Метки
Описание
В обычной деревне, расположеной в кубическом мире Minecraft, проживают обычные жители с их скудной жизнью расписаной поминутно. Однако что происходит в ней когда игрок отсутствует? Какие события происходят между носатыми торговцами, и как они живут свои дни?
Примечания
Данный фанфик является шуточным и написанным по воле моей скуки и фантазии - все написанное не претендует на серьезность или интерестный/адекватный сюжет. Это просто фанфик о жителях из майнкрафта лол, не ищите тут глубокий смысл :Р
Посвящение
Посвящаю этот фанфик носатым чувакам и моей любимой игре подарившей детство, Minecraft ♥️✍️(◔◡◔)
Глава 2 - Валера
08 ноября 2025, 12:28
(События происходят до нахождения игроком деревни)
((Все ошибки в грамматике/пунктуации из за скудного знания языка автором, поэтому заранее извиняюсь, и принимаю все замечания/советы/критику)
***
Знакомое квадратное солнце заглядывало в окна зданий, пуская солнечных зайчиков прыгать по стеклу, пока ранняя прохлада дула освежающим ветерком. По протоптанным земляным дорожкам бегали носатые дети, пытаясь догнать прыткую кошку чтобы поиграть с ней, а взрослые безработные жители присматривали за младшими. Утро в доме лучника сопровождали стук кремня и дерева, пока Валера работал за столом над стратегическим запасом стрел, о котором его попросил его старший брат и оружейник Сашка. В комнате стоял запах досок и чего то металлического, вокруг рабочего места лучника лежали различные предметы: связки палок, мешки с кремнем и куриными перьями. У входа стоял горшок с одуванчиком - подаренный Валере его дорогим другом Антошкой - благоухая и колыхаясь при каждом стуке молотка. А рядом ходила и кудахтала его курица Каролина Работа кипела в руках Валеры еще с восхода солнца, как и всегда по утрам, пока житель обдумывал планы на сегодняшний день. Жизнь лучника в деревне была не такой насыщенной как у других, так как в луках и стрелах не было особой необходимости - жители были мирными, а для защиты существовали верные хранители големы. Однако это не отменяло возможность торговли с другими деревнями, да и на "чёрный день" всегда стоит иметь немного оружия. Жизнь переменчива. Уже готовые стрелы звенели кремневыми наконечниками при каждом движении Валеры, свисая связанные нитью с ремня лучника, где посередине гордо висела железная пряжка - отражение его квалификации, которую он обязательно повысит со временем до золотой. Такая профессия была редкой в деревнях, ведь мастерство создания стрел требовало особых знаний и умений; в принципе, как и любая профессия в деревнях. В мастерской было тихо и спокойно, как вдруг Каролина резко запрыгнула на верстат, напугав Валеру - от чего тот чуть не уронил стрелы из рук. "Каролина! Ты чего пугаешь?" - житель угрюмо пробормотал, собираясь отчитать курицу за непослушание, как вдруг мирную атмосферу нарушили тяжелые шаги, сопровождаемые металлическим шумом. Лучник едва сдержался чтобы не выругаться, гневно дёрнув носом, как только понял что это голем - не то чтобы он не любил их, в конце-концов они защитники деревни - просто не любит когда его отвлекают от работы. Неохотно отложив инструменты, Валера подошел к двери и открыл её, как раз вовремя чтобы увидеть местного голема, несущего Антошку на руках к его дому. "Антошка? Что-то случилось?" - удивленно спросил Валера, раскрыв глаза от сцены перед ним: было довольно мило видеть взаимопомощь големов и других жителей, однако внимание лучника привлекло не это, а небольшая рана от зубов на руке его друга. На него кто-то напал? Лицо Валеры нахмурилось, когда он помог Антошке стать на ноги и стал внимательно осматривать рану. Голем в свою очередь, виновато сел снаружи, заглядывая в дом лучника через окна и ожидая когда жители закончат говорить. Тем временем, Валера пропустил Антошку внутрь, закрыв за ним дверь чтобы Каролина не сбежала на улицу и повернувшись к фермеру. Ему не нравилось видеть его лучшего друга раненым, даже столь незначительная рана заставляла его хотеть отвести Антошку к священнику Павлу и оставить его там на лечение. Фермер же, увидев взволнованный взгляд лучника, попытался смягчить его переживания объяснением ситуации "Эй, всё в порядке, правда... Я просто собирал пшеницу, и вдруг БАЦ- появился Кролик-убийца из легенд и-" - однако историю Антошки перебил резкий голос Валеры, ошеломленный упоминанием опасного кролика. Валера, конечно же, тоже слышал о них, однако не верил что они всё ещё существуют. "Кролик-убийца?! И ты называешь это "просто"? Я сейчас же отведу тебя к Кеше, думаю он поймёт что с этим делать..." - Валера кивнул голему, который послушно ожидал снаружи, снова забрать Антошку на руки, и прежде чем фермер успел снова возразить, его подхватили в воздух сильные железные руки, заключив в знакомую хватку. Антошка устало вздохнул, немного обиженно из за того что его не хотят слушать, но всё же принял свою судьбу - спорить с Валерой означало бесповоротный проигрыш, и к тому же лекции о его безрассудстве и глупости. "Вероятно это и есть забота о друзьях, хоть и слишком опекающая," - подумал Антошка, наблюдая как Валера выходит из дома закрывая за собой дверь. Лучник поправил свой пояс с инструментами и повернулся к голему, держащего фермера на руках. "Пошли, пока не началось заражение." Валера пошел вперед, направляя их небольшую компанию к дому библиотекаря Иннокентия - или же проще говоря, Кеши, их общего друга и знакомого. Их прогулку сопровождали звуки мяуканья кошек, покачивания листьев дуба и берёз, и звуки их собственных шагов. Солнце теплыми лучами согревало землю, постепенно превращаясь в источник жары. Антошка попытался всё таки вставить свое слово, надеясь всё таки быть услышанным "Валера, ну серьёзно... не стоит тревожить Иннокентия из за такой мелочи как простой кроличий укус... К тому же он уже почти не болит!" - фермер помахал рукой в знак подтверждения собственных слов, пытаясь убедить упертого друга. Однако это не особо помогло облегчить тревогу заботливого лучника. "Это не просто укус, это укус опасного и почти не изученного животного - а вдруг оно переносчик зомбо-вируса? Или просто ядовитое? Кеша библиотекарь - он начитаный, и точно знает что с этим делать..." Валера продолжал бурчать поучительные речи о "самообороне" и о "безрассудности" его лучшего друга, пока они приближались к большому двухэтажному дому библиотекаря. Голем тихо нёс Антошку, слушая их дружеские препирания: и хоть железный страж не мог говорить, он мог чувствовать глубокую дружескую связь между жителями, длящуюся годами. Когда они дошли до дома библиотекаря Иннокентия, их разговор затих, будто сама табличка "Библиотека" требовала тишины вокруг себя. Антошка просто молча надеялся что это будет последняя точка его путешествия на големе. (Продолжение следует...)Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.