Marvelous Vulkanis/Чудесный Вулканис

Marvel Comics Bleach DC Comics Warhammer 40.000 Warhammer 40.000: Dawn of War StarCraft Dragon Ball
Джен
В процессе
NC-17
Marvelous Vulkanis/Чудесный Вулканис
автор
Описание
Путешествуя между мирами, всегда будь готов к неожиданному. Ты можешь оказаться как в тропическом раю, так и пылающей геене огненной. Вот только что будет с тем, кто по своему происхождению и из ада выберется, и кого угодно сам туда запихает?
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 4 Империя Тау

По примерным прикидкам я уже неделю как ремонтирую этот кусок прошлых тысячелетий и за всё это время результаты были неутешительными. Сервиторы были слишком тупы для более сложных процессов, а меня чисто физически не хватало для ремонта всего. Может корабль и способен при текущем состоянии стоять внутри космического скитальца на протяжении ещё следующих десяти тысяч лет, но я собираюсь его использовать и по примерным подсчётам этот кораблик развалиться даже до входа в пространство варпа. Но вот что хорошо работало, так это авгуры по обнаружение незваных гостей. Нежданно-негаданно, но в пространство космоса ворвались корабли и при этом явно не через варп. Они не выглядели как многокилометровые сосиски Империума, нагромождения гор мусора вроде орочьи или элегантно-угловатых кораблей эльдар. Нет, тут корабли были широкими, округлыми и при этом могли резко сузится или наоборот расшириться. Они чем-то походили кстати на рыб. Хм, что-то мне они кажутся знакомыми, однако стоит узнать хотят ли они в принципе вести переговоры со мной. Если да, то это значит те о ком я думаю, если нет — очевидно какой-нибудь мелкий вид прочих ксеносов, до коих грязные ручонки имперцев не успели ещё добраться. Корабли всё приближались и приближались, но огонь пока не открывали. Они двигались тихо и спокойно на одной только скорости расположенных сзади турбин, однако вот пушки явно прицелились в сторону корабля и могли в любой момент открыть огонь из множества орудий. Пока я открыл небольшой вокс-канал и его сигнал на чистоте, кою должны уловить корабли даже вне Империума. И кто-то кажется его запеленговал, ведь ауспексы уловили обратный отклик от самого крупного корабля в этой флотилии, что больше напоминал корабль КНС из вселенной Звёздных Войн. Что ж, если они захотят устроить переговоры, то открою им ангар для посадки и даже кислород туда пропущу. Если же они попытаются атаковать…Что ж, не зря линкоры «Глориана» доставались только примархам — мощи на них больше, чем на каком-либо другом кораблике современной нации людишек. *** Заправленная под завязку солдатами и бронекостюмами «Манта» влетела внутрь раскрытого в приглашающей манере ангара огромного корабля, что принадлежал Империума людей. Трюм приземлившегося звёздолёта отодвинулся назад и дал проход нескольким когортам воинов касты огня с импульсными карабинами на перевес и в сопровождении боескафандров «Кризис» бронированной модели. Каждый из них активно сканировал взглядом и датчиками тёмное пространство огромного ангара. Однако взамен ожидаемой атаки неприятеля или сцены бойни их ожидал только вышедший из отсека напротив человекоподобный гуманоид, отражающей металлическим блеском при свете фонарей. Тот в развалку приближался к ним и при этом на его плече лежал огромный цепной меч астартес, который, правда, выглядел отлично от уже встреченными тау. -Стой на месте! — в приказном тоне отдал металлическим тоном один из боескафандров и вместе с другими нацелил на неизвестного дуло оружия.- Кем ты являешься и что данное судно делает в пространстве Империи Тау? -Ну, для начала меня зовут Вулканисом.- ответил совсем не роботизированным голосом неизвестный и опёрся руками об поставленный вниз клинком, что зубчиками упирался в стальной пол.