Нарисуй мне море

Ориджиналы
Слэш
В процессе
NC-21
Нарисуй мне море
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава 8

После сытного ужина, полу-лис поблагодарил отца за приготовленную пищу, самостоятельно вымыл всю грязную посуду, сохраняя предельное молчание, а после удалился в свою комнату.От такой долгой прогулки, с насыщенным ужином у парня обострилась сонливость, напомнившая о себе глубокими зевками с мыслями о скором сне.«Там осталось только раскрасить и всё.»-с лёгкой досадой, граничащей с желанием скорейшего окончания рисунка подумал художник, медленно стягивающий плед с постели.Кажется, пора спать.Этот день измотал парнишку, что обнажившившись до нагого одеяния, аккуратно повесив вещи на спинку стула, юрко спрятался в объятиях белого одеяла, задерживающего выделяющееся тепло тела.Закрыв глаза, Микелио уже был готов видеть красочные сны с искажённым физическим пространством. ~~~~~~~~ Короткий, но громкий стук во входную дверь комнаты, резко вырвал спящего Микелио из царства Морфея.Холодный пот покрыл всё тело юнца, часто вбирающего драгоценный кислород.Наверное, это очередной кошмарный сон, из которого полу-лис выбрался лишь только благодаря отцу. —Можно войти? —Д-да, входи. Входная дверь медленно отворилась, пропуская внутрь главу семейства, что вскользь осмотрев комнату, остановил взгляд на сыне.Этом заспанном, уставшем юноше с растрëпанными волосами и острым желанием стать популярным художником во всём мире или…хотя бы в маленьком городке. —Завтрак уже готов. —Ага, я…сейчас приду. Отец тихо кивнул, удалившись из комнаты.Микелио с облегчённым вздохом протёр лицо кистями рук, благодаря мифическую судьбу за нереалистичность собственного сна, а после стал выполнять базовый ряд утренних обязанностей.Сначала переодеться в понравившуюся одежду, потом уделить время ванной комнате, окончательно проснувшись, а после, лениво посетить территорию кухни, молчаливо присаживаясь с тихим вздохом за обеденный стол. —Сегодня тоже пойдёшь рисовать? —Ммм~, не знаю, может быть и дома закончу рисунок. Голос отдавал слабой хрипотцой, символизирующей об оставшихся задатках приятного сна.Сегодня на завтрак была приготовленна овсяная каша на коровьем молоке с добавлением сливочного масла и мюслей, находящихся в отдельной плошке в центре стола.Чёрный чай являлся своеобразным дополнением к каше или к возможному десерту. —Тоесть ты сегодня не пойдешь гулять? —Не знаю ещё —Понятно. Микелио замолчал, в точности как и отец.Молча доев и поблагодарив за приготовленную пищу, Мик бодро встал из-за стола и предупреждая о возвращении обратно, ушёл в свою комнату.По возвращению, в кистях рук парня был рабочий блокнот. —Пап, я…могу тебе кое-что показать? —Да, да, конечно.-абсолютно спокойно ответил отец, отставляя поодаль стола кружку с чаем. —Что ты хочешь мне показать? Микелио быстро открыл блокнот на необходимой странице и немного помешкавшись развернул его в сторону отца, придерживая за края. —Вот смотри.Тебе не кажется что здесь чего-то не хватает? Этот не законченный рисунок, выполненный только при помощи простого карандаша казался слишком мрачным и депрессивным, словно у автора отсутствовали цвета, дабы наполнить картину пëстрыми красками.Отец долго и внимательно рассматривал каждую деталь рисунка, иногда бросая кроткий взгляд в сторону парня. —Это что, тот самый дикий пляж? —Ну…да. —Ты же знаешь, что там очень опасно? Микелио закатил глаза и тяжёло вздохнув, предвещая очередной монолог нравоучений, развернул рисунок в свою сторону. —Ну…пап блин, я спросил тебя о рисунке, а не опасно там или нет. —А если бы с тобой что-то случилось? «Ну вот, началось.»—пренебрежительно проговорил внутренний голос.Микелио отошёл к дверному проëму, закрыв блокнот и оперевшись головой о деревянную поверхность. —Нет, рисунок конечно хороший, ничего не сказать.Мне нравится цвет, красота, как всё это вместе собранно, но… «Лучше бы вообще ничего не показывал.»—укоризненно продолжал внутренний голос.Постепенно, художник начал жалеть о своём поступке, желая повернуть время в спять, дабы избежать этого диалога. —Ну пап, я уже не маленький мальчик, что о себе не могу позаботиться.Я понимаю твои волнения, но со мной всё хорошо. —Всё отлично, понимаешь? —сердито проговорил тот. Глава семейства смиренно вздохнул, потирая правой кистью руки уголки глаз.Кажется, он расстроился из-за такого поведения сына. —Мне всё нравится.-коротко ответил отец, выдавив сухую улыбку. Такой холодный тон отца, с проскальзывающим безразличием, ясно указывал на окончание всей недолгой беседы.«Вот и поговорили»—тихо вздохнув, юный художник ушёл в свою комнату, тихо прошипев о своём уходе на прогулку.Подавленная обида на отца, ярко осведомила о своём присутствии, мучительно отравляя душу хозяина тела.«Тоже мне указ.Не иди сюда, не иди туда.Бесит! Я могу сам решать куда мне идти и что делать и что вообще рисовать».Накинув на плечи пальто светло-коричневого оттенка, взяв в правую кисть руки свой зелёный рюкзак и туго зашнуровав весенние кросовки с толстой подошвой, Микелио тихо вышел из квартиры, спускаясь по каменной лестнице вниз.В порыве неконтролируемой злости, тесно переплетающейся с глубокой обидой полу-лис не задумывался об истинном смысле мыслей или собственных деяний, генерирующихся в черепной коробке парня, слепо шествуя на поводу захлестнувших эмоций.

…В этой веренице негативных чувств и эмоций существовало лишь только одно место, способное быстро успокоить разозлившегося полу-лиса…

И таковым местом являлся дикий пляж города Лиалас, куда не ступают ступни местных жителей, а уж тем более приезжих туристов.Запах моря, глухие восклики птиц с непокорным ветром, приветствующих давнего знакомого действительно успокаивали не только разозлëнный разум, но и пылкое сердце, одаривая спокойствием и умиротворением.Здесь, драгоценное время словно замедлялось, позволяя полностью прочувствовать другую сторону быстротечного времени.Однако сегодня, дикий пляж маленького городка оказался временно занятым другим существом.Это был тот самый таинственный незнакомец, вновь с интересом рассматривающий самого себя в прибивающих волнах.Сегодня, он сразу заметил Микелио. —Эй! Я же сказал что это мой пляж! Тебе здесь нельзя появляться.—громко прикрикнул незнакомец. Нахмурив тëмные брови, таинственный незнакомец стал недовольно приближаться к Микелио.«Его пляж?! Да как вы меня все достали!»—с пущей злостью всплеснул внутренний голос, позволяя негативным эмоциям временно занять лидерские позиции. —А где это написанно что он твой, а?! —Кто ты вообще такой, чтобы мне что-то запрещать,?! И почему ты голый и без одежды?! Где твоя одежда?! Кто ты такой?! Микелио не сдерживался в выражениях, выпуская наружу весь запас накопленной злости и агресии, наконец высвободившейся наружу.К эмоциональной речи добавилась бурная жестикуляция, что испугало незнакомца.Парень остановился, а полу-лис начал наступление, злостно приближаясь к человеку.Пожалуй, от такого напора разгневанного полу-лиса, не устоит даже самый грозный противник. —Я-обыкновенный крестьянин! —заявил тот —Ч-чего? Ты кто? -в замешательстве переспросил художник Пестрящая ярость со злостью временно замедлили ход, позволяя рациональному разуму вновь завладеть телом. —Обыкновенный крестьянин! Эдвард Тёрнер. «Обыкновенный крестьянин? Он из какого века вообще?"»—недопонимал внутренний голос.Мимика лица смягчилась, став более расслабленной. —Обычный крестьянин?! Что ты несёшь такое? Ты вообще откуда? Я тебя ни разу не видел в городе! -с вернувшейся злостью прыснул лис —Я…эм… Я. «Какой-то он слишком подозрительный.»—отпускал комментарии внутренний голос.Хмурый взгляд светло-карих очей стал бегло блуждать по нагому телу.Кажется, юноша только сейчас начал понимать своё положение.Необоснованная агрессия стала трусливо отступать, прячась за другими чувствами. —Почему ты без одежды? Где твоя одежда? —спокойным голосом спросил лис, отойдя назад на несколько метров. —А разве людям нужна одежда? —Да вообще-то! Чтобы…чтобы прикрывать всю свою…наготу —А зачем? Так же комфортнее ходить. «Он точно псих.»—заключил внутренний голос. —Что значит зачем? Ты…ты не нормальный что-ли?! —Я…Что-то не так сказал? —невинно отвечал незнакомец —Да! Все люди ходят в одежде, потому что…потому что так правильно! —В моё время, люди всегда ходили голыми и никто не возмущался. «В моё время?! Что это значит?!»—спрашивал самого себя полу-лис, отойдя на ещё один шаг назад. —Тебе…вообще не холодно вот так ходить? На улице ещё не лето —Нуу, есть немного. «Ему точно нужна одежда.»—подсказал внутренний голос, подавая разумную мысль. —Хорошо, раз…раз это твой пляж, то я пожалуй пойду от сюда. «И вернусь только с одеждой.А у меня вообще есть одежда больших размеров?»—заинтересованно спрашивал самого себя парень, вскользь вспоминая свой гардероб, состоящий из абсолютной разнообразных вещей.Микелио развернулся и стал быстро уходить с территории пляжа, мысленно прокручивая в черепной коробке весь странный разговор с человеком.Однако последующий вопрос заставил остановиться и помедлить со своим решением —Эй, эй, подожди, а…а как тебя зовут? А это что, лисьи уши? —Эм…да, это лисьи уши.Я могу ими шевелить.-бесстрастным голосом сообщил парень, демонстративно шевеля обоими лисьими ушами —Ого! Вау! Вот это да! Как круто! А можно ещё? Эта необыкновенная, яркая и живая реакция незнакомца, отдалëнно напоминающего маленькое дитë во взрослом обличии, вызвала у художника эмоцию удивления.Чем больше Микелио демонстрировал обыкновенные действия, тем более красочнее и ярче была реакция Эдварда, заворожëнно наблюдающего за изящными лисьими ушами, специально спрятавшихся в волосах хозяина тела.«Какой он забавный и громкий и…даже не опасный.»Эдвард тихо чихнул, потирая слегка покрасневший нос правой кистью руки.Слабая дрожь поселилась на территории локтей парня, поднимая еле-заметные волоски. —Они.сами двигаются? —Ну да. —Вау, вот это чудо! —Ну, я же полу-лис, поэтому не удивительно —Ты полу-лис?! —Да.—с гордостью произнёс художник. —Я не встречал полу-лисов тысячи лет! —Эм, ну…спасибо что-ли. «Он так умрёт от холода.»—шёпотом констатировал внутренний голос. —Слушай, а…где твой дом? Может, тебе лучше стоит вернуться домой? —Он здесь. —Где? —Прямо здесь. —Этот пляж твой дом?! —Нет, море мой дом. «Да он точно сумасшедший какой-то». —Море твой дом? —Да —И ты обычный крестьянин? —Всё верно. Микелио не мог подобрать нужных слов, для описания своего состояния.Неловкая пауза быстро завладела общением, задержавшись слишком долго.Художник усердно пытался не обращать внимания на нижнюю часть тела, однако это удавалось с великим трудом. —Ты точно не пьян? —"Не пьян»? Что это такое? —Сколько тебе лет? -не унимался Микелио. —Мне? Эммм, это очень долго считать.Хммм, по человеческим меркам мне наверное уже 29 или…25, а нет! Нет, нет, мне 22! —"По человеческим меркам?» «А, может быть он оборотень и поэтому без одежды?»—предположил внутренний голос, предоставляя вполне весомый аргумент. -Тоесть ты не человек, а кто-то другой? —А…нет, нет, я человек.Самый настоящий человек.Настоящий крестьянин! «Люди так точно не говорят». —Ладно, понятно.Я тогда…лучше домой пойду.Мне на сегодня хватит сумашествий. —А завтра придёшь? —Зачем? —Ну…просто так.Ты же здесь каждый день находишься.Сидишь и записываешь там что-то на берегу моря. «Откуда он это знает? Он что, следит за мной?!»—с опаской подумал художник, вновь нахмурив брови. —Откуда ты знаешь, что я здесь делаю?! —Ну…я. Как бы…-невнятно промямлил «хозяин пляжа». —Так это же твой пляж и ты сам запретил мне сюда приходить.-хитро подметил Микелио, развернувшись обратно. Полу-лис начал уходить с гордой походкой победителя в сложной битве.«Он ещё более странный чем кажется, хотя выглядит очень симпатично.»—оценивающе размышлял художник, прокручивая в черепной коробке новые идеи для своего творчества. —Тогда я разрешаю тебе сюда ходить.Ты же завтра придёшь? -громко и чëтко крикнул Эдвард. —Да… Приду.-ответил в такой же манере Микелио, даже не оборачиваясь назад. —Буду ждать. —А-ага. До завтра. —До завтрааа~ Тихое эхо чужого голоса распространилось по всей территории пляжа, достигая чутких слуховых аппаратов единственного гостя этого места.Пожалуй, этот день начался весьма необычно и интересно для юного представителя полу-лисов, быстро возвращающегося домой.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать