Пэйринг и персонажи
Описание
Игорь заводит его на балкон, держа глаза Волкова закрытыми.
-ты меня на балконе закрыть решил?-и Олег тихо смеётся.
Игорь и Олег ссорятся, и гром в качестве извинений приготовил детское, романтическое извинение.
Примечания
Первый фанфик по этому фд, по этому пейрингу и вообще всем привет кто жив остался на фикбуке. Не бечено. По тихоньку буду исправлять ошибки и прогалы. Писала в основном чисто ночью.
Об уюте и комфорте
13 ноября 2025, 12:24
В первые за всю неделю в обычно сером и мрачном Петербурге, была теплая приятная погода. Улицы как обычно кишили шумными туристами с разлисных городов и стран.
А в это время По Невскому проспекту спешил гром. Игорь пробивался через толпу людей, в сторону какого-то очередного магазинчика, с каким-то милашным барахлом, по типу кружок, пледов, тарелок, книг и т.д. зачем же Игорь шёл туда? Совсем недавно Мужчина очень сильно поссорился с Волковым. Как обычно сцепились из-за какой то мелочи. То ли носки опять разбросал, то ли кружки постоянно оставлял. Майор уже если честно позабыл.
Вообщем, очень сильно мешал Волкову, который любил порядок и чистоту, своим постоянным бардаком в квартире. В один прекрасный день он просто не выдержал, и предъявил майору мол, заебал мусорить, и квартиру в говне держать.
А Игорь тогда уставший и злющий до пизды, только пришёл с работы. Ну и понеслось кто свинья, кто мистер пропер и другие разные оскорбления летели в друг друга.
Перекрикивание разных обзывательств, переросло чуть ли не в драку. В момент когда Волкова прижимали к стене, и душили голыми руками, он вдруг очнулся. Выбирается из захвата Игоря, собирает пару вещей, чем ошарашивает Грома, и перед тем как покниуть квартиру ,он посылает ему пару ласковых и показательно хлопает дверью так, что с потолка посыпалась штукатурка прямо за шиворот майору.
На громкий хлопок из соседней квартиры выходит вредная бабка. Игорь же конечно рассказал мол что да как,пытаясь вывернуть ситуацию в мирное русло, но пожилая соседка была непреклонна.
Тогда пришлось использовать свою короночку. Тыкая в лицо бедной бабуси ксивой, та удалилась с недовольным рылом, и пригрозила, что если услышит хоть еще раз крики, то менты все равно приедут в гости.
Игорь устало выдохнул и прислонился спиной к входной двери. На вешалке он обнаружил оставшееся излюбленное пальто Олега. Олег в горячке слишком торопился,наверное забыл про него. Рука сама по себе сжимается в кулак и Гром со всей силы бьёт им по двери.
"Надо позвонить Серёже." промелькнуло в голове Игоря, и парень отправился на поиски своего новенького, недавно подаренного смартфона. Серёжа при виде его раритета чуть ли не упал в обморок, и отобрав этот "мало функциональный" как выразился Серёжа, кирпичик, унес его туда, где майор больше никогда его не видел. Хороший был вообще то.
Найдя в контактах нужный номер, раздались тихие гудки, а через несколько секунд послышался нежный голос Серёжи.
-Игорь?-раздался по ту сторону немного удивленый голос. -что то случилось?-Игорь молчал не зная что ответить.
-Опять поссорились?.. -устало спрашивает Сергей. Для него это уже было обыденностью, после сильных ссор или еще чего-то, Олег всегда переезжал к Разумовскому в башню на неопределённый срок. Он приходил туда настолько часто что уровень пропуска для них обоих был всегда максимально высоким.
-эээ.. Да.. Опять..- Хрипит в ответ гром.
-Даже не буду спрашивать почему!-смеётся Серёжа, но прекращает, услышав грустный голос майора.
-вообще м я опять ему испортил всю чистоту которую он наводит каждый день.. А недавно так вообще кружку его любимую разбил, с волком этим дурачим.. -в ответ на раскаяния Игоря слышится обречённое "мда..".
-я так понимаю он скоро объявится у меня?-поинтересовался Разумовский, на что получил положительное "Угу".
-мугу, как извиняться то будешь, горе любовник? На коне белом прискачешь, с голубями?-начал стебаться Серёжа, попутно отвечая что то Марго.
-я вообще-то к тебе за этим и обратился, умник..- Буркнул Игорь.
-ой.. Не могу я с вас.. Ладно.. Хер с тобой, помогу. -сквозь смех произносит Серёжа, постепенно успокаиваясь.
-Короче, что то материально дорогое точно откидывай, во первых не примет, во вторых подумает что деньги у меня взял. Ну как вариант купить ему кружку новую,с каким нибудь волком, и на свидание позвать какое нибудь, не прям чтобы шикарное, на какое нибудь простое.-Игорь пытался запомнить все до единого, и даже адрес где лучше всего купить подарок.
-знаешь Игорёш.. Как вариант сделай ему домик из подушек, в каком нибудь уютном местечке, например на балконе..-ага домик..-Стоп что? Домик из подушек? Он серьёзно?
-ты про дом из подушек сейчас серьёзно?..-недоуменно переспрашивает гром, ну мало ли, вдруг ему послышалось?
-абсолютно. У нас же ведь почти детства то не было, не было времени этим тогда заниматься..-вполне серьёзно произносит Сергей, а в голове уже вспоминает адрес хорошей продукции для дома и быта.
-ты должно быть шутишь..-гром все равно стоит на своем, и непонимает всю серьёзность.
-ты просто попробуй.. Мы с ним их все детство лепили..!-заверяет его Разумовский.
Они разговаривают еще несколько минут, пока Серёжа не сливается, под предлогом что ему пора встречать гостя. Он скидывает трубку, а Игорь снова остаётся в тишине. Идет на кухню заваривает чай без чая, и около часа обдумывает идею Разумовского.
С одном стороны им уже по 30, оба два закалённых мужика, один так вообще бывший ветеран войны. Ну какие домики из подушек..? А с другой.. Может быть и правда сработает? В голове вдруг вылезает воспоминания как они вместе с отцом строили шалаш в доме. На лице невольно появилась улыбка.
Да, как же тогда было классно. Но из воспоминаний его выдергивает сообщение от Разумовского, который примерно описал масштаб обиды Волкова. И размер был вполне себе большой. Недолго думая Игорь все таки решается, и начинает собираться прикидывая где можно купить все необходимое для сюрприза.
Во общем, вот так вот гром носится 3 дня по магазинам покупая разные пледы, подушечки, гирлянды и остальную херь для шалаша. Все необходимое нашлось достаточно быстро, и оставалось самое главное. Кружка. Кружка с волком.
Бедный майор обежал 3 магазина и не нашел нечего, по его мнению, подходящего. Игорь уже было собирался возвращаться без подарка, как по дороге ему встретился очередной магазин с безделушками.
Заходя туда без какой либо надежды, в глаза бросилась та самая кружечка. С смешным волком которого обнимала собака. Посчитав это намёком на него и его отношения с Волковым. Из магазина он выходит с глупым радостным видом. Настолько глупым, что люди которые привыкли видеть серые и грустные лица, то и дело постоянно оборачивались.
В компании хорошего настроения, Игорь почти уже дошёл до своего двора колодца, как неподалёку увидел машину Волкова. Чёрный ренджровер, все как Олег любит. Такую машину перепутать было невозможно. Неужели приехал помириться? Нет, нет, нет. Так не пойдёт. Игорь виноват, он и извиняется.
Гром мигом добегает до подъезда, пулей залетает внутрь, и мчится по лестнице к квартире. Набирает Сергею сообщение, чтобы тот после сообщения, сразу набрал Олега и дал ему какое нибудь срочное задание. Игорь в спешке прячет все улики, которые хоть как то намекали на сюрприз.
Засовывая под кровать последний пакет с гирляндами, он слышит как в прихожей хлопает входная дверь, и Олег зовёт грома по имени. Игорь выбегает в коридор, весь запыхавшийся и усталый. Волков бросает скептический взгляд, на покрасневшее лицо майора и осторожно спрашивает:
-ты чего такой запыханный?-Олег вешает своё любимое чёрное пальто, и проходит вглубь квартиры.
-ну.. Так я это.. Занимался.. -бубнит в ответ Гром и рассматривает Олега, который пробегается взглядом по как обычно, зачуханой квартире.
Волков пришёл совсем не вовремя и его нужно выгнать поскорее. И в голове созрел отличный план. Он невесомо подходит к Олегу, приобнимает его со спины и тихо шепчет:
-у нас на ужин нечего не осталось.. Сбегаешь? Купи заодно вкусняшек. -Игорь улыбается широко, и почти искренне, но на такие подкаты у Волкова сильный иммунитет.
-что ты не договариваешь.. Ну ладно, схожу. Что брать то?-Олег тяжело вздыхает и накидывает своё пальто обратно. В этот момент приходит сообщение на телефон и Олег хмурится. Наверное Серёжа написал.
-Игорь,тут Серёжа просит заехать,говорит срочно..подождешь? Я заеду помочь и вернусь. А по пути в магазин заеду.- Игорь выплывает с листочком в руках, "видимо список", думает парень и послушно принимает лист. Быстро пробегается по тексту, и поцеловав грома в лоб убегает в магазин. Отлично, у него есть минимум полчаса.
Игорь возвращается обратно на балкон, краем глаза замечая в окне как Олег действительно уезжает по делу. Встряхнув головой, он берёт в руки пакеты, попутно придумывая план построения. Идей почему то совсем не осталось.
Гром растерянно чешет затылок, осматривая скудно обставленные несколько квадратных метров. Он почему-то об этом не подумал.
-" придумаем походу "-подбадривает себя Игорь и начинает с малого. Пол. Его нужно чем то укрыть. И в голову не приходит ничего лучше как за основу положить огромное одеяло с их общей кровати. Без пододеяльника разумеется. А то ещё по голове получит, за то что испачкает. Основа есть, уже хорошо.
Первым из пакета Игорь достает докупленный плед. Как ни странно с какими то плюшевыми лисятами. Он даже и не рассматривал особо.. В корзину бросил и забыл. Гром укрывает колючее одеяло приятным пушистым полотном, и накидывает несколько подушек. И обычных спальных, и всяких декоративных в виде ромашек и клубничек. Уже уютнее стало.
Теперь крыша. Крышу Игорь сделал из того самого пододеяльника. С горем пополам её получилось надёжно укрепить. Хоть бы не упала. И в принципе все готово. Осталось всего несколько штрихов. Гром раскидывает по всему периметру гирлянду, он купил даже плюшевую игрушку. И как только последняя кружка с травяным чаем ставится на поднос, слышит звон ключей и хлопок входной двери. Он пришёл.
Так, Игорь соберись. Все хорошо, он твой парень, он все поймёт. но руки все равно предательски потряхивало. Гром выползает из кухни, беря в руки тяжёлые пакеты с продуктами.
Поставив их на стул, он закапывается до самого дна в поисках вкусняшек и достает их в первую очередь. Стрёмно все таки, что Олег невовремя все узнает и увидит. И как по заказу Волков не громко спрашивает:
-ты чего нервный такой? Любовника прячешь? -смеётся парень, вот только Игорю немного не смешно. Вместе они быстро все разбирают и только Волче хочет отнести какие то соленья на балкон, Гром прикрывает ему глаза, объясняя ему что он готовит сюрприз.
-я надеюсь это не шедевры из твоей кулинарии? -стебется младший но не услышав ответной реакции замолкает. Чует как на глаза опускается повязка, которой они пользовались когда искали новых, острых ощущений.
-вообще м.. Не суди строго.. Я старался. -тихо игнорирует подкол Игорь и аккуратно ведёт его в сторону балкона. Помогая переступить порожек шёлковая повязка спадает с глаз и вид открывается на майоровы старания. Олег замирает, не в силах подобрать и слова. Милый уютный домик.. С подносом чая и всех остальных сладостей.
-Игорь ты...! -первое что выдаёт Олег и аккуратно, чтобы ничего не задеть усаживается в домик. Глаза горели детским азарством и выглядилм так счастливо.. Сюрприз удался.
-тебе.. Нравится?.. -смущённо интересуется создатель домика, на что Волков радостно выдаёт:
-очень.. Не представляешь даже насколько.. -честно признаётся младший и с удовольствием берёт в руку кружку, как тут же замечает на ней рисунок.
-ещё и кружку новую купил.. Ты явно за что-то извиняешься.. Или у тебя важная новость? -подозрительно щуриться Волков, но расслабляется когда слышит это:
-я извиниться хочу.. За все свои сказаные слова.. За все обиды.. Ты просто.. Ты столько терпишь.. И до сих пор продолжаешь меня любить и жить со мной.. И это как бы.. Можно сказать, тебе благодарность.. За всё. -искренне отвечает старший и берёт свою чашку чая в руки.
-я тебя давно уже простил.. И всё это.. Ты не представляешь как это приятно.. Я даже не знаю как описать.. -улыбается Волков, впервые за долгое время проведенное с Игорем.
-а ты попробуй как нибудь.. ! -смеётся Гром и через минуту замолкает. Вдруг потянуло к чужим губам и парень робко, будто спрашивая разрешения, прикасается своими к Олеговым. Таким опухшим и искусанным. Сладкие как всегда и горькие одновременно. Оба углубляют поцелуй, роняя друг друга на одеяло. В порыве страсти, Олег, снимая с парня спортивки тихо в губы шепчет:
-спасибо.. Я люблю тебя. -искренне и почти едва слышно доносится до чужих ушей.
И это было так приятно слышать.
И все у них было хорошо.
Тепло. Нежно.
А главное с любовью.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.