- А вот что делаю сказать не так и просто: путешествовал по варпу, дрейфуя в нестабильных потоках имматериума и регулярно чинил поле Геллера, дабы демонюги всякие не пробирались внутрь..... По мере своего монолога он активно жестикулировал одной своей рукой, в то время как второй поддерживал меч за гарду и об кисть которой опёрся подбородком. Он не вёл себя агрессивно или даже подозрительно, а скорее уж рассказывал историю гостям или случайным путникам. К тому же тот немного прервался от своего рассказа и хлопком в ладоши включил свет во всём помещении. Этот неизвестный представитель инопланетного вида, человек или андроид явно обладал властью над кораблём или же это была тщательно спланированная инсценировка. -…Но в итоге, после зачистки этого кораблика от жуков-переростков я смог отсоединить этот корабль и из имматериума меня перекинуло сюда. Ну как? Удовлетворил мой рассказ? Или вам ещё стоит уточнить что за класс у этого линкора и кто такой Ферус Манус? -…Нет.- после долгих раздумий ответил один из бронекостюмов и выступил вперёд. Во тьме было трудно разглядеть тёмно-синий окрас униформы воинов и бронекостюмов, а также пометок на выступившем мехе. Они были угловатыми и прямыми, изображая скрещенные зубья зверя, однако при том складывались в круги и спирали по мере уменьшения вниз доспеха — от шлема с одной большой пометкой и заканчивая узорами «треугольников» у самых ног машины. Тот убрал свой огромный меч за спину меха и опустил огромную пушку.- Меня зовут Shas'La Vior'la D'Yanoh, что в переводе с моего родного языка на ваш готик обозначает «Воин Колдсторм септы Виор’Лы из Касты огня». Я командир этой передовой группы и мне нужно сотрудничество с вашей стороны и стороны вашего высшего руководства. Империя Тау готова выйти на контакт и мирные переговоры с представителем любой разумной цивилизации. -Ну, у меня нету никакой цивилизации или вида — я по большей части разумный андроид и, если мне память не изменяет, один такой на всю вселенную.- Вулканис привстаёт с меча и выпрямляется, продолжая опирать об пол оружие за рукоять одной рукой.- Так что если хотите переговоров, то вот я один тут стою и этим кораблём управляю. -Это…- подобрать слова командующий Колдсторм просто не мог, ведь, даже не являясь инженером из касты земли, он осознавал что за столь многокилометровым кораблём ухаживать смогут только тысячи разумных и по сути здесь можно спокойно основать целую колонию. В прочем, стоит понять какие ещё нюансы будут при сотрудничестве с этим Вулканисом. Они всегда есть.- Что ж, приятно познакомится друг Вулканис! Раз ты не желаешь нам зла, то изволь нам прислать небольшой шатл с компанией наших дипломатов и уже они будут вести с тобой диалог от лица Империи Тау. -Лады, но чур там будут сисястые красотки. Это не проблемы касты огня налаживать с кем-то связь, а касты воды. Особенно когда имеешь дело с кем-то столь похотливым. *** М-да, я ожидал кого-то агрессивного и мерзкого на своём корабле, однако вместо этого у меня оказались тау. Не сказать чтобы я имел что-то против них, они наиболее разумная и «добрая» раса в пределах этой ебанутой системы, но как-то даже не ожидал их увидеть. Если их сравнивать, то они как типичная раса тех же Звёздный войн — есть в них мудацкая сторона, но она не столь однобока и до корикатурности тупа и из-за чего тау выделяются на фоне прочих одногранных фракций вроде того же Империума или орков с эльдарами. Это может там всякие дебичи и защищают империум, ну или куколдят по императору свои микро-письки, но стоит смотреть на всё с трезвой головой и понимать одно — есть только две фракции с нормальной моралью и принципами. Одна из них это Лиги Вотанов — космодворфы, на коих всем насрать ибо они скучные и при том все их «любят» потому что гномы и «рок и стоун» с прочей фигнёй. Вторая же это Тау — наверное самая ненавидимая на пустом месте фракция, но при этом имеющая огромную популярность и, к тому же, которая обладает самыми передовыми технологиями. Наверно я бы итак присоединился хотя бы к Империи Тау, ну или уж анклавам Фарсайта уж точно. Всяко лучше выслушивать всяких синемордых людей с дыркой вместо носа, чем разбираться с еле выживающим Империумом, коему скорее уж нужна эвтаназия как старой кобыле, нежели спасение. Кто бы что не говорил там про концентрационные лагеря или кастрацию, тау намного гуманнее Империума — там где простого рабочего прибьют на кресте за осечку при молитве в «бога-императора» то тут скорее уж не будут особо обращать внимание на твою веру, главное лишь бы не приносить никого в жертву и не пожирать заживо. Так хотя