Сидя на обломках

Bungou Stray Dogs
Слэш
Завершён
PG-13
Сидя на обломках
Описание
Предрассветное время, вокруг пыль и в воздухе витает запах крови. Спокойствие прикрывающее внутреннею тревогу, холод сквозящий в голосе и такие аккуратные прикосновения...
Читать онлайн Отзывы

Часть 1

      Небо потихоньку приобретало розоватый оттенок. Время подбиралось к рассвету, вот часок и солнце полностью взойдёт из-за горизонта.       Прохладный ветерок приносит с собой запах дыма и пороха. Иногда холодный ветер сильным порывом забирается под одежду, заставляя поёжиться. Вокруг пыль и разрушения, под обломками здания лежат уже бездыханные тела врагов и в воздухе едва уловимо пахнет кровью.        Брюнет - член портовой мафии, спокойно сидел на обломке стены среди этого хаоса. Чёрный длинный плащ, белая рубашка с элегантным жабо. Даже следы крови и пыли не могли испортить его статного вида. Парень сидел прикрыв глаза, но внимательно прислушиваясь к окружению, не позволяя себе расслабиться. Рядом с брюнетом, на его коленях лежит без сознания беловолосый парень. На его груди, на белой рубашке, красовалось кровавое пятно, но сама рана была бережно перевязана.       Задание на которое отправили интересный дуэт состоящий из члена портовой мафии и детективного агентства, пошло слегка не по плану. Из-за непредвиденных трудностей, миссия вышла сложнее чем ожидалось и без ранений не обошлось.       Рюноскэ завёл одну руку назад, опираясь на неё, а другую держал на макушке тигра, время от времени пропуская сквозь пальцы белоснежные пряди.        Они закончили задание пару часов назад, но блондин ещё оставался без сознания.       Мафиози спокойно сидел и даже не дрогнул, когда парень на его коленях завозился приходя в себя. — Аку...? — Послышался хриплый голос, когда детектив медленно попытался подняться. — Очнулся наконец... — Хмуро проговорил брюнет, даже не смотря на него. Можно было бы сказать, что Акутагаве плевать, он всем своим видом показывал полное безразличие. Но брюнет соврал бы сказав, что ему всё равно на напарника. Они работали вместе уже год. Накадзима дико бесил Рюноскэ своей тупостью и глупым героизмом, его приторная доброта и вечные улыбки всем подряд. Мафиози раздражало в нём всё , но почему то он не мог оттолкнуть, что-то притягательное было в этом парне, но брюнет никогда этого не скажет.       Из раздумий Рюноскэ вывел хриплый голос блондина, который уже приподнялся на локтях. — Что произошло..? — Ты как всегда облажался и попал под атаку, идиот.— Резко и грубо сказал парень, но легонько толкнул его, что бы тот лёг обратно. — Мне пришлось перевязывать твои раны. Из-за твоей тупости мне приходится выполнять лишнюю работу . — Фыркнул Рюноскэ.       Ацуши удивился действиям мафиози, но послушно устроил свою голову на коленях парня. На несколько секунд они погрузились в тишину. Эту недолгую идиллию первым прервал детектив. — Спасибо... — Шепнул Накадзима и мягко улыбнулся. — Я не просил благодарности. Как же ты меня раздражаешь, тигр... — Хмуро ответил Рюноскэ, отводя взгляд от лица напарника. Ацуши на эту грубость только глупо улыбнулся. Он привык к скверному характеру своего напарника.       Раньше он обижался и не понимал такого поведения, из раза в раз вступая в перепалку. Но спустя время он перестал воспринимать грубость брюнета близко к сердцу, хотя конфликтов между ними от этого меньше не стало.       Акутагава заметил эту глупую улыбочку и не сильно, скорее ради приличия ткнул его в плечо. — Чего лыбишься?Ничего... — Хохотнул блондин и скривился от резкой боли от своего действия. — Ты можешь лежать спокойно? — Холодно спросил парень и поджав губы заправил за ухо белую прядь, что выбилась из причёски напарника.       Ацуши удивлённо взглянул на него, Акутагава редко проявлял какую-то мягкость направленную в его сторону, а если это и происходило, брюнет быстро уходил не давая задать вопросы. — А... Ч-что ты делаешь? — Тихий вопрос повис между ними. — Что я делаю? — Вопросом на вопрос, как ни в чём не бывало ответил мафиози. Блондину понадобилось несколько секунд, что бы тихо ответить. — Ты же ненавидишь меня, зачем тогда помогаешь мне и... Спокойный голос Рюноскэ прервал его. — Я никогда не говорил, что ненавижу тебя.       Тихие и простые слова, ничего такого, но почему тогда они заставили сердце детектива дрогнуть?       Парень привстал и сел на колени чуть поморщившись от боли. В этот раз его никто не остановил и он заглянул в глаза напарника. — Но... — Начал было Ацуши. — Я. Никогда. Этого. Не. Говорил. — Снова прервал его холодный голос.       Мафиози слегка навис над ним, отчеканивая эти слова.       Накадзима замер не в силах пошевелиться.       На самом деле он с самого начала тянулся к напарнику, желая получить хоть толику внимания с его стороны, но видя его холод оставил свои попытки. Весь вид и отношение брюнета, наталкивали на мысли, что он ему противен, а сейчас ему говорят что это не так.       Ацуши так и не смог найтись с ответом, тупо смотря в глаза напротив.       Рюноскэ тяжело вздохнул и вцепился пальцами в его воротник рубашки. Парень несильно потянул тигра на себя и накрыл его губы поцелуем. Быстрый, не совсем аккуратный, но такой тёплый.       Блондин ошарашенно смотрел на напарника когда тот отстранился и приоткрыл рот в попыхах что то сказать, но даже не знал что именно хочет сказать.       Такой спонтанный и неожиданный жест. Нет, Ацуши был не против, он давно понял что неравнодушен к парню, но даже не думал о том что это может быть взаимно.       Он нерешительно поднял руку и вцепился в рукав чёрного плаща Рюноскэ и опустил голову, не решаясь встретиться взглядами. — Это.. Наверное я....       Мафиози прервал его несвязную речь своим грубым тоном. — Замолчи. До чего же ты любишь болтать, бесишь.       Накадзима умолк и опустив голову на его плечо тихо хохотнул. — А я правда думал что ты меня ненавидишь и я тебе противен... Никогда бы не подумал что ты ко мне неравнодушен. Прямо как и я к тебе...       Последнее предложение Детектив проговорил особенно тихо, но парень что сидел так близко это услышал. — Идиот... — хмыкнул Рюноскэ, но уже скорее мягко, нежели грубо.       Он приобнял Ацуши позволяя уткнуться носом в свою шею и аккуратно зарылся одной рукой в его белые пряди.       То утро они провели вдвоём, но уже не в драке или перепалке, а в спокойствии и нежности.       
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать