Метки
Описание
ↀ Нужно жить себе посильно
Тайну сокровенную хранить
И Любить так сильно
Чтоб любовью задушить ↀ
Примечания
Ради справедливости скажу, что пишу не в первые, но до поры до времени никуда не выкладывала работы и в принципе не занималась писательством серьёзно.
Идея мариновалась долго и вот наконец я решила что-нибудь с ней сделать.
Грамматики у меня кот наплакал, но думаю не будет особенно грубых ошибок, если что-то заметите, то не бойтесь исправлять.
Посвящение
Посвящаю себе, потому что давно хотела почитать что-нибудь такое.
Часть 1
12 ноября 2025, 03:24
Настойчивый стук капель об тонкое стекло окна навел меня на мысль что на улице снова дождь
Сколько я себя помнил в Мальтове всегда было дождливо и сыро. Здесь словно не бывает другой погоды. Хотя нет. В феврале иногда идёт мокрый снег.
Сам я не любитель холода. Тепло мне больше по душе и даже проживание в этой клоаке всю сознательную жизнь не смогло поменять мои предпочтения.
Телефон безостановочно вибрировал, пока я боролся с силой гравитации, действующей на мои веки. Давай Мика, открывай глаза, поднимай задницу. Пора начинать день. В голове проплывал список дел. А между тем одеяло с каждой секундой казалось все более и более соблазнительным. Прямо таки слышу как оно шепчет, прося остаться.
Телефон снова начал издавать звуки. Но на этот раз это был звонок. Уже знаю кто.
– Почему не отвечал на сообщения?
И тебе утро доброе сучара.
– Прошу прощения босс, в три часа ночи я уже спал. – конечно спал. В свой единственный выходной между прочим.
– Верю, – Не верит. – наверно нажрался и кувыркался с каким-нибудь бродягой от того и не отвечал.
Тебя не должна волновать моя личная жизнь, просто скажи что ты от меня хочешь. С удовольствием бы сказал всё ему в лицо, однако приходится молчать в тряпочку. Зарплату то пока не выдали.
– В общем... ээ.. перед тем как уедешь, зайди ко мне на пару минут.
– Да, босс. – Вероятно хочет отчитать за тот инцидент в Варлии. Я чуть не попал копам прямо в руки. К счастью Чихса оказалась рядом. Надо будет угостить еë выпивкой...
– Не задерживайся. – линия оборвалась.
Отлично. Просто чудесно.
* * *
Кабинет Джолькта похож на винтажный уголок собранный с помойки. Редкий свет пробивавшийся сквозь плотно сомкнутые пластиковые ламели жалюзи, настолько грязные, что, пожалуй их теперь и не откроешь.
Воздух затхлый, густой от редкой частоты проветривания помещения и стойкой вони табака.
Книжные полки, заваленные чем угодно кроме книг, висели на ржавых петлях. В углу стояли кресло и небольшой диванчик кожаная обивка которых почти слезла, обнажая пожелтевшую подложку. Рядом с ними со сломанной ножкой покоился старый телевизор. Прям пиздец какой старый. Монохромный, прямиком с прошлого века.
За массивным письменным столом с облупленной краской сидел сам Джолькт.
Он затушил очередную сигарету об пепельницу и без заминки вытащил из пачки ещё одну. Мой босс тот ещё курильщик. Его пепельница вечно полна окурков, как и кабинет — табачным дымом. Надеюсь он скоро сдохнет от рака лёгких.
– О чëм ты думал, черт побери? В себя поверил или что? – Джолькт злобно щёлкал зажигалкой. Та не заработала и он с силой отшвырнул её, хватаясь за спички.
– Моей вины там не было... Полиция вышла на патруль, а заказчик забыл упомянуть об обходах...
– И? Считаешь это оправданием? Мне пришлось откатать круглую сумму участковому за молчание руководству. Знаешь почему?
– Потому чт-
– Потому что если бы на тебя завели дело, моё начальство уже бы мне шею намылило. – Понимаю. Поэтому стою здесь, получаю свою порцию выговора. – Вычту из твоей зарплаты. Следующий месяц работаешь бесплатно.
Гандон. На что мне жить тогда? Кулаки непроизвольно сжались. Он это заметил.
– Хочешь что-то сказать?
О-о, я хочу сказать многое. А лучше сразу набить морду.
– Нет.
– Отлично. Уже читал досье которое я скинул?
– Пока нет, но..
– Доставай телефон и пройдись глазами. Есть кое-какие нюансы.
Нужно иметь талант, чтобы умудриться за две минуты разговора перебить человека аж три раза. Хорошо, уже не важно. Я просто хочу поскорее уйти отсюда.
Одним быстрым движением достаю телефон из кармана пальто и открываю зашифрованный чат с Джольктом. Досье показалось обычным на первый взгляд. Заказчиком является некий Кеммеди Одра, член мафиозной организации семьи Равиль. Не самая влиятельная фамилия, однако поставка у них стабильная.
Но что насчёт цели? Я листнул пальцем по экрану, выискивая нужную графу.
– Здесь ничего нет. – Иногда может отсутствовать некоторая информация. Например возраст или настоящее имя.
Просто никогда не доводилось видеть полное отсутствие каких-либо данных.
Джолькт выглядел расслабленным. Размеренно покуривал. Что-то здесь не чисто.
– Не нервничай. Заказанный человек тоже наёмник, сведения о нём тщательно скрыты. – Он сделал затяжку и продолжил. – Около пяти лет назад Кеммеди лишился брата, отомстить хочет.
Месть — дело гиблое, кроме тех случаев, когда она совершается чужими руками. Против ничего не имею. Просто не знаю как работать, кого искать и преследовать.
– Работёнка очевидно не из лёгких. Оплата будет щедрой. В конце концов фамилия Одра в фаворитах у Равилей.
Я думал некоторое время, омежья чуйка уговаривала отказаться. Вот только отказ здесь не принимается.
– Я еду не один так ведь?
Джолькт затянулся последний раз и потушил бычок об пепельницу, не аккуратным движением рассыпав пепел.
– Разумеется. С тобой вместе будут Вррот, Зефирóс, Чихса и Кано. Полетите на нашем самолёте.
* * *
Уже через полтора часа мы пятеро сидели в частном джете. Внутри царила особая выцветшая атмосфера, чем-то похожая на обстановку в кабинете Джолькта. Салона, в привычном понимании, здесь не было — лишь тесная кабина с шестью креслами. Сквозь узкие иллюминаторы, стекла которых были испещрены мелкими царапинами, лился тусклый, жёлтый свет, ложась на ковровое покрытие пола, выцветшее до серо-коричневого оттенка.
Я сидел молча, вжавшись в кресло и лишний раз не поднимая головы. Мои «коллеги» без умолку болтали весь полёт. Обсуждали футбол и шлюх, шлюх и футбол по кругу. Как только им не надоедает? Потом спорили какое пиво лучше. Вврот и Кано с пеной у рта доказывали превосходство Крумского, тогда как Чихса и Зефирос клялись, что лучше Астраского нет и не будет.
Что касается меня, то пиво я пью редко, предпочитая ему вино. Впрочем, Астраское вполне сносное.
За стеклом илиллюминатора плыл безмолвный, неспешный мир. Огромные леса раскинулись до самого горизонта. Кое-где угадывались ленты рек и пятнышки озёр. Природа прекрасна с именно с большого расстояния, её вид плавно перетекающий мягкими цветами баюкал меня. Нельзя спать.
А вот и города пошли. Сверкающие иглы небоскробов, пики крыш домов, ровные мозаики кварталов и паутины улиц. Вскоре джет начал снижаться на посадочную полосу. Плавный спуск отозвался в теле глухим давлением. В уши словно вбили ватные пробки, поглощающие всё звуки, кроме противного звона в глубине черепа. И следом – резкий выдох. Нет, я никогда не привыкну к этому.
Самолет смолк. Под приглушённый гул голосов моих спутников я дотянулся до кожанного кейса на верхней полке. Внутри в ложе из истрёпанного бархата лежит моя малышка. Винтовка с прикладом из темного, потрескавшегося от времени ореха и стволом, потёртым в местах частого касания. Она старенькая, Джолькт выдал мне её четыре года назад, но взвод затвора всегда отзывается четким ударом. Как монета о камень. Люблю её в общем, а она любит меня.
– Ой, Мика, тащи свою жопу быстрее, Джолькт приказал уложиться в два дня. – Чихса подождала пока я подойду ближе и перекинула руку через моё плечо. Вот тварь, к меня и так кейс тяжёлый.
– Как два?! Он говорил что у нас по крайней мере пять дней! И убери руку! – Джолькт похоже совсем прихренел.
– Не кипятись. Джолькт не по своей воле, сказал заказчик урезал сроки.
– С чего бы..?
– Эй – между нами вклиниться Вврот. – Не то место чтобы языком трепать.
Мерзкий тип. Терпеть не может меня... Ненавидит, скорее. Долгая история. С каждым разом убеждаюсь, что нет ничего хрупче эго альфы.
– Чë? Теперь ты у нас решаешь когда кому рот открывать? – Чихсе видимо не понравился его приказной тон. Воздух сгустился, запахло жженой бумагой. Вврот в отместку тоже выпустил феромонов. Вонища та ещё, невозможно описать, можно только почувствовать. Плохо будет если решат грызться прямо тут, внимание привлечëт. Да и не хочется под руку попасть. У них ведь это работает в стиле бей без разбору.
– Прекратите. – Зефирос, сохрани его боже, вовремя остановил их. – У нас и так времени мало.
– Остынь. – Кано пихнул пыщущего злобой Вврота вперёд.
Я стоял в сторонке, старательно сохраняя ебальник нейтральным. Будь здесь Эрих, вел бы себя как шёлковый.
В заднем кармане брюк завибрировал телефон. Вспомни солнце – вот и лучик. Ничего не поделаешь, придется отвечать.
– Да, Эрих. – Остальные двинулись вперёд, я за ними с небольшим отрывом.
– Как грубо. Кис, что с голосом? – по спине пробежали мурашки. Дурацкое прозвище.
– Я же просил не называть так. – Бесполезно. Он никогда не слушает меня.
– Прости, кисунь. – издевается, урод. Послышались помехи. – До смерти скучаю по тебе, сладкий.
– Я тоже – спустя пару секунд ответил я. Не совсем ложь. – Скоро вернёшься?
Снова помехи.
– Гм, через недельку.
– Буду ждать.
Я поднял глаза, подмечая что порядком отстал от других.
– Ладно, если что я на задании. Пока, целую.
– Сто-
Я поспешно отключил звонок, поставил телефон на беззвучный и засунул обратно в карман. Мне трудно разговаривать с ним долго. Наш роман длится длиною в год. В них нет ясности. Зато есть секс и тепло на второй половине кровати. В большем нет необходимости.
– Отстаëшь Мика. – А тебя это не касается Вврот хуеглот. О да, креативность у меня в крови.
– Отвали.
– Смотри как залыбился. Признавайся Мика, что удумал? – Между нами прокатился заливистый смех Чихсы.
– Ничего я не задумал.
Чихса снова рассмеялась, толкнув меня в спину.
Нет, Когда-нибудь я точно оторву ей руки.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.