Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
AU
Фэнтези
AU: Другое знакомство
Кровь / Травмы
Любовь/Ненависть
Магия
Элементы флаффа
На грани жизни и смерти
Подростковая влюбленность
Ведьмы / Колдуны
Боязнь привязанности
Фантастика
Волшебники / Волшебницы
Магия крови
Намеки на отношения
Магические учебные заведения
Вселение в тело
Боязнь неудачи
Описание
Родители Пика отправляют в магическую академию, где от него ждут только наилучшего. Они сами очень сильные маги и теперь очередь их сына удивлять и учиться магии.
Наверняка многие думают, что мир магии и волшебства - самое замечательное место, но кто же знал, что это совсем не так.
Примечания
ВЫЙДЕТ ОЧЕРЕДНАЯ ХРЕНЬ... но может кому-то понравится и вообще ГДЕ ФАНФИКИ С ПИКОВАРУ
Посвящение
СПАСИБО ЕСЛИ КОМУ-ТО ПОНРАВИТСЯ
Часть 1 «Академия и знакомство»
11 ноября 2025, 06:24
Сегодня важный день. Пика разбудили очень рано, где-то в пять часов утра, возможно даже в четыре, но не суть. Сегодня он едет в магическую академию! Учиться разной магии, колдовству и прочее.
Он был рад уехать от сюда, от матери, от отца, всё равно им не было дело до него. У них лишь работа, а от сына хотят хорошие достижения в учёбе.
Неохотно вставший с тёплой постели подросток поплёлся умываться и приводить себя в порядок. Дойдя до раковины и посмотрев в зеркало увидел лишь почти бледное лицо на котором красовались очень хорошо выраженные круги под глазами, от недосыпания. Его частенько мучала бессоница, так ещё из-за учёбы вообще не спал, лишь бы порадовать родителей своими отличными оценками. Фиолетовые волосы были немного взъерошенны и были два колтуна в виде рожек, видимо теперь они с ним на всю жизнь.
Умывшись, переодевшись, жёлтоглазый пошёл на кухню где уже его ждали родители.
–Доброе утро, наконец ты пришёл, -нарушила тишину мать, начиная аккуратно резать омлет. –Через пол часа тебя отец отвезёт в магический автобус. А от туда ты уже прибудешь в академию. Так что ешь и проверь все ли вещи собранные.
–Мг.. хорошо. -это всё что смог выдавить из себя Пик.
Как всегда отец даже не спросит как дела или не скажет обыкновенное «доброе утро». Он очень редко когда видел отца, да и мать тоже. Постоянно твердят что заняты работой работой и чёртовой работой.
После завтрака Пик поблагодарил и пошёл проверять вещи как попросила его мать.
После проверки парень решил немного отвлечься и почитать книгу. Вот так пол часа пролетело незаметно и он уже хватает свой чемодан и выходит из комнаты последний раз взглянув на неё, ведь Пик вернётся ещё не скоро.
Парень вышел из дома где уже стоял отец с посохом - при помощью этого они полетят на автобусную остановку.
Не прошло и десяти минут как Пик уже прибыл. В далеке виднелся видимо тот самый магический автобус. Фиолетоволосый почувствовал как к нему на плечо положили руку и он обернулся смотря на отца.
–Ты уже взрослый, пора тебе учиться колдовать, не огорчай нас, особенно свою маму, она очень надеется на тебя. -Отец Пика слегка приподнял уголки губ, и не дожидаясь ответа своего сына сел на посох и взлетел вверх.
–Тц, они вечно требуют чтобы я был самым лучшим. -буркнул про себя Пик, однако он пообещал себе, что не подведёт своих родителей.
По прибытию автобуса он зашёл. С виду обычный, но внутри довольно огромный, странно, тут не было учеников. Видимо его мать специально организовала без других, но он привык быть без друзей, так как говорят: «Друзья тебя предадут и погубят твою репутацию.» Как-то грустно.