бы вышло после моих договоров с местными дипломатами и нашим «договором» о взаимном сотрудничестве. Суть этого договора проста: они позволяют на моём борту остаться небольшому гарнизону солдат касты огня и работниках касты земли с пилотами касты воздуха, а взамен я право быть «капитаном» данного судна остаётся за мной, как и принятие важных решений. Да, звучит не очень выгодно, но намного лучше чем ничего. Они могли бы просто в космосе разбомбить глориану, а сам бы я смог разве что отстреливаться немного и только. Так что вполне себе выгодное сотрудничество, особенно учитывая что тау достаточно любопытны и готовы к обмену технологиями.....что при моём-то интеллекте сделают из этого куска древности непробиваемую крепость в космосе! -Так вы утверждаете что эти «Сервиторы» являются…нашим аналогом дронов? — спросил плотно сложенный в плечах тау низкого роста, что принадлежал касте земли и был ответственным за пересчёт всего местного оборудования с вооружением. Сейчас он копался в механо-органических кишках киборга и с отвращением рассматривал своих трёхпалые кисти, на которых оставалась почерневшая кровь вперемешку с машинным маслом.- Что такого могло произойти в империи Гуэ’веса, что те потрошат собственный вид и переделывают их в столь отвратные конструкции? -Вопрос достаточно комплексный, но если кратно: давным-давно, примерно пятнадцать тысяч лет назад, искусственный интеллект и всё, что сложнее индукционной плиты, восстало против людей и почти поставило людей на грань вымирания.- говорил я, параллельно этому копаясь в разобранном дроне тау. Столь прекрасная по своей многозадачности и функциональности техника, в сравнении с которой даже самые передовые автоматоны механикус выглядят как телега с поломанными колёсами на фоне внедорожных самосвалов.- В купе к этому ещё началась Эра раздора — период времени, когда воздействие сил имматериума на людей и межзвёздные коммуникации было сильнее всего, отчего появилось множество предрассудков и страхов перед всем новым и не изученным по тысяч пять раз как минимум. Отчасти это укоренилось в разумах людей Империума как повальная ксенофобия и религиозное рвение к своему полудохлому богу. -Сколько не слышал речи многих гуэ’веса, всё не могу понять кем являлся этот «Император человечества» — богом, военачальником или их верховным владыкой? — спросил тау и с противных хлюпаньем отсоединил механическую руку сервитора, где часть проводов была скреплена с ниточками нервов и мышц ещё органического тела. -Он был всем для людей кроме бога — это я могу точно сказать. Я создан был достаточно давно и лично с ним встречался — Император ненавидел религию и хотел чтобы люди вместо богов верили в логику и развитие…но как известно, любого харизматичного лидера после его смерти будут обожествлять. Ты вот бывал на мирах людей? А там церквей в честь умершего уже десять тысяч лет как человека стоит больше, чем больниц или школ. Да есть даже целые миры-святилища, нацеленные поклонению ему. И знаешь из-за чего? — отрываюсь от разборки дрона и тот также перевёл на меня взгляд во время образовавшейся паузы.- А из-за того, что нашлась кучка ушлых ублюдков, образовавших вокруг мёртвого лидера людей целый культ и из-за бездействия руководства Империума та стала уже государственной религией, чуть ли не занявшей основной свод законов. -Звучит…крайне неправильно.- неуверенно проговорил тау, ведь на секунду он осёкся. Н-да, многие теории и гипотезы касательно контроля Эфирных кажутся всё более и более правдивыми — разум этого отдельного индивида сам собой свёл многие схожести их истории и истории империи людей, но какая-то внутренняя прошивка не позволила ему продолжить эту мысль. Тут и телепатом не нужно быть, чтобы понять ход его мыслей.- В прочем, людей всяко можно переубедить от их пагубной идеологии: не мало миров уже присоединилось к нашей империи, да и при том не только в роли солдат и рабочих, но также на более высоких должностях! Наверняка нужно просто дать остальным мирам Империума понять наши намерения, чтобы они приняли нашу сторону. -Верно… Промывкой мозгов это нельзя назвать, скорее уж навязыванием определённых мыслей или воздействием эндорфинов внутри мозга на определённые триггеры. Это можно назвать своеобразным био-химическим программированием, где уровень «гормонов счастья» увеличивается при определённых образах или, наоборот, уменьшается и уже идёт принудительная выработка заложенных на послушание микротел. Так хотя бы кажется мне после первичных сканирований тау, но подобный вывод кажется наиболее логичным, ведь у данного вида нету псайкеров и при том абсолютная власть Эфирных должна держатся на чём-то помимо законов и каких-то баек. К тому же зря что ли на этот корабль также пришвартовали ещё и одного из представителей правящей касты? Вряд ли — наверняка нужно регулярное обновление тех самых феромонов или микроорганизмов, благодаря которым те и могут управлять остальными кастами тау. Надо бы изучить данный вопрос поподробней и желательно узнать, за какое время «власть» Эфирных вычистится из умов оставшихся тау. *** Т’рос. Мир-колония Империи Тау, что когда-то принадлежал Империума человечества, но после крайне выгодных для обоих сторон переговоров стал уже планетой молодой империи. Местный планетарный губернатор наивно полагал, будто сможет и с ксеносами поторговать, и после своим владыкам доложить об атаке врага и после заработать ещё больше славы как освободитель родного мира от «гнёта» врагов человечества. Правда обломал его от исполнения задуманного инфаркт, что точно не случился из-за подмешанного в ежедневную дозу наркотиков яда, а после новое правительство поставило уже более верных людей на руководящие должности и начало перестраивать неэффективные логические связи людей во что-то более работающее и при том не требующее просто огромных затрат людских ресурсов, коих разве что не кидали прямо в котлы для переплавки металла. К тому же заправлявшему тут всем Эфериному ещё пришлось разбираться с неизвестным новым союзником, появившимся прямо из неоткуда над поверхностью планеты. Это был древний корабль Империума, что среди наиболее просвещённых людей был известен как «Стальной Кулак» — флагманский линкор особого класса «Глориана» и коим управлял древний и великий воитель империи людей. Однако из самих людей там не было — всем управлял древний ИИ в виде близкого к человеку гуманоида, с которым, в свою очередь, удалось договорится на взаимовыгодных условиях. Тот остаётся свободным, но взамен предоставляет свой корабль как оборонительную платформу со всеми возможными мощностями. Пускай технологии людей и сильно отстают, особенно в плане пустотных боёв, но как символ и метод психологической войны подойдёт идеально. -…Именно поэтому эфирный Аун’Уи мне бы хотелось чтобы вы выделили побольше людей для восстановления и увеличения производственных мощностей на этом корабле.- говорил Вулканис, показывая обширные залы Эфериному целого производственного цеха внутри не менее огромного корабля.- Здесь можно производить достаточно мощную бронетехнику и противотанковое вооружение, а также есть и чертежи со всем необходимым для уже производства на мануфакторумах планеты. -Я не вижу это чем-то ценным господин Вулканис.- со скепсисом произнёс Эфирный рассматривая как дроны касты земли проверяли древние постройки. Пускай Империя Тау и обладает полным контролем над миром, но будет слишком рискованно доверять столь непостоянным созданиям как люди возможность создавать свои личные военные силы. Слишком уж велик шанс что в случае восстания те перехватят планетарные производства и это может усложнить процесс подавления, особенно если всё будет проводится с подачки подстрекателей Империума.- Силы тау куда как превосходят в технологическом плане вооружения Империума и ничем кроме более простого метода производства не выделяются. -Верно, однако как много импульсных винтовок сможет произвести завод на какой-нибудь отдалённой септе? Тридцать? Сорок тысяч? На их доставку нужно время, ресурсы и нагрузка на логистику, да и при том нужно немало сил и времени ещё на переброску бронекостюмов с бронетехникой для противостояния уже бронированным врагам. -Я всё равно не вижу особого в этом смысла. -Ну что ж, думаю у меня найдётся парочка «аргументов» для вашего переубеждения господин Эфирный…
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать