Marvelous Vulkanis/Чудесный Вулканис

Marvel Comics Bleach DC Comics Warhammer 40.000 Warhammer 40.000: Dawn of War StarCraft Dragon Ball
Джен
В процессе
NC-17
Marvelous Vulkanis/Чудесный Вулканис
автор
Описание
Путешествуя между мирами, всегда будь готов к неожиданному. Ты можешь оказаться как в тропическом раю, так и пылающей геене огненной. Вот только что будет с тем, кто по своему происхождению и из ада выберется, и кого угодно сам туда запихает?
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 9 Дамоклов крестовый поход - интервенция

Вторая сфера экспансии империи Тау завершилась тем, что тау пересекли Дамоклов залив и установили контакт с пограничными мирами Империума в подсекторе Тимбра сектора Литеш. Администратум знал, что эти миры таят в себе мятежные тенденции, и когда они вспыхнули восстанием после контакта с эмиссарами Империи Тау, инквизиция точно знала, кого винить. Тау были быстро признаны потенциально опасной ксенорасой, и командование Империума в Ультима Сегментуме начало Имперский крестовый поход, чтобы изгнать их из региона. Крестовый поход «Дамокл» был военной операцией Империума, типичной для Восточной окраины галактики до прибытия тиранидов флотов-ульев. Там, где это было возможно, при обнаружении угроз власти Империума Человечества начиналась война за уничтожение этой угрозы. В 742.М41 в секторе Литаш начался ещё один такой крестовый поход. Цепочка имперских субсекторов, протянувшаяся между заливом Дамокл и аномалией Пердус-Рифт, сильно пострадала из-за набегов пиратов эльдари и активности варп-шторма. Когда Империум попытался восстановить контроль над регионом, выяснилось, что ранее неизвестная разумная инопланетная раса под названием Тау вступила в союз с повстанческими имперскими группировками. Опасность этих местных союзов была очевидна по количеству инопланетных товаров и артефактов, появлявшихся в близлежащих имперских звёздных системах. Инквизиционное расследование в мирах-диссидентах, проведённое Ордо Еретикус, выявило свидетельства активности тау в прилегающих секторах. Был сделан вывод, что они представляют серьёзную угрозу, и кардинал Исав Гарни с планеты Бримлок призвал к отправке Имперского крестового похода для уничтожения пришельцев. Крестовый поход возглавляли дюжина крупных космических кораблей Имперского флота, 5 временных рот Космических десантников, состоящих из контингентов почти дюжины различных орденов, и 19 полков Астра Милитарум, семь из которых были из Бримлока. Первым делом они направились в субсектор Тимбра, где люди-колонисты уже давно сосуществовали с инопланетянами. Крестовый поход сначала восстановил имперское правление в мятежных колониях Гаррус и Клейст. Лица, причастные к связям с тау, были схвачены и наказаны на специальном суде, состоявшемся перед разъярёнными крестоносцами. Обеспечив безопасность имперских колоний, силы крестового похода двинулись дальше и впервые вступили в бой с та’у на их собственной территории в необитаемой системе Хайдасс. Однако поход двинулся не только туда, но также и на множество, множество других колоний империи ксеносов. *** Т’росс встретил первую волну имперских сил огнём в пустоте. Огромные корабли Империума наткнулись на готовые к обороне батареи врага с платформами и несколькими защитными кораблями. Корабли сопровождения, как шедшие впереди, быстро наткнулись на поле мин сразу на выходе из варпа, разорвавших их на куски и не оставляя ничего кроме остовов корпусов. Крейсера и тяжёлые гранд-крейсера ринулись на полной скорости, уничтожая по пути пустотные мины врага и также начавшие идти в атаку мелкие корабли скатоподобной формы. За крейсерами же следовала боевая баржа с астартес на борту, коя также отстреливалась не менее грозным оружием из своего корпуса. Однако мелкая авиация и мины с редкими огневыми платформами были просто заглушкой, отвлекшей имперцев от огромного линкора, нависшего над поверхностью Тироса и навострившего свои орудия прямо в сторону флота-вторженца. Огромный, древний линкор класса «Глориана» в одиночку представлял из себя смертельную угрозу, но вот сопровождение из нескольких средних кораблей, похожих на обглоданную рыбу (т.е. это корабли модели Лар’ши, или «Герой») делали прорыв без потерь менее возможной задачей. Во всяком случае первая очередь выстрелов из почтенного линкора древности уничтожила пустотные щиты одного крейсера, где последовавшая очередь из пушек тау пробила корпус корабля в самом его носу. Но пока один корабль был обездвижен, два других всё продолжали двигаться и идти вперёд напролом врагу. Боевая баржа астартес, по своим размерам не уступающая линкору, шла напролом кораблям ксеносов, кои разошлись в сторону, уступая место «Глориане». Оба огромных корабля ударились своими носами и с огромным скрипом своих массивных корпусов прошлись вдоль друг-друга. Пустотный щит скребся об пустотный щит, а боковые орудия и пушки нещадно палили друг по другу. Два гиганта древности сцепились друг с другом в кровавой борьбе, давая другим имперским судам проход к поверхности планеты. И пока два огромных суда астартес танцевали в куще пустотной битвы, вторжение на поверхность Т’росса началось. **** На поверхность Т’росса высадились сразу силы половины роты Кос Императора и Призраков Смерти. При поддержке передовых групп диверсантов астартес из Штормовых Крыльев, им удалось пробиться в безопасную зону планеты, где среди холмов и низин враг не сможет их сразу атаковать. Это дало им достаточно времени, чтобы развернуть бронетанковые эскадрильи и разработать план наступления. Но оба командира решила устроить лобовую атаку, будучи уверенными что их кузены уже разобрались с оборонительными системами и не выходили на связь только из-за возможных перебоев в воксе. Однако когда два ордена начали выполнять задуманный план, подходя к городу с разных сторон, они заметили не просто имперский город, а самую настоящую цитадель: облепленную редутами и бункерами с стоявшей на местах техникой. Имперской техникой, как и летающими танками ксеносов. Опытный взгляд командиров астартес и технодесантников увидел в них старинные паттерны давно утерянных образцов техники, чьи СШК считались утерянными ещё со времён Ереси Хоруса. Тифон, Лемон Руссы модели «Испепелитель» и «Покоритель» и даже Хищники астартес встретили силы вторженцев. Что уж говорит об огромных, похожих на дредноутов, машин и навостривших пушки из укреплений сил пехоты — причудливые, но мощные как плазменные, винтовки держались в руках ксеносов и перешедших на их сторону людей. Но как бы не была сильная ярость астартес и какими бы праведными они не были, град из огня, снарядов и плазменных импульсов начал разрывать их ряды в тот же миг, когда они ступили в радиус поражения. Возможно они бы и отступили назад, но с их арьергарда также стали стягиваться силы противника. Несколько эскадрилий быстрых и манёвренных кораблей-танков врага на воздушной подушке быстро сближались, неустанно ведя огонь по позициям Империума. Они не были столь толстыми, что доказал один удачный выстрел из Леман Руса с дальнейшим уничтожением такой махины, однако быстрота компенсировала это и на один сбитый танк ксеносов приходилось по три или даже пять танков имперской гвардии. В прочем, им прикрыли тылы и оставили только один выход — прорваться вперёд и навязать уже бой на ближней дистанции. Во всяком случае астартес сильнее любого ксеноса, особенно в ближнем бою. Поэтому был выдан приказ «Полный вперёд!» для всех команд и танковые девизионы выдвинулись на полной скорости в сторону цитадели неприятеля, параллельно отстреливаясь от приближающихся к ним противников. Последние сбавили свою давку на тыл имперцев когда несколько точных выстрелов подбило их технику, однако те взамен только отдалились и начали вести огонь извне радиуса поражения основных орудий. Они всё также пытались их загнать между молотом и наковальней, но уже не так яростно как раньше. Через несколько продолжительных километров пути, полных кровавого боя и интенсивной перестрелки, дивизион из сорока танков гвардии и пятнадцати образцов техники астартес добрались до первых амбразур противника.....чтобы наблюдать на насаженные на пики тела. Это были астартес из отрядов диверсантов, сквозь керамитовые доспехи которых нанизывались металлические колья. И это было не просто парочка удачно отловленных тел, нет — это была ровно сотня космодесантников из Штормовых Крыльев, где каждый боевой брат был всё болезненней нанизан на амбразуру по мере увеличения его ранга. И если простые боевые братья просто были насажены на один-два шипа, то вот командор всей роты получил куда как более мучительную учесть. Его тело располагалось на кресте, сделанного из мрамора от здания и с следами изуродованной аквиллы, где головы орлов оплавили и исцарапали. Руки командора Штормовых Крыльев как раз поставили на место голов, вбив их металлическими прутьями и повесив на них талисманы, с коими и бегали боевые братья ордена. Ноги соединены вместе обломком от силового меча. Непокрытая голова же космодесантника была покрыта порезами и шрамами, свидетельствовавших об пытках, как и идущие после этого надписи, что и на броне. Последние были вырезаны на высоком готике, что вряд ли должен быть известен ксеносам или кому-либо из населения, где каждая надпись была насмешком и оскорблением Императора и Империума. Во многих даже описывались гомосексуальные отношения Корвуса Коракса и Робаута Жилимана, особенно «пассивность» и «податливость» Вороньего Лорда с его любовью носить розовые чулки. Ксеносы и еретики не просто оскорбляли Империум и их ангелов смерти, но и надсмехались над их отцами-примархами. Поэтому их наступление не просто стало необходимой мерой, но также приобрело и личные мотивы — никто не смеет оскорблять Империум и оставаться после этого целым. *** Тёмные коридоры древнего корабля встретили штурмовые буры и корабли-инфильтраты бурыми потоками огня со стороны обороняющихся. Гвардейцы Ворона конечно ожидали отпора, но точно не думали что враг будет использовать их же тактику против потомков Корвуса. Они атаковали из теней, наносили максимальный возможный ущерб и после испарялись в тенях корабля, растворяясь между сотней створок и углов огромного судна. Вокс-связь была заглушена, также как и большинство радаров, а уже имеющиеся данные по сохранившимся пикт-картам ввели либо в заваренные тупики, либо ловушки. Всего за первый час этой битвы внутри корабля они потеряли порядка пятнадцати боевых братьев и ещё пятеро были сильно ранены. Орудия врага поражали керамитовый доспех словно те и не были великими артефактами древней эпохи, а простой бронёй как у смертных имперской гвардии. Также их нелепо выглядящие, но крайне проворные и скрытные костюмы были той ещё проблемой — ауспексы их практически не видели пока они не приближались вплотную и при этом их вооружение било не хуже плазмы. По этой причине на одного астартес приходилось по два воина ксеносов в этой броне и это можно назвать чудом, если боевого брата просто ранят до серьёзных кондиций, а не убьют на месте. Капитан Гаэрон был вынужден отводить свои силы на более открытые пространства, где они уже успели окопаться и где вражеские силы не смогут застать их врасплох. Плюс они окопались в ангаре, куда могут залетать подкрепления и припасы на случай если битва с ксеносами сильно затянется. -Что известно местоположении о Призраков Смерти? -Они вторглись со стороны командной рубки капитан, но после их сигнал затих.- ответил связист.- Перед разрывом связи они говорили об обнаружении кузнечного цеха: он находиться на месте бывших бараков легиона и там находилось огромное скопление древних сервиторов с техникой ксеносов. Скорее всего враг переоборудовал внутренние системы корабля под свои нужды. -Известно где находиться командная рубка? -Скорее всего там же, где и мостик капитан — ксеносы не выглядят настолько глупыми или изощрёнными, чтобы ставить командирский пост в менее защищённых местах. -Не стоит недооценивать ксеносов — эти жестокие и кровожадные твари могли устроить немало проблем ещё легионам космодесанта, что уж говорить про меньшие подразделения вроде нас. Гаэрон уже потерял немало боевых братьев во время высадки на корабль и наверняка потеряет предостаточно в последующей высадке на планету. *** Превратить громадную «Глориану» в лабиринт с ловушками было не сложно. Запутанные створки и проходы имели предостаточно механизмов для закрытия в случае разгерметизации. К тому же на корабле было предостаточно запасных деталей и чертежей для создания боевых сервиторов. Те хоть и не столь эффективные боевые единицы как пришвартованные здесь воины касты огня, но могут переносить более тяжёлое вооружение и до них мало кому есть дело. По крайней мере пока тау не узнают об их существовании и не придаться им объяснять для чего людям нужно заместо простого компьютера вставлять в механизм лоботомированного и обрезанного киборга. Как раз парочка сервиторов с тяжёлым шторм-болтером вместо правых рук поливала из огня попытавшихся пробраться астартес. Закреплённые на их спинах рюкзаки с боеприпасами обеспечивали непрерывный поток патронов через крепкую ленту, а система охлаждения не давала оружию перегреться. Тяжелые «листы» брони в виде изъятого с тел убитых космодесантников имели неплохую защиту, но также и действовали как элемент устрашения — доспехи были сняты с группы незадачливых воронят и до сих пор можно увидеть остатки чёрного панциря и кожи на выгравированной на нагруднике аквилы. И пусть это не особо спасает от ответных выстрелов из болтеров врага, но даёт хотя бы секундную заминку. А этого уже достаточно для систем автоматического наведения. Последний из космодесантников Призраков Смерти лежал прямо передо мной. Минуту назад я сломал ему силовой ранец выстрелом в спину, пока тот пытался тактически убежать и связаться с Гвардией Ворона. Я предлагал ему сдаться и стать заключённым для переговоров в дальнейшем. Естественно тот отказался и попытался напасть с боевым ножом, на что получил уже выстрел из моего репульсора, не оставившей от верхней половины головы астартес мокрого места. Может как воин жестокого и гниющего государства он поступил правильно, но вряд ли кто-то выиграет в Империуме эту вечную войну такими темпами. По крайней мере не после того, как я научился извлекать их геносемя. Ферус Манус не доверял Механикус. Настолько не доверял, что у него в базах данных хранились записи о процессе создания астартес в нескольких базах данных на всякий случай. И там было всё: порядок вживления органов, расписание тренировок для неофитов, даже препараты для чистки мозгов от воспоминаний прошлой жизни. Горгон понимал что могут настать тяжёлые времена, когда не будет возможным пополнять рекрутов с Медузы и придётся обходиться найденными людьми, но видимо никогда не допускал что кто-то дойдёт до всех этих записей и добудет их. Пока у меня нету достаточных мощностей для полноценного отбора и производства, но одного-двух вполне можно сделать чисто ради эксперимента и проверки, насколько эффективными будет астартес в более современной экипировке. Но это вопросы будущего, когда я смогу подобного достичь и пережить возможные нападки от жадных до моих ресурсов идиотов. А такие будут и не только со стороны технокультистов — множество вольных торговцев или иных сил Империума пожелают завладеть мною столь же яростно, как этого возжелают Железные Руки. Я уже молчу об охочих за всякими древностями хаоситами, кого хлебом не корми да дай использовать для подлизывания к своему богу-покровителю.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать