Описание
Переходя на второй курс я ожидал увидеть многое, но никак не двух подонков, которые решат загнать в ловушку и одеть позорный ошейник
Часть 6
08 ноября 2025, 12:27
-Слушай я всё понимаю, тараканы в голове, в детстве нечаянно уронили головой вниз. Не без урода в семье как говорится. Но зачем возить меня туда-сюда? Дай я вернусь в свой дом. - смотря на блондина что уверенно вёл машину пока я сидел сзади и сверлил его затылок.
-Нет. Пока не решим проблему с волками, ты мой щеночек, будешь сидеть рядом и помогать искать их.
-А на работу мне как ездить? Тоже будешь возить и ждать пока закончу?
-Посмотрим. Всё зависит от тебя, и твоего поведения конечно. - завернув на парковку внутри института Альберт отстегнулся и повернувшись ко мне чуть слышно прошептал. - И не вздумай сбежать со своим пухлым дружком. Найду и на цепь посажу.
-Да ты и так меня пометил. Увидит кто из моих сородичей мигом на смех поднимут. Это тебе кошаку нормально, твоих то.. - не сумев договорить до конца, ощутил плотно прижатый к губам палец со злым взглядом.
-Я тебе щас затычку поищу на целый, и далеко не только в рот. Уяснил?
Пхах я так понимаю вы ребята и правда любители пошлого юмора. Ну ладно, я тоже кое-что умею.
Едва приоткрыв рот я не спеша провёл кончиком пальца вдоль шершавого пальца, стараясь не отводить взгляд в сторону. Дойдя до кончика, сам того незаметил как начал немного обхватывать его губами, нежно смакуя.
Сука, что я творю? А ему кажись в кайф, прищурился гад плешивый.
Продолжая вплоть до широкого серебристого кольца, не прекращал смотреть ему прямо глаза. Эта мимика... Раньше она была однотипна, недовольная физиономия превратилась в нечто иное.
-Альби ты чего в машине засел? Ты что там уснул? Альби. - резко прекратив всё это, парень разблокировал двери и недовольно крикнул в ответ своему дружку, который колотил тонированное стекло.
-Да иду я. Хватит мне машину таранить. Ты тоже выходи, щенок. - выйдя из машины я забрал свой рюкзак и быстрым шагом двинулся в сторону входа, оставив их двоих позади.
Что это за хрень была? Я же.. чёрт. Десять минут чистил пасть не для того чтобы этого мудака обсасывать. Ещё небось приставать обратно начнёт. И так последние дни спать не могу, ещё этот случай.
***
-И так мы приходим к выявлению двух корней, которые нам дают в ответе.. мистер Вокс? -Ноль целых, двести пятьдесят тысячных. -Верно. Пусть мы и учимся в одной группе, я не дам этим двум извращенцам мешать с учёбой. Я сюда с большой удачей попал и вылетать из-за депутатских сынишек не намерен, пусть хоть ноги переломают, всё равно приду. -Всё норм? - Марк легонько ткнул меня в бок и придал значение свисающему с шеи чокеру. Теперь его украшал небольшой медальон со звёздочкой. Этот придурок сумел её подцепить пока я был в отключке после тяжёлого дня. -Всё прекрасно. - произнеся это с натянутой улыбкой, вновь уткнулся в конспекты, стараясь не придавать взглядам со сторон. Дайте воздуха свежего, душно.***
-Эй ты меня слышишь? Альби? - проведя рукой прямо перед лицом своего друга, Виктор увидел лёгкую дезориентированность. -М? Что тебе надо? -Внимания твоего. Я про такие вещи говорю, а тебе будто всё равно. - обиженно раздувая щёки брюнет уставился в ноги, и достав телефон принялся играть в очередную войнушку. Виктор всегда так делал когда скучно или обижен. Привык с детства увлекаться завоевыванием чужого. -Не будто, мне и есть всё равно. - поправив осанку парень подпёр щёку ладонью и опустил взгляд на мой стол. Мой щеночек... ты специально затеял это в машине? Думал за ловкий язык и красивые глазки получить свободу? Глупыш...***
-Я вот что думаю. Создать бота который отредактирует фотку по изложенным параметрам. Только представь, ты задаёшь правила боту, он добавляет или убирает какие-либо детали. Хочешь там глаза побольше или яркости... Косо посмотрев на друга что был до сих пор увлечён своими игрушками-пограммушками, тяжело вздохнул и поправил выпавшие на лицо волосы. -Марк для этого люди фотошоп используют. -Да но фотошоп уже не то. Вот если.. сделать фото живым. К примеру фотка в одно мгновение, а действия сам задаёшь. Круть же скажи. -Круть. Положив себе дополнительную порцию мяса к пюре, умостился подальше от окон за которыми стояла не самая благоприятная погода. Ещё с утра крапал дождик, а сейчас во всю темнеет. Небось ещё гроза будет. Пока Марк заговаривал меня своими задумками, мои глаза блуждали сначала по ближайшим столикам, где располагались обычные студенты, а после "элита". Виктор от скуки собрал вокруг себя целый гарем и воркуя девушкам прямо в уши различные словечки, поглядывал на своего друга. Альберт сидел не в меньшем окружении, да вот только был занят отбивной с телефоном, заставляя светских львиц томно вздыхать, надеясь получить хоть малую дозу внимания холодного принца. Боже мне их даже жалко. Хотя себя жальче ещё больше, только я знаю какой он мудак на самом деле. Небось акушер принимающий роды у его матери, ужаснулся и хотел засунуть обратно, но видимо было поздно.***
После обеда у нас было ещё одно занятие, за которым надо было хорошенько поработать. Заданием было создать композицию из нескольких клипов. Сука вроде бы лёгкое задание, но пока не начнёшь работать. Ещё и программа не сахар. Висит, тупит, кто вообще придумал её? Видимо прапрадед, который сто раз в гробу перевернулся от стыда. Компьютеры в этом классе тоже доисторические, матрица вообще по нулям. Глаза болят до ярких бликов. Когда голова стала идти кругом от перенапряжения я решился выйти. Шёл медленно, в надежде откинуть все мысли на задний план. Но пока шёл, вновь почувствовал чьё-то присутствие. Небось этот придурок или его пернатый следит. Пф. Да не убегу я, больно надо. Проблем и так хватает. Зайдя в туалет, не спеша открыл один из кранов и принялся умывать лицо. Сначала по коже прошлись мурашки, а следом удовольствие. Головная боль со спазмами начали отступать, на щеках выразился лёгкий румянец. Прислонившись макушкой к прохладному зеркалу, судорожно выдохнул, пока поганое ощущения преследователя не вернулось обратно. -Прекрати ходить за мной по пятам. Слышишь? Аль..берт? Обернувшись назад я увидел необычный силуэт на ограждении кабинок. Оно двигалось ловко и изящно, будто столь тонкое ограждение было достаточным для идеальной балансировки. Стоило ему увидеть мой пристальный взгляд, оно тот час накинулось и явно хотело начать душить, да вот только не на того напал. Отскочив к двери я начал бежать по коридору в надежде добежать до ближайшей аудитории, но прямо на повороте эта тварь прыгнула на меня и вцепившись своими лапами, стало рвать одежду и тащить обратно. Попытавшись превратиться в силу опасности я вцепился клыками ему в плечо, оставив характерную боль. Вот только крика не последовало, хотя укус был сродни крокодильему. Оно вырвало руку из моей пасти и хорошенько замахнувшись ударило в нос, вызвав относительно громкий скулёж с фонтаном крови, который брызнул на наши шмотки. -Эй, а ну.. Бегущий со всей скорости Виктор хотел наброситься на эту тварь сверху, как вдруг та сиганула в окно, разбив тем самым не только стекло, но и возможно само. Брюнет не теряя ни секунды прыгнул следом, оставив только кроссовки с косухой. -Ты как? - не прекращая отплёвываться от крови, кое-как встал с пола -Что это было? - подставляя ладонь к кровоточащему носу, аккуратно вправлял выбитую кость на место. -Не знаю. Тебе надо в мед пункт. -Да нормально. В трёх лет нос ломал. Но вещи жалко. Посмотрев на заляпанные в пыли да крови вещи, блондин небрежно махнул рукой. -Подумаешь тряпки. Главное ты цел, и то что Виктор встал на след. Надеюсь теперь поймём разгадку. -Буду только рад. Избавлюсь от вас двоих, и волков вернём. - возвращаясь в туалет дабы отмыть кровь с лица, да промыть саму рану, услышал насмехающийся голос в след. -Неужели щеночку наскучило моё общество? Да хрен его знает. Чё пристал?***
Вернувшись в его берлогу я без всяких разговоров ринулся в свою комнату и надеялся лишь на сон, который поможет избавиться от этого кошмара, хотя бы на время. Быстро обмывшись от всевозможной грязи, задёрнул все шторы от нежелательных взглядов снаружи и закрыл дверь от хозяина дома. Не хочу его видеть тут в таком состоянии. Рухнув на постель, плотно завернулся в некий рулетик из одеяла, как привык делать дома в особо плохие дни. Не знаю почему, но оборачивая себя одеялом, на душе становится спокойнее. Тихо и мирно подрёмывая в импровизированном коконе, уже чувствовал крепкий сон, который не спеша дотрагивался до сознания. Медленно, не спеша, будто боясь потревожить. Глубоко выдохнув через нос, был в предвкушении страны грёз, как вдруг раздаля сильный удар, от которого по спине пробежались мурашки. Глаза резко открылись, а пушок на теле встал дыбом. Ну вот почему именно сегодня? Попытки побороть детский страх придавливанием ушей и затыканием их различной ватой, вскоре вовсе сдался. Приняв полусидячее положение, плотно обмотался в районе голове одеялом, стараясь отвлечь себя различными видосиками, которые скидывал Марк. Ставя очередную эмоцию на видео, вдруг увидел сообщение от буквально соседа за стенкой. *Почему не спишь?*Тебе то какая разница?
*Выбирай выражения. Я задал вопрос, так имей совесть ответить.*Шумно. Я не сплю в грозу
*Детский страх?*Ещё чего. Мне не пять лет.
*Верно. Увидев что он вышел из сети я облегчённо выдохнул и надеялся продолжить оценивание видео, как вдруг услышал тихий стук в дверь. Подойдя к ней я открыл щеколду и увидел Альберта. Тот видимо был после душа. Слегка влажные волосы, пятно от влаги на футболке и спальное трико. -Что тебе надо? -Покоя. Нечего сидеть в телефоне в столь позднее время. -Ты мне не отец указывать что делать. - попытавшись закрыть перед ним дверь, тот час оказался схваченным за некую холку. Не больно, вот только делать ничего не могу. - Ты.. отпусти. -Тебе не пять лет, но ведёшь себя на этот возраст. А ну живо в постель. - вновь упав на постель я шокировано наблюдал как он поправляет затолканные шторы, помогая небольшому количеству уличного света попасть в комнату. -Эй ты что делаешь? -Порядок навожу. - выровняв все шторы, Альберт увидел брошенный на краю кровати телефон и положил его в карман своего трико. Столь дерзкое самоуправство вывело меня на мгновенную агрессию. -Оно мой. Живо отдал! - подпрыгнув я сам того не заметил как обхватил его за руку, стараясь забрать своё. Но чем дольше мы так возились, тем больше это походило на неумелую драку, в которой я проиграл. Дав мне сильный щелбан, блондин тихо хмыкнул и скрестив руки на груди, наблюдал за мои валянием на матрасе. -Вот глянешь со стороны. Умный пацан, а с другой дитё недоразвитое. -Сам такой. -Живо спать. Отвлекаешься на всякую фигню, зрение садишь. Потом видеть ничего не будешь. -А ты не указывай мне что делать. И так достаточно помотал за неделю. Жил себе спокойно, никого не трогал и никому не нужен был. Теперь неизвестная тварь бегает за мной по пятам надеясь сделать из меня воротник. Достаточно громко завершив наш диалог я недовольно свёл брови в одну и улёгшись на бок к другой стороне, надеялся что он уйдёт. Все так делают, все... -Пока ты в этом доме и носишь ошейник что я тебе подарил, нужен мне. И прекращай орать на меня, не с другом общаешься. На меня даже Виктор кричать не смеет. -Потому что твой Виктор сыкло, а я нет. - подложив ладонь под голову я уставился на небольшую щель между окном со шторой. Плотные тучи с проблесками света оставляли неприятный осадок. Пролежав в такой тишине около минуты, надеялся что этот придурок уйдёт восвояси, да вот только у него были другие планы. Схватив мою торчащую ладыжку, Альберт вытащил на середину постели и принялся закутывать в одеяло, которое ловко обворачивало всё тело, в том числе голову. За считанные секунды этот придурок смог закутать меня подобно младенцу без возможности самостоятельно выбраться. -Ты.. сволочь. Нахера ты это сделал? -Для профилактики. Как говорят у меня на родине, чем туже свяжешь младенца, тем крепче спать будет. -Я тебе не младенец. Развяжи немедленно! - брыкаясь в силу возможностей, заметил лишь больший азарт с хитрой ухмылкой. Проведя ладонью вдоль щеки, он утешительно зашипел. -Чщщ глазки закрывай волчонок. - странная манипуляция с поглаживанием переносицы ввела меня в ступор. Попытавшись отвернуться от его насмехающейся физиономии, лишь больше ощутил унижения. Одеяло туго стягивало все мышцы, что даже поворот головы был затруднителен. -Прекращай. Ты уже давно перешёл за рамки дозволенного. -Знаю, но ты первый начал. Чщщ расслабься волчонок, или...наверное надо бы сказать щеночек. Да точно. -Гондон. - дёргаясь из последних сил, старался отрицать побочные действия от непривычных манипуляций, которые к его счастью действовали. Отчаянно застонав и поглядев на эту смазливую рожу, начал постепенно терять сознание. Тёплая ладонь аккуратно переместилась с переносицы на щёку, сымитировав таким образом подушку, которая обычно была в качестве игрушки. -Сладких снов Эли.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.