Пик помотал головой чтобы наконец не очень позитивные мысли ушли, по крайней мере сейчас. Обладатель фиолетовых рожек сел на свободное место, да в принципе тут были все свободные и достал свои наушники дабы скоротать время, одел их он включил песню на своём плеере и погрузился в сон.
Спустя какое-то время Пик проснулся от того что болят уши, видимо от наушников, поэтому он снял их взглянув в окно он увидел, небо? Автобус летал? Пик прислонился к окну и заметил внизу море которое красиво сверкало, естественно оно магическое. Парень посмотрел на окно водителя и впереди резко появился портал после этого он увидел огромное здание с большим забором и золотыми воротами, которое покрыто узорами.
–Приехали! -крикнул водитель от чего Пик вздрогнул от неожиданно голоса переставая пытаться разглядеть здание.
Пик взял свой чемодан и вышел с автобуса, он увидел много учеников своего возраста, как открываются порталы и прилетают автобуса сквозь них.
Ворота открылись и замечая как как все заходят туда Пик не стал медлить. Двор был огромным, а перед ним стояло огромное учебное заведение, видимо было три этажа, или пять?.. Зачем столько много, или тут учатся слишком много начинающих волшебников и волшебниц?
Пик зашёл с остальными в здание. Внутри тоже было огромное помещение, что конечно логично. Высокие белые стены, мраморный пол, на потолке весит сверкающая люстра.
По лестнице шёл мужчина лет 40-50 держа трость которая была изготовлена из массивного тёмного дерева. Выглядит строго, его чёрная мантия почти соприкасается с полом. Он посмотрел своим строгим взглядом на всех учеников и остановился, затем постучал своей тростью об пол чтобы обратили на него внимание.
–Приветствую всех присутствующих в академии колдовства Арканум. Здесь вы будете проходить курсы и узнавать что-то новое для себя. Сейчас в ваших руках появиться свиток, там будет написано какие ковены присуствуют и вас разделять по классам. Через неделю вы покажите свои способности и чему научились, но завтра вам придётся выбрать ковен.-мужчина замолчал и махнул рукой и у всех в руках появились по свитку.
Пик не удивительно посмотрел на свиток и развернул его, там было написано красивым шрифтом, неужели они всё это писали вручную? Скорее всего использовали магию чтобы создать копии. На бумаге было написано какие пары будут проходить, а именно:
11.
┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
АКАДЕМИЯ АРКАНУМ
(ковен)
1. Алхимия и Зельеварение - свойства магических ингредиентов (растений, минералов, частей существ), принципы создания зелий. 2. Растениводство/животноводство - уход за магическими существами и растениями, а также развивать способности управлять растениями. 3. Исцеляющая магия - изучение лечения физических ран, но и восстановления энергии и изгнание болезней. Варка эликсиров и настоек, изучение целебных трав. 4. Стихийная магия - создание огненных шаров, управление потоками воды, земли и воздуха. 5. Символическая геометрия - создание защитных кругов, рисованию глифов для активации способностей, проектирование магических элементов. 6. Защитная магия - создание магических щитов, барьеров, защитных аур. [дуэльные практики] 7. Искажённая магия - создание иллюзий и превращение предметов во что-то другое, создание клонов, видеть будущее/чью-то судьбу, изменения внешности. 8. Временная магия - видеть будущее/чью-то судьбу. 9. Механическая магия - изучения механики, изобретение. 10. Цветомузыкальная магия - создание цветовых заклинаний, влияющих на настроение, жачарование предметов определённым цветом. Управление музыкой и музыкальными волнами.┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈
Довольно интересные ковены. И да, в этой академии не используются палочки как например в Гарри Поттере за исключением ведьмведьм, но в этом мире их не очень то любят, их ловят, а если поймают то казнят жестоко. –Надеюсь вы уже все прочитали?Желаю вам удачи завтра. -все внимательно слушали. Учеников вывели из академии и отправили в общежитие, которое было тоже не маленькое. Придя туда Пик осмотрел помещение, изаметил что всё-таки на полках была пыль, а судя по двухъярусным кроватям у него будут соседи по комнате. Не успев сложить свои вещи как в комнату уже заходят ещё пять человек. –Ого, как много людей будет жить в одной комнате! -прокричал радостно жёлтоволосый. –Тааак.. давайте знакомиться! –Не вижу в этом особого смысла завтра нас определят по ковенам и навряд ли будем общаться, скорее всего только пересекаться в коридорах и встречаться на обучающихся дуэлей. Это всего лишь на один день. -поправляя очки ответил сероволосый попутно открывая свой чемодан и вытаскивая от туда свои аккуратно сложенные вещи. –Я Феликс, а вас как, з... Не успев закончить фразу как со спины в него вразается обладатель зелёных очков как и его волосы. –Мягкая посадка. - с издёвкой сказал зеленоволосый, тем временем Феликс закрихтель как будто ему сломали все кости. –Упс!.. Хехе -зелёный хихикнул и встал с блондина. –Арх, ты мне органы и кости отбил! Вару! -он знал его имя так как они учились в одной школе. –Ой, ой, ой только не надо плакать. -он оглядел всех присутствующих в комнате. –Ах, точно, я не представился. КХМ! Я - Великий и неповторимый Вару, вы должны радоваться, что с вами в одной комнате будет такой всемогущий маг! –Ты даже ни одного заклинания не знаешь. В школе и то дело только прогуливал и спал на уроках, я вообще удивляюсь как ты сдал экзамены. -Феликс закатил глаза и отвернулся чтобы наконец вытащить свои вещи. –Мне ответы птичка нашептала. -Вару не прекращал свои шуточки. –Может уже хватит? Прошу, просто помолчите. -сказал серенький, видимо от поездки на автобусе у него болела голова. Вару лишь цыкнул и хотел выйти из комнаты чтобы прогуляться по общежитию как неожиданно из угла сталкивается с парнем в розовых волосах, а сок который держал в руках вылилось на одежду Вару. –Мой сок! –Моя футболка! Одновременно крикнули парни от чего недовольно посмотрели друг на друга. –Спокойствие - это не просто отсутствие злости или эмоций, это активное состояние присутствия внутренней гармонии. Давайте все расслабится и не будем злиться. -красноволосый уже лежал на верхней кровати с закрытыми глазами. –Это лучше, чем орать друг на друга, потом может доведёте друг друга до драки! -спокойно сказал парень с голубыми волосами. Пик смотрел на этот цирк и его бисили эти два клоуна Вару и розовый. Они сейчас как будто нападут. –Я не собираюсь драться, не хочу чтобы моё великолепное лицо было избито и испорчено синяками . Мне нужно сохранять красоту. Я кстати Ромео. -он посмотрел на Вару, а потом на остальных. –Зонтик. -всё-таки решился сказать своё имя голубоглазый. –Я Данте, -тоже красноволосый ответил. –а шатена зовут Габриэль. –А? -Габриэль был сильно увлечён как те двоя сверлили взглядом друг на друга. –Ладно, всё-таки и правда не помешало узнать у друг друга имена. Я Куромаку. Все повернулись в Пику который уже чуть ли не засыпал. Ему становилось дискомфорт от таких взглядов. –Тц, Пик. -ему правда не хотелось чтобы знали его имя, да и знакомиться он не особо хотел. Вот так прошёл день прибытия в академию Арканум. Эти парни ещё опрелеляли кто где будет спать. Феликс и Вару дрались за верхнюю койку на кровати. Остальным было всё равно лишь бы эти двоя угомонилист и прекратили шуметь так громко. Вскоре всё-таки Вару отвоевал своё место, а Феликсу пришлось быть на нижней. Наконец-то тихо.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.