застал ползущим по холодному снегу куда-то. Странно что он не смог воспользоваться телепортом, но видимо наступившая боль в рёбрах не даёт концентрироваться. Но так или иначе, я, не подходя особо к нему, навожу левую руку с двумя выпяченными пальцами и произвожу выстрел и…снова распадается зелёной пылью. Хм, обманку устроил, да? И только зачем? Не для атаки же… И только я додумал столь абсурдную идею, как мне в спину вонзилось два клинка. Сталь то была не обычная, а явно магическая. Это даже не связано с тем, что она пробила мою кожу, сколько с чувством впрыскиваемой внутрь тела энергии, что слова яд разливался внутри волнами слабости. Нависшее со спины тело только вдавливало всё глубже клинки в меня, но из-за своей упорности получила заряд впритык из моей ладони и отлетело в сторону. Пытаюсь вырвать оружие из спины, но понимаю что те застряли в мышцах на ключицах и без посторонней помощи не справиться, нужно уходить. На всякий случай поворачиваюсь к телу напавшего на меня и наблюдаю что теперь Локи точно не встанет — головы нету от основания шеи, а само тело валяется тряпичной куклой на снегу и его медленно загребает в нём. Что ж, достойная смерть для такого по-мультяшному нелепого злодея. Так, теперь нужно найти координаты для телепортации… Сколько бы я не старался, сколько бы я не напрягал своё тело или не удерживал в памяти нужные координаты, всё без толку — я не могу даже стартовать. Что-то блокирует мне путь ки в теле, что-то отравило меня через те кинжалы. Неужто асгардцкий божок догадался что живым не выберется и решил напоследок мне вот так нагадить? Нет, зная Локи тот бы не стал рисковать собственной жизнью ради такой глупости, скорее уж думал меня прикончить со спины и потом свалить пока великаны не вернулись. Ну, не получилось приятель, теперь ты всеми забытый и оставленный труп где-то в бескрайних снегах йотунхейма… Тц, даже сменить форму не могу из-за этого странного яда. Вытаскивать кинжалы вообще противопоказано — они попали точно в те точки, где при убирании инородных предметов пойдёт сильная кровь и самостоятельно я не смогу её остановить. Это тебе не порезанная рука или нога — просто взять и перетянуть жгутом не получиться. Так, ладно, всё хорошо…нужно просто понять как выбраться из иного мира или вывести яд из собственного тела. Я уже начинаю ощущать слабость в теле и судя по всему я либо от яда умру, либо из-за холода окочурюсь. Тело вот настолько слабо ощущается, что даже холод мне теперь страшен. Хех, как иронично. И только я начал думать себе уже погребальный курган строить, как в яркой вспышке появляется самый что ни на есть рояль в снегу — тот самый артефакт трезубец оставленный мною ещё в Седьмой вселенной. Похоже это и есть мой билет к собственному спасению, ну или галлюцинации помутившегося сознания — знать не дано. Но так или иначе, я хватаюсь за него и ощущаю передаваемую через него энергию, а также линию энергии связывающую с каким-то неизвестным мне местом. Возможно это ловушка, а возможно спасение…ай ладно уж, просто хватит уже размышлять и подаю небольшой импульс ки в древко, что сразу перемещает меня куда-то в яркой вспышке. **** Космос. Я где-то посреди бескрайнего космоса если так рассудить. Тут есть кислород, ведь именно им сейчас и дышу, также моя тушка находиться на какой-то платформе что похожа на целую мастерскую…если бы та конечно была оторвана на манер этакого «воздушного острова» посреди вакуума. Возможно мы каким-то чудом парим, ведь тут есть гравитация хотя тогда бы я вечно падал в бескрайнюю пустоту и при этом окружающие меня инструменты тогда бы прилипли к потолку. Кстати о них… Опираясь на трезубец доползаю до лежащей на рабочем столу аптечки (та хотя бы выглядела как она судя по красному кресту) и раскрываю её. На человеческую она точно не походила — несколько шприцов с известной по прошлой вселенной краснольной жидкостью ускорят процесс регенерации и притупят чувство боли. К тому же небольшой коробок с…бобами сензу? Вот это удача конечно. Бобы сензу — это крайне мощные целительный травы в виде обычной зелёной фасолины или же боба, которые помогают восстановить тело и запасы энергии. Обычно их выращивают в очень определённых условиях и на протяжении долгого времени. Тут же их было около дюжины и все в коробочке упакованы так, будто их при массовом производстве расфасовали. Что же это вообще за место? Так или иначе, убираю иглу из шприца и выдавливаю содержимое себе в рот, ведь иначе игла бы просто разбилась об мою кожу, а потом запихиваю один боб себе в рот. Боль отошла на задний план и мыслить стало проще, как собственно и двигаться. И хоть ноги всё также ощущались немного ватными, но мне удалось немного трясущимися руками схватиться за рукоятки кинжалов. Если их не убрать, то они врастут в плоть и от них потом будет очень болезненно избавляться. Конечно сильно рискованно вот так их голыми руками вынимать, но у меня нету ни времени, ни средств для чьей либо помощи, а посему стоит попробовать заняться домашней медициной. **** Тот яд…то яд был магический. Он отравлял моё тело медленно и мучительно, постепенно добираясь до моей души. После того как я с матами и упоминаниями всех известных себе богов смог извлечь кинжалы из собственной спины, то сразу же почувствовал как яд только набрал обороты. Благо сто в той же аптечке есть небольшой сканер, способный по одному только образцу крови определить попавший в организм яд. Ногти у меня длинные, а посему каплю хотя бы смог выдавать из надрезанного пальца.....и понять что результат был никаким. Ничего не показывали эти результаты: ни повреждений, ни интоксикации, я был чист. Даже когда тебя поразило существо с ядовитым ки, то даже отмечается, но тут абсолютно ничего. И именно поэтому сразу я подумал о ядовитой магии или ещё каком опасном воздействии, связанное с асгардийским волшебством. На память приходит разве что Хелл — богиня смерти и владычица одноимённого царства среди Девяти миров. Для подтверждения подобного я уселся за медитацию и начал концентрироваться на ки внутри своего тела. А там.....а там я ощущал как постепенно клетки моего тела начали отмирать, будто старея за считанные минуты, постепенно добираясь до моей души. Похоже какое-то заклятие энтропии или ускоренного старения, которое не состарило меня в мгновения исключительно из-за долговечности моего вида. И до моего застраивания оставалось примерно минут тридцать — за это время я смог бы прожить порядка 978 лет и 11 месяцев. И кто-то мог бы посчитать такое положение безвыходным, если бы не одно достаточно любопытное открытие. Когда я осознал всё происходящее со мной, то пожелал самого простого — наконец прикурнуть. До этого я никогда не видел особого смысла, ведь ничего приятного никогда бы не испытал даже будучи человеком, а так хотя бы перед смертью посмотрю что да как. И только я задумался об этом, как в руке мистическим образом оказалась пачка Беломора — то что обычно мне всегда приходит на память когда появляются ассоциации с сигаретами. Поначалу я не поверил этому, но когда сдавил рукой и почувствовал как табак рассыпается в ладони. Я чего-то пожелал и…оно мгновенно выполнилось. Поначалу я этому не поверил и в качестве догадки пожелал плюшевого медведя. Тот сразу оказался в моих руках и даже ощущался как настоящий. Даже пух внутри него был не синтетический, а качественный. После этого я мгновенно пожелал исцелиться от этого магического яда или проклятия…но ничего не было. Как бы я не продумывал способы моего исцеления или сильно не желал этого — эффекта никакого не было. Я начал догадываться в чём местный прикол, но из-за поджимающего времени ничего лучше не придумал чем самое очевидное — перенести своё тело в другое. Для этого я вообразил просто предмет, способный перенести мой разум и душу в другое тело и сразу же передо мной появилось две капсулы с дисплеем промеж них. Тела же второго там не было, так что пришлось воображать и его. Мне нужно было что-то, способное перенести мою душу и дать новую жизнь и первым в голову пришло что-нибудь механическое. В голову сразу пришёл Альтрон. И вот, на пол падает безжизненная железяка разработки Пима, что выглядела точно как из моей вселенной. И хоть внешне он выглядел не особо привлекательным, но мне было некогда жаловаться и я еле как запихнул его в одну капсулу, а сам подошёл к пульту управления. Там нажал только на одну кнопу и начался отчёт, отчего поспешил уже сам забраться для переноса внутрь второй капсулы. Дверца с пшиком герметично закрылась и я облокотился обессилено на пол. Я на тот момент уже совсем ослаб и расклеился. **** Новое тело ощущалось…уже несколько иначе. Да, я ничего не ощущал в плане физического взаимодействия — ни запаха, ни плотности или материи подбираемых мною предметов. Зато мыслить стало намного быстрее, благодаря чему смог понять по какому принципу работает это измерение. Это что-то вроде пространственного кармана, где по достаточно конкретной мысли можно «заспавнить» всё что пожелаешь, но с небольшим рядом условий: предмет должен быть материальным, не превышать размерами лёгкий автомобиль и при этом массой не доставать до полутоны. А так, к ограничением можно разве что отнести то что сам предмет должен быть не живым и к тому же сделать что-то другое данное измерение не может. Так что «попросить» это место вернуть меня обратно в прежний мир не получиться, также как и моё прежнее тело вернуть из скукожившегося состояния. Печально, но всё равно очень полезное место. Кстати о теле… Смотрю на свой иссохший как чернослив тело и только могу что думать как бы похоронить тело, ведь ни плакать, ни понимать как вернуть телу прежнее состояние, понятия не имею как. Хотя проблема с похоронением сама собой отпала когда я прикоснулся к телу, а то пошло прахом и откуда-то взявшимся ветров развеялось по безграничному космосу. Что ж…вот же жопа. Ну, фиг с ним, с этим телом, займусь-ка я лучше оптимизацией всего и в частности этого тела. Всё же я робот и могу я себя модернизировать. Думаю стоит начать хотя бы с самого малого — превращением этого живого куска металла во что-то более красивое и приятное моему глазу.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать